Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 24 мая 2019, 22:06
16321
3

Украина U-20 – США U-20. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира

Сможет ли украинская молодежка успешно стартовать на мундиале?

| Обновлено 24 мая 2019, 22:06
16321
3
Украина U-20 – США U-20. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира
ФФУ. Сборная Украины U-20

Сборная Украины U-20 стартует на молодежном чемпионате мира, который проходит в Польше. В первой игре подопечные Александра Петракова сыграют со сверстниками из США. Игра состоится в пятницу, 24 мая. Начало встречи в 21:30.

Украинская молодежка в четвертый раз в своей истории сыграет на чемпионате мира. Команда Александра Петракова заработала право участия в Мундиале еще на чемпионате Европы для 19-летних. Тогда украинцы уступили в полуфинале будущим чемпионам, португальцам. На чемпионате мира Украина U-20 попала в квартет D, где сыграет с коллективами США, Нигерии и Катара. Однозначно, сборная будет пытаться выйти в следующий этап турнира. Для этого нужно занимать топ-2 место в своей группе. Впрочем, даже третья позиция сохранит шанс на выход дальше, ведь четыре лучшие команды из шести, которые заняли третьи места, выйдут в плей-офф.

На старте турнира украинцы сыграют с командой США. Американцы являются чемпионами своей Конфедерации. Традиционно сборные из-за океана исповедуют силовой и атлетичный футбол. Во время подготовки команда США играла очень уверенно. Американцы одолели команды Коста-Рики, Гондураса, Мексики, Японии. Также сыграли вничью с традиционно сильными французами (2:2). 

В целом в группе D нет явного фаворита, все четыре команды не имеют в своем составе состоявшихся звезд, которые бы стабильно играли в серьезных клубах. Поэтому борьба за выход в плей-офф ожидается ожесточенная.

Сборная Украины уже второй Мундиаль кряду будет играть под руководством Александра Петракова. Тогда, в 2015-м году украинцы завершили соревнования в 1/8 финала. Отметим, что украинская молодежка всегда выходила из группы на чемпионате мира, но дальше 1/8 доходить не удавалось. В 2015-м украинскую команду за собой вел Виктор Коваленко. Сейчас самое громкое имя в составе - Андрей Лунин. По статусу вратарь сборной Украины самый известный игрок среди обеих команд. Стоит отметить, что Александр Петраков не дождался Виталия Миколенка. Поэтому бремя лидерства в команде на себя должны взять Цитаишвили, Булеца и Супряга. 

Читайте также: Без Миколенко, но с Луниным и Супрягой.

Во время подготовки сборная Украины в марте одержала две победы над командами Южной Кореи (1:0) и Уругвая (2:1). В последнем спарринге украинцы не смогли обыграть сверстников из ЮАРа (1:1). 

Между собой Украина и США играли всего дважды. В 2015-м году на чемпионате мира украинская молодежка одержала уверенную победу - 3:0. До этого была зафиксирована ничья.

Тренерский штаб сборной Украины U-20 делает осторожные заявления накануне турнира. Александр Петраков сказал, что для Украины выход в финальную часть турнира - уже успех. Тем не менее, перед командой он ставит задачу - выйти из группы. Об этом также говорят и футболисты команды.

Букмекеры считают небольшим фаворитом команду США. На победу американцев коэффициент - 2.37. Успех Украины оценивают в 3.008. Вариант ничьи - 3.42.

24 мая, пятница

Украина U-20  США U-20
Бельско-Бяла. Городской стадион. 21:30
ТВ-трансляция на телеканале UA-Перший
УКРАИНА U-20  США U-20. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Доброгорский Юрий
Учитывая что Пулишич на 3 месяца раньше родился - шанс есть...))
Был бы он - было бы ГОРЬКО...
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил