Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 мая 2019, 09:59
2887
1

Гол Петровича принес Ворскле минимальную победу над Десной

Одержав победу в Чернигове, полтавчане сделали заявку на Кубок престижа

| Обновлено 22 мая 2019, 09:59
2887
1
Гол Петровича принес Ворскле минимальную победу над Десной
ФК Десна

Сегодня, 21 мая, состоялся матч 30-го тура украинской Премьер-лиги, в котором черниговская «Десна» принимала «Ворсклу». Победу одержали гости из Полтавы со счетом 1:0. Единственный гол забил сербский легионер Тодор Петрович на 30-й минуте матча.

Обе команды перед матчем набрали 38 очков, поэтому игра имела ключевое значение в борьбе за Кубок престижа, который уже традиционно вручается победителю нижней шестерки второго этапа. Поединок начался на невысоких скоростях, команды присматривались к действиям оппонентов. Первый опасный момент возник лишь на 22-й минуте, когда голкипер хозяев поля Литовка выручил свою команду после опасного удара Коломойца с центра штрафной.

А уже на 30-й минуте полтавчанам удалось открыть счет. Сапай навесил в штрафную площадку, Коломоец до мяча не дотянулся, а Петрович подставил ногу и отправил мяч мимо Литовки. Этот гол изменил характер игры на поле. Хозяева вышли из спячки и чуть активизировались. Игроки полтавского клуба пытались отвечать опасными контратаками. Так, спустя 5 минут после гола Сергийчук опасно пробил головой после навеса со штрафного. Мяч срикошетил от соперника и ушел на угловой. А ближе к концу первого тайма Васин со штрафного закручивал мяч в дальний угол. Литовка оказался на месте и выручил свою команду.

Вторая половина встречи началась с атак черниговского клуба. Удар из-за линии штрафной наносил Безбородько, мяч ушел немного мимо ворот. Спустя несколько минут после углового Имереков скинул мяч на дальнюю штангу, и вышедший на замену Картушов пробил головой в каркас ворот. Хозяева поля полностью захватили инициативу в попытках сравнять счет. Полтавский клуб лишь иногда контратаковал в расчете на индивидуальные действия Коломойца.

У ворот полтавчан моменты возникали один за другим, но проведший матч на высочайшем уровне голкипер Ткаченко все время выручал гостей. Так, на 65-й минуте Артем Фаворов закручивал мяч с дальнего штрафного. Мяч стукнулся о газон, и вратарь команды гостей с трудом перевел его на угловой. Спустя 5 минут атака хозяев поля после передачи Волкова завершилась ударом головой того же Фаворова. Мяч попал в перекладину и покинул пределы поля. Вскоре Мостовой в прыжке доставал навесной мяч, отдавая передачу Филлипову, но тот не сумел дотянуться, чтобы отправить снаряд в пустые ворота соперников.

За 10 мин до конца игры Парцвания с хорошей позиции пробил рядом со штангой. А еще через некоторое время сильнейший удар Богданова со штрафного в третий раз потряс перекладину ворот «Ворсклы». Черниговская «Десна» явно наиграла на забитый гол, о чем свидетельствует статистика второго тайма, но мяч так и не побывал в воротах полтавчан. Последний шанс отличиться для хозяев поля был у Филиппова в компенсированное время второго тайма, но в последний момент защитник выбил мяч из-под его ноги. В концовке встречи даже Литовка побежал забивать в штрафную соперника, и его едва за это не наказали.

Таким образом, судья Кутаков зафиксировал минимальную победу полтавского клуба, который, оторвавшись от соперника на 3 очка за два тура до конца чемпионата, делает весомую заявку на второй в своей истории Кубок престижа.

Украинская Премьер-лига. 30-й тур

«Десна» Чернигов – «Ворскла» Полтава – 0:1

 Гол: Петрович, 30.

 Предупреждения: Безбородько, 45 – Коломоец, 38, Васин, 62, Ткаченко, 81, Шехич, 82, Мартыненко, 86.

«Десна»: Литовка – Мостовой, Парцвания, Имереков, Немчанинов – Огиря, А. Фаворов – Сергийчук (Картушов, 46), Хлебас, Волков (Богданов, 75) – Безбородько (Филиппов, 75).

Запасные: Татаренко, Якимив, Старенький, Слинкин.

Главный тренер – Александр Рябоконь.

«Ворскла»: Ткаченко – Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Сапай – Скляр, Сакив (Шехич, 78), Петрович (Габелок, 90+2) – Васин (Мысык, 68), Коломоец, Ребенок.

Запасные: Солобчук, Гиоргадзе, Кане, Артур.

Главный тренер – Виталий Косовский.

Стадион им. Ю.Гагарина (Чернигов).

Арбитр – Дмитрий Кутаков (Киевская область).

Sport.ua провел текстовую трансляцию матча.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Meryufwef
http://Rensbet.ru Отличные прогнозы на футбол составляют, за 3 дня на экспрессах сделал 827$ шарят в футболе
http://Rensbet.ru