Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 мая 2019, 16:05
2802
0

Десна – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Определяющий матч за 7 место в украинской Премьер-Лиге

| Обновлено 21 мая 2019, 16:05
2802
0
Десна – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Ворскла
Перед очным противостоянием в Чернигове соперники имеют равное количество очков в турнирной таблице – по 38. Поэтому, учитывая то, что ниже восьмого места они вряд ли опустятся, имея преимущество над ближайшим «Олимпиком» в семь очков, предстоящая игра будет очень важной и, скорее всего, определяющей в борьбе за 7 итоговое место. 
 
Интересно, что в последних турах чемпионата страны лучше выглядит «Ворскла», которая при Виталии Косовском имеет уже пятиматчевую беспроигрышную серию (2 победы и 3 ничьи). На финише сезона команда явно прибавила, забив в этих встречах девять мячей. Новому тренерскому штабу удалось не только стабилизировать состав, а также психологически реабилитировать игроков, вернуть им уверенность и надежность. 
 
Вот и в предыдущей встрече с киевским «Арсеналом» наконец сумел отличиться долгожданным голом форвард полтавского клуба Юрий Коломоец. И он, и команда были очень рады этому событию и теперь все надеются на то, что Юрий продолжит забивать в дальнейшем, в том числе и в поединке с «Десной». 
 
А вот что касается черниговских футболистов, то здесь, наоборот, подопечные Александра Рябоконя явно выглядят хуже, чем на первом этапе турнира. Так, в четырех последних играх «Десна» потерпела три поражения, причем все три от главных аутсайдеров сезона – «Арсенала», «Черноморца» и «Карпат». Вполне возможно, что у игроков уже нет той мотивации, которая была раньше и они просто доигрывают чемпионат. 
 
С другой стороны, будучи дебютантами Премьер-Лиги, клуб из Чернигова должен думать о том, чтобы занять место как можно выше в итоговой турнирной таблице. Поэтому игра с прямым конкурентом за 7 место должна стать для его игроков очень важной. 
 
Если говорить о личных встречах соперников в нынешнем сезоне, то в первом круге в Чернигове выиграла «Ворскла» со счетом 2:0 благодаря голам Владислава Кулача и Вячеслава Шарпара. Затем в Полтаве соперники дважды сыграли вничью 0:0 и 3:3. В последней игре у хозяев поля забивали Артем Габелок, Вячеслав Шарпар (с пенальти) и Карека, а у «Десны» – Михаил Сергийчук (дважды) и Дмитрий Хлёбас. 
 
Предстоящий матч в Чернигове будет судить Дмитрий Кутаков из Киевской области. С «Ворсклой» в нынешнем сезоне он пересекался два раза (выездное поражение полтавского клуба от «Мариуполя» 0:1 и ничья также в гостях с «Олимпиком» 1:1), а «Десна» на своем поле при его арбитраже проиграла «Львову» 0:1.   
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Десна»: Евгений Паст, Владислав Огиря, Андрей Гитченко, Максим Имереков, Дмитрий Немчанинов, Егор Картушов, Андрей Мостовой, Андрей Богданов, Сергей Старенький, Александр Филиппов, Артем Фаворов
 
«Ворскла»: Aлександр Ткаченко, Игорь Пердута, Евгений Мартыненко, Владимир Чеснаков, Вадим Сапай, Тодор Петрович, Вячеслав Шарпар, Денис Васин, Александр Скляр, Павел Ребенок, Юрий Коломоец 
 

21 мая, вторник

«Десна» — «Ворскла»
Чернигов. Стадион им.Ю.Гагарина. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ДЕСНА – ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская обл.)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»
Бокс | 26 апреля 2024, 04:45 0
БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»

Украинский боксер серьезно настроен на бой против мексиканца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.