Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 мая 2019, 17:52
3261
0

Мариуполь – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Установить историческое достижение и переписать статистику

| Обновлено 22 мая 2019, 17:52
3261
0
Мариуполь – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Александрия

Проиграв на своем поле «Львову» в прошлом туре, «Александрия» несколько подпортила себе предстоящий праздник. Бронзовые медали от этого, вряд ли, куда-то денутся, но теперь дабы закрыть вопрос как можно скорее – придется брать очки с ближайшим преследователем. А, надо сказать, матчи в Мариуполе даются «желто-зеленым» не так уж просто: ни одной победы за всю историю выездов! Впрочем, в этот раз хватит и ничьей, но триумф от завоевания третьего места был бы ярче именно после победы, согласитесь. Установить историческое для клуба достижение и одновременно переписать статистику противостояния!

Локальные задачи для коллектива Владимира Шарана понятны, но, по большому счету, «Александрии» уже можно думать о старте в групповом этапе Лиге Европы. До этого александрийцам дважды не удалось преодолеть квалификацию турнира, но теперь в «сите» окажется как раз «Мариуполь». Вряд ли подопечные Александра Бабича выпадут из топ-пятерки, но хорошо бы обойти «Зарю», ведь лишний предварительный этап еврокубка – это совсем не шутки.

Приазовцы очень неплохо проводят второй этап сезона. Ничего не набрав с представителями лидирующей тройки, но взяв максимум очков с остальными командами, «Мариуполь» превратился в главного фаворита в борьбе за четвертую строку. Соответственно, вовсю начались разговоры и о локации для приема европейских гостей, и о возможном кадровом усилении. «Должна быть глубина состава. Качественного состава. Мы работаем над этим. Но сейчас важно понять, кто у нас останется, а кто – нет. После этого будем искать футболистов для усиления тех или иных позиций», – сказал наставник приазовцев.

Учитывая количество молодежи, которая защищает цвета «Мариуполя», и то, как она себя проявляет – удержать лидеров действительно будет не так уже просто. С другой стороны, возможность засветиться в Лиге Европы создает футболистам дополнительную мотивацию, так что баланс наверняка будет найден. Особых кадровых новостей из лагеря приазовцев не поступало: отметим лишь, что по сравнению со встречей месячной давности, теперь сыграет с «Александрией» Даниил Игнатенко, тогда отбывавший дисквалификацию. А вот Даниил Сикан, напротив, будет вне заявки – юный форвард ныне пребывает в Польше в составе сборной Украины U-20.

В продолжение темы сборных, отметим любопытный факт – Андрей Шевченко на ближайший созыв национальной команды не пригласил ни одного из футболистов «без пяти минут» бронзового призера УПЛ. Конечно, это не добавляет вистов ни «Александрии», ни вообще уровню чемпионата, но таков уж выбор тренера. Вообще, в этот список, кроме «легионеров» и представителей украинских грандов, попал лишь луганчанин Александр Караваев.

Касательно «Александрии», то к окончанию сезона команда явно сбавила обороты. Четыре матча без побед и всего одно набранное очко – это худший отрезок в Премьер-лиге. Лишь тот факт, что ничья эта была добыта в гостях с «Динамо», немножко скрашивает общую печаль. Выигрыш у «Мариуполя» в первом круге второго этапа остается для александрийцев последним. На результатах, бесспорно, сказались и кадровые пертурбации – в основном, из-за травм ряд основных исполнителей за последними матчами наблюдал лишь в качестве зрителей. Сложно спрогнозировать, в каком составе команда сыграет и в Мариуполе, но без экспериментов вряд ли обойдется, тем более теперь из-за дисквалификации пропустит выезд Владислав Бабогло.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Мариуполь»: Худжамов, Быков, Яворский, Чоботенко, Кирюханцев, Мишнев, Игнатенко, Пихаленок, Зубков, Чурко, Фомин.

«Александрия»: Панькив, Стецьков, Бухал, Дедечко, Пашаев, Гречишкин, Банада, Шастал, Задерека, Лучкевич, Ситало.

22 мая, среда

«Мариуполь» — «Александрия»
Мариуполь. Стадион имени Владимира Бойко. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
МАРИУПОЛЬ – АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прогноз Sport.ua — 2:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.