Пихаленок (30) - Запорожан (44, с пенальти)

Нереализованные пенальти: Зубков (9, голкипер)

«Мариуполь»: Худжамов - Горбунов (Тищенко, 81), Чоботенко, Яворский, Полегенько, - Игнатенко, Мишнев, Пихаленок - Зубков, Федорчук (Вакула, 61), Фомин (Борячук, 61)

«Александрия»: Панькив, - Пашаев, Микицей, Бухал, Лучкевич - Запорожан, Протасов (Шастал, 73), Банада, Задерака (Гречишкин, 60), - Ситало (Довгий, 87), Пономар

Арбитр: Евгений Арановский

Стадион им. Бойка В.С

92 мин. Доигрывают матч соперники. счет игры во Львове устраивает  Мариуполь.

90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

88 мин. Замена Шарана говорит о задаче Александрии. Главное сейчас для гостей не проиграть, что гарантирует им бронзу.

87 мин. Последняя замена в матче. Вместо Ситало вышел Довгий.

86 мин. Гречишкин ударом со штрафного пытался поразить ближний угол, но мяч до ворот не долетает, попав в соперника.

85 мин. Игнатенко рядом с боковой линией своей штрафной сбил Ситало.

84 мин. 12-й свой  угловой подали гости и едва не забили! Ситало головой срезал мяч в дальний угол, но немного промахнулся.

82 мин. Совсем немного времени отделяет Александрию от завоевания бронзовых медалей. Не думаю, что гости сегодня проиграют.

81 мин. Последняя замена у хозяев. Вместо Горбунова вышел Тищенко.

79 мин. Зубков заработал для хозяев право на перспективный штрафной.

78 мин. Момент! После длинного навеса в штрафную Шастал сбросил мяч под удар Пономарю, который метров с 14 пробил выше цели.

76 мин. Очередной угловой подали гости, после навеса Гречишкина Ситало головой пробил выше цели.

75 мин. В контратаке Шастал в штрафной Мариуполя накрутил соперника и прострелил к линии вратарской, где всех опередил Игнатенкуо.

73 мин. Замена у гостей. Вместо Протасова вышел Шастал.

72 мин. Полегче сейчас стало защитникам хозяев, перевели мариупольцы игру ближе к штрафной соперника.

70 мин. Пономар ворвался в штрафную и с острого угла пробил в руки Худжамова.

69 мин. Полегенько сумел обострить игру на правом фланге и навесил в штрафную, где два его партнера не дотягиваются до мяча.

67 мин. Намного свежее выглядит Александрия, вновь промчался по флангу Гречишкин и прострелил к линии вратарской, где на перехвате сыграл Худжамов.

66 мин. Назревает гол! После подачи углового Микицей с семи метров головой пробивает над перекладиной.

65 мин. Опасно! Лучкевич здорово пробивал из района угла штрафной, но Худжамов из под перекладины переводит мяч на угловой.

64 мин. В меньшинстве хозяева не могут ничего создать около ворот соперника, удержать бы им ничейный счет, Александрия после перерыва играет острее.

63 мин. Момент! Ситало здорово промчался по флангу и отдал передачу Груечишкину, который из района угла вратарской пробил мимо дальней штанги.

61 мин. Сразу три замены проведено. У хозяев вместо Федорчука и Фомина вышли Вакула и Борячук, у гостей вместо Задераки играет Гречишкин.

59 мин. Опасно! И вновь очень свободно было перед штрафной Мариуполя, откуда Банада пробил в нижний угол, но выручил Худжамов, переведя мяч на угловой.

58 мин. Заметно, что нет сейчас компактности в игре Мариуполя, необходимо хозяевам укрепить опорную зону.

56 мин. Большой разрыв в линиях был сейчас у двух команд, пять в пять контратаковали гости, но мяч разыграли откровенно плохо.

55 мин. Зубков очень неплохо навешивал в направлении Мишнева, но того опередил вышедший из ворот Панькив.

53 мин. Задерака картинно падал в штрафной хозяев, что не осталось незамеченным Арановским.

51 мин. Не видно активной игры в атаке от Александрии. Такое впечатление, что гости согласны на ничью

49 мин. Невысок темп игры после перерыва. Интересно, как в такой ситуации будут играть хозяева, которым нужна сегодня победа. Напомню, что Александрия в случае ничьей гарантирует себе бронзу.

47 мин. В непростом положении оказались хозяева, но и в меньшинстве они пытаются идти вперед.

46 мин. Все в этом было в пользу Мариуполя, но грубая позиционная ошибка центральных защитников в конце тайма может все перечеркнуть.

ПЕРЕРЫВ!

44 мин. ГОЛЛЛЛ!!! Запорожан с 11-метровой отметки сильно пробил в правый от голкипера угол, без шансов для Худжамова.

43 мин. ПЕНАЛЬТИ и КРАСНАЯ!!! Ситало принял мяч на грудь после длинной передачи и проскочил к воротам между двумя соперниками, после чего его сбил Яворский!

41 мин. Протасов проникающей передачей на Задераку пытался разрезать оборону хозяев, но тот не успел к мячу.

39 мин. Момент! Фомин и Мишнев классно разыграли мяч, последний под углом к воротам выскочил на свидание с Панькивым и пробил низом в дальний угол, но голкипер ногой отбил сферу.

38 мин. Момент! Грубо ошибся Худжамов, выбросив мяч точно на Банаду, тот с дальней дистанции перебрасывал мяч через вышедшего далеко из ворот голкипера, ног хозяевам помогла ПЕРЕКЛАДИНА!

37 мин 1-8 уже по угловым,но пока стандарты гостям не помогают.

36 мин. Задерака заработал для Александрии право на очередной угловой.

34 мин. Опасно! После длинного ввода мяча из-за боковой сложился Ситало и пробил в падении через себя, но мяч пролетел рядом с дальней от Худжамова штангой.

32 мин. Яворский отличной диагональю нашел на фланге Зубкова, тот классно принял мяч, но обыграть один в один Лучкевича не сумел.

31 мин. Увеличиваются шансы Мариуполя на четвертое место, ведь Заря во Львове пока играет вничью.

30 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! После навеса с левого фланга Панькив вышел из ворот и кулаком выбил мяч за пределы штрафной, откуда Пихаленок мастерски по дуге перебросил сферу через голкипера.

28 мин. И вновь опасно атаковали гости! Протасов с левого фланга прострелил в штрафную, но удар партнера с нескольких метров был заблокирован.

26 мин. Опасно! Лучкевич был первым на подборе после навеса со штрафного и с 17 метров пробил под перекладину, но Худжамов перевел сферу на угловой.

25 мин. Мишнев прошел по флангу, но навесил неудачно, послав мяч за ворота Панькива.

24 мин. Пауза в игре, Фомин и Лучкевич столкнулись головами.

23 мин. Все опаснее атакуют гости. Проскочил по флангу Лучкевич, но его партнеры не успели откликнуться на навес.

22 мин. Зубков на фланге проскочил между двумя соперниками, но из района угла штрафной пробил в руки голкипера.

20 мин. Похоже, два нереализованных момента негативным образом повлияли на игру Мариуполя.

18 мин. Протасов на фланге запутал финтами защитника хозяев и прострелил в штрафную, но никто из партнеров к мячу не успел.

17 мин. Отодвинули александрийцы игру от своей штрафной.

15 мин. А вот и едва не наступила расплата!  После подачи углового Бухал с семи метров головой пробил над перекладиной.

13 мин. Уже два супершанса не использовали хозяева. не думаю, что Александрия и в дальнейшем будет предоставлять столько свободы хозяевам.

11 мин. Момент! Зубков классной передачей послал в прорыв по флангу Полегенько, тот навесил к дальнему углу вратарской, откуда Мишнев головой не попал практически в пустой угол ворот.

10 мин. Полегенько при помощи фола сорвал контратаку соперника.

9 мин.  Не забивают хозяева! Зубков пробил очень слабо и практически по центру, что позволило Панькиву намертво зафиксировать мяч.

8 мин. ПЕНАЛЬТИ! Фомин проскочил Микицея и был сбит соперником.

7 мин. Гости впервые большими силами выбрались на половину Мариуполя, Задерака пытался пройти по флангу, но упустил мяч за пределы поля.

5 мин. Едва не проходит длинная передача за головы защитникам на ход Фомину, но нападающего опередил вышедший из ворот Панькив

3 мин. Хозяева с первых минут пытаются оказывать давление на оборону соперника, игра  проходит на половине Александрии.

1 мин. Вновь с большими кадровыми проблемами столкнулись александрийцы, но вряд ли это существенно облегчит задачу Мариуполя победить.

В среду, 22-го мая состоится матч 30-го тура чемпионата Украины, в котором встретятся «Мариуполь» и  «Александрия». Встреча пройдет в Мариуполе на стадионе им. Бойка В.С., начало в 17.00 по киевскому времени.

Встречаются соседи по турнирной таблице. Однако александрийцы опережают «Мариуполь»  на целых девять очков, отыграть которых за три тура крайне проблематично. «Александрия»  еще в прошлом туре могла гарантировать себе третье место, однако полурезервном составе уступила на своем поле «Львову». Куда больше мотивированы в предстоящем матче будут азовцы, ведущие борьбу с «Зарей»  за четвертое место.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Мариуполь» – «Александрия».