Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 мая 2019, 11:27
5582
7

Александрия на своем поле проиграла Львову

Львовяне прервали серию из шести поражений подряд

| Обновлено 20 мая 2019, 11:27
5582
7
Александрия на своем поле проиграла Львову
twitter.com/fco1948
Три недели назад «Александрия» уже могла решить все вопросы относительно третьего места, когда дома принимала луганскую «Зарю». Однако тогда праздник у местных футболистов не получился, они проиграли соперникам со счетом 0:2. И вот снова на своем поле у подопечных Владимира Шарана появилась реальная возможность досрочно впервые в своей истории завоевать бронзовые награды. Для этого надо было обязательно побеждать «Львов» и надеяться на то, что та же «Заря» чуть позже в Запорожье потеряет очки в поединке с «Шахтером».  
 
Несмотря на то, что у александрийцев имелись проблемы с составом (особенно это касалось защитной линии), они сразу завладели игровым преимуществом и большими силами пошли вперед. Впрочем, до опасных моментов у ворот «Львова» дело долгое время не доходило. А вот гости на 14-й минуте едва не открыли счет. После подачи углового Вадим Парамонов с линии вратарской головой сильно пробил по воротам Юрия Панькива, однако голкипер сыграл надежно и отбил мяч в поле. 

 
На 18-й минуте хозяева поля получили право на перспективный штрафной удар. Пробивал с левой ноги в обвод стенки Глеб Бухал и теперь уже свое мастерство продемонстрировал вратарь львовян Александр Бандура. 
 
Далее рисунок игры не изменился. «Александрия» продолжала больше владеть мячом, но практически без ударов по воротам, а «Львов» надеялся на контратаки, которые также ничем опасным не заканчивались. До конца тайма команды обменялись лишь неточными ударами в исполнении Сергея Ситало и Бруно, отправившись отдыхать в подтрибунные помещения.  
 
В самом начале второго тайма на 47-й минуте два голевых момента в одной атаке не использовал Бруно. Сперва он с близкого расстояния не смог переиграть Юрия Панькива и тут же он мог добить мяч, но в последний момент ему помешал отличиться Владислав Бабогло. Спустя две минуты «Александрия» неплохо разыграла штрафной удар и Евгению Банаде совсем чуть-чуть не хватило, чтобы переправить мяч в сетку ворот. 
 
Зато на 58-й минуте «Львову», наконец, удалось реализовать свой момент. Бруно с левого фланга сделал отличную передачу на Педро и тот левой ногой в касание направил мяч в открытый дальний угол ворот. Вот здесь-то опять вспомнился недавний матч с «Зарей», с которого начинался этот отчет.   
 
Естественно, что после пропущенного мяча хозяева поля побежали отыгрываться. Однако из голевых моментов можно вспомнить разве что эпизод на 71-й минуте, когда вышедший на замену Виталий Пономар оказался на ударной позиции, но пробил неудачно. 
 
В конце матча «Александрия» предприняла попытку ожидаемого навала на ворота соперников, однако и она ни к чему не привела. Как результат, во втором подряд домашнем важном и ответственном для себя матче команда Владимира Шарана проиграла. Хорошо еще, что запаса очков пока достаточно для выполнения главной задачи сезона.    
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
 

Украинская Премьер-лига. 29-й тур

«Александрия» – «Львов» - 0:1

 Педро (58)

 Банада (74) Насонов (48), Педро (60), Бруно (62), Пернамбуко (75)

«Александрия»: Панькив - Пашаев, Бабогло, Бухал, Стецьков - Гречишкин, Банада - Лучкевич (Протасов, 52), Задирака (Пономар, 59), Шастал (Дедечко, 76) - Ситало

«Львов»: Бандура - Насонов, Парамонов, Адамюк, Приймак, - Борзенко, Мартан - Пернамбуко (Висенте, 77), Педро (Шина, 70), Алваро (Кадина, 89), - Бруно

Арбитр: Денис Шурман

Стадион КСК «Ника»

 

АЛЕКСАНДРИЯ - ЛЬВОВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определена вторая команда, которая представит Украину в еврокубках 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 17:15 0
Определена вторая команда, которая представит Украину в еврокубках 2024/25

Динамо гарантировано не опустится ниже 4-го места в таблице УПЛ 2023/24

Дубль и два ассиста Месси. Интер Майами без Кривцова выиграл матч в MLS
Футбол | 28 апреля 2024, 10:47 3
Дубль и два ассиста Месси. Интер Майами без Кривцова выиграл матч в MLS

В ночь на 28 апреля «цапли» обыграли «Нью-Инглэнд Революшн» со счетом 4:1

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вадим Максимов
Чесно кажучи, хочеться поздоровити Львів з перемогою, після такої довгої серії поразок, молодці що знайши в собі сили зібратись і виграти. Хоча і більше симпатизує Алексадрия Шарана, але вони свою задачу на сезон вже майже вирішили і думаю добудуть необхідні очки для 3 місця в решті матчів.
ll_pogulianka_ll
Ого,"Олександрія" вирішила розтягнути вирішення бронзи на потім p.s. сьогодні "лємберг",як муха на гімно,після останніх поразок фекалів і чути не було...
kerch30
Команди Львова 6 очок - в Книгу рекордів. Карпати сильніші у Львові, бо крупніше перемога
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kerch30
Добре, Львів в еліті
kerch30
Карпати не остані в таблиці, Львів - останій
serg
Педро обидел Динамо в игре с Челси, Педро обидел Александрию. Берегитесь злого мальчика Педро!