Рейтинг WTA. Свитолина опустилась на девятое место

Наоми Осака осталась первой, на вторую позицию поднялась Каролина Плишкова

Рейтинг WTA. Свитолина опустилась на девятое место
© Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
Минувшая неделя прошла на кортах Рима, которые предыдущие два годы были успешными для первой ракетки Украины. На этот раз все случилось иначе и Элина Свитолина потеряла 900 очков в рейтинге, что привело к потере трех позиций.
 
Уже второй раз за сезон «подобрала» за Элиной Каролина Плишкова (ранее в Брисбене). Таким образом, чешка вернулась в тройку лучших, где не была с октября 2017 года. Личный рекорд на счету австралийки Эшли Барти, она впервые вошла в топ-8, что очень важно перед жеребьевкой Ролан Гаррос.
 
Также отметим прогресс Йоханны Конты, теперь она 26-я. Мария Саккари добавила 10 пунктов и теперь располагается на 29-м месте.
 
Топ-10 рейтинга WTA
 
 

Что касается остальных украинок, то есть повод порадоваться за Марту Костюк, которая маленькими шажками продвигается в мировой классификации. Возможно, основная сетка турнира в Страсбурге поможет ей сделать это быстрее. Дарья Лопатецкая, которая досрочно завершила сезон из-за травмы, обновила личный рекорд, но от этого не легче. Также в топ-300 вернулась Валерия Страхова. Все остальные либо потеряли, либо остались при своих.

Украинки в топ-300 рейтинга WTA

 
В Чемпионской гонке только одно изменение: Плишкова обошла Осаку и теперь у нас чешское двоевластие. Элине Свитолиной на Ролан Гаррос нужно наверстывать упущенное, иначе потом будет поздно.
 
Чемпионская гонка
 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — WTA

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    lawer cohen
      lawer cohen, 21.05.2019 09:36
    +1
    Виктор Гужва, 20.05.2019 13:41
    Мемфис не вонючий африканец, а гваделупец из административной территории Франции в Карибском море. Он далеко не беден, он магистр. Он отлично теннисует, мандолинит, танцует теннис-данс со Свитолиной, смеется и поет. Делает ставку на выигрыш Свитолиной в первом раунде. Свитолина не Золушка из Роллан Гаросового полюшка.
    Вы говорите прям как Порошенко. Свитолина падкая на бабки? Не думаю. И запомните негр от и в Европе негр и ее важно откуда он родом. Если у них будут дети ей лутше на Украине не жить.
    kerch30
    online
      kerch30, 20.05.2019 13:47
    +7
    Хоронили ее, а она итоговий взяла. Так будет и с Парижем
    Виктор Гужва
      Виктор Гужва, 20.05.2019 13:41
    -1
    lawer cohen, 20.05.2019 13:07
    Я не понимаю почему меня минусуют, Свитолина красивая украинская девочка выходит с емигрантом из Африки который проживает во Франции. Вонючий негрило.... неужели родители не воспитали ее как надо....все кто минусуют согланыг чтобы ваши дочки с негром встречались? думайте.....те з Кривбасса
    Мемфис не вонючий африканец, а гваделупец из административной территории Франции в Карибском море. Он далеко не беден, он магистр. Он отлично теннисует, мандолинит, танцует теннис-данс со Свитолиной, смеется и поет. Делает ставку на выигрыш Свитолиной в первом раунде. Свитолина не Золушка из Роллан Гаросового полюшка.
    vit-2
      vit-2, 20.05.2019 13:33
    0
    Natam69, 20.05.2019 13:14
    Та нікуди Еліна не вилетить, та й нічого боятися топ 10. З ними якраз у Еліни все гаразд. Та й на Роланд Гаррос сіяних не 8, а більше.
    Сіяних на РГ то 32, але по сітці ТОП-2 між собою можуть зустрітися лише в фіналі, ТОП-4 в 1/2, ТОП-8 не раніше 1/4...
    Natam69
      Natam69, 20.05.2019 13:14
    +2
    Та нікуди Еліна не вилетить, та й нічого боятися топ 10. З ними якраз у Еліни все гаразд. Та й на Роланд Гаррос сіяних не 8, а більше.
    lawer cohen
      lawer cohen, 20.05.2019 13:07
    0
    Я не понимаю почему меня минусуют, Свитолина красивая украинская девочка выходит с емигрантом из Африки который проживает во Франции. Вонючий негрило.... неужели родители не воспитали ее как надо....все кто минусуют согланыг чтобы ваши дочки с негром встречались? думайте.....те з Кривбасса
    lawer cohen
      lawer cohen, 20.05.2019 12:32
    -2
    Свитолина негру и поглубже опускает с так что есть куда рости
    doktor09
      doktor09, 20.05.2019 12:30
    0
    Плохо, однако, Мемфис старается! Уволить без выходного пособия...
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 20.05.2019 12:07
    +7
    vit-2, 20.05.2019 11:55
    Не треба передчасно "ховати" Еліну. З Азаренко в порівнянні з Пермантьє було видно прогрес у набутті форми. Еліна багато сил у Римі залишала в попередні роки.
    На РГ свіженька і здорова Еля цілком може нарешті обновити свій рекорд на шлемах. Єдине, що місце за межами ТОП-8 це по сітці суперниця з з ТОП-10 вже в перших раундах, тому багато часу на розкачку і набуття форми вже не буде.
    Да многое будет зависеть от жребия, даже необязательно топ 10 там и из тридцатки можно нарваться будь здоров и даже дальше например Младенович(54)
    vit-2
      vit-2, 20.05.2019 11:55
    +2
    Не треба передчасно "ховати" Еліну. З Азаренко в порівнянні з Пермантьє було видно прогрес у набутті форми. Еліна багато сил у Римі залишала в попередні роки.
    На РГ свіженька і здорова Еля цілком може нарешті обновити свій рекорд на шлемах. Єдине, що місце за межами ТОП-8 це по сітці суперниця з з ТОП-10 вже в перших раундах, тому багато часу на розкачку і набуття форми вже не буде.
    Vladlen
      Vladlen, 20.05.2019 11:30
    +2
    Віталій Яценко, 20.05.2019 10:13
    Нажаль Еліна прямує до того, що вилетить з 10 вже скоро. Бо гри немає взагалі.
    Ну я бы не был таким категоричным, игру она уже начинает находить, после травмы это не так быстро делается, да, пока нет результата, но я думаю, что придет игра придут и победы, надо просто немного подождать.
    Артур Деменко
      Артур Деменко, 20.05.2019 11:28
    -1
    С такой игрой, топ 40 в конце сезона - успех
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 20.05.2019 10:13
    +4
    Нажаль Еліна прямує до того, що вилетить з 10 вже скоро. Бо гри немає взагалі.
    kerch30
    online
      kerch30, 20.05.2019 13:47
    +7
    Хоронили ее, а она итоговий взяла. Так будет и с Парижем
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 20.05.2019 12:07
    +7
    vit-2, 20.05.2019 11:55
    Не треба передчасно "ховати" Еліну. З Азаренко в порівнянні з Пермантьє було видно прогрес у набутті форми. Еліна багато сил у Римі залишала в попередні роки.
    На РГ свіженька і здорова Еля цілком може нарешті обновити свій рекорд на шлемах. Єдине, що місце за межами ТОП-8 це по сітці суперниця з з ТОП-10 вже в перших раундах, тому багато часу на розкачку і набуття форми вже не буде.
    Да многое будет зависеть от жребия, даже необязательно топ 10 там и из тридцатки можно нарваться будь здоров и даже дальше например Младенович(54)
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 20.05.2019 10:13
    +4
    Нажаль Еліна прямує до того, що вилетить з 10 вже скоро. Бо гри немає взагалі.
    Natam69
      Natam69, 20.05.2019 13:14
    +2
    Та нікуди Еліна не вилетить, та й нічого боятися топ 10. З ними якраз у Еліни все гаразд. Та й на Роланд Гаррос сіяних не 8, а більше.
    vit-2
      vit-2, 20.05.2019 11:55
    +2
    Не треба передчасно "ховати" Еліну. З Азаренко в порівнянні з Пермантьє було видно прогрес у набутті форми. Еліна багато сил у Римі залишала в попередні роки.
    На РГ свіженька і здорова Еля цілком може нарешті обновити свій рекорд на шлемах. Єдине, що місце за межами ТОП-8 це по сітці суперниця з з ТОП-10 вже в перших раундах, тому багато часу на розкачку і набуття форми вже не буде.
    Vladlen
      Vladlen, 20.05.2019 11:30
    +2
    Віталій Яценко, 20.05.2019 10:13
    Нажаль Еліна прямує до того, що вилетить з 10 вже скоро. Бо гри немає взагалі.
    Ну я бы не был таким категоричным, игру она уже начинает находить, после травмы это не так быстро делается, да, пока нет результата, но я думаю, что придет игра придут и победы, надо просто немного подождать.
    lawer cohen
      lawer cohen, 21.05.2019 09:36
    +1
    Виктор Гужва, 20.05.2019 13:41
    Мемфис не вонючий африканец, а гваделупец из административной территории Франции в Карибском море. Он далеко не беден, он магистр. Он отлично теннисует, мандолинит, танцует теннис-данс со Свитолиной, смеется и поет. Делает ставку на выигрыш Свитолиной в первом раунде. Свитолина не Золушка из Роллан Гаросового полюшка.
    Вы говорите прям как Порошенко. Свитолина падкая на бабки? Не думаю. И запомните негр от и в Европе негр и ее важно откуда он родом. Если у них будут дети ей лутше на Украине не жить.
    vit-2
      vit-2, 20.05.2019 13:33
    0
    Natam69, 20.05.2019 13:14
    Та нікуди Еліна не вилетить, та й нічого боятися топ 10. З ними якраз у Еліни все гаразд. Та й на Роланд Гаррос сіяних не 8, а більше.
    Сіяних на РГ то 32, але по сітці ТОП-2 між собою можуть зустрітися лише в фіналі, ТОП-4 в 1/2, ТОП-8 не раніше 1/4...
    lawer cohen
      lawer cohen, 20.05.2019 13:07
    0
    Я не понимаю почему меня минусуют, Свитолина красивая украинская девочка выходит с емигрантом из Африки который проживает во Франции. Вонючий негрило.... неужели родители не воспитали ее как надо....все кто минусуют согланыг чтобы ваши дочки с негром встречались? думайте.....те з Кривбасса
    doktor09