Наполи играл без турнирных задач, но Интер разгромил

Подопечные Лучано Спаллетти потерпели болезненное поражение в Неаполе

1780
0
twitter.com/inter

В поединке 37-го тура чемпионата Италии «Наполи» на своем поле разгромил «Интер» со счетом 4:1.

Для неаполитанцев, которые в любом случае финишируют на второй позиции, результат встречи не имел турнирного значения. А вот «Интеру» еще нужно отстоять место, дающее право выступать в следующей Лиге чемпионов. Но в первом тайме инициативой владели именно хозяева поля. Уже на 3-й минуте Мертенс, который замыкал прострел с фланга, пробил выше ворот. А открыл счет в матче Петр Зелиньски: после эффектного удара поляка метров с 25-ти мяч вонзился в «девятку».

На волне успеха «партенопейцы» провели еще несколько перспективных атак, но увеличить свое преимущество не смогли. Гости могли сравнять результат ближе к концу тайма, когда с ударом Мартинеса справился Карнезис. В итоге, на перерыв команды ушли при минимальном счете в пользу «Наполи».

Подопечные Лучано Спалетти активно начали вторую половину встречи, но опасных ситуаций у штрафной неаполитанцев не возникало. Более того, хозяева поля отвечали стремительными контратаками, которые могли принести неприятности футболистам «Интера». А на 61-й минуте ситуация для «черно-синих» совсем усугубилась. Навес Кальехона ударом головой замкнул невысокий Мертенс

Вскоре гости имели отличную возможность, чтобы возродить интригу в матче, но «Наполи» спас Кулибали, головой выбивший мяч с линии ворот после удара Мартинеса. А далее неаполитанцы еще дважды заставили капитулировать голкипера «Интера» Самира Хандановича: дублем отметился Фабиан Руис. Окончательный счет установил Мауро Икарди, реализовавший пенальти, который сам же и заработал.

Несмотря на болезненное поражение, судьба путевки в Лигу чемпионов зависит от футболистов миланского клуба. Чтобы пробиться в главный клубный евротурнир, подопечным Спалетти необходимо на своем поле обыграть «Эмполи».

Чемпионат Италии. 37-й тур.

«Наполи» – «Интер» – 4:1

Петр Зелиньски (16), Дрис Мертенс (62), Фабиан Руис (71, 79) – Мауро Икарди (81, с пенальти)

Калиду Кулибали (9), Маркес Аллан (49), Фаузи Гулам (92) – Раджа Найнгголан (48)

«Наполи»: Орестис Карнезис – Фаузи Гулам, Рауль Альбиоль, Калиду Кулибали (Себастьяно Луперто, 84), Кевин Малку – Петр Зелиньски, Фабиан Руис, Маркес Аллан, Хосе Кальехон – Дрис Мертенс (Амин Юнес, 80), Аркадиуш Милик (Лоренцо Инсинье, 76)

«Интер»: Самир Ханданович – Квадво Асамоа, Милан Шкриньяр, Жоао Миранда, Данило Д'Амброзио – Марсело Брозович, Роберто Гальярдини (Матиас Весино, 58) – Иван Перишич (Антонио Кандрева, 79), Раджа Найнгголан, Маттео Политано (Мауро Икарди, 46) – Лаутаро Мартинес

Арбитр: Даниэле Довери

Стадион: Сан-Паоло (Неаполь, Италия)