Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
3368
0

Наполи – Интер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Мотивированный «Интер» попытается заработать очки на поле «Наполи», которому уже ничего не нужно

Наполи – Интер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
repubblica.it

В воскресенье в рамках 37-го тура чемпионата Италии «Наполи» на стадионе «Сан-Паоло» примет «Интер». Хозяева поля обеспечили себе место по итогам сезона, тогда как миланскому клубу нужна победа, чтобы остаться в зоне Лиги чемпионов.

За громкой вывеской «Наполи» - «Интер» скрывается матч, который не имеет такого значения для команд, как всегда. Неаполитанцы решили свои вопросы, с уверенным отрывом забронировав за собой второе место в турнирной таблице. «Интер» со всеми своими проблемами идет третьим и эта игра для команды имеет значение. Ведь за два тура до конца сезона команда еще не обеспечила себе участие в Лиге чемпионов. В этом туре «нерадзурри» нужна победа, которая забронирует третью строчку за командой.

Именно от «Интера» и будет многое зависеть в этой встрече. На финише сезона миланская команда не впечатляет своей игрой. В последнем туре «Интер» со счетом 2:0 обыграл «Кьево», но победа была добыта с трудом. А до этого подопечные Лучано Спаллетти проводили серию из трех ничьих подряд. В то же время, миланский клуб уже семь матчей не знает поражений в чемпионате. Что в очередной раз подчеркивает сильные и слабые стороны команды. С защитой у «Интера» полный порядок. Команда занимает второе место по пропущенным мячам, меньше только у «Ювентуса». Но если с надежностью обороны все хорошо, то с атакой у миланцев полная беда.

Почти весь сезон вокруг команды ходят разговоры о Мауро Икарди. Форвард долгое время бойкотировал матчи команды, ссылаясь на травму. Без него «Интер» ослаб в атаке, но в определенный момент сумел справиться с такой потерей. Сейчас Мауро вновь в строю, но он далек от своей лучшей формы. 

«Интеру» нужна победа, и несмотря на все проблемы, команда будет стараться ее добыть. Но и огульной атакующей игры от «Интера» ждать не стоит. Даже если в Неаполе подопечные Спаллетти потерпят фиаско, у них останется последняя игра с «Эмполи». С «Наполи» от миланской команды стоит ожидать прагматичный футбол.

У «Наполи» достаточно ровный сезон. Побороться за чемпионство с «Ювентусом» не удалось. Первый год у руля команды Карло Анчелотти провел неплохо. Хотя отрыв от лидера большой, но и второе место заработано уверенно. На два фронта сыграть качественно также не получилось. Но руководство доверяет Анчелотти, сам специалист видит хорошее будущее у команды. Ранее тренер отмечал, что «Наполи» проиграл титульную гонку еще зимой, и во второй части сезона играл без мотивации. 

«Азурри» имеют трехмачтевую серию побед. Но все три победы были очень сложными (2:0 с «Фрозиноне», 2:1 с «Кальяри» и 2:1 со СПАЛом). Оценивать игру команды в текущей стадии сезона не стоит. Команда доигрывает, Анчелотти экспериментирует. Поэтому, несмотря на домашний стадион и второе место в чемпионате, «Наполи» не является фаворитом этой встречи. Все-таки, «Интеру» нужнее победа.

Перед игрой у «Наполи» больше потерь. Из-за травм не сыграет Инсинье и Максимович. У «Интера» точно не сыграет Врсалько, под вопросом Де Врей. В остальном на поле выйдут боевые составы.

Ориентировочные составы:

«Наполи»: Мерет - Гулям, Кулибали, Альбиоль, Малькюи, Зелиньский, Руис, Аллан, Кальехон, Милик, Мертенс.

«Интер»: Ханданович - Д'Амброзио, Шкриньяр, Миранда, Асамоа, Брозович, Весино, Кандрева, Найнголлан, Перишич, Икарди.

19 мая, воскресенье

«Наполи»  «Интер»
Неаполь. «Сан-Паоло». 21:30
ТВ-трансляция на ТК «Футбол 2»
НАПОЛИ  ИНТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»
Футбол | 19 апреля 2024, 17:02 1
ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»

Коммерческий директор «Днепра-1» рассказал о ситуации в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.