Наполи – Интер – 4:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 37-го тура чемпионата Италии

© betonymous.com

Чемпионат Италии. 37-й тур.

«Наполи» – «Интер» – 4:1

Петр Зелиньски (16), Дрис Мертенс (62), Фабиан Руис (71, 79) – Мауро Икарди (81, с пенальти)

Калиду Кулибали (9), Маркес Аллан (49), Фаузи Гулам (92) – Раджа Найнгголан (48)

«Наполи»: Орестис Карнезис – Фаузи Гулам, Рауль Альбиоль, Калиду Кулибали (Себастьяно Луперто, 84), Кевин Малку – Петр Зелиньски, Фабиан Руис, Маркес Аллан, Хосе Кальехон – Дрис Мертенс (Амин Юнес, 80), Аркадиуш Милик (Лоренцо Инсинье, 76)

Запас: Алекс Мерет, Эльсеид Хюсай, Никола Максимович, Мариу Руй, Симоне Верди

«Интер»: Самир Ханданович – Квадво Асамоа, Милан Шкриньяр, Жоао Миранда, Данило Д'Амброзио – Марсело Брозович, Роберто Гальярдини (Матиас Весино, 58) – Иван Перишич (Антонио Кандрева, 79), Раджа Найнгголан, Маттео Политано (Мауро Икарди, 46) – Лаутаро Мартинес

Запас: Даниэле Паделли, Далберт, Седрик, Андреа Раноккия, Борха Валеро, Жоау Мариу, Бальде Кейта

Арбитр: Даниэле Довери

Стадион: Сан-Паоло (Неаполь, Италия)

92 мин. Гулам грубо сыграл против Кандревы.

90 мин.
Арбитр компенсировал 3 минуты.

86 мин. Альбиоль бросился под мяч после удара с носка от Найнгголана с лицевой линии штрафной площадки!

84 мин. Замена у Наполи. Вместо Кулибали на поле вышел Луперто.

81 мин. ГООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! Икарди развел мяч и голкипера по разным углам!

81 мин. ПЕНАЛЬТИ! Альбиоль сбил Икарди в штрафной!

80 мин. Замена у Наполи.
Вместо Мертенса на поле вышел Юнес.

79 мин. Замена у Интера. Вместо Перишича на поле вышел Кандрева.

79 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! Руис слева вошел в штрафную Интера и мощным ударом отправил мяч в ближний угол!

78 мин. После навеса с правого фланга головой пробил Икарди, и Карнезис поймал мяч.

76 мин. Замена у Наполи. Вместо Милика на поле вышел Инсинье.

74 мин. После отскока Мартинес из центра штрафной попал в перекладину!!!

71 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Милик с острого угла не пробил Хандановича. Мяч отскочил к Малку и тот переадресовал сферу на Руиса, который нанес точный удар!

68 мин. ФАНТАСТИКА!
Мартинес из левого угла штрафной пробил мимо голкипера, и Кулибали совершил просто невероятный сейв, головой с линии выбил мяч!

67 мин. Опасно! Д'Амброзио пробил из правого угла штрафной, и Карнезис в прыжке отбил мяч!

64 мин. Кулибали оказывают медицинскую помощь.

61 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Кальехон навесил с правого фланга, и сыгравший на опережение Мертенс головой отправил мяч в ворота!

60 мин.
Неаполитанцы контролируют мяч.

58 мин. Замена у Интера. Вместо Гальярдини на поле вышел Весино.

54 мин. Неаполитанцы убежали в быструю контратаку, но Мертенс не сумел сделать передачу на Милика.

52 мин. Мартинес ворвался в штрафную Наполи, но его удар накрыли защитники.

49 мин. Аллан грубо сыграл в центре поля.

48 мин. Найнгголан грубо сыграл против Малку.

46 мин. Замена у Интера. Вместо Политано на поле вышел Икарди.

45 мин.
Арбитр добавил 1 минуту.

43 мин. Милик едва не вышел один на один с голкипером, но надежно в обороне сыграл Миранда.

42 мин. После прострела с левого фланга в исполнении Гулама мяч долетел до Кальехона, который из правого угла штрафной низом не попал в дальний угол.

40 мин. Найнгголан метров с 22-х нанес удар, и мяч просвистел над перекладиной!

39 мин. Миланцы контролируют мяч.

37 мин. Опасно! Мартинес низом пробил из-под защитника, и Карнезис ногой отбил мяч!

35 мин. Игра идет преимущественно в центре поля в эти минуты.

32 мин. Брозович с левого фланга навесил во вратарскую, и Карнезис в падении поймал мяч.

31 мин. Гости контролируют мяч.

29 мин. Кулибали пробежался к штрафной Интера и отдал передачу на Мертенса, который неудачно принял мяч.

27 мин. Руис слишком сильно навесил с левого фланга, и мяч вылетел в противоположный аут.

26 мин. После скидки партнера Гулам с линии штрафной пробил выше ворот.

24 мин. Мертенс оказался в оффсайде.

22 мин. Мертенс пробил метров с 25-ти, и Ханданович в падении поймал мяч.

21 мин. Прострел Кальехона из угла штрафной заблокировал защитник.

18 мин. После прострела Политано с правого фланга Перишич пробил намного выше ворот.

16 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:00!!! Зелиньски принял мяч метрах в 25-ти от ворот и пушечным ударом отправил снаряд в девятку! Потрясающий гол в исполнении поляка!

15 мин.

13 мин. Кальехон навесил с углового, и Шкриньяр выбил мяч.

12 мин. Милик из хорошей позиции метров с двадцати не попал в ворота.

11 мин. Оффсайд у Д'Амброзио.

9 мин. Кулибали сбил Политано на входе в штрафную с фланга.

8 мин.
Мартинес пытался прорваться к штрафной, но не убежал от Альбиоля.

6 мин. Удар Найнгголана с линии штрафной заблокировал защитник.

3 мин. Опасно! После прострела с правого фланга Мертенс в касание пробил выше ворот!

2 мин. Гальярдини нарушил правила в центре поля.

Калиду Кулибали получил приз лучшего защитника чемпионата Италии.

Раздевалка Интера.

В воскресенье, 19-го мая, состоится поединок тридцать седьмого тура чемпионата Италии, в котором «Наполи» будет принимать «Интер». Матч пройдет в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло», начало – в 21:30 по киевскому времени.

Неаполитанцы заканчивают чемпионат без турнирных задач, в то время как миланский клуб все еще мотивирован. «Интер» идет на третьем месте, которое дает право выступать в Лиге чемпионов, но должен приложить усилия для его сохранения. Отметим, что миланцы последний раз обыгрывали «партенопейцев» в Неаполе еще в 1997-м году. В первом круге «Интер» вырвал у «Наполи» минимальную победу: на 91 минуте результативный удар нанес Лаутаро Мартинес.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Наполи» – «Интер».