981
0

Бондаренко проиграла в четвертьфинале

Перебийнис вышла в финал в паре

Первая ракетка Украины Алена Бондаренко не сумела выйти в полуфинал турнира третьей категории в Страсбурге Internationaux de Strasbourg, где была посеяна под вторым номером. В четвертьфинальном матче Алена проиграла 18-летней швейцарской теннисистке Тимее Башински (6:7, 2:6).

Первый сет Бондаренко начала хорошо и сразу взяла подачу соперницы, но потом ослабила концентрацию и позволила швейцарке отыграться. В результате, Тимея выиграла тай-брейк, а во втором сете борьбы практически не было. Впрочем, уже 25 мая начинается турнир Большого шлема Ролан Гаррос, и самое главное – успешно сыграть именно там.

«Я очень рада, что победила, потому что мы встречались на корте уже в четвертый раз. Первые два раза я выиграла, но в третий она меня победила, да еще и на глазах моих болельщиков в Цюрихе, - сказала Башински. – сегодня я хорошо играла, стабильно подавала, и это мне очень помогло».

Зато в паре украинки добились лучшего результата. Татьяна Перебийнис вместе с китаянкой Зи Ян вышла в финал турнира, обыграв Кейси Деллакуа и Натали Гарден со счетом 6:2, 6:2.