Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 18 мая 2019, 18:54
4718
5

Надежда КИЧЕНОК: «Решили некоторое время поиграть с Людой отдельно»

Украинская парница – о последних турнирах, успехах Цуренко в парном разряде и татуировке Козловой

| Обновлено 18 мая 2019, 18:54
4718
5
Надежда КИЧЕНОК: «Решили некоторое время поиграть с Людой отдельно»
Инстагам Надежды Киченок
Украинская парница Надежда Киченок сообщила, почему она со своей сестрой Людой в ближайшее время не будет играть вместе, а также рассказала о причинах прогресса Катерины Козловой и удачных выступлениях в парном разряде Леси Цуренко.
 
- Мы приняли решение на неопределенный период времени поиграть с Людой отдельно, дальше выступать с такими результатами уже было нельзя (три вылета подряд в первом круге - прим.). На корте мы два одноплановых игрока, не всегда дополняем друг-друга и нам постоянно чего-то не хватает, нет нужной энергии. Да и в плане отношений вне корта нам легче, когда мы не играем вместе и не проводим столько времени вдвоем.
 
Ближайшие турниры (Страсбург, Ролан Гаррос - прим.) я буду играть вместе с Абигейл Спирс, с которой мы выступали в Риме. Люда будет играть с Оксаной Калашниковой.
 
- Расскажите о матче первого круга на турнире в Риме против Юлии Гёргес и Каролины Плишковой. Каково было играть против «королев эйсов»?
- Первый поединок получился очень равным, выиграли на двух тай-брейках. Хорошо показали себя в решающие моменты, неплохо сыгрались со Спирс. Что касается подач, то против Гёргес еще как-то получалось принимать, а вот подачу Плишковой я никак не могла прочитать. У Абигейл выходило лучше, а мне тренер (Ольга Савчук - прим.) говорила больше работать ногами, но предугадать, куда Плишкова будет подавать, не получалось. 
 
Что касается второго матча, то сложилось впечатление, что мы играли против сестер Уильямс. Я смотрела матч Люди против пары Грёнефельд / Схюрс в первом круге, они играли совсем по-другому, уровень отличался кардинально. Также отмечу, что корт был плохо подготовлен, после дождя он был очень мягкий. Вообще к организации турнира есть много вопросов.
 
- Леся Цуренко не так часто выступает в парном разряде, но уже играет второй турнир подряд. В чем причина?
- Леся всегда играет пару, когда ей позволяет здоровье. Она берет себе в дуэт кого-то из хороших игроков одиночного разряда и они расслабленно играют парные матчи. Тем более, у нее не очень хорошие результаты в последнее время в одиночке и появилась такая возможность.
 
В Риме Леся выступает с Александрой Саснович, я в прошлом году играла против Саши на Ролан Гаррос и проиграла. Тогда я показывала, как мне казалось, свой лучший теннис, но она делала какие-то невероятные вещи. 
 
- Вы много общаетесь с Катериной Козловой, расскажите, как ей удалось качественно улучшить результаты?
- Катя сделала себе татуировку на левой руке. Мы все были в шоке, потому что от нее этого никто не ожидал. Решили, что секрет в татуировке (смеется).
 
А если серьезно, то она набрала потрясающую форму. Перед турниром в Мадриде Катя играла против Леси тренировочный матч и просто разрывала ее в первом сете 4:0. В итоге проиграла 5:7, но играла очень хорошо.
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram
Футбол | 19 апреля 2024, 21:36 5
Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram

После суперсерии пенальти у Андрея уже 2,6+ миллиона подписчиков

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mdb95
Блин, ну красота-то какая!!!
mishanyavin
В ситуації з Козловою боюся лише одного - аби не повторилася стара історія . А сестрички , звичайно , молодці - бажаю Вам повторити і перевершити інших наших легендарних сестричкок Бондаренко
mdb95
Красуня!!!