Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 мая 2019, 18:01
6943
9

Динамо – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Не отобрать очки – так хотя бы забить гол

| Обновлено 18 мая 2019, 18:01
6943
9
Динамо – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Динамо от Шурика

Уже не на недели, а на дни пошел отсчет до финиша сезона, и вопросов в таблице остается все меньше и меньше. Впрочем, если шансы «Динамо» на чемпионство из теоретической плоскости перешли в область фантастической, то борьба «Мариуполя» за четвертое место, напротив, в самом разгаре. Две кряду победы, в том числе над главным конкурентом, «Зарей», сделали приазовцев здесь даже фаворитом.

Но, несмотря на благоприятность календаря, откладывать все на финальный матч чемпионата против луганчан, пусть и домашний – совсем не вариант. Хорошо бы взять очки там, где они не особо «планировались» – например, в гостях с «Динамо». Вот только для этого надо хотя бы забить в ворота киевлян, что в текущем чемпионате у мариупольской команды еще не выходило. Хотя, с возвращением Руслана Фомина вероятность прервать негативную серию значительно выросла, тем более форвард уже успел отметиться забитым голом.

А вот у киевлян ситуация с лазаретом, наоборот, усугубилась. Сразу два игрока «бело-синих» в последнем туре досрочно покинули поле из-за травм. У Тамаша Кадара во время игры с «Зарей» был мышечный спазм, а повреждение Виталия Буяльского оказалось еще серьезнее – перелом двух ребер. Еще и левый защитник Виталий Миколенко на тренировке получил травму задней поверхности бедра. Об уже лечащихся исполнителях мы вспоминали неоднократно, так что повторяться не будем – лучше сделаем комплимент в адрес Александра Хацкевича, которому в ряде матчей действительно пришлось справляться с непростыми кадровыми проблемами.

Вообще, о тренерском мостике «Динамо» в последние дни ходило уж слишком много разговоров. Фамилии претендентов звучат все настойчивее, так что без смены рулевого киевлянам, похоже, не обойтись. В любом случае, такие пересуды говорят, в первую очередь, о скором наступлении межсезонья, когда футбольные баталии заменяются разнообразными слухами.

Факт же в том, что по итогам прошлого тура лучшим игроком УПЛ был признан приазовец Александр Зубков, опередивший в голосовании, в том числе, киевлянина Назария Русина. Радует, что в топ-командах страны доверяют молодежи, и она зачастую ожидания оправдывает.

К слову, в гонке лучших ассистентов чемпионата отмечаем Виктора Цыганкова, всего на две передачи уступающего Тайсону. Любопытно, что Цыганков в пятерке лучших такого реестра – единственный украинец в компании легионеров «Шахтера». Не забываем также, что Виктор, забивавший «Мариуполю» в каждой из предыдущих игр сезона – и в тройке лучших бомбардиров УПЛ. Не удивляет признание Цыганкова лучшим игроком Премьер-лиги в апреле.

Учитывая, что каких-то околофутбольных страстей вокруг предстоящего матча не наблюдается (и это только радует) – ждем качественной игры, в которой, надеемся, найдется место для очередного подвига и молодежи.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бойко, Сидклей, Шабанов, Бурда, Кендзера, Гармаш, Сидорчук, Андриевский, Цыганков, Де Пена, Русин.

ФК «Мариуполь»: Гальчук, Быков, Яворский, Чоботенко, Кирюханцев, Мишнев, Игнатенко, Вакула, Пихаленок, Зубков, Фомин.

18 мая, суббота

«Динамо» — «Мариуполь»
Киев. НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО - МАРИУПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 3:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
invent
Какие тут прогнозы? Опять 25 и без шансов для Мариков... Как тут любят спрашивать: Кому такие игры нужны, когда итог известен ещё до игры?...
Laeda
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wojsergivan
Какой мариуполь какая команда? Помните фильм Операция Ы - Все украдено до нас - сплошная кротоферма имени ахметки!!!!!!!!!!
Святослав Сташевский
порвут ДК марик как бобик шапку))))))))))
Ukraine
Тільки Маріуполь! Тільки Перемога!
1:3