18.05.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо одолело Мариуполь на НСК Олимпийский

Даже гол Федорчука в компенсированное время не позволил команде Бабича зацепиться за очки

Динамо одолело Мариуполь на НСК Олимпийский
© ФК Динамо Киев

Несколько парадоксальная ситуация сложилась перед противостоянием «Динамо» и «Мариуполя», которое состоялось в рамках 29-го тура чемпионата Украины. Очки в концовке турнира больше нужны были как раз команде Александра Бабича, которая ведет борьбу с луганской «Зарей» за четвертую позицию. Киевляне же определенно станут вице-чемпионами и каких-либо турнирных задач уже не преследуют. Но рассчитывать мариупольцам на то, что они столкнутся с немотивированным соперником, точно не приходилось. Не выигрывавшие в двух последних домашних матчах «бело-синие» хотели реабилитироваться перед собственными болельщиками. Да и очные дуэли с приазовцами после известных событий приобретают для киевлян принципиальный оттенок.

У гостей к важной встрече проблем с составом не наблюдалось, а вот «Динамо» в текущем году постоянно преследуют кадровые потери. К уже находящимся в лазарете футболистам присоединился Виталий Миколенко, которого на левом фланге обороны ожидаемо заменил Сидклей. Но были в лагере киевлян и позитивные моменты: вернулись в строй Шепелев, появившийся на поле с первых минут, а также Беседин, который расположился на скамейке запасных.

После стартового свистка хозяева поля попытались взять мяч под контроль, но угроз воротам приазовцев длительное время создать не удавалось. Пытались обострить ситуацию индивидуальными действиями Сидклей и Де Пена, но этого было мало для того, чтобы претендовать на успех. Мариупольцы, в свою очередь, старались отвечать быстрыми атаками. Правда, претензий на первый в сезоне гол в ворота «Динамо» у них не было.

Основательно взялись за дело киевляне в середине первой половины встречи. «Бело-синие» завладели тотальным территориальным преимуществом и вскоре начали создавать опасные моменты у ворот Рустама Худжамова. С ударом Андриевского голкипер справился, но через несколько минут и он был бессилен после того, как Цыганков стрельнул из центра штрафной. В этом эпизоде «Мариуполь» спасла перекладина. Мог забить и Русин, немного не дотянувшийся до мяча после прострела Андриевского. Впрочем, дивиденды от такого давления не заставили себя долго ждать. Навес с углового с лёта замкнул набежавший Де Пена, который отметился первым результативным ударом в составе «Динамо».

Открыв счет в матче, киевляне продолжили действовать по тому же сценарию. Мячом почти все время владели подопечные Хацкевича, а у приазовцев контригра абсолютно не клеилась. Едва дублем не отметился Де Пена, который подобрал мяч перед штрафной и эффектно пробил под перекладину. На этот раз Худжамов сыграл надежно. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе киевлян, что позволяло гостям надеяться на благоприятный итог противостояния.

С моментов «Динамо» началась и вторая половина встречи. Худжамов выручил гостей после попытки Цыганкова, а ударам Де Пены и Русина немного не хватило точности. Удвоить преимущество киевлянам не удалось, а приазовцы неожиданно едва не сравняли результат. Зубков принял мяч в штрафной после мягкого заброса Яворского, и своевременный выход Бущана спас ситуацию для «бело-синих».

В середине второй 45-минутки очередную возможность упустил автор гола Де Пена. Кендзёра с правого фланга навесил точно на голову уругвайцу, который с линии вратарской пробил неточно. Тут же Шепелев из угла штрафной побеспокоил Худжамова, и голкипер в падении рукой отбил мяч.

Игра продолжала проходить под аккомпанемент атак «бело-синих». Еще раз в перекладину попал Цыганков, пробивавший на этот раз со штрафного. А с третьей попытки лидер «Динамо», все же, расписался в воротах «Мариуполя». Цыганков сыграл на подборе перед штрафной приазовцев и мастерским обводящим ударом отправил круглый снаряд в угол. Отквитать один гол мариупольцы сумели в компенсированное время: навес Зубкова замкнул Федорчук. Но на большее у гостей не хватило времени, хоть они в оставшиеся минуты и попытались вырвать ничью.

«Динамо» одержало победу и в будущую среду встретится с донецким «Шахтером», который уже завтра может досрочно оформить чемпионство. Примечательно, что за матчем «горняков» в Запорожье против «Зари» будут внимательно наблюдать и мариупольцы.

Украинская Премьер-лига. 29-й тур.

«Динамо» Киев – «Мариуполь» – 2:1

 
де Пена, 31, Цыганков, 87 – Федорчук, 90+2

 Русин, 73 – Игнатенко, 28, Быков, 37.

«Динамо» Киев: Бущан – Андриевский (Шапаренко, 90), Шабанов, Бурда, Кендзера – Шепелев, Сидорчук (Дуэлунд, 90) – Сидклей, Де Пена, Цыганков – Русин (Беседин, 81).

«Мариуполь»: Худжамов – Игнатенко, Быков, Яворский, Чоботенко, Кирюханцев – Пихаленок (Борячук, 72), Мишнев (Федорчук, 57) – Чурко (Вакула, 62), Зубков – Фомин.

Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Александрия).

Стадион: НСК Олимпийский (Киев).

Удары (в створ): 20 (11) – 5 (3)
Угловые: 11 – 3
Оффсайды: 0 – 0.

ДИНАМО КИЕВ-МАРИУПОЛЬ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 26°C
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 19.05.2019 10:40
    +2
    Ого!У вас тут післяматчева "пожежа" все триває...Клас!
    MetalKH
      MetalKH, 19.05.2019 10:38
    -1
    ShakhtarUberAlles, 19.05.2019 10:12
    ахаха, лечи дыру в голове, псевдохарек рогатый
    Ты ещё расскажи, что колорады обыгрывают свой фарм в честной спортивной борьбе
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 19.05.2019 10:12
    -2
    MetalKH, 19.05.2019 09:40
    По крайней мере Динамо обыгрывает арендуполь в честной борьбе, а не как ваш картонно-кабинетный "чемпион"
    ахаха, лечи дыру в голове, псевдохарек рогатый
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 19.05.2019 10:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dgurkis, 19.05.2019 09:49
    Це так було при злочинній владі! А зараз можно навідь без стадіону грати. Платиш баблос і стаєшь чампіоном! Одразу група ЛЧ! І баблос поветрається з наваром! Ура! Тільки не треба бути жлобом!
    У нас есть прецедент. Олимпика молодёжку дисквалифицировали. Нельзя играть в Упл без нее.
    Получается зайти могут сразу 2 команды. Плюс переходные матчи.
    Мне интересно я правильно думаю или нет.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 19.05.2019 09:49
    -2
    trasher87 trasher87, 19.05.2019 09:42
    Народ извините что не по теме. Скажите если у команды из премьер лиги нет команд ю19 и ю21 она не допускается до участия в премьер лиге???, Правильно??
    Це так було при злочинній владі! А зараз можно навідь без стадіону грати. Платиш баблос і стаєшь чампіоном! Одразу група ЛЧ! І баблос поветрається з наваром! Ура! Тільки не треба бути жлобом!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 19.05.2019 09:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Народ извините что не по теме. Скажите если у команды из премьер лиги нет команд ю19 и ю21 она не допускается до участия в премьер лиге???, Правильно??
    MetalKH
      MetalKH, 19.05.2019 09:40
    +1
    dgurkis, 19.05.2019 09:29
    Динамо-суперклуб победило в битве гигантов! Достойная победа! Хацкевич наш герой! Слава Украине!
    По крайней мере Динамо обыгрывает арендуполь в честной борьбе, а не как ваш картонно-кабинетный "чемпион"
    MetalKH
      MetalKH, 19.05.2019 09:38
    0
    dgurkis, 19.05.2019 09:29
    Динамо-суперклуб победило в битве гигантов! Достойная победа! Хацкевич наш герой! Слава Украине!
    Уже хряпнул боярышника сепар?
    dgurkis
    online
      dgurkis, 19.05.2019 09:29
    -4
    Динамо-суперклуб победило в битве гигантов! Достойная победа! Хацкевич наш герой! Слава Украине!
    MetalKH
      MetalKH, 19.05.2019 09:27
    -2
    zvalenok02, 19.05.2019 07:01
    Очередная победа динамы, ожидаемый проигрыш мариуполя. Все как обычно. Скучно.
    Как обычно? Интересно что ты пишешь, когда арендупольцы вечно сливают свои матчи колорадам?
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 19.05.2019 09:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Циган конечно банку положил. А мог ещё 2. Жаль каркас не позволил.
    Сижу и думаю. Это получается он один из вингеров играет. Ярмола травма. Конопля 11 минут сыграл. Марлос травма только начал тренироваться.
    Остаётся он и Петряк.
    Пока это реально сезон его несмотря на провал команды. Интересно торг будет за него.
    Я знаю Мончи его долго смотрит. Но он ушел из Ромы.
    Интересно вобщем. Витя здоровья тебе.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 19.05.2019 09:11
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    196 комментов. Я в шоке спорт.юа вам Динамо вице чемпион приносит рейтинга больше чем Шахтер чемпион.
    Одно только слово Динамо, рождает у некоторых оргазм.
    Laeda
      Laeda, 19.05.2019 09:00
    -1
    zvalenok02, 19.05.2019 07:01
    Очередная победа динамы, ожидаемый проигрыш мариуполя. Все как обычно. Скучно.
    Все как обычно это в прошлом туре а тут будка из мариуполя грызла газон.
    zvalenok02
      zvalenok02, 19.05.2019 07:01
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Очередная победа динамы, ожидаемый проигрыш мариуполя. Все как обычно. Скучно.
    Витя Астанавитесь
      Витя Астанавитесь, 19.05.2019 06:38
    0
    Естественно что лучше удалить.Можно конечно и дальше "Не чего не вижу,не чего не слышу" и удивляться переходу иуды в зенит.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 19.05.2019 00:32
    +1
    И собственно если критерий "подписка", то сколько из людей эти новости паьликов читают а сколько просто когда-то тыцнули кнопку и им пофиг))
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 19.05.2019 00:30
    +1
    Это почти как одноклассники. Там в основном те, кто там изначально и не смогли перестроиться под более удобные сервисы.
    Или к примеру почта меил.ру на которую люди подвязали всё как сейчас всё подвязано на гмаил.
    Кол-во зарегистрированных и кол-во активных пользователей это разные вещи.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.05.2019 23:58
    0
    Витя Астанавитесь, 18.05.2019 23:08
    Москалi перестали бути братами.
    Родственников не выбирают. Их можно только пережить.
    MetalKH
      MetalKH, 18.05.2019 23:16
    -4
    Поставили арендуполь раком. Циганков лучший!!!!
    Витя Астанавитесь
      Витя Астанавитесь, 18.05.2019 23:08
    +3
    Miroslav1981, 18.05.2019 23:04
    Чому?
    Москалi перестали бути братами.
    Miroslav1981
    online
      Miroslav1981, 18.05.2019 22:38
    +6
    mikmir1, 18.05.2019 21:54
    Прочитав багато. Дуже неприємно читати "срач", один на одного, особливо матюки, неприязнь, "оскорбления". Ви нормальні люди? До адміністратора цього сайту - чому мене за коментар "Е.Б.Л.О на ТАБЛО" заблокували? Тепер можна?
    Цей ресурс вже давно себе вичерпав, як спортивний.. І в останній час тримається лише на таких дописувачах
    Витя Астанавитесь
      Витя Астанавитесь, 18.05.2019 23:08
    +3
    Miroslav1981, 18.05.2019 23:04
    Чому?
    Москалi перестали бути братами.
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 19.05.2019 10:40
    +2
    Ого!У вас тут післяматчева "пожежа" все триває...Клас!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 19.05.2019 09:11
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    196 комментов. Я в шоке спорт.юа вам Динамо вице чемпион приносит рейтинга больше чем Шахтер чемпион.
    Одно только слово Динамо, рождает у некоторых оргазм.
    MetalKH
      MetalKH, 19.05.2019 09:40
    +1
    dgurkis, 19.05.2019 09:29
    Динамо-суперклуб победило в битве гигантов! Достойная победа! Хацкевич наш герой! Слава Украине!
    По крайней мере Динамо обыгрывает арендуполь в честной борьбе, а не как ваш картонно-кабинетный "чемпион"
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 19.05.2019 00:32
    +1
    И собственно если критерий "подписка", то сколько из людей эти новости паьликов читают а сколько просто когда-то тыцнули кнопку и им пофиг))
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 19.05.2019 00:30
    +1
    Это почти как одноклассники. Там в основном те, кто там изначально и не смогли перестроиться под более удобные сервисы.
    Или к примеру почта меил.ру на которую люди подвязали всё как сейчас всё подвязано на гмаил.
    Кол-во зарегистрированных и кол-во активных пользователей это разные вещи.
    Laeda
      Laeda, 18.05.2019 22:36
    +1
    Мариуполь это город или будка на берегу Азовского моря?
    Miroslav1981
    online
      Miroslav1981, 18.05.2019 22:29
    +1
    Два тайма молодежь ДК нагнетало, давило..могло залететь банок пять.. Мариуполю повезло, что счёт такой ещё.
    mikmir1
      mikmir1, 18.05.2019 21:54
    +1
    Прочитав багато. Дуже неприємно читати "срач", один на одного, особливо матюки, неприязнь, "оскорбления". Ви нормальні люди? До адміністратора цього сайту - чому мене за коментар "Е.Б.Л.О на ТАБЛО" заблокували? Тепер можна?
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 18.05.2019 20:29
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Хорошая игра. Циган феерит 15 мячей.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 19.05.2019 10:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dgurkis, 19.05.2019 09:49
    Це так було при злочинній владі! А зараз можно навідь без стадіону грати. Платиш баблос і стаєшь чампіоном! Одразу група ЛЧ! І баблос поветрається з наваром! Ура! Тільки не треба бути жлобом!
    У нас есть прецедент. Олимпика молодёжку дисквалифицировали. Нельзя играть в Упл без нее.
    Получается зайти могут сразу 2 команды. Плюс переходные матчи.
    Мне интересно я правильно думаю или нет.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 19.05.2019 09:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Народ извините что не по теме. Скажите если у команды из премьер лиги нет команд ю19 и ю21 она не допускается до участия в премьер лиге???, Правильно??
    MetalKH
      MetalKH, 19.05.2019 09:38
    0
    dgurkis, 19.05.2019 09:29
    Динамо-суперклуб победило в битве гигантов! Достойная победа! Хацкевич наш герой! Слава Украине!
    Уже хряпнул боярышника сепар?
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 19.05.2019 09:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Циган конечно банку положил. А мог ещё 2. Жаль каркас не позволил.
    Сижу и думаю. Это получается он один из вингеров играет. Ярмола травма. Конопля 11 минут сыграл. Марлос травма только начал тренироваться.
    Остаётся он и Петряк.
    Пока это реально сезон его несмотря на провал команды. Интересно торг будет за него.
    Я знаю Мончи его долго смотрит. Но он ушел из Ромы.
    Интересно вобщем. Витя здоровья тебе.
    Витя Астанавитесь
      Витя Астанавитесь, 19.05.2019 06:38
    0
    Естественно что лучше удалить.Можно конечно и дальше "Не чего не вижу,не чего не слышу" и удивляться переходу иуды в зенит.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.05.2019 23:58
    0
    Витя Астанавитесь, 18.05.2019 23:08
    Москалi перестали бути братами.
    Родственников не выбирают. Их можно только пережить.
    Miroslav1981
    online
      Miroslav1981, 18.05.2019 23:04
    0
    Витя Астанавитесь, 18.05.2019 22:42
    Любий ресурс перестав бути спортивним в 2014 роцi.
    Чому?
    Витя Астанавитесь
      Витя Астанавитесь, 18.05.2019 22:42
    0
    Miroslav1981, 18.05.2019 22:38
    Цей ресурс вже давно себе вичерпав, як спортивний.. І в останній час тримається лише на таких дописувачах
    Любий ресурс перестав бути спортивним в 2014 роцi.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 18.05.2019 22:18
    0
    Закончу: ... а также про ватники и про даун.... - видно знает изнутри!
    (слабоумные - не обижайтесь, он не виноват, что он такой).