Следите за текстовой трансляцией поединка двадцать девятого тура Украинской Премьер-лиги

«Динамо» Киев: Бущан – Андриевский (Шапаренко, 90), Шабанов, Бурда, Кендзера – Шепелев, Сидорчук (Дуэлунд, 90) – Сидклей, Де Пена, Цыганков – Русин (Беседин, 81).

Запасные: Бойко, Гармаш, Смирный, Алибеков.

«Мариуполь»: Худжамов – Игнатенко, Быков, Яворский, Чоботенко, Кирюханцев – Пихаленок (Борячук, 72), Мишнев (Федорчук, 57) – Чурко (Вакула, 62), Зубков – Фомин.

Запасные: Гальчук, Полегенько, Тищенко, Дава, Федорчук.

Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Александрия).

Стадион: НСК Олимпийский (Киев).

90+2 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Федорчук пробил головой точно под перекладину после подачи с правого фланга от Зубкова!

90 мин. ДВЕ ЗАМЕНЫ У ДИНАМО. Дуэлунд и Шапаренко вышли вместо Сидорчука и Андриевского, соответственно.

87 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Цыганков блестяще исполнил удар из-за пределов штрафной площадки! И никто ему не помешал стать автором красивейшего гола! Точно в левый верхний угол!

84 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Прямой удар от Цыганкова со штрафного отправил мяч в верхний каркас ворот!

83 мин. ОПАСНО! А пробить?! Шепелев испортил момент в чужой штрафной неуместным пасом под удар Цыганкову!

81 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО. Возвращение на поле! Беседин вышел вместо Русина.

79 мин. Повреждение получил Сидорчук.

76 мин. Сильный удар от капитана команды Хацкевича издали. И, в равной степени, неточный.

75 мин. Угловой для киевлян на правом фланге отправился подавать Цыганков.

73 мин. Желтую получил Русин. Не совсем понятно, зачем он шел в подкат против Худжамова сейчас.

72 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Борячук на поле. Был заменен Пихаленок.

71 мин. Пихаленок низом направил мяч в сторону чужих ворот ударом издали. Все идет в руки Бущану.

68 мин. Неточная передача де Пены в направлении чужой штрафной с левого крыла атаки последовала.

66 мин. МОМЕНТ! Сыпется оборона гостей! Шепелев старался замкнуть подачу с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки ударом в одно касание, но чудом промахнулся по мячу!

62 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Вакула вышел на замену Чурко.

60 мин. МОМЕНТ! Де Пена пробивал головой из опасной близости к воротам соперника, но Худжамов сумел добраться до мяча!

57 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Вместо Мишнева на поле вышел Федорчук.

54 мин. ОПАСНО! Бущану удалось опередить Зубкова за мгновение до удара полузащитника гостей!

53 мин. В оффсайде оказался Русин после заброса за спину Явосркому.

52 мин. Нарушил правила Пихаленок на чужой половине поля во время борьбы за мяч у штрафной площадки.

50 мин. МОМЕНТ! Худжамов спас свои ворота после удара под перекладину от Цыганкова метров с пятнадцати!

47 мин. Болезненный удар в пресс от соперника получил Русин. За пределами поля ему оказывают помощь.

45 мин. Еще минуту проведут команды на поле.

44 мин. Повреждение получил Чурко.

41 мин. МОМЕНТ! Андриевский чуть было не забросил мяч «за уши» Худжамову своим ударом со средней дистанции! Справился голкипер!

37 мин. Желтая карточка для Быкова за этот эпизод, по итогу.

34 мин. Повреждение у Цыгнакова. Мяч выбит за пределы поля.

31 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Позабыли защитники накрыть де Пену при подаче с углового на правом фланге от Цыганкова! Он пробил в падении с первого касание точно под Худжамова!

31 мин. ОПАСНО! На дальней штанге открывался Русин после прострела от Андриевского с левого фланга, но не смог попасть по мячу!

28 мин. Желтая карточка для Игнатенко за фол в опасной близости к владениям его команды.

26 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Цыганков чуть было не сломал верхний каркас ворот в районе правого верхнего угла своим ударом с лицевой линии штрафной площадки!

25 мин. МОМЕНТ! Андриевский попал! Худжамов с большими усилиями справил мяч ударом в левый угол на средней высоте!

24 мин. От ноги Быкова на левом фланге атаки гостей мяч  покинул пределы поля за лицевой. Удар от ворот.

22 мин. Плавно, игра перешла на половину поля киевлян, но ситуация находится полностью под контролем команды Хацкевича.

19 мин. Очень высоко над воротам направил мяч Андриевский ударом из-за пределов штрафной.

17 мин. ОПАСНО! Цыганков сумел обвести стенку своим ударом, однако Худжамов намертво забрал мяч в руки.

16 мин. Русин заработал штрафной в борьбе против Чоботенко. Это может быть опасно!

15 мин. Пристрелка от Зубкова. Без опасности для ворот Бущана.

14 мин. Не пустили защитники мяч к Фомину после передачи низом с правого фланга в штрафную!

13 мин. ОПАСНО! Русин немногим не успел к мячу после прострела де Пена с правого фланга! Угловой!

12 мин. Игнатенко и Кендзера столкнулись головами во время подачи с углового на левом фланге. Защитник гостей на газоне остается.

10 мин. В медленном темпе проходит игра. Гости в атаку еще так и не ходили ни разу.

9 мин. Навес Андриевского с углового на левом фланге особой точностью не отметился.

7 мин. С мячом в центральной части поля подопечные Хацкевича в данные минуты.

4 мин. Цыганков не смог догнать мяч в пределах поля после слишком сильной передачи от Шепелева.

2 мин. Сидклей так и не решился пробивать по воротам после передачи с левого фланга.

1 мин. Киевляне начали поединок на чужой половине поля.

В субботу, 18-го мая, состоится поединок двадцать девятого тура Украинской Премьер-лиги, в котором киевское «Динамо» примет «Мариуполь». Матч пройдет в Киеве, на поле НСК «Олимпийский», начало в 17:00.

С оглядкой на возможный «чемпионский» поединок донецкого «Шахтера» уже в ближайшем туре, подопечные Хацкевича проведут довольно принципиальное, с учетом обстоятельств прошлых встреч, противостояние с командой с берегов Азовского моря. Коллектив Александра Бабича все еще надеется попасть в еврокубки на следующий сезон, а успех в матче против киевлян, в совокупности с возможной неудачей луганской «Зари» в игре против «горняков», поможет «Мариуполю» зайти в заветную зону турнирной таблицы. Для обеих команд данная встреча довольно важна, а значит, и почитателю украинского футбола будет за чем понаблюдать.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Динамо» и «Мариуполем».