Костюк вышла в четвертьфинал 60-тысячника в Испании

Украинка продолжает побеждать соперниц на турнире ITF

Костюк вышла в четвертьфинал 60-тысячника в Испании
© Jimmie48 Photography. Марта Костюк
Украинская теннисистка Марта Костюк (№280 WTA) одержала очередную победу на 60-тысячнике ITF в Ла-Бисбаль-дель-Ампурдан (Испания).
 
16-летняя украинка в матче второго круга в двух сетах одолела третью сеяную Штефани Фёгеле из Швейцарии (№96 WTA).
 
Второй раунд
Марта Костюк (Украина) – Штефани Фёгеле (Швейцария) – 6:2, 6:3
 
Марта сделала пять эйсов, допустив при этом 6 двойных ошибок и реализовав 5 из 8 брейкпоинтов. Матч продолжался 1 час и 8 минут.
 
В 1/4 финала украинка, которая стартовала в квалификации, сыграет против китаянки Сю Ван (№164 WTA).
 
Ранее Костюк преодолела квалификацию на престижном турнире Premier Mandatory в Мадриде, где проиграла в первом раунде основной сетки.
 
Отметим, что это была седьмая победа Марты Костюк в 14-ти матчах над теннисистками из первой сотни рейтинга WTA.
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sv_2000
      sv_2000, 16.05.2019 21:51
    -1
    Natam69, 16.05.2019 20:23
    Є надія, що Марта повертає свою гру. Але справді ще треба терпеливості (нам). Марті більше нічого захищати цього року. Тому вона може скоро повернутися на кінець 1-ї сотні. Але терпеливості. Вболівємо далі.
    Ну... "кінець першої сотні", то слишком смело, но, если будет прогрессировать, то может вернуться на чуть хуже, чем свои позиции на начало прошлого года.... во вторую сотню.
    Natam69
      Natam69, 16.05.2019 20:23
    0
    Є надія, що Марта повертає свою гру. Але справді ще треба терпеливості (нам). Марті більше нічого захищати цього року. Тому вона може скоро повернутися на кінець 1-ї сотні. Але терпеливості. Вболівємо далі.
    sv_2000
      sv_2000, 16.05.2019 19:12
    +2
    Ух ты! Топ 100 бахнула! Умница! Причем, судя по счету, уверенно! Вперед к победам и не зазнаваться!
    vizuals
    online
      vizuals, 16.05.2019 17:56
    +1
    Фогель пройти - не поле перейти. Марта молодец
    mykola
    mykola, 16.05.2019 15:49
    +6
    Марта молодчинка. А то останнім часом наші дівчата масово падають в рейтингу.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 16.05.2019 15:41
    +2
    Vladlen, 16.05.2019 15:08
    Только смотреть не получается, турнир не показывают.
    Я в фигуральном смысле.
    MiddleGreek
      MiddleGreek, 16.05.2019 15:16
    +2
    Охохо. Потихеньку набираєм форму.
    Vladlen
      Vladlen, 16.05.2019 15:08
    +1
    Stanislav Matusevych, 16.05.2019 15:05
    Это уже определенный показатель. Смотрим дальше.
    Только смотреть не получается, турнир не показывают.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 16.05.2019 15:05
    +6
    Это уже определенный показатель. Смотрим дальше.
    Sashamar
    Sashamar, 16.05.2019 15:05
    +3
    Помовчимо... І постукаємо по дереву
    Сергей Богданов
    online
      Сергей Богданов, 16.05.2019 15:02
    +6
    Так держать!
    vit-2
    online
      vit-2, 16.05.2019 15:00
    +10
    Марта молодець!
    Без зайвих розмов, тримаємо кулаки за твої подальші успіхи, Мартуся!
    vit-2
    online
      vit-2, 16.05.2019 15:00
    +10
    Марта молодець!
    Без зайвих розмов, тримаємо кулаки за твої подальші успіхи, Мартуся!
    mykola
    mykola, 16.05.2019 15:49
    +6
    Марта молодчинка. А то останнім часом наші дівчата масово падають в рейтингу.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 16.05.2019 15:05
    +6
    Это уже определенный показатель. Смотрим дальше.
    Сергей Богданов
    online
      Сергей Богданов, 16.05.2019 15:02
    +6
    Так держать!
    Sashamar
    Sashamar, 16.05.2019 15:05
    +3
    Помовчимо... І постукаємо по дереву
    sv_2000
      sv_2000, 16.05.2019 19:12
    +2
    Ух ты! Топ 100 бахнула! Умница! Причем, судя по счету, уверенно! Вперед к победам и не зазнаваться!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 16.05.2019 15:41
    +2
    Vladlen, 16.05.2019 15:08
    Только смотреть не получается, турнир не показывают.
    Я в фигуральном смысле.
    MiddleGreek
      MiddleGreek, 16.05.2019 15:16
    +2
    Охохо. Потихеньку набираєм форму.
    vizuals
    online
      vizuals, 16.05.2019 17:56
    +1
    Фогель пройти - не поле перейти. Марта молодец
    Vladlen
      Vladlen, 16.05.2019 15:08
    +1
    Stanislav Matusevych, 16.05.2019 15:05
    Это уже определенный показатель. Смотрим дальше.
    Только смотреть не получается, турнир не показывают.
    Natam69
      Natam69, 16.05.2019 20:23
    0
    Є надія, що Марта повертає свою гру. Але справді ще треба терпеливості (нам). Марті більше нічого захищати цього року. Тому вона може скоро повернутися на кінець 1-ї сотні. Але терпеливості. Вболівємо далі.