Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 15 мая 2019, 16:56
21435
64

Шахтер – Ингулец. Прогноз и анонс на финал Кубка Украины

«Чудо, фантастика, сказка – можно называть это как угодно»

| Обновлено 15 мая 2019, 16:56
21435
64
Шахтер – Ингулец. Прогноз и анонс на финал Кубка Украины
ФК Шахтер

Да, прав главный тренер «Ингульца» Сергей Лавриненко, характеризируя выход своих подопечных в финал Кубка Украины: это действительно можно называть, как угодно. Даже невероятный камбек «Ливерпуля» в полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Барселоны» - невинная шалость по сравнению с попаданием в кубковый финал малоизвестной сельской команды, главным успехом которой доселе являлось четвертое место в Первой лиге (в прошлом году) и победа в аматорском Кубке страны (в 2014 году). Шутка ли, команду, которая в профессиональном футболе участвует лишь четвертый сезон, от попадания в групповой турнир Лиги Европы отделяет всего лишь один матч.

Да, этот матч – самый сложный в недолгой истории «Ингульца»: против действующего чемпиона и обладателя Кубка. И по всем статьям, раскладам и прогнозам «Шахтер» должен побеждать. Но как мы все убеждались неоднократно, особенно в еврокубковых поединках, в футболе не всегда побеждает мастерство и логика. Иногда, очень редко, верх берут мотивация, настрой и удача. Если эти три компонента будут присутствовать у подопечных Лавриненко в финальном поединке, у них будут шансы на чудо.

Петровская команда в нынешнем сезоне после сенсационного прохода представителей Премьер-лиги в четвертьфинале и полуфинале («Карпаты» и «Зарю» соответственно), сделала ставку именно на Кубок Украины. В чемпионате Первой лиги «казаки» выступают не лучшим образом. На данный момент «Ингулец» в турнирной таблице занимает седьмое место. И предпосылок его улучшить практически нет. Зато гипотетическая победа над «Шахтером» способна нивелировать для петровцев все шероховатости в чемпионате. Президент «Ингульца» Александр Поворознюк уже пообещал команде серьезные финансовые бонусы в случае победы. А еще «папа» пообещал в случае успеха очень быстрыми темпами достроить новый стадион для своей команды. И сойти с ума от счастья. Так что «Ингульцу» в кубковом финале есть за что бороться.

Есть за что бороться и «горнякам». В первую очередь – за престиж. Вполне возможно, что финансовое стимулирование в случае кубковой победы предусмотрено и у «горняков», однако, видится, в данном случае у них иная мотивация. Если «Шахтер» вдруг проиграет «Ингульцу», от этого «клейма» и команда, и клуб будут отмываться долго и нудно. Поэтому дончане наверняка будут пытаться сделать все от них зависящее, дабы победила закономерность, а не сенсация.

Безусловно, в пользу команды Фонсеки – неимоверный кубковый опыт, мастерство и отличная форма. Дончане не проигрывают в матчах внутреннего календаря с августа прошлого года. К тому же, «горняки», как и их тренер, очень хотят сделать третий золотой дубль подряд (чемпионство в нынешнем сезоне от них уже никуда не денется). И они, в принципе, очень близки к этому.      

Паулу ФОНСЕКА, главный тренер «Шахтера»:

- Мало кто верил в то, что «Зари» не будет в финале. Что касается «Ингульца», то в игре с луганчанами я увидел очень солидную команду, которая боролась. Это еще раз доказало, что до матча победителя нет. Уважаем «Ингулец». Впереди финал, и мы обязаны настраиваться на поединок, где противник сделает все ради победы.

Сергей ЛАВРИНЕНКО, главный тренер «Ингульца»:

- Нужно быть честным прежде всего с самим собой. Как бы мы не относились к кубку, но прыгнуть выше головы будет очень трудно. Мы должны трезво оценивать уровень седьмой команды Первой лиги и 12-кратного обладателя трофея. Это как расстояние между двумя планетами. Сложно сравнивать представителя поселка городского типа Петрово с населением в семь тысяч человек и «Шахтер». Весь наш район поместился бы на стадионе горняков в одном секторе. Но это ни в коем случае не говорит о том, что мы заранее сдадимся на милость многократного чемпиона страны.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов, Болбат, Хочолава, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Алан Патрик, Тайсон, Коваленко В., Тете, Жуниор Мораес. 

«Ингулец»: Ситников, Запорожец, Клименко, Мишуренко, Коваленко И., Пыско, Кучеренко, Козак, Павлов, Лупашко, Акименко. 

                                                                       15 мая, среда

«Шахтер»  «Ингулец»
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 21:00
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
ШАХТЕР - ИНГУЛЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прогноз Sport.ua — 3:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

                                                                             

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 64
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ingvar1305
Треба і буду підтримувати Інгулец!....
Розумію що Шахтар виграє!...
Але хочеться вірити в казку,як у дитинстві!!!...
А так,най переможе сильніший!!!....
Laeda
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vasyan86
Новый стадион и сошедший с ума президент? Может лучше на старом остаться?
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kerch30
Сегодня будет АВТОБУСИЩЕ. Вопрос сколько захочет положить Шахтер
Laeda
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Laeda
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wicker
якщо Інгулець впреться рогами у землю, то судєйка підстрахує......
Philip J. Fry
хочется интриги, но если объективно, то думаю без шансов для Ингудьца.
Віталій Сіромашенко
хто ставить минуси вин натуральний рижий кротошушарик
Vitaliy Kuzuniy
Удачи, молодежь!! Это будет сенсация!!
Вячеслав Самойлов
А вообще - мне даже не так важно, кто победит (хоть и болею за горняков), как хотелось бы увидеть на поле красивый футбол, а не "провокации", "битву", "умирание на поле" и т.п... Вот как-то не ассоциируется эти дела у меня с красивым футболом - и все!
И чтобы судья ни одним, ни другим и не подсуживал, и игре - НЕ МЕШАЛ "свистом" своим. Это не игра, а убожество, когда на поле каждую минуту кое-кто свистит и игру останавливает (потому и хотелось бы именно ИГРУ хорошую команд - посмотреть)...
comentraktor
Ребята, болельщики, ну как вам дать понять, что ни где в мире с дудками на стадионе не болеют. Дудки - это дурной тон и признак быдла.... Учитесь болеть голосом...
vitalikss86
Мій прогноз що виграє Інгулець (у додатковий час або за післяматчевими пеналями)
invent
Школьники наминусовали и кончают от счастья. На здоровье пацаны! Ведь у нас есть запасные акки-клоны и к вашим финтам нормальные болелы давно готовы. Думали будете тут гегемонить? Балалайку
И ещё одно. В Запорожье отличный стадион и хороший газон. Думали что будут играть лидеры чемпа. Оказывается, что лучше бы играли в Кировограде или Александрии. Сомневаюсь что наши запорожцы заполнят трибуны среди рабочей недели и в 21:00. Я с такой игры против Ворсклы в КУ приехал домой аж в 1:00! А в 5:00 уже был подъём на работу И никакими концертами стадион не заполнить. Тем более билеты 50-300, а игру показывают на ТРК Украина. Ну то такое...
Maccceo Plex Plex
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Віталій Сіромашенко
Ингулец давай накажи кротошушару поставь их раком етих рижжих недофутболистов
Maccceo Plex Plex
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Laeda
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил