15.05.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Ингулец. Прогноз и анонс на финал Кубка Украины

«Чудо, фантастика, сказка – можно называть это как угодно»

Шахтер – Ингулец. Прогноз и анонс на финал Кубка Украины
© ФК Шахтер

Да, прав главный тренер «Ингульца» Сергей Лавриненко, характеризируя выход своих подопечных в финал Кубка Украины: это действительно можно называть, как угодно. Даже невероятный камбек «Ливерпуля» в полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Барселоны» - невинная шалость по сравнению с попаданием в кубковый финал малоизвестной сельской команды, главным успехом которой доселе являлось четвертое место в Первой лиге (в прошлом году) и победа в аматорском Кубке страны (в 2014 году). Шутка ли, команду, которая в профессиональном футболе участвует лишь четвертый сезон, от попадания в групповой турнир Лиги Европы отделяет всего лишь один матч.

Да, этот матч – самый сложный в недолгой истории «Ингульца»: против действующего чемпиона и обладателя Кубка. И по всем статьям, раскладам и прогнозам «Шахтер» должен побеждать. Но как мы все убеждались неоднократно, особенно в еврокубковых поединках, в футболе не всегда побеждает мастерство и логика. Иногда, очень редко, верх берут мотивация, настрой и удача. Если эти три компонента будут присутствовать у подопечных Лавриненко в финальном поединке, у них будут шансы на чудо.

Петровская команда в нынешнем сезоне после сенсационного прохода представителей Премьер-лиги в четвертьфинале и полуфинале («Карпаты» и «Зарю» соответственно), сделала ставку именно на Кубок Украины. В чемпионате Первой лиги «казаки» выступают не лучшим образом. На данный момент «Ингулец» в турнирной таблице занимает седьмое место. И предпосылок его улучшить практически нет. Зато гипотетическая победа над «Шахтером» способна нивелировать для петровцев все шероховатости в чемпионате. Президент «Ингульца» Александр Поворознюк уже пообещал команде серьезные финансовые бонусы в случае победы. А еще «папа» пообещал в случае успеха очень быстрыми темпами достроить новый стадион для своей команды. И сойти с ума от счастья. Так что «Ингульцу» в кубковом финале есть за что бороться.

Есть за что бороться и «горнякам». В первую очередь – за престиж. Вполне возможно, что финансовое стимулирование в случае кубковой победы предусмотрено и у «горняков», однако, видится, в данном случае у них иная мотивация. Если «Шахтер» вдруг проиграет «Ингульцу», от этого «клейма» и команда, и клуб будут отмываться долго и нудно. Поэтому дончане наверняка будут пытаться сделать все от них зависящее, дабы победила закономерность, а не сенсация.

Безусловно, в пользу команды Фонсеки – неимоверный кубковый опыт, мастерство и отличная форма. Дончане не проигрывают в матчах внутреннего календаря с августа прошлого года. К тому же, «горняки», как и их тренер, очень хотят сделать третий золотой дубль подряд (чемпионство в нынешнем сезоне от них уже никуда не денется). И они, в принципе, очень близки к этому.      

Паулу ФОНСЕКА, главный тренер «Шахтера»:

- Мало кто верил в то, что «Зари» не будет в финале. Что касается «Ингульца», то в игре с луганчанами я увидел очень солидную команду, которая боролась. Это еще раз доказало, что до матча победителя нет. Уважаем «Ингулец». Впереди финал, и мы обязаны настраиваться на поединок, где противник сделает все ради победы.

Сергей ЛАВРИНЕНКО, главный тренер «Ингульца»:

- Нужно быть честным прежде всего с самим собой. Как бы мы не относились к кубку, но прыгнуть выше головы будет очень трудно. Мы должны трезво оценивать уровень седьмой команды Первой лиги и 12-кратного обладателя трофея. Это как расстояние между двумя планетами. Сложно сравнивать представителя поселка городского типа Петрово с населением в семь тысяч человек и «Шахтер». Весь наш район поместился бы на стадионе горняков в одном секторе. Но это ни в коем случае не говорит о том, что мы заранее сдадимся на милость многократного чемпиона страны.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов, Болбат, Хочолава, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Алан Патрик, Тайсон, Коваленко В., Тете, Жуниор Мораес. 

«Ингулец»: Ситников, Запорожец, Клименко, Мишуренко, Коваленко И., Пыско, Кучеренко, Козак, Павлов, Лупашко, Акименко. 

                                                                       15 мая, среда

«Шахтер»  «Ингулец»
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 21:00
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
ШАХТЕР - ИНГУЛЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прогноз Sport.ua — 3:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

                                                                             

 

 

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    comentraktor
      comentraktor, 15.05.2019 20:57
    0
    Ребята, болельщики, ну как вам дать понять, что ни где в мире с дудками на стадионе не болеют. Дудки - это дурной тон и признак быдла.... Учитесь болеть голосом...
    wojsergivan
      wojsergivan, 15.05.2019 20:35
    -4
    С детства люблю футбол сам играл 1 разряд но такого дерьма как сейчас в украине никогда не было. Пусть эта **** ахметка сразу заплатит наворованные у народа бабло кому надо кроты вечные чемпионы и никаких тв пулов и вообще играть не надо чем этот позор судейство павелко т д и т п
    vitalikss86
      vitalikss86, 15.05.2019 20:32
    0
    Мій прогноз що виграє Інгулець (у додатковий час або за післяматчевими пеналями)
    DSH88
    online
      DSH88, 15.05.2019 19:50
    +1
    invent, 15.05.2019 19:29
    Школьники наминусовали и кончают от счастья. На здоровье пацаны! Ведь у нас есть запасные акки-клоны и к вашим финтам нормальные болелы давно готовы. Думали будете тут гегемонить? Балалайку
    И ещё одно. В Запорожье отличный стадион и хороший газон. Думали что будут играть лидеры чемпа. Оказывается, что лучше бы играли в Кировограде или Александрии. Сомневаюсь что наши запорожцы заполнят трибуны среди рабочей недели и в 21:00. Я с такой игры против Ворсклы в КУ приехал домой аж в 1:00! А в 5:00 уже был подъём на работу И никакими концертами стадион не заполнить. Тем более билеты 50-300, а игру показывают на ТРК Украина. Ну то такое...
    Ну дык село оно и в африке село ... А спорт площадка хоть 15 000 вмещает.
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 15.05.2019 19:31
    +1
    А вообще - мне даже не так важно, кто победит (хоть и болею за горняков), как хотелось бы увидеть на поле красивый футбол, а не "провокации", "битву", "умирание на поле" и т.п... Вот как-то не ассоциируется эти дела у меня с красивым футболом - и все!
    И чтобы судья ни одним, ни другим и не подсуживал, и игре - НЕ МЕШАЛ "свистом" своим. Это не игра, а убожество, когда на поле каждую минуту кое-кто свистит и игру останавливает (потому и хотелось бы именно ИГРУ хорошую команд - посмотреть)...
    invent
      invent, 15.05.2019 19:29
    0
    Школьники наминусовали и кончают от счастья. На здоровье пацаны! Ведь у нас есть запасные акки-клоны и к вашим финтам нормальные болелы давно готовы. Думали будете тут гегемонить? Балалайку
    И ещё одно. В Запорожье отличный стадион и хороший газон. Думали что будут играть лидеры чемпа. Оказывается, что лучше бы играли в Кировограде или Александрии. Сомневаюсь что наши запорожцы заполнят трибуны среди рабочей недели и в 21:00. Я с такой игры против Ворсклы в КУ приехал домой аж в 1:00! А в 5:00 уже был подъём на работу И никакими концертами стадион не заполнить. Тем более билеты 50-300, а игру показывают на ТРК Украина. Ну то такое...
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 15.05.2019 19:29
    -2
    Віталій Сіромашенко, 15.05.2019 14:27
    Ингулец давай накажи кротошушару поставь их раком етих рижжих недофутболистов
    Это как они раком “самагатитулованага» нагнули?))) жди ветку с прогнозом на Мвриуполь) Дырявые и от Марика соснут дома на всю глотку)))
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 15.05.2019 19:27
    -2
    Кирилл Бондаренко, 15.05.2019 19:09
    Всей душей и сердцем за ФК"Ингулец".
    Нашему футболу,нехватает свежей крови,новых эмоций,сенсаций.
    Дыpкoфан детектед)))
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 15.05.2019 19:27
    +3
    Віталій Сіромашенко, 15.05.2019 14:27
    Ингулец давай накажи кротошушару поставь их раком етих рижжих недофутболистов
    Ну, если это у нас - "недофутболисты", тогда футболистов у нас и вообще - в помине то и нет.
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 15.05.2019 19:26
    0
    Странно, ветка про лучший клуб страны, а жекагомик молчит) Неужели санитары телефон отобрали?))
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 15.05.2019 19:25
    +2
    Laeda, 15.05.2019 11:51
    Ты за свои слова ответить готов? Ты 99% населения страны мусором обозвал? Гавно ты многоликое.
    Таки сдается, Вы не правильно его поняли. Он имел ввиду, что мусорят много, возможно - что не убирают его после себя, а не то, что ВЫ утверждаете... Хотя, возможно и так как Вы говорите, понять можно, если БЫТЬ настроенным выискать себе "оскорбление"...
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 15.05.2019 19:20
    +2
    vasyan86, 15.05.2019 11:08
    Новый стадион и сошедший с ума президент? Может лучше на старом остаться?
    Ага! Я уже как-то шутил недавно - может не стоит сводить президента с ума?
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 15.05.2019 19:17
    -1
    Народ, кто видел жекудырку? Он небольших денег за спор должен, но чето потерялся после Зори! Псина и зпорт троещенский есть, а где главный дыркоглот?)
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 15.05.2019 19:17
    +2
    wicker, 15.05.2019 09:46
    якщо Інгулець впреться рогами у землю, то судєйка підстрахує......
    Конечно, ведь иначе у Шахтера нет никаких шансов...
    Laeda
      Laeda, 15.05.2019 19:11
    -3
    не во всех а в тебе ? *
    Laeda
      Laeda, 15.05.2019 19:10
    -4
    Predator, 15.05.2019 16:59
    Пришли лохофаны наставили главному лоху лаеде плюсов. Хотя все знают что он главный чмошник на этом сайте
    Ты уроки выучил немощь? все у тебя лохи один ты дартаньян. Мб дело не во вмехиаиа тебе ?
    Кирилл Бондаренко
    online
    Кирилл Бондаренко, 15.05.2019 19:09
    -3
    Всей душей и сердцем за ФК"Ингулец".
    Нашему футболу,нехватает свежей крови,новых эмоций,сенсаций.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 15.05.2019 18:59
    -1
    Surkisfuilo, 15.05.2019 15:50
    Ви, горе-фанати занепадаючого совкового клубу, коли ви вже заспокоїтеся? Коли відродяться Дніпро та Металіст, і ви перестанете потрапляти в трійку призерів УПЛ? Цей час скоро настане, а поки моліться на бюст Лобана, здувайте пилюку з СССРівських кубків та переглядайте матчі Динамо-Барса та Динамо-Реал давності 20+ під озвучку покійного Дерепи!
    Горе-крот, а хіба Динамо одне в занепаді? Ти футбольну географію хоч трохи знаєш? Мілан, Марсель, Бенфіка, Інтернаціонале, Фіорентина, Лідс, Ноттінгем, обидва Шеффілди... Де вони? Ти їх бачиш?
    Навіть не в Лобані справа і не в тому, що і як було за совкових часів. Суркісу потрібно продати клубну структуру Динамо, - чого він не зробить, практично, ніколи, - і вся гавкаюча шушваль завалить свої роти. Ігор Михайлович живе по єврейському принципу, - вкласти мало, - отримати максимум. А такого не буває.
    Omen
      Omen, 15.05.2019 17:39
    +3
    Извините, земляки из Петрово, но болеть я буду за Шахтер. И только по единственной причине - Александрия должна играть сразу на групповом этапе ЛЕ.
    Philip J. Fry
      Philip J. Fry, 15.05.2019 17:09
    +4
    хочется интриги, но если объективно, то думаю без шансов для Ингудьца.
    rtrtrt
      rtrtrt, 15.05.2019 09:57
    +17
    Віталій Сіромашенко, 14.05.2019 13:38
    Ингулец давай накажи кротошушару поставь их раком
    как тогда тебя на пруду? ты еще потом селфи делал ))))
    ingvar1305
      ingvar1305, 15.05.2019 09:11
    +15
    Треба і буду підтримувати Інгулец!....
    Розумію що Шахтар виграє!...
    Але хочеться вірити в казку,як у дитинстві!!!...
    А так,най переможе сильніший!!!....
    Vitaliy Kuzuniy
      Vitaliy Kuzuniy, 15.05.2019 13:57
    +12
    Vitaliy Kuzuniy, 15.05.2019 13:38
    Удачи, молодежь!! Это будет сенсация!!
    Пардон, тут за Шахту топят 95 %....
    Laeda
      Laeda, 15.05.2019 11:44
    +12
    zvalenok02, 15.05.2019 11:29
    Это ты так сказал. Передергивать факты это у вас в крови.
    Аватарку поменял, а как был шавкой так и остался. Хотя у той шавки морда посимпатичнее была.
    кто бы говорил про аватарку - ты 20 аккаунтов поменял а как был гавном так им и остался
    Laeda
      Laeda, 15.05.2019 11:47
    +11
    И да мусором обозвал 99% населения ты а не я - я сказал что будут болеть за Ингулец так что давай не переобувайся.
    ""В 99% входит и та часть население которой футбол пофиг? Не ожидал, что все они за мусоров. Хотя становится понятно откуда в Украине столько мусора."" Я никого кроме тебя, гавна подзаборного не оскорблял а вот ты...
    Дословно из твоего поста
    vasyan86
    online
      vasyan86, 15.05.2019 11:08
    +11
    Новый стадион и сошедший с ума президент? Может лучше на старом остаться?
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 15.05.2019 09:28
    +11
    0-1
    Invulnerable
      Invulnerable, 15.05.2019 09:21
    +11
    Ингулец может выграть кубок если будет провоцировать игроков шахты чтобы одного игрока удалили
    kerch30
      kerch30, 15.05.2019 12:25
    +10
    Сегодня будет АВТОБУСИЩЕ. Вопрос сколько захочет положить Шахтер
    Laeda
      Laeda, 15.05.2019 12:09
    +10
    zvalenok02, 15.05.2019 12:06
    Хочешь ответа?
    Я задал вопрос - неужели 99% населения за мусоров? Т.е. за динамо.
    Тогда понятно, что если в стране мусора правят, то и мусора полно. Львов вам в пример.
    Думаю хватит этих глупых разговоров. тебе хочется быть униженным и оскорбленным, чтобы тебя все жалели - будь. Хочется тебе все извращать под твою логику - делай.
    Суть от этого не поменяется.
    -==В 99% входит и та часть население которой футбол пофиг? Не ожидал, что все они за мусоров. Хотя становится понятно откуда в Украине столько мусора.==-
    Давай ты юлить перестанешь? Ты обозвал 99% населения мусором а теперь лепишь хер пойми что в оправданиях. Ты за эти слова готов ответить?
    Laeda
      Laeda, 15.05.2019 11:57
    +10
    zvalenok02, 15.05.2019 11:55
    Судя по количеству минусов динамотроли подтягиваются. Очень интерисуются игрой шахты и весьма скромного ингульца. Кем больше?
    Или это один и тот же с разных акаунтов минусит?
    Это все массоны
    Laeda
      Laeda, 15.05.2019 11:14
    +10
    zvalenok02, 15.05.2019 10:12
    В 99% входит и та часть население которой футбол пофиг? Та часть население что сейчас на заработках?
    Не ожидал, что все они за мусоров. Хотя становится понятно откуда в Украине столько мусора.
    Ты сейчас 99% населения страны обозвал мусором. Маргинал ты тупорылый.... Вот вам и ответ кротопомоечные фаны почему вас ненавидят и не любят и только свезенные работник с шараг лондонского гудка под дулом увольнения болеют за ржавую опухоль всей страны шахтер.... Позор.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 15.05.2019 14:35
    +9
    Для рейтинга каналов и самого финала. Победа кротов по пенальти 10:9))))).
    Laeda
      Laeda, 15.05.2019 12:06
    +9
    Собственно как я преполагал, валенок технично поныл про минусы, съехал с темы и скрылся в неизвестном направлении. Ничего нового все как всегда
    Laeda
      Laeda, 15.05.2019 11:56
    +9
    zvalenok02, 15.05.2019 11:53
    Я еще раз повторяю - ты невнимательно читаешь, не до конца.
    И , это главное, под свои домыслы все подгоняешь.
    Не ожидал, что все они за мусоров. Хотя становится понятно откуда в Украине столько мусора.
    -==В 99% входит и та часть население которой футбол пофиг? Не ожидал, что все они за мусоров. Хотя становится понятно откуда в Украине столько мусора.==-
    Все мои домыслы я тебе уже написал ты ответь - ты за эти слова ответить готов? Или ты настолько труслив что сейчас как всегда зашкваришся и скроешься в неизвестном направлении?
    Laeda
      Laeda, 15.05.2019 11:55
    +9
    zvalenok02, 15.05.2019 11:52
    Я вижу ты гордишься что такое пишешь?
    Ты мне ответь на вопрос ниже или как всегда в кусты и будешь минусы молча пулять? Ты обозвал 99% населения мусором - ты за свои слова ответишь или как?
    Laeda
      Laeda, 15.05.2019 11:51
    +9
    zvalenok02, 15.05.2019 11:49
    Я тебя понимаю и сочувствую. Динама в пролете, Вместо них в финале ингулец играет. Который год без трофеев. Обида за когда-то сильный клуб гложет. Вот и пытаешься оскорбить. Вот и выдумываешь всякие небылицы.
    Ты за свои слова ответить готов? Ты 99% населения страны мусором обозвал? Гавно ты многоликое.
    ALM
      ALM, 15.05.2019 11:35
    +9
    K_Sarioglo@i.ua, 15.05.2019 10:47
    Мне симпатичен Ингулец. Правда. Команда-герои, выход команды не из Премьер-Лиги в финал Кубка чудо. Но тут буду однозначно против них. Не только потому что Шахтер симпатичен больше, но и потому что в случае победы Ингулей выходит в еврокубки, а это просто железно еще один тяжелый якорь в клубный рейтинг очков для Украины. Вообще оно не надо при том что футбол у нас в стране и так далеко не на пике и надеяться на много очков в Европе трудно...
    Ну попадет в ЛЕ, к примеру, "Марик" или ФК Львов вместо Ингульца. И что, много очков они принесут в копилку Украины?
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 15.05.2019 09:29
    +9