Рома на своем поле обыграла Ювентус

Римляне поднялись на шестое место в Серии А

© twitter.com/officialasroma

В матче 36-го тура чемпионата Италии «Рома» на своем поле переиграла действующего чемпиона «Ювентус» со счетом 2:0. Практически вся игра прошла при значительном преимуществе «Ювентуса» , однако туринцев подвела реализация, к тому же отлично сыграл голкипер хозяев Миранте, совершавший невероятные сэйвы.

В первом тайме Миранте как минимум трижды спасал хозяев, отразив опаснейшие удары Куадрадо, Дибалы и Роналду. После перерыва хозяева выровняли игру и сумели дважды огорчить Щенсны в концовке встречи. На 79-й минуте Джеко тонкой передачей вывел в штрафную Флоренци, а тот мягко пробил над вышедшим из ворот Щенсны. А уже в компенсированное арбитром время в контратаке Джеко после передачи Ундера пробил уже по пустым воротам.