«Рома»: Миранте - Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов - Дзаньоло, НЗонзи, Пеллегрини (Кристанте, 66) - Клюйверт (Ундер, 77), Джеко, Эль-Шаарави

Запас: Фузато, Ольсен, Жезус, Карсдорп, Маркано, Пасторе, Де Росси, Чорич, Перотти, Шик

«Ювентус».: Щенсны - Де Шильо (Канселу, 84), Касерес, Кьеллини, Спинацолла - Джан, Пьянич (Бентакур, 69), Матюиди (Сандро, 84) - Куадрадо, Дибала, Роналду

Арбитр: Давиде Масса

Стадион: «Олимпико»

92 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Убежали хозяева в контратаку два в одного, Ундер покатил мяч Джеко, который с нескольких метров пробил по воротам.

91 мин. Коларов при помощи фола остановил фланговый прорыв куадрадо.

90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

88 мин. Без особого энтузиазма идут вперед гости, тяжело отыгрываться без мотивации

86 мин. Очень важно для римлян удержать победный счет, который оставляет надежду на Лигу чемпионов.

84 мин. Двойная замена в Юве. Вместо Де Шильо и Матюиди вышли К;анселу и Сандро.

82 мин. Момент! Едва второй гол не забили хозяева! Прошла передача на ход Джеко, а тот из района угла вратарской пробил мимо дальней штанги.

80 мин. Вот так нелогично развиваются события в этом матче. Миранте спасал Рому, арбитр не засчитал гол Юве, а теперь Рома и забила.

79 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Джеко тонкой передачей вывел в штрафную Флоренци, а тот мягко подсек мяч над вышедшим из ворот Щенсны.

77 мин. Замена в Роме. Вместо Клюйверта на поле вышел Ундер.

76 мин. Одно очко мало что дает Роме, отдаляется Лига чемпионов от команды.

74 мин. Теперь Дзаньоло в центре поля прихватил руками Куадрадо.

72 мин. Клюйверт проходил по флангу и был остановлен Джаном с нарушением правил.

70 мин. Свистом проводили болельщики Ромы Пьянича, который перешел в Юве как раз из римской команды.

69 мин. Замена в Юве. Бентакур поменял Пьянича.

66 мин. Замена у римлян. Вместо Пеллегрини вышел Кристанте.

65 мин. Опасно! Здорово из-за пределов штрафной пробивал Эль-Шаарави, но Щенсны из под перекладины перевел мяч на угловой.

64 мин. Момент! А сейчас как по нотам разыграли гости комбинацию, но мощный удар Джана из района угла вратарской отразил голкипер!

62 мин. Не засчитан гол Роналду! Выцарапал мяч на своей половине Матюиди и бросил в прорыв по флангу Дибалу, который поперечной передачей вывел Роналду на свидание с Миранте, а португалец пробил точно в нижний угол, но был португалец в минимальном оффсайде.

60 мин. Джан из глубины поля выполнил неудачный заброс в штрафную в сторону Роналду.

58 мин. Хоть что-то интересное. Флоренци и Роналду начали выяснять отношения, но в коце обменялись рукопожатием.

56 мин. Практически без ворот проходит игра после перерыва.

53 мин. Удалось римлянам свою атаку довести до удара, но выше цели пробил Эль-Шаарави.

51 мин. В невысоком темпе проходит вторая половина. Такое впечатление, что хотят спать футболисты.

49 мин. Джеко въехал в Кьеллини и получил первый в матче горчичник.

47 мин. Владеет мячом Юве, но без продвижения вперед.

ПЕРЕРЫВ!

44 мин. 39-61% владеют мячом соперники.

43 мин. Пауза в игре, Де Шильо после столкновения с Фасио остался лежать на газоне.

42 мин. Успокоилась игра в концовке тайма.

40 мин. Роналду после навеса в штрафную принял мяч на грудь и не сумел попасть по сфере, пытаясь слету пробить по воротам.

38 мин. Теперь Роналду по правому флангу ворвался в штрафную и подработал мяч под левую ногу, но пробил очень неудачно.

36 мин. Опасно! Эль-Шаарави выиграл забег по флангу у Де Шильо и ворвался в штрафную, но Кьеллини блокирует удар соперника.

34 мин. Флоренци неудачно пробил с дальней дистанции, послав мяч в нескольких метрах от штанги.

32 мин. Мощно выглядит сегодня Юве. Только благодаря Миранте римляне сохраняют ничейный счет.

30 мин. Миранте! Чудеса творит 35-и летний голкипер! Роналду сбросил мяч Дибале, который мощно пробивал из центра штрафной, но голкипер отбил мяч, после чего сфера попала в ШТАНГУ, а первым на подборе был Фасио.

28 мин. Пеллегрини поймал мяч на ногу и пробил с дальней дистанции, но в створ не попал.

27 мин. Спинацолла хорошо прошел по флангу и прострелил в штрафную, но там мяч перехватил НЗонзи.

26 мин. Левым флангом атаковали хозяева, откуда слишком высоко направил мяч в штрафную Коларов.

24 мин. После навеса в штрафную упал в Роналду и посмотрел на арбитра, но тот показал, что португалец не может рассчитывать на пенальти.

22 мин. Правым флангом атаковали гости, но уже в штрафной Ромы не прошла передача на Куадрадо.

20 мин. Выравнивается игра, Роналду с левого фланга навесил в штрафную, где мячом завладел Миранте.

18 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Убежали хозяева в контратаку, Пеллегрини решил удивить Щенсны и после передачи партнера пробил в касание с острого угла, но мяч попал в перекладину и покинул пределы поля.

17 мин. Что творит Миранте!!! Роналду протащил мяч к линии штрафной и отдал передачу Дибале, который метров с восьми пробивал в дальний угол, но Миранте второй раз спасает хозяев от неминуемого гола, сумев перевести мяч на угловой.

15 мин. Редкая атака Ромы привела к угловому, который ни к чему не приводит.

13 мин. Не расстаются с мячом туринцы, пытаясь расшатать массированную оборону соперника.

11 мин. По первым минутам и не скажешь, что победа нужна именно Роме, с хорошим настроением играет Ювентус.

9 мин. Велико преимущество Юве, римляне практически не покидают свою половину поля.

7 мин. Миранте! Просто супермомент был у Юве! Два в одного вышли туринцы в контратаке, пошла передача на Куадрадо, который с нескольких метров пробивал в пустой угол, но голкипер непостижимым образом отбил практически неберущийся мяч.

6 мин. Вот и римляне зацепились за мяч, прошел по флангу Дзаньоло и выпустил сферу за пределы поля.

4 мин. Роналду из-за пределов штрафной наносит первый в матче удар по воротам, мяч летит мимо цели.

3 мин. Под свист зрителей гости контролируют мяч на половине Ромы.

1 мин. Отличная атмосфера на Олипико. Вывеска матча обязывает Ювентус не играть спустя рукава, хотя турнирного значения игра для туринцев не имеет.

В воскресенье, 12-го мая состоится матч 36-го тура Итальянской Серии А, в котором «Рома» будет принимать «Ювентус». Встреча пройдет в Риме на стадионе «Олимпико» , начало в 21.30 по киевскому времени.

За три тура до окончания чемпионата римляне на четыре очка отстают от 4-го лигочемпионовского места, поэтому не имеют права на ошибку и должны надеяться на осечку «Интера». «Ювентус» уже потерял мотивацию, одержав всего одну победу в последних четырех матчах. В дерби с «Торино» чемпионы Италии спаслись в концовке встречи благодаря точному удару Роналду.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Рома» – «Ювентус».