Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 11 мая 2019, 16:30
2024
0

Рома - Ювентус. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Чемпионы Италии едут в гости к «Роме»

| Обновлено 11 мая 2019, 16:30
2024
0
Рома - Ювентус. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
twitter.com/juventusfc

В центральном матче 36-го тура Серии А «Рома» у себя дома будет принимать «Ювентус». Мотивации в предстоящем матче явно будет больше у хозяев. «Ювентус» досрочно завоевал чемпионство, а «Рома» сражается за место в Лиге чемпионов.

В последнее время подопечные Клаудио Раньери набрали неплохую форму, однако выездная ничья с «Дженоа» в предыдущем туре заметно осложнила «волкам» задачу попадания в топ-4. По итогам прошлого тура «Рому» в турнирной таблице догнал «Милан», а отставание от «Аталанты» увеличилось до 3 очков.

И «Роме», и «Аталанте» еще предстоит сыграть с «Ювентусом», и римлянам необходимо в матче с чемпионом побеждать – даже ничья не устроит подопечных Раньери.

«Ювентус» же после досрочного завоевания чемпионства дважды сыграл вничью – с «Интером» и «Торино». Конечно, мотивация у команды Массимильяно Аллегри не на пределе, но одна цель на концовку сезона у туринцев еще осталась: попытаться сделать Криштиану Роналду лучшим бомбардиром Серии А. Но сделать это будет непросто – отставание от великолепного Фабио Квальяреллы составляет целых 4 гола.

Поэтому выставлять дублирующий состав «Ювентус» не планирует – итальянские СМИ прогнозируют, что на поле выйдут все сильнейшие из тех, кто есть в распоряжении Аллегри. Правда, лазарет туринского клуба переполнен: помимо резервного вратаря Маттиа Перина травмированы также защитник Даниэле Ругани, хавбеки Сами Хедира и Дуглас Коста, а также форвард Марио Манджукич. Дисквалифицирован Федерико Бернардески.

Что касается «Ромы», то Клаудио Раньери не сможет рассчитывать только на Диего Перротти. Впрочем, к отсутствию аргентинца в нынешнем сезоне уже все привыкли.

Фактор мотивации и проблемы «Ювентуса» с составом делают шансы команд в предстоящем матче практически равными. Коэффициент на победу «Ромы» - 2,63, на «Ювентус» - 2,78. Вероятность ничьи – 3,54.

Ориентировочные составы:

«Рома»: Миранте – Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов – Кристанте, Де Росси, Дзаниоло, Пеллегрини, Эль Шаарави – Джеко

«Ювентус»: Щенсны – Кансело, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро – Эмре Джан, Пьянич, Матуиди – Куадрадо, Роналду, Дибала

12 мая, воскресенье
«Рома» – «Ювентус»
Рим. «Стадио Олимпико». 21:30
Трансляция на телеканале Футбол 2
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.