11.05.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Интриг турнирных нет, но посмотреть будет на что

Динамо – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Динамо Киев

В последние сезоны луганчане приучили к тому, что их противостояния с «Динамо» имеют существенное влияние на таблицу и регулярно носят статус центральных в туре. Но как раз сейчас матч в столице не несет в себе ни одного, ни второго. Да, «Заре» еще нужно закрепиться на четвертом месте, а киевляне пока что могут хотя бы мечтать о погоне за «Шахтером», но между самими соперниками уже пропасть в 23 очка! Какой уж тут центральный матч?

Тем не менее, предыдущие встречи оппонентов получались, в большей степени, очень даже увлекательными, и при этом – зрелищными. Достаточно сказать, что средняя результативность поединков между «Динамо» и «Зарей» за последние три года составила более четырех мячей за игру! Да, зимой все пять голов в столице были забиты в одни ворота, но зато месяц назад в Запорожье луганчане едва не реабилитировались, выигрывая 2:0, но снова проиграв.

Что и говорить – не лучший сезон получился у «Зари», и это уже вне зависимости от того, какой будет итоговая позиция луганчан в УПЛ. Место в финале Кубка было упущено в противостоянии с командой первой лиги, а в чемпионате речь идет о том, чтобы вообще не остаться без еврокубков. Несмотря на все попытки луганского клуба восполнить потерю важных кадров, стабилизировать состав «Заре» так и не удалось. Причины этому были разные, но в целом приходится признать, что команда в сравнении с прошлым годом стала слабее. И все же, вопросы к Юрию Вернидубу не могут быть самыми большими – все-таки, в украинском футболе тренер далеко не всегда главная фигура в трансферной политике клуба. Но наставник луганчан наверняка чувствует и свою ответственность – отсюда и весенние, уже очередные разговоры о возможной отставке, и отсутствие рулевого команды на послематчевых пресс-конференциях.

Ситуация в «Динамо» на финише сезона также не самая радужная – успешным год также уж никак не назовешь. Проблемы у киевлян те же, что и у «Зари»: не совсем внятная трансферная кампания и пересуды о возможной смене на тренерском мостике. Но не будем повторяться, а лучше проанализируем то, как киевляне провели первый круг в топ-шестерке. И здесь подопечные Александра Хацкевича могут похвалиться монолитностью обороны (всего три пропущенных гола, причем два – от «Зари»), но однозначно в пассив заносят себе дисциплину (19 желтых карточек и 3 удаления!). Даже удивительно, что к субботнему матчу киевляне подошли без дисквалификаций. Сыграет даже Томаш Кендзёра, который схлопотал удаление еще в позапрошлом туре, в поединке со «Львовом», получив от КДК ФФУ дополнительный, но условный матч дисквалификации.

А вот у луганчан по традиции не сыграют футболисты, у которых контракты с «Динамо»: Александр Тымчик, Богдан Леднев и Богдан Михайличенко. Немаловажные фигуры, однако тренерский штаб «Зари» из этой ситуации уже неоднократно выходил. У киевлян из сводки медицинской службы клуба отмечаем возвращение в «обойму» Артема Беседина, а также точное расставание до нового сезона с Беньямином Вербичем и Франом Солем. Сроки их реабилитации продолжаются, и вдвойне обидно, ведь как раз эти футболисты успели зарекомендовать себя настоящим усилением команды.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бойко, Миколенко, Кадар, Шабанов, Кендзера, Буяльский, Андриевский, Шепелев, Шапаренко, Цыганков, Де Пена.

«Заря»: Шевченко, Чеберко, Белый, Вернидуб, Караваев, Чайковский, Арвеладзе, Хомченовский, Кабаев, Громов, Будковский.

11 мая, суббота

«Динамо» — «Заря»
Киев. НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО – ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 11.05.2019 16:28
    0
    "...у луганчан по традиции не сыграют..." - уж что верно, то верно.
    Заря давно уже привыкла играть без некоторых игроков, просто прежде это бывали игроки Шахтера, теперь - Динамо - вот и вся разница.
    Ваня
      Ваня, 11.05.2019 16:24
    -1
    Surkisfuilo, 11.05.2019 16:02
    Все, Маріуполь виграв, і тепеи для динамівців дилема: виграють - Марік 4-тий, а їхній фарм Зоря 5-та! Програють - Шахтар достроково стає чемпіоном!
    В нашому чемпіонаті є лише один фарм це Маріуполь, сходи до лікаря або не вживай багато спиртного
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 11.05.2019 16:19
    0
    Щоб наздігнати Александрію, Зорі потрібно щонайменше (окрім виграша в неї самої) - вигравати ще хоча б в одного з лідерів (Динамо чи Шахтар) і сподіватися на втрату очок з ними свого конкурента. Це досить складно.
    Скоріш за все - Зарі доведеться боротися за утримання 4-го місця (адже його втратити значно легше, аніж наздігнати Александрію). І ось чиє буде 4-те місце - це основна інтрига другої половини цього етапу розіграшу чемпіонату в першій шістці.
    Великий комбинатор
      Великий комбинатор, 11.05.2019 16:15
    -3
    Surkisfuilo, 11.05.2019 16:02
    Все, Маріуполь виграв, і тепеи для динамівців дилема: виграють - Марік 4-тий, а їхній фарм Зоря 5-та! Програють - Шахтар достроково стає чемпіоном!
    і тепеи))))))))))))
    болезненный ху есть -тепеи?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 11.05.2019 16:15
    -1
    Вадим Максимов, 11.05.2019 09:59
    Зоря більш-меньш стабільно виступає в останні 5 років.
    2014/2015 - 4 місце
    2015/2016 - 4 місце
    2016/2017 - 3 місце
    2017/2018 - 4 місце
    2018/2019 - 4 місце, є теоретичний шанс на 3
    Хочеться побачити цікаву, гарну гру. Все ж таки є якійсь невеликий шанс на 3 місце у зорі, а динамо на 1 місце
    Цікаву, гарну гру може й побачимо. А щодо 3-го місця... Такі амбіції треба показувати в матчах з лідерами. Цього сезону в Зорі це виходить максимум через раз... А ознака претендента на медалі (будь які) - це перш за все СТАБІЛЬНІСТЬ одержуваних результатів. Цього сезону Заря стабільності майже не показувала.
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 11.05.2019 16:02
    +1
    Все, Маріуполь виграв, і тепеи для динамівців дилема: виграють - Марік 4-тий, а їхній фарм Зоря 5-та! Програють - Шахтар достроково стає чемпіоном!
    Ваня
      Ваня, 11.05.2019 15:19
    0
    Щось забагато уваги кротів до ДК, ви краще на новині ШД щось пишить бо там пусто
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 11.05.2019 15:12
    -3
    Dreamscape, 11.05.2019 15:04
    Чья бы мычала бендерик-эльф недобитый в красном платье с эмблемой кротофермы на груди....
    Ти теж аккаунт Жеки?
    Dreamscape
      Dreamscape, 11.05.2019 15:04
    0
    Surkisfuilo, 11.05.2019 15:00
    Жека ще й порохобот за сумісництвом. Десь піднімає хилий рейтинг "щедіючого". А тут за нього віддуваються Лаєда та ФФУ-мафія
    Чья бы мычала бендерик-эльф недобитый в красном платье с эмблемой кротофермы на груди....
    _ENJOY
      _ENJOY, 11.05.2019 15:01
    -1
    Surkisfuilo, 11.05.2019 15:00
    Жека ще й порохобот за сумісництвом. Десь піднімає хилий рейтинг "щедіючого". А тут за нього віддуваються Лаєда та ФФУ-мафія
    надо просто писать, что динамо киев - лучший клуб во все века
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 11.05.2019 15:00
    -3
    Predator, 11.05.2019 14:48
    О лохофаны минусов понаставляли. Что то главного не видно. Жеки
    Жека ще й порохобот за сумісництвом. Десь піднімає хилий рейтинг "щедіючого". А тут за нього віддуваються Лаєда та ФФУ-мафія
    Predator
      Predator, 11.05.2019 14:48
    -7
    О лохофаны минусов понаставляли. Что то главного не видно. Жеки
    Ukraine
      Ukraine, 11.05.2019 14:21
    -19
    Комментарий свернут. Показать
    Коли ДК докаже мені своєю грою що за них варто вболівати та ходити на стадіон, тоді і буду за них в болівати. Остані роки тільки регрес та виживання.
    Довели клуб до "ручки"
    Ukraine
      Ukraine, 11.05.2019 13:25
    -20
    Комментарий свернут. Показать
    Laeda, 11.05.2019 11:09
    Ты уже определись ты за Александрию или за Зорю ато вас любителей бутырата хер поймёшь.
    Не має значення за кого, головне не за ДК
    easterly
      easterly, 11.05.2019 12:58
    +13
    Ваня, 11.05.2019 12:10
    Мені цікаво від чого має "підгоряти" фанам Динамо, якщо їхня команда переможе? А не зарано то "бояришник" починаєш вживати?
    Не звертай уваги - у недорозвинених своя уява устрію всесвіту
    Ваня
      Ваня, 11.05.2019 12:10
    +9
    Surkisfuilo, 11.05.2019 11:49
    Я теж вперше в цьому сезоні буду за Динамо - щоб Маріуполь переміг Львів і вийшов на чисте четверте місце. Ну і щоб у динамофанів від цього факту підгорало
    Мені цікаво від чого має "підгоряти" фанам Динамо, якщо їхня команда переможе? А не зарано то "бояришник" починаєш вживати?
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 11.05.2019 11:49
    -17
    Omen, 11.05.2019 11:02
    Нужна победа Динамо, ну или ничья хотя бы )) В кое-то веке буду за Динамо
    Я теж вперше в цьому сезоні буду за Динамо - щоб Маріуполь переміг Львів і вийшов на чисте четверте місце. Ну і щоб у динамофанів від цього факту підгорало
    Laeda
      Laeda, 11.05.2019 11:09
    +14
    Ukraine, 10.05.2019 18:03
    Зоря, гра Челсі та Ліверпуля вас повина надихнути!
    Тільки Зорька, тільки перемога!
    Ты уже определись ты за Александрию или за Зорю ато вас любителей бутырата хер поймёшь.
    Laeda
      Laeda, 11.05.2019 11:08
    +11
    Omen, 11.05.2019 11:02
    Нужна победа Динамо, ну или ничья хотя бы )) В кое-то веке буду за Динамо
    Ты тамдавай всем сердцем за шахтер а всеми фибрами души за Александрию сегодня тварюка двуличная
    Ваня
      Ваня, 11.05.2019 11:08
    +14
    руслан халитов, 11.05.2019 10:52
    распустите даунамо. Или переименуйте. Нежен покорить некогда славный клуб
    Іди кури недоумок
    Laeda
      Laeda, 11.05.2019 11:09
    +14
    Ukraine, 10.05.2019 18:03
    Зоря, гра Челсі та Ліверпуля вас повина надихнути!
    Тільки Зорька, тільки перемога!
    Ты уже определись ты за Александрию или за Зорю ато вас любителей бутырата хер поймёшь.
    Ваня
      Ваня, 11.05.2019 11:08
    +14
    руслан халитов, 11.05.2019 10:52
    распустите даунамо. Или переименуйте. Нежен покорить некогда славный клуб
    Іди кури недоумок
    easterly
      easterly, 11.05.2019 12:58
    +13
    Ваня, 11.05.2019 12:10
    Мені цікаво від чого має "підгоряти" фанам Динамо, якщо їхня команда переможе? А не зарано то "бояришник" починаєш вживати?
    Не звертай уваги - у недорозвинених своя уява устрію всесвіту
    Laeda
      Laeda, 11.05.2019 11:08
    +11
    Omen, 11.05.2019 11:02
    Нужна победа Динамо, ну или ничья хотя бы )) В кое-то веке буду за Динамо
    Ты тамдавай всем сердцем за шахтер а всеми фибрами души за Александрию сегодня тварюка двуличная
    Ваня
      Ваня, 11.05.2019 12:10
    +9
    Surkisfuilo, 11.05.2019 11:49
    Я теж вперше в цьому сезоні буду за Динамо - щоб Маріуполь переміг Львів і вийшов на чисте четверте місце. Ну і щоб у динамофанів від цього факту підгорало
    Мені цікаво від чого має "підгоряти" фанам Динамо, якщо їхня команда переможе? А не зарано то "бояришник" починаєш вживати?
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 11.05.2019 10:42
    +6
    Сегодня Дуэлунн забьет
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 11.05.2019 09:59
    +5
    Зоря більш-меньш стабільно виступає в останні 5 років.
    2014/2015 - 4 місце
    2015/2016 - 4 місце
    2016/2017 - 3 місце
    2017/2018 - 4 місце
    2018/2019 - 4 місце, є теоретичний шанс на 3
    Хочеться побачити цікаву, гарну гру. Все ж таки є якійсь невеликий шанс на 3 місце у зорі, а динамо на 1 місце
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 11.05.2019 16:02
    +1
    Все, Маріуполь виграв, і тепеи для динамівців дилема: виграють - Марік 4-тий, а їхній фарм Зоря 5-та! Програють - Шахтар достроково стає чемпіоном!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 11.05.2019 16:28
    0
    "...у луганчан по традиции не сыграют..." - уж что верно, то верно.
    Заря давно уже привыкла играть без некоторых игроков, просто прежде это бывали игроки Шахтера, теперь - Динамо - вот и вся разница.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 11.05.2019 16:19
    0
    Щоб наздігнати Александрію, Зорі потрібно щонайменше (окрім виграша в неї самої) - вигравати ще хоча б в одного з лідерів (Динамо чи Шахтар) і сподіватися на втрату очок з ними свого конкурента. Це досить складно.
    Скоріш за все - Зарі доведеться боротися за утримання 4-го місця (адже його втратити значно легше, аніж наздігнати Александрію). І ось чиє буде 4-те місце - це основна інтрига другої половини цього етапу розіграшу чемпіонату в першій шістці.
    Ваня
      Ваня, 11.05.2019 15:19
    0
    Щось забагато уваги кротів до ДК, ви краще на новині ШД щось пишить бо там пусто
    Dreamscape