Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 мая 2019, 15:38
11118
17

Динамо – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Интриг турнирных нет, но посмотреть будет на что

| Обновлено 11 мая 2019, 15:38
11118
17
Динамо – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Динамо Киев

В последние сезоны луганчане приучили к тому, что их противостояния с «Динамо» имеют существенное влияние на таблицу и регулярно носят статус центральных в туре. Но как раз сейчас матч в столице не несет в себе ни одного, ни второго. Да, «Заре» еще нужно закрепиться на четвертом месте, а киевляне пока что могут хотя бы мечтать о погоне за «Шахтером», но между самими соперниками уже пропасть в 23 очка! Какой уж тут центральный матч?

Тем не менее, предыдущие встречи оппонентов получались, в большей степени, очень даже увлекательными, и при этом – зрелищными. Достаточно сказать, что средняя результативность поединков между «Динамо» и «Зарей» за последние три года составила более четырех мячей за игру! Да, зимой все пять голов в столице были забиты в одни ворота, но зато месяц назад в Запорожье луганчане едва не реабилитировались, выигрывая 2:0, но снова проиграв.

Что и говорить – не лучший сезон получился у «Зари», и это уже вне зависимости от того, какой будет итоговая позиция луганчан в УПЛ. Место в финале Кубка было упущено в противостоянии с командой первой лиги, а в чемпионате речь идет о том, чтобы вообще не остаться без еврокубков. Несмотря на все попытки луганского клуба восполнить потерю важных кадров, стабилизировать состав «Заре» так и не удалось. Причины этому были разные, но в целом приходится признать, что команда в сравнении с прошлым годом стала слабее. И все же, вопросы к Юрию Вернидубу не могут быть самыми большими – все-таки, в украинском футболе тренер далеко не всегда главная фигура в трансферной политике клуба. Но наставник луганчан наверняка чувствует и свою ответственность – отсюда и весенние, уже очередные разговоры о возможной отставке, и отсутствие рулевого команды на послематчевых пресс-конференциях.

Ситуация в «Динамо» на финише сезона также не самая радужная – успешным год также уж никак не назовешь. Проблемы у киевлян те же, что и у «Зари»: не совсем внятная трансферная кампания и пересуды о возможной смене на тренерском мостике. Но не будем повторяться, а лучше проанализируем то, как киевляне провели первый круг в топ-шестерке. И здесь подопечные Александра Хацкевича могут похвалиться монолитностью обороны (всего три пропущенных гола, причем два – от «Зари»), но однозначно в пассив заносят себе дисциплину (19 желтых карточек и 3 удаления!). Даже удивительно, что к субботнему матчу киевляне подошли без дисквалификаций. Сыграет даже Томаш Кендзёра, который схлопотал удаление еще в позапрошлом туре, в поединке со «Львовом», получив от КДК ФФУ дополнительный, но условный матч дисквалификации.

А вот у луганчан по традиции не сыграют футболисты, у которых контракты с «Динамо»: Александр Тымчик, Богдан Леднев и Богдан Михайличенко. Немаловажные фигуры, однако тренерский штаб «Зари» из этой ситуации уже неоднократно выходил. У киевлян из сводки медицинской службы клуба отмечаем возвращение в «обойму» Артема Беседина, а также точное расставание до нового сезона с Беньямином Вербичем и Франом Солем. Сроки их реабилитации продолжаются, и вдвойне обидно, ведь как раз эти футболисты успели зарекомендовать себя настоящим усилением команды.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бойко, Миколенко, Кадар, Шабанов, Кендзера, Буяльский, Андриевский, Шепелев, Шапаренко, Цыганков, Де Пена.

«Заря»: Шевченко, Чеберко, Белый, Вернидуб, Караваев, Чайковский, Арвеладзе, Хомченовский, Кабаев, Громов, Будковский.

11 мая, суббота

«Динамо» — «Заря»
Киев. НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО – ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аталанта – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 17:35 2
Аталанта – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вадим Максимов
Зоря більш-меньш стабільно виступає в останні 5 років.
2014/2015 - 4 місце
2015/2016 - 4 місце
2016/2017 - 3 місце
2017/2018 - 4 місце
2018/2019 - 4 місце, є теоретичний шанс на 3
Хочеться побачити цікаву, гарну гру. Все ж таки є якійсь невеликий шанс на 3 місце у зорі, а динамо на 1 місце
Surkisfuilo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вячеслав Самойлов
"...у луганчан по традиции не сыграют..." - уж что верно, то верно.
Заря давно уже привыкла играть без некоторых игроков, просто прежде это бывали игроки Шахтера, теперь - Динамо - вот и вся разница.
Вячеслав Самойлов
Щоб наздігнати Александрію, Зорі потрібно щонайменше (окрім виграша в неї самої) - вигравати ще хоча б в одного з лідерів (Динамо чи Шахтар) і сподіватися на втрату очок з ними свого конкурента. Це досить складно.
Скоріш за все - Зарі доведеться боротися за утримання 4-го місця (адже його втратити значно легше, аніж наздігнати Александрію). І ось чиє буде 4-те місце - це основна інтрига другої половини цього етапу розіграшу чемпіонату в першій шістці.
Ваня
Щось забагато уваги кротів до ДК, ви краще на новині ШД щось пишить бо там пусто
zvalenok02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ukraine
Зоря, гра Челсі та Ліверпуля вас повина надихнути!
Тільки Зорька, тільки перемога!
invent
Ничего особенного не ожидаю от этой игры. Уже никто никого не догонит и нет смысла ломать копья и ноги перед отпуском.
Ukraine
Коли ДК докаже мені своєю грою що за них варто вболівати та ходити на стадіон, тоді і буду за них в болівати. Остані роки тільки регрес та виживання.
Довели клуб до "ручки"