11.05.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Через 20 дней у меня заканчивается контракт»

Тренер «Динамо» не стал уточнять, останется ли в команде

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Через 20 дней у меня заканчивается контракт»
© fcdynamo.kiev.ua

По итогам матча с «Зарей» (1:1) наставник «Динамо» Александр Хацкевич дал оценку игре команды, а также рассказал о своей контрактной ситуации.

- Мы сегодня полностью контролировали игру. «Заря» почти ничего не создала. Был только один момент, когда пробивал Громов, но Бойко выручил. Иногда футбол несправедлив, но сегодняшний результат уже не изменить.
 
- Оцените игру Русина, который с одной стороны забил, a с другой - не использовал еще два классных момента...
- Русин забил в довольно трудной ситуации. Хотя там и был рикошет. Конечно же, я не могу быть доволен реализацией других двух моментов. Чтобы создавать моменты работает вся команда, но чтобы их реализовать ... это мастерство. Но хорошо, что эти моменты у нас есть.
 
Русин перспективный футболист, но ситуация с ним это как в колл-центре, где говорят - "ваш звонок очень важен для нас, но ожидайте на линии". Так и здесь, мол, "Николаевич, вы мне доверяете? Ожидайте".
 
- Почему после хорошего матча в Мариуполе не играет Денис Попов, который хорошо себя показал?
- Да, он там сыграл действительно хорошо, но те футболисты, которые сейчас выходят на поле, также не дают оснований сомневаться в себе. Я скажу так - Денис уже дышит в спину игрокам основы.
 
- Сколько времени нужно этой команде, чтобы бороться за чемпионство?
- Мы за этот год и так полностью обновились. Но чтобы на длинной дистанции претендовать на что-то серьезное - необходима конкуренция, требуется усиление.
 
Тот же Шапаренко почему сейчас играет меньше? Потому что он после сборной потерял тонус. Такой футболист все время должен быть в тонусе. Спады и подъемы формы будут всегда, поэтому следует быть терпеливыми. Чтобы выигрывать чемпионат нам необходима конкуренция на каждой позиции.
 
- Недавно ходили слухи о назначении Алексея Михайличенко главным тренером команды. Имели ли вы с кем-то разговоры на этот счет?
- Михайличенко точно со мной не говорил об этом. У меня через 20 дней заканчивается действующий контракт. Ожидайте информации.
 
- Что с Тамашем Кадаром и Виталием Буяльским?
- Пока нет никакой конкретики. Только более тщательное обследование покажет, насколько серьезны их травмы.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(31 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 13.05.2019 13:16
    +1
    Фанам Динамо прежде чем плеваться в огород Хацика, нужно подумать вот о чём: Сейчас Динамо стабильно занимает серебрянное место. Стабильно. Неужели вы думаете, что с заменой тренера Динамо будет претендовать на золото??? Ну это право смешно.
    А вы не думали, что со сменой тренера вы можете уже в следующем сезоне быть бронзовыми. Ну чем чёрт не шутит? И вы тогда сильно пожалеете о Хацкевиче и серебрянном месте в чемпионате. И всё потому, что найти достойного тренера для Динамо - это проблема проблем. Сюда за три гривны не прдут условные клоппы и гвардиолы, а то что предлагает отечественный рынок - право не серьёзно и может ещё сильнее ударить по имиджу столичного клуба.
    Поэтому Суркису нужно не семь раз, а семьдесят семь раз подумать - стоит ли дальше доверять Хацкевичу или послать его нах.
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 12.05.2019 18:39
    +1
    Я только не понимаю Чемпионство при Хацкевиче получает Шахтер. А зарплату Хацкевичу платит Динамо. Как это вообще понимать?
    Rustam Isakov
      Rustam Isakov, 12.05.2019 12:34
    0
    сбсн вибір невеликий: Вернидуб, Григорчук, Кучук.
    ну або іноземець
    все інше буде шило на мило
    Axmetov
    Axmetov, 12.05.2019 11:58
    -2
    Странные вы болелы ДК.Во всем у вас тренер виноват.А игроков поменять не пробовали?Вам хоть Мауриньо поставь,всё равно будете вторыми с такой командой олухов
    serg
    online
      serg, 12.05.2019 10:23
    +6
    Сергей Иванамофф, 12.05.2019 09:56
    19 осталось уже!
    считаем дни до дембеля
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 12.05.2019 09:56
    +2
    19 осталось уже!
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 11.05.2019 23:40
    0
    Vladislav Pohily, 11.05.2019 22:07
    Погоджуюсь на 90%. Тільки один нюанс: дивлячись на наші реалії, без Суркісів Динамо може взагалі зникнути, або в кращому випадку десь бовтатись на дні турнірної таблиці. З нашою судовою системою жоден нормальний іноземний інвестор сюди не прийде, а внутрішніх, готових вкладати хоча б на рівні Суркісів, я думаю черга не стоїть. Взяти того ж Жеваго, він, якщо вірити Форбсу, навіть багатший за Суркісів, але де Динамо, а де Ворскла.
    Жеваго интересна Ворскла как самоокупаемый клуб, как и Дыминскому Карпаты. Собственно эти два клуба это хоть и не самый успешный, но пример того какой бы у нас уровень был у клубов если бы владельцы фк не вгоняли бы себя в минус.
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 11.05.2019 23:37
    0
    kino, 11.05.2019 20:44
    Коли Суркіс, два роки тому поставив його тренером першої команди, я чуть не упав в кому. Знав стовідсотково що буде все просрано підчисту. Достатньо було подивитись на його роботу в сб. Білорусі, та і в Динамо 2. От убийте ну не розумію я цього Суркіса. Верещить що ми ставим самі високі задачі бо то Динамо Київ і по другому і бути не може, і той же час ставить людину якій можна довірить тренерувати рівень Волині-Сталі і Карпат. Ти або нас тут усіх за дурнів маєш ,або сам...ну типа я в футболі 20 років. Ну скажи що не маєш грошей на толкових тренера і гравців борись за яке пяте місце і не дури людям мозги. А ще краще продай клуб і то буде поступок Людини. Ми боліли Динамо думаєте щось зміниться!? Фіга з два. Ну піде хацкевич, прийде якийсь другий дрескевич і все буде так як було і Суркіс буде дальше сидіти в гордому одиночестві з сігаретою на любоватись який він крутий в футболі 20 років. От і вся херь.
    Суркис вроде когда-то говорил, что готов продать Динамо тому кто готов вкладывать не меньше него.
    Металлист вон Курченко уже купил, результат известен.
    УПЛ это не АПЛ и даже не чемпионат Франции. Никому тут клубы и нахер не надо кроме местных олигархических/крупнобизнесовых фанатиков местного футбола.
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 11.05.2019 23:33
    +1
    «ФФУ – М а ф і я!», 11.05.2019 20:36
    Григорчук, Вернидуб - нормальные тренеры и большой зарплаты не попросят
    Да даже Кучук(не думаю, что в Рухе ему платят неподъёмные по меркам Динамо денги), но у них нет динамовского сердца.
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 11.05.2019 23:31
    0
    spaceDJ, 11.05.2019 20:27
    Нормальному тренеру и платить надо более чем нормально.Сурок скорее удавится.Так что,скорее всего,бульбаш будет и дальше глумиться.
    Гармаша продадут куда-то за еду, а его зп на тренера пустят. Бюджет зп тренера слишком уж мал на фоне бюджета зарплат футболистов. Даже скучное попадание в группу ЛЧ(которой сейчас нет) даже с пролётом во всех 6 матчах окупит тренера с зп в пару раз больше чем нынче у Хацкевича.
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 11.05.2019 23:29
    0
    Ігор Сайко, 11.05.2019 20:11
    Я думаю , що продовжувати контракт змісту немає! Треба нарешті знайти нормального тренера переможця.
    Мне кажется уже кого угодно. Ниже второго места не упадут(остальные ещё более нище, такой уж у нас чемп нынче), а выше второго с ним точно не поднимутся.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 11.05.2019 22:19
    +1
    «ФФУ – М а ф і я!», 11.05.2019 20:36
    Григорчук, Вернидуб - нормальные тренеры и большой зарплаты не попросят
    Они нормальные на фоне середняковых клубов от которых никто ничего особенного не ждет. Далеко не факт что они выведут на хороший уровень Динамо. Вспомните как у Мойеса который очень качественно работал в Эвертоне не срослось в МЮ. Мнение игроков о себе другое, требования другие, ожидания фанатов выше. Так что тоже далеко не факт.
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 11.05.2019 22:07
    +1
    kino, 11.05.2019 20:44
    Коли Суркіс, два роки тому поставив його тренером першої команди, я чуть не упав в кому. Знав стовідсотково що буде все просрано підчисту. Достатньо було подивитись на його роботу в сб. Білорусі, та і в Динамо 2. От убийте ну не розумію я цього Суркіса. Верещить що ми ставим самі високі задачі бо то Динамо Київ і по другому і бути не може, і той же час ставить людину якій можна довірить тренерувати рівень Волині-Сталі і Карпат. Ти або нас тут усіх за дурнів маєш ,або сам...ну типа я в футболі 20 років. Ну скажи що не маєш грошей на толкових тренера і гравців борись за яке пяте місце і не дури людям мозги. А ще краще продай клуб і то буде поступок Людини. Ми боліли Динамо думаєте щось зміниться!? Фіга з два. Ну піде хацкевич, прийде якийсь другий дрескевич і все буде так як було і Суркіс буде дальше сидіти в гордому одиночестві з сігаретою на любоватись який він крутий в футболі 20 років. От і вся херь.
    Погоджуюсь на 90%. Тільки один нюанс: дивлячись на наші реалії, без Суркісів Динамо може взагалі зникнути, або в кращому випадку десь бовтатись на дні турнірної таблиці. З нашою судовою системою жоден нормальний іноземний інвестор сюди не прийде, а внутрішніх, готових вкладати хоча б на рівні Суркісів, я думаю черга не стоїть. Взяти того ж Жеваго, він, якщо вірити Форбсу, навіть багатший за Суркісів, але де Динамо, а де Ворскла.
    DYNKYIVPIK
      DYNKYIVPIK, 11.05.2019 21:14
    +8
    Пшел, пшелллл.. нах...наххх, ох і смаркаЧ, ох і к.-смаркачі, нех на цеее дивитись...
    У всіх НИХ момент - гол, у цього: "эти моменты у нас есть", тільки толку немає. Пшел-пшел нарешті. Три роки прос*рано...
    kino
      kino, 11.05.2019 21:00
    +7
    «ФФУ – М а ф і я!», 11.05.2019 20:39
    Кстати да. О Скрипнике, я совсем забыл. Это был бы просто идеальный вариант...Мечты, мечты....
    Та не буде нічого. Як Ви це не хочете розуміти. Там систему всю міняти треба від підходу до тренерів харчування тупо до всього. Футбол побіг від нас на роки уже. А Динамо залишилось в совку. Ну самі подумайте який з Резо допустим менеджер. Читайте вю Яремчука коли він приїхав в Европу. Який підхід до гавця, і чи захоче він вернутись назад. Чи любий другий з них. Я до речі сьогодні замітив що вони напроч не способні пробити по воротах , і тут діло не в Русині що він запоров а в тому що їх не можуть навчити пробити по дорослому....ну щоб сітка аж рвалася. От в чому прікол. І там в клубі все так ніочом.
    kino
      kino, 11.05.2019 20:44
    +18
    Коли Суркіс, два роки тому поставив його тренером першої команди, я чуть не упав в кому. Знав стовідсотково що буде все просрано підчисту. Достатньо було подивитись на його роботу в сб. Білорусі, та і в Динамо 2. От убийте ну не розумію я цього Суркіса. Верещить що ми ставим самі високі задачі бо то Динамо Київ і по другому і бути не може, і той же час ставить людину якій можна довірить тренерувати рівень Волині-Сталі і Карпат. Ти або нас тут усіх за дурнів маєш ,або сам...ну типа я в футболі 20 років. Ну скажи що не маєш грошей на толкових тренера і гравців борись за яке пяте місце і не дури людям мозги. А ще краще продай клуб і то буде поступок Людини. Ми боліли Динамо думаєте щось зміниться!? Фіга з два. Ну піде хацкевич, прийде якийсь другий дрескевич і все буде так як було і Суркіс буде дальше сидіти в гордому одиночестві з сігаретою на любоватись який він крутий в футболі 20 років. От і вся херь.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 11.05.2019 20:40
    +2
    Виталий Степаненко, 11.05.2019 20:34
    Скрипника надо ставить главным тренером. Этот человек многое прошел и многое повидал. Надеюсь у Суркиса хватит смелости его пригласить!
    Хацкевич остаётся главным. Народ не смешите хватит.
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 11.05.2019 20:39
    -1
    Виталий Степаненко, 11.05.2019 20:34
    Скрипника надо ставить главным тренером. Этот человек многое прошел и многое повидал. Надеюсь у Суркиса хватит смелости его пригласить!
    Кстати да. О Скрипнике, я совсем забыл. Это был бы просто идеальный вариант...Мечты, мечты....
    П'ятсот Дев'ятий
      П'ятсот Дев'ятий, 11.05.2019 20:37
    +5
    Який раз за останні 15 років ми з нетерпінням чекаємо на те, щоб головний тренер Динамо, який нічого не розуміє в футболі, нарешті піде і прийде новий, якісний, тактично підкований коуч, який поверне київський клуб на топ рівень?
    На цьому прикладі дітям в школі можна пояснювати суть вживання фрази "колесо Сансари" в повсякденному житті.
    Чи проблема не в тренері?
    А може вболівальники винні? Напридумували собі: там вигравай, там...в футбол грай.
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 11.05.2019 20:36
    +3
    spaceDJ, 11.05.2019 20:27
    Нормальному тренеру и платить надо более чем нормально.Сурок скорее удавится.Так что,скорее всего,бульбаш будет и дальше глумиться.
    Григорчук, Вернидуб - нормальные тренеры и большой зарплаты не попросят
    kino
      kino, 11.05.2019 20:44
    +18
    Коли Суркіс, два роки тому поставив його тренером першої команди, я чуть не упав в кому. Знав стовідсотково що буде все просрано підчисту. Достатньо було подивитись на його роботу в сб. Білорусі, та і в Динамо 2. От убийте ну не розумію я цього Суркіса. Верещить що ми ставим самі високі задачі бо то Динамо Київ і по другому і бути не може, і той же час ставить людину якій можна довірить тренерувати рівень Волині-Сталі і Карпат. Ти або нас тут усіх за дурнів маєш ,або сам...ну типа я в футболі 20 років. Ну скажи що не маєш грошей на толкових тренера і гравців борись за яке пяте місце і не дури людям мозги. А ще краще продай клуб і то буде поступок Людини. Ми боліли Динамо думаєте щось зміниться!? Фіга з два. Ну піде хацкевич, прийде якийсь другий дрескевич і все буде так як було і Суркіс буде дальше сидіти в гордому одиночестві з сігаретою на любоватись який він крутий в футболі 20 років. От і вся херь.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 11.05.2019 20:22
    +15
    Сергій Поліщук, 11.05.2019 20:20
    Руки прочь от Хацкевича! Пусть работает дальше! Новый пятилетний контракт должен быть подписан, что гарантирут “Шахтеру” еще пять чемпионских титулов!
    то есть сила Шахтера в Хацкевиче?????
    Сергій Поліщук
      Сергій Поліщук, 11.05.2019 20:20
    +14
    Руки прочь от Хацкевича! Пусть работает дальше! Новый пятилетний контракт должен быть подписан, что гарантирут “Шахтеру” еще пять чемпионских титулов!
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 11.05.2019 20:09
    +12
    Слава богу!
    Alex86 1
      Alex86 1, 11.05.2019 20:13
    +9
    Идеальный шанс свалить тихо, пока ненависть болел не перевалила еще. Квалифай еврокубков с возможным вылетом и вспоминать будут и пинать долгие лета. А так свалил себе тихо и норм
    DYNKYIVPIK
      DYNKYIVPIK, 11.05.2019 21:14
    +8
    Пшел, пшелллл.. нах...наххх, ох і смаркаЧ, ох і к.-смаркачі, нех на цеее дивитись...
    У всіх НИХ момент - гол, у цього: "эти моменты у нас есть", тільки толку немає. Пшел-пшел нарешті. Три роки прос*рано...
    Ігор Сайко
      Ігор Сайко, 11.05.2019 20:11
    +8
    Я думаю , що продовжувати контракт змісту немає! Треба нарешті знайти нормального тренера переможця.
    kino
      kino, 11.05.2019 21:00
    +7
    «ФФУ – М а ф і я!», 11.05.2019 20:39
    Кстати да. О Скрипнике, я совсем забыл. Это был бы просто идеальный вариант...Мечты, мечты....
    Та не буде нічого. Як Ви це не хочете розуміти. Там систему всю міняти треба від підходу до тренерів харчування тупо до всього. Футбол побіг від нас на роки уже. А Динамо залишилось в совку. Ну самі подумайте який з Резо допустим менеджер. Читайте вю Яремчука коли він приїхав в Европу. Який підхід до гавця, і чи захоче він вернутись назад. Чи любий другий з них. Я до речі сьогодні замітив що вони напроч не способні пробити по воротах , і тут діло не в Русині що він запоров а в тому що їх не можуть навчити пробити по дорослому....ну щоб сітка аж рвалася. От в чому прікол. І там в клубі все так ніочом.
    serg
    online
      serg, 12.05.2019 10:23
    +6
    Сергей Иванамофф, 12.05.2019 09:56
    19 осталось уже!
    считаем дни до дембеля
    Виталий Степаненко
      Виталий Степаненко, 11.05.2019 20:34
    +6
    Скрипника надо ставить главным тренером. Этот человек многое прошел и многое повидал. Надеюсь у Суркиса хватит смелости его пригласить!
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 11.05.2019 20:11
    +6
    Какое счастье. Будь мужиком, свали куда нибудь из Динамо!
    П'ятсот Дев'ятий
      П'ятсот Дев'ятий, 11.05.2019 20:37
    +5
    Який раз за останні 15 років ми з нетерпінням чекаємо на те, щоб головний тренер Динамо, який нічого не розуміє в футболі, нарешті піде і прийде новий, якісний, тактично підкований коуч, який поверне київський клуб на топ рівень?
    На цьому прикладі дітям в школі можна пояснювати суть вживання фрази "колесо Сансари" в повсякденному житті.
    Чи проблема не в тренері?
    А може вболівальники винні? Напридумували собі: там вигравай, там...в футбол грай.
    polesse2000
    polesse2000, 11.05.2019 20:19
    +5
    Забьемся, что Сурок подпишет этого спеца еще на 5 лет и зарплату подымет
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 11.05.2019 20:36
    +3
    spaceDJ, 11.05.2019 20:27
    Нормальному тренеру и платить надо более чем нормально.Сурок скорее удавится.Так что,скорее всего,бульбаш будет и дальше глумиться.
    Григорчук, Вернидуб - нормальные тренеры и большой зарплаты не попросят
    spaceDJ
      spaceDJ, 11.05.2019 20:27
    +3
    Ігор Сайко, 11.05.2019 20:11
    Я думаю , що продовжувати контракт змісту немає! Треба нарешті знайти нормального тренера переможця.
    Нормальному тренеру и платить надо более чем нормально.Сурок скорее удавится.Так что,скорее всего,бульбаш будет и дальше глумиться.
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 12.05.2019 09:56
    +2
    19 осталось уже!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 11.05.2019 20:40
    +2
    Виталий Степаненко, 11.05.2019 20:34
    Скрипника надо ставить главным тренером. Этот человек многое прошел и многое повидал. Надеюсь у Суркиса хватит смелости его пригласить!
    Хацкевич остаётся главным. Народ не смешите хватит.
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 13.05.2019 13:16
    +1
    Фанам Динамо прежде чем плеваться в огород Хацика, нужно подумать вот о чём: Сейчас Динамо стабильно занимает серебрянное место. Стабильно. Неужели вы думаете, что с заменой тренера Динамо будет претендовать на золото??? Ну это право смешно.
    А вы не думали, что со сменой тренера вы можете уже в следующем сезоне быть бронзовыми. Ну чем чёрт не шутит? И вы тогда сильно пожалеете о Хацкевиче и серебрянном месте в чемпионате. И всё потому, что найти достойного тренера для Динамо - это проблема проблем. Сюда за три гривны не прдут условные клоппы и гвардиолы, а то что предлагает отечественный рынок - право не серьёзно и может ещё сильнее ударить по имиджу столичного клуба.
    Поэтому Суркису нужно не семь раз, а семьдесят семь раз подумать - стоит ли дальше доверять Хацкевичу или послать его нах.
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 12.05.2019 18:39
    +1
    Я только не понимаю Чемпионство при Хацкевиче получает Шахтер. А зарплату Хацкевичу платит Динамо. Как это вообще понимать?
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 11.05.2019 23:33
    +1
    «ФФУ – М а ф і я!», 11.05.2019 20:36
    Григорчук, Вернидуб - нормальные тренеры и большой зарплаты не попросят
    Да даже Кучук(не думаю, что в Рухе ему платят неподъёмные по меркам Динамо денги), но у них нет динамовского сердца.