Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2168
1

Что курят в первой лиге?

Во вторник состоялось очередное бюро Профессиональной футбольной лиги

Что курят в первой лиге?

В отличие от предыдущих заседаний, на этот раз все прошло тихо, мирно и в общей сложности заняло минут пятнадцать. Возможно, такая оперативность связана с тем, что на повестке дня не было ни одного вопроса, имевшего отношение к инцидентам в высшей лиге. Всегда бы так…

А вот некоторые клубы первой и второй лиг пожурили и даже оштрафовали. Так, болельщики ПФК «Севастополь» во время выездного поединка с «ИгроСервисом» зажгли один файер. Клуб отделался предупреждением.

Замечанием также ограничились и по отношению к главным тренерам Сергею Шевченко («ИгроСервис») и Сергею Пучкову (ПФК «Севастополь»), которые во время матча… курили в «технической» зоне. Если не ошибаюсь, это первый подобный инцидент в отечественном футболе, после того как подобное ограничение нашло отображение в регламенте.

- А что хоть курили-то? – поинтересовался кто-то из присутствующих.

Сразу три футболиста первой лиги получили дисквалификацию, причем два из них представляют черниговскую «Десну». В частности, игрок северян Рудой во время розыгрыша «стандартного» положения ударил рукой в лицо футболиста «Ильичевца», пытавшегося пристроиться к «стенке», выстроенной из черниговцев. «Боксер» будет отдыхать три матча.

Также три поединка пропустит одноклубник Рудого Сангарэ, который после остановки арбитром игры также ударил оппонента в лицо, но… головой. На два матча дисквалифицирован футболист «Прикарпатья» Мельничук, сфоливший в борьбе за мяч с риском нанесения травмы.

Не обошлось без дисквалификаций и во втором дивизионе. В рапорте арбитра матча «Шахтер» (Свердловск) – «Горняк» (Кривой Рог) отмечено, что после удаления с поля за две желтых карточки игрок гостей Максим Козак «вел себя некорректно по отношению к зрителям, показывая неприличные жесты путем скрещивания рук и средних пальцев…» Естественно, что такая нелепая формулировка вызвала общий смех среди присутствующих. Тем не менее, хулиган дисквалифицирован на три матча. Помимо этого бюро обратило внимание инспекторского комитета и комитета арбитров, на подобные «творчества» подчиненных.

А вот во время поединка «Олком» - «Ильичевец-2» на поле выбежал один из местных болельщиков. Такое самоутверждение фаната обойдется мелитопольскому клубу в 200 долларов.

Ну и напоследок отмечу, что в связи с проведением мероприятий, приуроченных 50-летнему юбилею винницкой «Нивы-Свитанок», был перенесен матч 28-го тура второй лиги между командами «Еднисть» (Плискы) – «Нива-Свитанок» (Винница). Эта дуэль состоится не седьмого июня, а восьмого.

Сергей Сытник

UA-Футбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: ФК Львов может вернуться в украинский футбол
Футбол | 29 марта 2024, 00:23 0
Источник: ФК Львов может вернуться в украинский футбол

Горожане планируют заявиться во Вторую лигу, хотя имеют право играть в Первой

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
post_man
Прям не ПФЛ, а CamedyClub