Кокорин и Мамаев признаны виновными в побоях и хулиганстве

Футболисты получили тюремные сроки

Кокорин и Мамаев признаны виновными в побоях и хулиганстве
© championat. Александр Кокорин

Сегодня в Москве завершился судебный процесс над экс-игроками сборной России Павлом Мамаевым и Александром Кокориным. Игроки, а также двое их друзей (младший брат Кокорина – Кирилл и Александр Протасовицкий) проходили по двум уголовным делам по статьям «Хулиганство» и «Нанесение легких телесных повреждений».

Суд признал Кокорина Александра, Мамаева и Протасовицкого виновными и приговорил Кокорина к 1 году и 6 месяцев заключения, Мамаева и Протасовицкого – к 1 году и 5 месяцев. Кокорин-младший по одному эпизоду признан невиновным, по второму получил – 11 месяцев исправительных работ.

Без учёта будущих апелляций и обжалований Александру Кокорину предстоит провести в колонии ещё примерно 7,5 месяцев, Павлу Мамаеву — 6,5. Но приговор может быть обжалован. Наверняка адвокаты будут подавать апелляцию, и они продолжат сидеть в СИЗО, где день считается за 1,5.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Чемпионат

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    1986
      1986, 08.05.2019 23:09
    0
    был лично уверен что срока не будет им. хоть скажу честно у нас откупится легче судя по опыту
    Aleksandr Plutakhin
    Aleksandr Plutakhin, 08.05.2019 20:11
    +2
    и эта МРАЗЬ называет себя спортсменами? Что хорошего, глядя на их "мелкие шалости", наберутся мальчишки, глядя на этих...ушлепков? И когда говорит, ивиняюсь, "министр спорта" московии,что мол они готовы "прославлять, пропагандировать занятия спортом", то значит мы разные людские ценности имеем в виду, когда говорим о физической культуре и спорте. В таком случае нужно сделать все, чтобы вот такие "пропагандисты" не выезжали дальше московии.
    digital_summer
      digital_summer, 08.05.2019 19:53
    +4
    Птолемей Сократович, 08.05.2019 17:13
    Да не звезди, это обычный рядовой случай (если пишется заявление на того, кто ударил при этом причинив вред здоровью), а в 99% случаев никто не пишет заявление. А так достаточно случаев когда обычных людей садили за самооборону, либо за то, что заступился за девушку.
    Это обычная рядовая показательная порка, а не правосудие
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 08.05.2019 18:57
    +1
    Владимир Копяк, 08.05.2019 17:38
    Явно мало дали. чувствуется рука хороших адвокатов (неплохо ребята заработали на их защите), но чует мое сердце, что пока апелляция , время затянут еще и получится так, что выйдут из зала суда. Сидеть в их положении в СИЗО - просто рай, в спортзал пускают. по мячу бит дают, кормят с ресторана, свидания два раза в неделю, в камере сидят не с бандюками или насильниками , короче, неплохо устроились. И будут играть в футбол дальше и если кто-то подвернется под руку по пьяни, тоже отметелят. только будут более осторожны, чтобы без свидетелей и не на камеру...
    Да ты что. Им дали ровно столько, сколько просил прокурор. Так что нефига адвокат не сделал в их случаи.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 08.05.2019 17:38
    +7
    Явно мало дали. чувствуется рука хороших адвокатов (неплохо ребята заработали на их защите), но чует мое сердце, что пока апелляция , время затянут еще и получится так, что выйдут из зала суда. Сидеть в их положении в СИЗО - просто рай, в спортзал пускают. по мячу бит дают, кормят с ресторана, свидания два раза в неделю, в камере сидят не с бандюками или насильниками , короче, неплохо устроились. И будут играть в футбол дальше и если кто-то подвернется под руку по пьяни, тоже отметелят. только будут более осторожны, чтобы без свидетелей и не на камеру...
    turist86
    online
    turist86, 08.05.2019 17:18
    +5
    Мой адвокат хотел по совести
    За мой такой веселый нрав,
    А прокурор просил всей строгости
    И был, по-моему, неправ.
    С тех пор заглохло мое творчество,
    Я стал скучающий субьект,
    Зачем же быть душою общества,
    Когда души в нем вовсе нет.
    https://www.youtube.com/watch?v=nvPGCSgSkGM Я был душой дурного общества - В. Высоцкий
    Тролль
      Тролль, 08.05.2019 17:17
    -5
    Птолемей Сократович, 08.05.2019 17:13
    Да не звезди, это обычный рядовой случай (если пишется заявление на того, кто ударил при этом причинив вред здоровью), а в 99% случаев никто не пишет заявление. А так достаточно случаев когда обычных людей садили за самооборону, либо за то, что заступился за девушку.
    Да не звезди ты..Это максимум условный срок..Но куда ж суд своих не обижает..
    Птолемей Сократович
    Птолемей Сократович, 08.05.2019 17:13
    0
    Тролль, 08.05.2019 17:06
    В очередной раз показывает какая Россия ебану...я страна!Чинушке пизд..ов дали..все..Интересно,а стул посадили??
    Да не звезди, это обычный рядовой случай (если пишется заявление на того, кто ударил при этом причинив вред здоровью), а в 99% случаев никто не пишет заявление. А так достаточно случаев когда обычных людей садили за самооборону, либо за то, что заступился за девушку.
    Тролль
      Тролль, 08.05.2019 17:06
    -4
    В очередной раз показывает какая Россия ебану...я страна!Чинушке пизд..ов дали..все..Интересно,а стул посадили??
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 08.05.2019 17:38
    +7
    Явно мало дали. чувствуется рука хороших адвокатов (неплохо ребята заработали на их защите), но чует мое сердце, что пока апелляция , время затянут еще и получится так, что выйдут из зала суда. Сидеть в их положении в СИЗО - просто рай, в спортзал пускают. по мячу бит дают, кормят с ресторана, свидания два раза в неделю, в камере сидят не с бандюками или насильниками , короче, неплохо устроились. И будут играть в футбол дальше и если кто-то подвернется под руку по пьяни, тоже отметелят. только будут более осторожны, чтобы без свидетелей и не на камеру...
    turist86
    online
    turist86, 08.05.2019 17:18
    +5
    Мой адвокат хотел по совести
    За мой такой веселый нрав,
    А прокурор просил всей строгости
    И был, по-моему, неправ.
    С тех пор заглохло мое творчество,
    Я стал скучающий субьект,
    Зачем же быть душою общества,
    Когда души в нем вовсе нет.
    https://www.youtube.com/watch?v=nvPGCSgSkGM Я был душой дурного общества - В. Высоцкий
    digital_summer
      digital_summer, 08.05.2019 19:53
    +4
    Птолемей Сократович, 08.05.2019 17:13
    Да не звезди, это обычный рядовой случай (если пишется заявление на того, кто ударил при этом причинив вред здоровью), а в 99% случаев никто не пишет заявление. А так достаточно случаев когда обычных людей садили за самооборону, либо за то, что заступился за девушку.
    Это обычная рядовая показательная порка, а не правосудие
    Aleksandr Plutakhin
    Aleksandr Plutakhin, 08.05.2019 20:11
    +2
    и эта МРАЗЬ называет себя спортсменами? Что хорошего, глядя на их "мелкие шалости", наберутся мальчишки, глядя на этих...ушлепков? И когда говорит, ивиняюсь, "министр спорта" московии,что мол они готовы "прославлять, пропагандировать занятия спортом", то значит мы разные людские ценности имеем в виду, когда говорим о физической культуре и спорте. В таком случае нужно сделать все, чтобы вот такие "пропагандисты" не выезжали дальше московии.
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 08.05.2019 18:57
    +1
    Владимир Копяк, 08.05.2019 17:38
    Явно мало дали. чувствуется рука хороших адвокатов (неплохо ребята заработали на их защите), но чует мое сердце, что пока апелляция , время затянут еще и получится так, что выйдут из зала суда. Сидеть в их положении в СИЗО - просто рай, в спортзал пускают. по мячу бит дают, кормят с ресторана, свидания два раза в неделю, в камере сидят не с бандюками или насильниками , короче, неплохо устроились. И будут играть в футбол дальше и если кто-то подвернется под руку по пьяни, тоже отметелят. только будут более осторожны, чтобы без свидетелей и не на камеру...
    Да ты что. Им дали ровно столько, сколько просил прокурор. Так что нефига адвокат не сделал в их случаи.
    1986
      1986, 08.05.2019 23:09
    0
    был лично уверен что срока не будет им. хоть скажу честно у нас откупится легче судя по опыту
    Птолемей Сократович
    Птолемей Сократович, 08.05.2019 17:13
    0
    Тролль, 08.05.2019 17:06
    В очередной раз показывает какая Россия ебану...я страна!Чинушке пизд..ов дали..все..Интересно,а стул посадили??
    Да не звезди, это обычный рядовой случай (если пишется заявление на того, кто ударил при этом причинив вред здоровью), а в 99% случаев никто не пишет заявление. А так достаточно случаев когда обычных людей садили за самооборону, либо за то, что заступился за девушку.