Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 08 мая 2019, 01:47
13070
5

КЛОПП: «В футболе реально выбраться даже из безвыходной ситуации»

Главный тренер «Ливерпуля» – о выходе в финал Лиги чемпионов

| Обновлено 08 мая 2019, 01:47
13070
5
КЛОПП: «В футболе реально выбраться даже из безвыходной ситуации»
ФК Ливерпуль. Юрген Клопп

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал разгромную победу над «Барселоной» (4:0) в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов, благодаря которой английский клуб вышел в финал турнира. Напомним, в первом матче «Ливерпуль» потерпел поражение со счетом 0:3.

«Владея мячом, мы должны были действовать хладнокровно и одновременно авантюрно. Все стандартные ходы «Барселона» читала очень хорошо. Надо быть непредсказуемым - это легко требовать, но тяжело исполнить. Я не видел углового. Вудберн повернулся ко мне и спросил: «Что произошло?»

Это было сочетание таланта и невероятного желания, какого я не видел прежде. В таких матчах ты должен быть по-настоящему уверен. Ориги и Шак играли не так часто, не ощущали игрового ритма и всех этих вещей. Такая игра очень важна для них и для всей команды. Это свидетельствует, что в футболе все возможно. Реально выбраться даже из безвыходной ситуации.

Просто выиграть - уже было тяжело, а выиграть и не пропустить... Не знаю, как нам это удалось. Я не англичанин, так что лучше слов я не найду, это было замечательно. Джеймс Милнер после матча плакал на поле, это значит для нас очень много, для всех нас. Это лучшее, что есть в футболе. В мире происходит немало вещей, но эта атмосфера - очень особенная.

Наш вратарь сделал все эти сейвы - он очень силен. Есть голкиперы, которые играют более эффектно, но он всегда выбрасывался на мяч. Не знаю, как у него это получается», - сказал Клопп.

Источник УЕФА
Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 22
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в Милане
Футбол | 28 марта 2024, 16:18 0
Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в Милане

Рассказываем о ренессансе талантливого американца

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanitarium
Браво, маэстро! Я болельщик Барселоны, надеюсь, руководство Барселоны начнёт понимать, как нужно тренировать топ-клубы! Ливерпулю победы в ЛЧ!
Дима Чуйко
После таких матчей понимаешь за что ты влюблен в эту игру. В этом матче весь Ливерпуль был на высоте, и тренер в том числе. Огромное спасибо за такие эмоции. Отдельно хочу отметить судью, его работа в очередной раз заслуживает увожения.
Kevko
Клопп и команда - выдающаяся работа!
romanaum
Дякую Клопп за ці емоції , за великі перемоги, за чудовий сезон
vitaha33
Я ніколи не вболівав за Борусію і Лівер, але дивлячись на гру команд Клопа, самовільно починаєш вболівати за них, бо це дуже яскравий футбол, це не гра Моуріньйо, від якої хочеться блювати. Як на мене, Клоп найкращий тренер у світі, навіть краще Пепа, який тренірує топи. А Клоп робить команди топами