07.05.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Ливерпуль совершил фантастический камбэк и прошел Барселону

Феерическая победа мерсисайдцев вывела их в финал Лиги чемпионов

Ливерпуль совершил фантастический камбэк и прошел Барселону
© twitter.com/lfc

«Чтобы выйти победителями из противостояния, необходимо сыграть идеально, безупречно. Тем не менее, вполне вероятно, что это наш последний поединок в текущей Лиге чемпионов – так давайте же получим удовольствие». Таковы были слова Юргена Клоппа накануне ответного поединка с «Барселоной». И ситуация для мерсисайдцев, сложившаяся после крупного поражения на «Камп Ноу», была действительно плачевная. Усугубилась она еще и отсутствием оказавшихся в лазарете Роберто Фирмино и Мохамеда Салаха. А ведь названные футболисты играют немаловажную (если не определяющую) роль при атакующих действиях «Ливерпуля».

У «Барселоны» после встречи чемпионата с «Сельтой» выбыл из строя Усман Дембеле, но потеря француза не выглядела невосполнимой для каталонцев. Главным для них было не допустить расслабленности, памятуя о прошлогодней неудаче в четвертьфинальном противостоянии с «Ромой», когда после домашнего счета 4:1 «гранатовые» уступили в Риме (0:3) и покинули турнир.

Хозяева поля агрессивно начали встречу, понимая необходимость быстрого взятия ворот. Уже на первой минуте Мане обострил ситуацию, когда нашел в штрафной «Барселоны» Шакири, у которого удар не получился. И напор вкупе с интенсивным прессингом принесли результат «красным». Ошибкой Альбы сполна воспользовался Мане, сразу переадресовавший мяч Хендерсону. С ударом полузащитника из центра штрафной тер Штеген справился, а Ориги уже никто не мешал добавить мяч в сетку. 1:0 – идеальное начало для возможного камбэка.

Но далее инициатива перешла к «блаугранас». Гости создали несколько отличных возможностей для ответного результативного удара, который мог бы закрыть вопрос о победителе противостояния. Особенно была близка к успеху атака 4 в 2, когда Альба вывел на ударную позицию Месси. Аргентинец долго обрабатывал мяч, и подоспевший Фабиньо ликвидировал угрозу. В еще одном эпизоде Алисон выручил свою команду после удара Коутиньо. А перед свистком на перерыв своевременный выход голкипера «Ливерпуля» не дал отличиться Альбе, которому разрезную передачу на ход сделал Месси.

Вторая половина игры ожидаемо началась с активных атак «красных». Только грамотные действия Серхи Роберто помешали Мане завершить атаку ударом с близкого расстояния. Тер Штеген спас свои ворота, когда ван Дейк замкнул навес с угловой отметки. На это каталонцы ответили острым выпадом, и уже Алисон в прыжке отражает удар Суареса.

А дальше произошел настоящий шок для почитателей «Барселоны». Обрезка на фланге обороны каталонцев завершилась прострелом Александера-Арнольда и точным ударом Вейналдума. Он же через несколько мгновений стал автором дубля, когда головой точным ударом замкнул ювелирный навес в исполнении Шакири. 3:0 – теперь противостояние начиналось с нуля, но психологическое преимущество, вне всяких сомнений, было на стороне подопечных Клоппа.

Сравняв счет по итогу двухматчевой дуэли, мерсисайдцы сбавили обороты, а каталонцы постепенно начали отходить от подавленного состояния. Гости взяли мяч под контроль и начали привычное для себя расшатывание защитных построений соперников. Месси заработал штрафной метрах в 25-ти от ворот, который на этот раз не принес успех «блаугранас». Еще один шанс аргентинец не использовал, когда после его удара с острого угла мяч отбил Алисон.

Казалось, в дальнейшем возможны два варианта развития событий: гол «Барселоны» или дополнительные тридцать минут игры. Но вдруг неожиданно произошел третий сценарий. Мерсисайдцы заработали угловой, который готовился подавать Александер-Арнольд. Увидев в штрафной Ориги, Трент развернулся и сделал прострел на партнера, который молниеносно сориентировался и переправил мяч в ворота.

У каталонцев было достаточно времени для исправления ситуации, но чего-то стоящего у ворот соперников они создать так и не смогли. «Ливерпуль» сделал просто потрясающий камбэк, который войдет в историю. В это почти не верилось, но мерсисайдцы совершили чудо. И стали первыми финалистами подходящей к своей развязке Лиги чемпионов.


 


Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч.

«Ливерпуль» – «Барселона» – 4:0 (Первый матч – 0:3)


Дивок Ориги (7, 79), Жоржиньо Вейналдум (54, 56)

Фабиньо (11), Жоэль Матип (66) – Серхио Бускетс (45+1), Иван Ракитич (53), Нелсон Семеду (76)

«Ливерпуль»: Алисон Бекер – Эндрю Робертсон (Жоржиньо Вейналдум, 46), Вирджил ван Дейк, Жоэль Матип, Трент Александер-Арнольд – Джеймс Милнер, Фабиньо, Джордан Хендерсон – Садио Мане, Дивок Ориги (Джозеф Гомес, 85), Шердан Шакири (Дэниел Старридж, 90)

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген – Жорди Альба, Клеман Лангле, Жерар Пике, Серхи Роберто – Филиппе Коутиньо (Нелсон Семеду, 60), Серхио Бускетс, Иван Ракитич (Малком, 80), Артуро Видаль (Артур Рамос, 75) – Луис Суарес, Лионель Месси

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия)

ЛИВЕРПУЛЬ – БАРСЕЛОНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Irrlicht
      Irrlicht, 08.05.2019 18:56
    0
    Alexey Prokopyev, 08.05.2019 16:23
    Нет. Ливерпуль по рыночной цене игроков на 5 месте в мире, на одном уровне с ПСЖ и Реалом, а Тоттенхэм (8-е место) опережает и Баварию, и Ювентус.
    вы же понимаете, что рыночная цена игроков -- это фикция. Вы смотрите цену на трансфермаркете, где у Ливерпуля стоимость 950 миллионов. Фирмино (80) и Саллах (150) стоят вместе 230 миллионов евро - 25% от всего Ливерпуля, но ни в одном другом клубе от них не будет столько толку, как у Клоппа, и равнозначную им замену для ДРУГОГО клуба можно купить в 4-5 раз ниже. Кроме того, вчера их двоих не было. Или вот Александр-Арнольд и Робертсон. Первого нашли в академии, второго купили за 10 млн. фунтов (по меркам АПЛ -- даром). Сейчас их пара на трансфермаркете стоит больше 10% от стоимости клуба (по 50 миллионов каждый). Не стоимость игроков делает стоимость клуба. А результаты клуба делают стоимость его игрокам. Так что у Ливерпуля основной актив -- это Клопп, который своими идеями и их реализацией сделал общую наценку ряду своих исполнителей суммарно миллионов на 400.
    Алексей Прокопьев
      Алексей Прокопьев, 08.05.2019 16:48
    +1
    vitalikss86, 08.05.2019 16:45
    "Особенно как Аякс от которого в следующем сезоне нечего не останется !" - тому і випадково....як Інгулець у фіналі (а той же Шахтар і Динамо вони будуть в фіналі КУ і в наступних роках...як і Барса в 1/2 фіналу ЛЧ,) а такі як Аякс "від них нічого не залишиться" тому клуб випадковий, хоч може і приємно комусь, що він вибив грандів, але клуб випадково потрапив у фінал (як колись ЛЧ виграв Порту - і де потім Порту-максимум 1/4-1/8 рівень Порту як був так і залишився, після того як Порту виграв ЛЧ він далі 1/4 не проходив)
    он еще в финал не попал, не кажи гоп
    vitalikss86
      vitalikss86, 08.05.2019 16:45
    0
    "Особенно как Аякс от которого в следующем сезоне нечего не останется !" - тому і випадково....як Інгулець у фіналі (а той же Шахтар і Динамо вони будуть в фіналі КУ і в наступних роках...як і Барса в 1/2 фіналу ЛЧ,) а такі як Аякс "від них нічого не залишиться" тому клуб випадковий, хоч може і приємно комусь, що він вибив грандів, але клуб випадково потрапив у фінал (як колись ЛЧ виграв Порту - і де потім Порту-максимум 1/4-1/8 рівень Порту як був так і залишився, після того як Порту виграв ЛЧ він далі 1/4 не проходив)
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 08.05.2019 16:44
    0
    теперь бы финал с петухами....и такой же треш....не важно в пользу кого))))
    Andy_P
    online
      Andy_P, 08.05.2019 16:30
    -3
    Алексей Прокопьев, 08.05.2019 16:17
    Из месси такой же хирой матча, как из тебя изперд. Он 17 раз потерял мяч (больше всех у никакущей путы), проиграл большинство единоборств, а по тепловой карте еле-еле заходил в штрафную.
    https://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-7005445/Stats-Barcelona-
    star-Lionel-Messi-went-missing-Anfield.html
    Ты игру смотрел или карту и цифры? Он один должен был сделать всех? Так в первом матче он и делал, Клопп сделал выводы - и Месси закрыли вдвоем-втроем, а воспользоваться этим остальные не смогли. Кто-то другой чаще был в штрафной Ливерпуля? И обязательно там быть?
    В финале буду болеть за Аякс, если он там будет, или за Ливерпуль, если туда пройдет Тоттенхем. Мне нравится футбол команд, которые лучше чем соперник соображают на поле, а не быстрее бегут.
    Alexey Prokopyev
      Alexey Prokopyev, 08.05.2019 16:23
    0
    Stringer Bell, 08.05.2019 15:22
    "Статус команды победителя" на прямую зависит финансового составляющего клуба, только по этому ПСЖ, Реал, Барса, Ювентус, Бавария имеют такой статус потому что скупают всех самых сильных, а что касается Ливерпуля и Шпор, это второсортные клубы, и опять же из за меньших денег, из средне известных игроков бьются с шейхами как Сити, а Аякс подпадает вообще к третьему сорту клубов, у которых только что то заблестит и это сразу выкупают гранды, и как по мне когда такие клубы выбивают грандов из ЛЧ это в двойне похвалы стоит ! Особенно как Аякс от которого в следующем сезоне нечего не останется !
    Нет. Ливерпуль по рыночной цене игроков на 5 месте в мире, на одном уровне с ПСЖ и Реалом, а Тоттенхэм (8-е место) опережает и Баварию, и Ювентус.
    Libero GO
      Libero GO, 08.05.2019 16:18
    +2
    От тут зібрались фахівці такі, що аж страшно... Я не розумію перших, які кажуть Барса - гівно, і других, які так возносять Лівер (а ще попереду фінал, не забуваємо). По-перше, якщо Барса - такий відстій, чого так радіти від перемоги. Значить, є що святкувати, тобто - не відстой. І не треба перекреслювати все, що зробила Барса за останні 10-12 років. Раніше їх можна було називати головнішими лузерами Європи (поряд з Юве, до речі), які програвали майже усі головні фінали. Зараз Барса - команда, перемога над якою кожного суперника піднімає так, що землі під собою не відчувають, та ще й з Мессі в складі. Тепер, що стосується Ліверпуля. Ця команда стояла окремо в Англії ще з 70-х, була флагманом своєї країни як Баварія, Реал, Мілан, Бенфіка, Аякс для своїх країн. І говорити, що їх рівень 1/8 фКЧ - це, що найменьше, необізнаність. І в зведеній таблиці учасників ЛЧ всіх часів Лівер займає досить високе місце (не зважаючи на слабкі успіхи останнім часом). Але вчора, друзі, уся ця арифметика та статистика відійшла на 3-й план. Вчора відбулась подія, яка відрізняє клуб (навіть, такий успішний, як Барселона), який робить гарно (іноді шедеврально) свою справу від супермегаклубу, якому підвласне неможливе. Тобто високе мистецтво (супервисоке) від того, що є життям, в якому все можливо, аби в це дійсно вірити. А головне, що ми були живими свідками цієї події. Розуміння і справжня оцінка вчорашнього суперкамбека прийде потім, за деякий час, але він, як і стамбульський фінал, і барселонський (1999-го) вже увійшов у велику історію футболу, командної гри людей з великим серцем і справжньою жагою до перемоги. А якщо додати ті обставини, в яких опинився Ліверпуль після першого матчу (відверто непогано зігранного, де рахунок був не по грі) і перед початком другого (травми ключових виконавців і важкої гри напередодні матчу), то 4-0 - не що інше, як футбольний подвиг, диво, т.і. Власне я саме за це люблю цю гру, і особисто, цю команду. Так що Ліверпуль, шановні добродії, це великий клуб і завдяки таким матчам також. А фінал? Вважаю, Лівер буде фаворитом в будь-якому випадку, а чи повернув він собі славу переможця, подивимось...
    Алексей Прокопьев
      Алексей Прокопьев, 08.05.2019 16:17
    -1
    Andy_P, 08.05.2019 15:24
    Посмеялся... Рівень виконання? Не устраивает тебя? У кого он выше? Ты хоть матч смотрел? Месси единственный, кто обострял игру, остальные просто смотрели и ждали (ну, может Альба ещё), на нем все время по 4-5 лосей висело, как только он к штрафной подходил с мячом, его сбивали. Недостатній рівень виконання? Ну-ну... Салах играет в похожем стиле, Бернарду Силва и Азар лучше Салаха, но им всем до Месси - как до Луны. А в этом матче было четко видно, насколько Барса от Месси зависима. Выключили его ценой двух-трёх опекунов - и все, остальные привыкли, что тянет он, и сами ничего не выдумывают Месси в этом эпическом обсере виноват меньше других, все вышли на поле, памятуя 3-0 и не напрягались, пока петух в очко не клюнул
    Из месси такой же хирой матча, как из тебя изперд. Он 17 раз потерял мяч (больше всех у никакущей путы), проиграл большинство единоборств, а по тепловой карте еле-еле заходил в штрафную.
    https://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-7005445/Stats-Barcelona-
    star-Lionel-Messi-went-missing-Anfield.html
    Andy_P
    online
      Andy_P, 08.05.2019 16:10
    -3
    Denmark1107, 08.05.2019 15:52
    Ти читати умієш? Де там про фінал написано? Тут дехто косоязико називає Аякс, Ліверпуль і Тоттенґем випадковими півфіналістами... Огов, чувачело Я в свою чергу, нагадав, що баобаболона три сезони здувається в 1/4(1/2) по 3-4:0. А розідраний був ще один, начебто мега, клЮб Ман Шити в тому році.
    Тебя, похоже, накрыло - ты всех тут обзываешь С какого хера я тебе чучело? Конченный ты уебок. Иди нахер, и молись, чтоб Ливеру а финале снова не разодрали очко
    Denmark1107
      Denmark1107, 08.05.2019 15:57
    +3
    Andy_P, 08.05.2019 15:24
    Посмеялся... Рівень виконання? Не устраивает тебя? У кого он выше? Ты хоть матч смотрел? Месси единственный, кто обострял игру, остальные просто смотрели и ждали (ну, может Альба ещё), на нем все время по 4-5 лосей висело, как только он к штрафной подходил с мячом, его сбивали. Недостатній рівень виконання? Ну-ну... Салах играет в похожем стиле, Бернарду Силва и Азар лучше Салаха, но им всем до Месси - как до Луны. А в этом матче было четко видно, насколько Барса от Месси зависима. Выключили его ценой двух-трёх опекунов - и все, остальные привыкли, что тянет он, и сами ничего не выдумывают Месси в этом эпическом обсере виноват меньше других, все вышли на поле, памятуя 3-0 и не напрягались, пока петух в очко не клюнул
    Ох, і як же ви деякі підzae*али "обострял", говориш? І що? Сон зі Шпор теж в матчі МС-ТТХ АбАстрял аж шість разів, але, на превеликий жаль, гол не збив.
    Denmark1107
      Denmark1107, 08.05.2019 15:52
    +4
    Andy_P, 08.05.2019 15:27
    Хто там був "розідраний" у фіналі, найкраще пам'ятає Каріус То не кажи "гоп", бо може бути так само
    Ти читати умієш? Де там про фінал написано? Тут дехто косоязико називає Аякс, Ліверпуль і Тоттенґем випадковими півфіналістами... Огов, чувачело Я в свою чергу, нагадав, що баобаболона три сезони здувається в 1/4(1/2) по 3-4:0. А розідраний був ще один, начебто мега, клЮб Ман Шити в тому році.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 08.05.2019 15:27
    -4
    Denmark1107, 08.05.2019 14:01
    Твоя баб'ялона, це просто черговий суперник на шляху до фіналу, і все. В минулому сезоні був розідраний МС....
    Не пиши усіляку ×*йню...
    Хто там був "розідраний" у фіналі, найкраще пам'ятає Каріус То не кажи "гоп", бо може бути так само
    Andy_P
    online
      Andy_P, 08.05.2019 15:24
    0
    Denmark1107, 08.05.2019 15:01
    Ну... і що ті голи? Ти рівень виконання його бачиш? Це просто гном з пов'язкою кепа. Були часи, коли на нього працювали профі, від чого і було досягнення у вигляді ЗМ. Але йому до справжніх лідерів, якими були Кройфф, Беккенбауер, Марадона, Платіні, Кемпес... дуже далеко. Якщо продадуть його до Китаю, ти про нього будеш згадувати рівно стільки, як, скажімо, зараз згадують феномен Марко ванБастена на ЧЄ-1988.
    Посмеялся... Рівень виконання? Не устраивает тебя? У кого он выше? Ты хоть матч смотрел? Месси единственный, кто обострял игру, остальные просто смотрели и ждали (ну, может Альба ещё), на нем все время по 4-5 лосей висело, как только он к штрафной подходил с мячом, его сбивали. Недостатній рівень виконання? Ну-ну... Салах играет в похожем стиле, Бернарду Силва и Азар лучше Салаха, но им всем до Месси - как до Луны. А в этом матче было четко видно, насколько Барса от Месси зависима. Выключили его ценой двух-трёх опекунов - и все, остальные привыкли, что тянет он, и сами ничего не выдумывают Месси в этом эпическом обсере виноват меньше других, все вышли на поле, памятуя 3-0 и не напрягались, пока петух в очко не клюнул
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 08.05.2019 15:22
    +1
    vitalikss86, 08.05.2019 13:39
    Так заслужено! Ви мене просто не розумієте , коли я кажу "Заслужено" я маю на увазі що наприклад в фіналі кубку України Шахтар-Динамо це заслужено (а ось коли Шахтар-Інгулець то не зовсім) бо під словами незаслужено, я маю на увазі що замість команди міг бути хто завгодно (тобто замість Інгульця, міг бути Олімпік тощо; замість Лівера -ПСЖ в фіналі і все) а ЧУ окрім Шахтаря і може ще Динамо якби став випадково ФК Львів (навіть вигравши матч у ДК в Києві, і зігравши 1 із матчей в 0-0 з Шахтарем) це було б дивно і явно команда не тягне на СТАТУС чемпіона! Шахтар він завжди тягне на статус чемпіона (як і Барса на статус переможця ЛЧ) і якщо ШД або Барса виграють відповідні трофеї то це заслужено (незалежно від окремих результатів), а якщо ЛЧ виграє Аякс а кубок України Інгулець чи чемпіонат Укр - Львів то буде незаслужено (адже на місці тих клубів може бути будь-хто)
    "Статус команды победителя" на прямую зависит финансового составляющего клуба, только по этому ПСЖ, Реал, Барса, Ювентус, Бавария имеют такой статус потому что скупают всех самых сильных, а что касается Ливерпуля и Шпор, это второсортные клубы, и опять же из за меньших денег, из средне известных игроков бьются с шейхами как Сити, а Аякс подпадает вообще к третьему сорту клубов, у которых только что то заблестит и это сразу выкупают гранды, и как по мне когда такие клубы выбивают грандов из ЛЧ это в двойне похвалы стоит ! Особенно как Аякс от которого в следующем сезоне нечего не останется !
    Женя Шкут
      Женя Шкут, 08.05.2019 15:16
    +1
    В который раз убеждаюсь, что на этом сайте есть админы, заходящие под другими аккаунтами и, притворяясь тупоголовыми, пишут провокативный несуразный бред, чтобы набрать комментариев и посещаемость.
    Denmark1107
      Denmark1107, 08.05.2019 15:01
    -1
    rtrtrt, 08.05.2019 14:45
    Может я тебя удивлю. Но Месси лучший бомбардир сб. Аргентины за всю историю 65 голов (1 гол за 2 матча в среднем). Марадона не второй и даже не третий. Пятое место 34 гола в 91 матчах (1 гол в 2.7 матчах)
    Ну... і що ті голи? Ти рівень виконання його бачиш? Це просто гном з пов'язкою кепа. Були часи, коли на нього працювали профі, від чого і було досягнення у вигляді ЗМ. Але йому до справжніх лідерів, якими були Кройфф, Беккенбауер, Марадона, Платіні, Кемпес... дуже далеко. Якщо продадуть його до Китаю, ти про нього будеш згадувати рівно стільки, як, скажімо, зараз згадують феномен Марко ванБастена на ЧЄ-1988.
    Denmark1107
      Denmark1107, 08.05.2019 14:52
    -2
    Maradona, 08.05.2019 10:24
    Знову ж таки, до питання, де був Мессі?!!!! Мессі був на полі, у обох матчах. Питання майстерності Мессі у адекватів не виникають, неадеквати типу Denmark1107 - це клініка, там не дійде.
    Так от, якщо говорити про два матчі. Питання майстерності Мессі, Барси, Ліверпуля є і було, інша справа у дуже важливих факторах:
    1) насамперед робота тренера з командою, перед матчем де треба перемагати чи там де треба втримати рахунок.
    2) реально рушійний фактор - це ВЕЗІННЯ!!!
    Барсі пощастило загнати три і могли більше, у відповіді Ліверу пощастило забити все що вони створили.
    Хіба Мессі не вміє забити такий штрафний як вчора? Вміє, але не пощастило, та і на полі він виглядав можливо найкраще в команді.
    В мене інше запитання, де була РЕШТА команди Барси??? Реально ж круті футболісти у складі.
    Ви подивіться хто забивав у Ліверпуля - одні створювали, інші забивали. А в Барси? По логіці, Мессі мав сам пасувати а потім ще й побігти забити, ну по іншому це не виглядало.
    Розпродати треба нахер пів команди, Катуньо-Дембеліньо, Відалі ітд, це жах просто.
    Альо, бібізяняча напівголова, якщо ти тут жбурляєшся лайно-словами, то будь люб'язний, заргументуй мою неадекватність? ПОВТОРЮЮ ДЛЯ ОСОБЛИВО ВІДБИТИХ, - якщо ця ліліпутіна така геніальна, чому він за збірну грає не сильніше за Ді Марію, Дібалу, Агуеро..? І тут же тобі пояснюю, дурковатому, - що громяра повністю залежний від команди, гравців типу Хаві. А Кріштіану Роналду, з яким постійно порівнюють це рудобороде перебільшення, цим і відрізняється, що один може підсилити будь-яку команду і збірну. ПЗДЦЬ НаХ** ти взагалі щось пишеш???
    rtrtrt
      rtrtrt, 08.05.2019 14:45
    -1
    Denmark1107, 08.05.2019 14:39
    "не глуп", це без варіантів. Але... ти мені можеш роз'яснити, як ця геніальність може так поцовато грати за збірну, яку чомусь багато хто возив на ІЗІ? І що до геніальності. От Марадона, то був справжній геній, а не залежний від команди, як цей МесЯ. Дієго самотужки дотяг Аргентину до фіналу ЧС-1990, а про тріумф на ЧС-1986 я взагалі мовчу, - це грав дійсно мега-гравець. І якщо Ліонеля - що постійно роблять -, порівнювати з Роналду... так вибач, КР7 набагато різноманітний і цікавіший.
    Может я тебя удивлю. Но Месси лучший бомбардир сб. Аргентины за всю историю 65 голов (1 гол за 2 матча в среднем). Марадона не второй и даже не третий. Пятое место 34 гола в 91 матчах (1 гол в 2.7 матчах)
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 08.05.2019 14:44
    +2
    Сергей Долина, 08.05.2019 13:52
    Болейщики Ливерпуля настолько фанатеют, от того, что прошли Барселону, что им и кубок не нужен, главное что обыграли Барселону, понимаю, еще бы, пройти такую команду. Так вот я пишу факт, что Ливерпуль последние подряд 30 лет не выигрывал чемпионат Англии, а они ставят минусы, это факт, а не предположение. Теперь по силе чемпионатов Испании и Англии. Последние 5 кубков чемпионов в Испании (4 Реал, 1 Барселона ). Последние 10 кубков чемпионов ( 4 -Реал, 3-Барселона, 1 -Интер, 1 -Бавария, 1 -Челси ) . Тоесть 7 кубков чемпионов в Испании и лишь 1 в Англии. Все 10 золотых мячей лучших футболистов мира за последние 10 лет в Испании. Вопросы есть? Вопросов для адекватных людей нет, здесь даже и говорить не о чем!
    "Оно-то конечно, потому-шо шож".
    В спорте так часто бывает. Ситуация переворачивается с ног на голову и потом 10 раз подряд кубок уходит в другую страну. И возникает вопрос: с какого момента тогда сравнивать силу команд разных чемпионатов?
    RFirmino
      RFirmino, 08.05.2019 14:40
    +1
    vitalikss86, 08.05.2019 14:30
    У кожної команди є свій рівень (наприклад рівень ДК максимум 3-є місце у групі ЛЧ, а так 4-е або ЛЄ), прохід в 1/8 ЛЧ для ДК це випадковість, рівень ШД на даному етапі – 3 місце у групі ЛЧ, максимум 1/8 ЛЧ, випадковість –все що вище, Базель – рівень максимум 1/8, Зоря – максимум 3 місце у групі ЛЄ….теперь висновок : Лівер, Аякс, Тоттенгем – рівень ¼-1/8 фінала ЛЧ, не більше (навіть ½ це вже випадковість для них, про фінал навіть годі казати) (рівень команд 1/2 фіналу ЛЧ це Барселона, Баварія, ПСЖ, МС, Реал ....різницю відчуваєте між Аяксом і Тоттенгемом, коли я пишу Баварія, Реал, ПСЖ...)
    Какой же брееед несёшь... Навыдумывал себе какие-то уровни))
    krovo100k
      krovo100k, 08.05.2019 00:00
    +31
    Ааааааа это шок!!!!!!!
    Ливерпуль просто команда из космоса!!!!
    Браво Ливер! Браво Клопп! Я поражен физухой этой команды!!!
    Ради таких матчей стоит любить футбол!!!
    Всех с футбольным праздником!!!
    Даешь финал Ливер - Аякс!
    Sergey_92
      Sergey_92, 08.05.2019 00:06
    +30
    Це просто фантастика, браво Ліверпуль, слухаю як співає стадіон після матчу - вони вартують один одного
    Brian
      Brian, 08.05.2019 00:03
    +29
    Браво Юрген!!! Очередная великая победа великого тренера. Я бы удивился этой победе если бы не знал кто тренерует Ливерпуль.
    Viktor9
      Viktor9, 08.05.2019 00:10
    +25
    Шикарний матч. Клоп потужний ТРЕНЕР!
    Те як забили 4 гол - просто посміховисько для Барси.
    p_s_l
    online
      p_s_l, 08.05.2019 00:08
    +23
    Последний гол был вердиктом сегодняшней игры Барсы.
    Хорошо, что не буду видеть в финале вечно падающего Суареса.
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 08.05.2019 00:17
    +22
    Как там кстате дела у Коутиньо, который прошлой Зимой променял Ливер на Барсу, мол с ней легче выиграть лигу чемпионов )))
    Sunrise
      Sunrise, 07.05.2019 23:59
    +21
    Вот это КАМБЭК! Вот это - история!!!
    Это вам не ПСЖ пролазить с помощью судей!
    YNWA!!!
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 08.05.2019 01:04
    +20
    Щас поймал себя на мысли, что почти все самые памятные футбольные чудеса последних лет нам подарили именно английские клубы:
    - победа МЮ в финале ЛЧ-99 с двумя голами на 90+;
    - победа Ливерпуля в финале ЛЧ-2005 с камбэком после 0:3;
    - победа Челси в ЛЧ в 2012-м. Да, именно в том году это было настоящим чудом (особенно ответка на Камп Ноу в 1/2-й);
    - сегодняшний незабываемый фестиваль в исполнении Ливерпуля;
    - а ещё можно вспомнить подвиги Миддлсбро в КУЕФА сезона 05/06, когда им на двух подряд стадиях (1/4 и 1/2 финала!) для прохода дальше требовалось по ходу матча забивать 4 мяча. И оба раза камбэк успешно завершался голами под самый занавес игры;
    - или же чемпионство Ман Сити в 2012-м (первое за последние 44 года), добытое на последних секундах последнего туре благодаря двум мячам в ворота КПР на 90+;
    - и конечно же, ошеломившее весь мир чемпионство Лестера в 2016.
    Короче, вы уже поняли, что АПЛ – если и не самая сильная, то как минимум, самая чудесная футбольная лига мира
    Brian
      Brian, 08.05.2019 00:13
    +20
    Юрген Клопп возвращает былую славу Ливерпулю. Это дорогого стоит. Феноменально.
    russol30
      russol30, 07.05.2019 23:58
    +19
    Боже, ох і красавчикі, Ліверпуль, сльози пішли
    ManUtd
    online
      ManUtd, 07.05.2019 23:57
    +18
    После сложного матча в АПЛ, после потери Салаха и в отсутсвии Фирминьо... выдали просто феноменальный матч. Это было сильно, браво Клопп
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 07.05.2019 23:59
    +17
    Опять Барса получает главный приз "Проглот года"
    Ну что там мессидрочеры, сколько он там альмериям забивал? Вот решающий матч, уже 10 к ряду и НОЛЬ, ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 08.05.2019 00:18
    +16
    Барса и в первом матче случайно 3:0 победила. Ливерпулю в первом матче просто фатально не повезло.
    Сегодня Ливерпуль провел просто фантастический матч, сумашедший.
    Уверен, что в этом году Ливерпуль возьмет ЛЧ.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 08.05.2019 00:05
    +15
    Вальверде дибілоїд, а не тренер. його команда пропустила 3 - а це чмо знімає після цього з гри Коутіньо (нападаючого!!!) і випускає захисника Семедо забивати? ні, не чули. заміни в стилі колишнього тренера збірної України Фоменка
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 08.05.2019 00:00
    +15
    После таких матчей невольно скажешь -Я ВИДЕЛ ЭТО. Браво Ливерпуль. Браво Клопп
    bzzzzzz
      bzzzzzz, 08.05.2019 00:27
    +14
    этот сезон ЛЧ, просто какой-то божественный. На моей памяти лучший в истории турнира.
    Что не противостояние, так какой-то триллер. И вишенка всего этого, что привычные всем фавориты, которых мы видим в полуфинале/финале каждый год - отваливаются один за другим.
    Libero GO
      Libero GO, 08.05.2019 00:09
    +14
    Хлопці, я щасливий, що вболіваю за цю команду. Ліверпуль в серці назавжди! Це диво вдруге, з 2005-го року, якась фантастика! Усіх з ПЕРЕМОГОЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!
    Олександр Фурів
      Олександр Фурів, 08.05.2019 00:03
    +14
    Барса сосе боба, а Лівер іде далі бо пацани грають у футбол а не яйця чіхають!!! Лівер заслужив по ділу! Вальверде ніфіга не вміє налаштувати команду, і бійіцівського характеру у Барси не вистачає як і в матчі з Ромою! Жах а не гра, ше хоч перший тайм були моменти а в 2ому хвіст піджали і назад пасували, або втрачали м'яч... так не можна віддавати м'яч, плюс Барса відпочивала на відміну від Ліверпуля... я просто не розумію як так можна втратити такий шанс ???
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 08.05.2019 00:00
    +14
    Этот день войдёт в историю футбола!!! Ливерпуль ты ВЕЛИК!!!
    klokuchka55
      klokuchka55, 07.05.2019 23:58
    +13
    Браво!!!
    4 гол фантастика)))