07.05.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Ливерпуль – Барселона. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Результат был сделан в первом матче, но есть нюансы

Ливерпуль – Барселона. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© ФК Барселона

Во вторник, 7 мая, состоится ответный поединок 1/2 финала Лиги чемпионов, в котором «Ливерпуль» примет «Барселону». Матч будет сыгран на стадионе «Энфилд», начало встречи в 22:00 по Киеву. Напомним, в Испании каталонцы победили со счетом 3:0.

После крупного поражения в первом матче полуфинального противостояния в выход английского клуба в финал не верит почти никто. Более того, в ответной встрече не смогут сыграть лидеры мерсисайдцев Мохамед Салах и Роберто Фирмино. Кто будет забивать «Барселоне» три и больше мячей не совсем понятно.
 
И все же, Лига чемпионов в последние годы приучила нас к невероятным камбэкам. И в последних двух самых фантастических – была задействована именно «Барселона». В 2017 году  «сине-гранатовые» сумели отыграться после выездного поражения 0:4 от ПСЖ (6:1 дома), а в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов каталонцы сами не удержали домашнюю победу 4:1, уступив во втором матче «Роме» со счетом 0:3.
 
Если вернуться к первому матчу, то счет был не совсем по игре. В целом, «Барселона» выглядела немного лучше, но на 3:0 точно не наиграла. Наиболее справедливым был бы счет 2:1, но невезение Салаха и гений Месси сделали разницу критической.
 
В домашних поединках этого розыгрыша Лиги чемпионов «красные» играют более чем уверенно: четыре победы в пяти матчах при одной ничьей и разнице мячей 10:2. Только ПСЖ смог распечатать ворота «Ливерпуля», все остальные команды завершили с нулем в графе забитых. 
 
«Барселона», в свою очередь, в предыдущем раунде (1:0 против «Манчестер Юнайтед») прервала ужасную серию выездных матчей в плей-офф ЛЧ. До этого каталонцы забили всего 1 гол в шести поединках при 13 пропущенных. И если бы Месси не пребывал в такой великолепной форме, в забитый гол «Барсы» на выезде тоже можно было бы поверить с трудом. Тот же Суарес не забивает 17 гостевых матчей подряд в главном евротурнире.
 
Любопытно, что все предыдущие три противостояния команд в плей-офф еврокубков закончились в пользу английского клуба. Зато последняя игра на «Энфилде» завершилась в пользу испанцев (1:0, 2007 год).
 
Помимо Салаха и Фирмино, Юрген Клопп не сможет рассчитывать на Наби Кейта, который травмировался в первом матче. У Эрнесто Вальверде кадровая ситуация куда лучше, все основные игроки готовы играть. Из ближайшего резерва нельзя рассчитывать только на Дембеле, а также на тех, кто уже не первый месяц в лазарете.
 
Также напомним, что «Барселона» уже досрочно стала чемпионом Испании, а «Ливерпуль» все еще надеется на осечку от «Манчестер Сити». Но, по всей видимости, великолепный Клопп в этом сезоне не заберет ни один из больших трофеев. 
 

Ориентировочные составы:

«Ливерпуль»: Алисон, Александр-Арнольд, ван Дейк, Матип, Робертсон, Вейналдум, Фабиньо, Хендерсон, Мане, Ориги, Шакири.

«Барселона»: Тер Штеген, Ленгле, Альба, Роберто, Пике, Видаль, Бускетс, Ракитич, Коутиньо, Месси, Суарес

 

 7 мая, вторник
 
«Ливерпуль»  «Барселона»
Ливерпуль. Стадион «Энфилд». 22.00
ЛИВЕРПУЛЬ - БАРСЕЛОНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Джюнейт Чакир (Турция)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Irrlicht
      Irrlicht, 08.05.2019 19:06
    0
    pahentrahen, 08.05.2019 00:15
    балбесы барса слилась, а коэф на проход ливера в финал 11!!! кто-то поднялся. вот бы спортивный альманах будущего поиметь) а вообще я такого треша походу за 30 лет боления и не видел
    надо быть довольно глупым, чтобы в это верить.
    Shunya|Kh
      Shunya|Kh, 08.05.2019 18:47
    0
    pahentrahen, 08.05.2019 00:15
    балбесы барса слилась, а коэф на проход ливера в финал 11!!! кто-то поднялся. вот бы спортивный альманах будущего поиметь) а вообще я такого треша походу за 30 лет боления и не видел
    Вихідний у основи на грі з сельтою був зайвий
    pahentrahen
      pahentrahen, 08.05.2019 00:15
    +1
    балбесы барса слилась, а коэф на проход ливера в финал 11!!! кто-то поднялся. вот бы спортивный альманах будущего поиметь) а вообще я такого треша походу за 30 лет боления и не видел
    inoj
      inoj, 07.05.2019 20:59
    0
    RFirmino, 07.05.2019 17:28
    Зря списываете Ливерпуль со счетов.
    Они не раз доказывали, что в футболе нет ничего невозможного. Нужен камбек
    Так.. Відразу згадався другий тайм фіналу ЛЧ 2007 з Міланом..
    Луганчанин
    Луганчанин, 07.05.2019 20:53
    0
    Скиньте ссылку где можно посмотреть, плиз
    bzzzzzz
      bzzzzzz, 07.05.2019 20:43
    0
    у Барсы какая-та удивительна способность в этом сезоне вроде и позволять создавать много моментов у своих ворот, но при этом ничего не пропускать, и самим при этом забивать с полу момента... жаль Ливерпуль, не такого счета заслужевали, перед этой игрой. А Фирмино и Салах это как пол команды, тяжело будет чтото сделать.
    mikmir1
    mikmir1, 07.05.2019 18:05
    -1
    Вперед, "барсучки"! Вірю в вас.
    RFirmino
      RFirmino, 07.05.2019 17:28
    +2
    Зря списываете Ливерпуль со счетов.
    Они не раз доказывали, что в футболе нет ничего невозможного. Нужен камбек
    Роман Захарчук
      Роман Захарчук, 07.05.2019 13:51
    +2
    Shunya|Kh, 07.05.2019 11:12
    без Салаха лівер мабуть не зможе багато зробити
    Они и с Салахом ничего не смогли, потому должны рвать что бы выиграть хоть с минимальным счетом
    А то что дальше они не пройдут как по мне и так понятно, после первой игры
    Tarasenko23
      Tarasenko23, 07.05.2019 13:16
    +1
    Что-то никто в ливер не верит Ya.ru
    [URL=http://ya.ru]Ya.ru[/URL]
    ManUtd
    online
      ManUtd, 07.05.2019 12:02
    +1
    Ненулевая ничья
    Shunya|Kh
      Shunya|Kh, 07.05.2019 11:12
    +5
    без Салаха лівер мабуть не зможе багато зробити
    Predator
      Predator, 07.05.2019 10:20
    +1
    Барса может и проиграть, но думаю пройдет дальше. Чего ей и желаю .
    Shunya|Kh
      Shunya|Kh, 07.05.2019 11:12
    +5
    без Салаха лівер мабуть не зможе багато зробити
    RFirmino
      RFirmino, 07.05.2019 17:28
    +2
    Зря списываете Ливерпуль со счетов.
    Они не раз доказывали, что в футболе нет ничего невозможного. Нужен камбек
    Роман Захарчук
      Роман Захарчук, 07.05.2019 13:51
    +2
    Shunya|Kh, 07.05.2019 11:12
    без Салаха лівер мабуть не зможе багато зробити
    Они и с Салахом ничего не смогли, потому должны рвать что бы выиграть хоть с минимальным счетом
    А то что дальше они не пройдут как по мне и так понятно, после первой игры
    pahentrahen
      pahentrahen, 08.05.2019 00:15
    +1
    балбесы барса слилась, а коэф на проход ливера в финал 11!!! кто-то поднялся. вот бы спортивный альманах будущего поиметь) а вообще я такого треша походу за 30 лет боления и не видел
    Tarasenko23
      Tarasenko23, 07.05.2019 13:16
    +1
    Что-то никто в ливер не верит Ya.ru
    [URL=http://ya.ru]Ya.ru[/URL]
    ManUtd
    online
      ManUtd, 07.05.2019 12:02
    +1
    Ненулевая ничья
    Predator
      Predator, 07.05.2019 10:20
    +1
    Барса может и проиграть, но думаю пройдет дальше. Чего ей и желаю .
    Irrlicht
      Irrlicht, 08.05.2019 19:06
    0
    pahentrahen, 08.05.2019 00:15
    балбесы барса слилась, а коэф на проход ливера в финал 11!!! кто-то поднялся. вот бы спортивный альманах будущего поиметь) а вообще я такого треша походу за 30 лет боления и не видел
    надо быть довольно глупым, чтобы в это верить.
    Shunya|Kh
      Shunya|Kh, 08.05.2019 18:47
    0
    pahentrahen, 08.05.2019 00:15
    балбесы барса слилась, а коэф на проход ливера в финал 11!!! кто-то поднялся. вот бы спортивный альманах будущего поиметь) а вообще я такого треша походу за 30 лет боления и не видел
    Вихідний у основи на грі з сельтою був зайвий
    inoj
      inoj, 07.05.2019 20:59
    0
    RFirmino, 07.05.2019 17:28
    Зря списываете Ливерпуль со счетов.
    Они не раз доказывали, что в футболе нет ничего невозможного. Нужен камбек
    Так.. Відразу згадався другий тайм фіналу ЛЧ 2007 з Міланом..
    Луганчанин
    Луганчанин, 07.05.2019 20:53
    0
    Скиньте ссылку где можно посмотреть, плиз
    bzzzzzz
      bzzzzzz, 07.05.2019 20:43
    0
    у Барсы какая-та удивительна способность в этом сезоне вроде и позволять создавать много моментов у своих ворот, но при этом ничего не пропускать, и самим при этом забивать с полу момента... жаль Ливерпуль, не такого счета заслужевали, перед этой игрой. А Фирмино и Салах это как пол команды, тяжело будет чтото сделать.