Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 02 мая 2019, 10:38
9787
6

Айнтрахт – Челси. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Клубы ведут борьбу на двух фронтах за выход в Лигу чемпионов

| Обновлено 02 мая 2019, 10:38
9787
6
Айнтрахт – Челси. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
Twitter

В четверг, 2-го мая, состоится первый поединок полуфинала Лиги Европы УЕФА, в котором франкфуртский «Айнтрахт» на домашнем стадионе «Коммерцбанк-Арена» примет лондонский «Челси».

«Айнтрахт» проводит отличный сезон в Лиге Европы. После шести побед и первого места в квартете на групповом раунде команда Ади Хюттера продолжила успешно выступать и в плей-офф. На пути к полуфиналу немецкая команда оставила за бортом Лиги Европы донецкий «Шахтер», миланский «Интер» и лиссабонскую «Бенфику». Причем в ответном четвертьфинальном матче с португальским клубом «Айнтрахт» сумел взять реванш за выездное поражение (2:4), оформив победу с нужным счетом 2:0.

За три тура до завершения сезона Бундеслиги «орлы» идут в зоне Лиги чемпионов, на четвертом месте. Побороться за медали чемпионата «Айнтрахт» шансов уже не имеет, до третьего места 10 очков. Но и четвертую позицию нужно удержать, ведь гандикап над ближайшими преследователями составляет всего три очка. Так что терять очки крайне нежелательно, а борьба на два фронта делает эту задачу довольно сложной. 

Между матчами против «Челси» «Айнтрахту» на выезде предстоит встретиться с одним из конкурентов в борьбе за Лигу чемпионов – «Байером». В случае поражения в игре с командой из Ливеркузена, можно всерьез задуматься о квалификации в самый престижный турнир Европы через победу в Лиге Европы. Тем более, что после выхода в полуфинал Лиги Европы «Айнтрахт» провел два матча в Бундеслиге и оба завершил вничью: команда Ади Хюттера в двух предыдущих турах разошлась миром с «Вольфсбургом» (1:1) и «Гертой» (0:0).

«Челси», как и «Айнтрахт», занимает четвертое место в национальном чемпионате. Но в Англии до конца сезона осталось только два тура, правда, и ближайший преследователь, лондонский «Арсенал», лишь в двух очках позади. К слову, «Арсеналу» предстоит сыграть в параллельном полуфинальном матче Лиги Европы с «Валенсией». Вполне возможно, что сразу два лондонских клуба смогут побороться за трофей в финале, но команде Маурицио Сарри нужно выбить самого сильного соперника в этом розыгрыше.

На пути к полуфиналу «Челси» оставил за бортом турнира шведский «Мальме», киевское «Динамо» и пражскую «Славию», одержав шесть побед подряд. Единственный раз вничью команда сыграла в Венгрии против «МОЛ-Види» в матче шестого тура группового этапа, который уже ничего не решал.

Обе команды умеют забивать и играть на победу, так что логичной выглядит ставка «обе забьют» с коэффициентом 1,75.

Ориентировочные составы: 

«Айнтрахт»: Трапп – Хасэбэ, Хинтереггер, Ндика, Костич, Фернандеш, Роде, Кошта, Гачинович, Пасиенсия, Йович.

«Челси»: Аррисабалага – Алонсо, Луис, Кристенсен, Аспиликуэта, Лофтус-Чик, Жоржиньо, Канте, Азар, Жиру, Родригес.

2 мая, четверг
 
«Айнтрахт» – «Челси»
Франкфурт. Стадион «Коммерцбанк-Арена». 22.00
АЙНТРАХТ  ЧЕЛСИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Карлос Дель Серро (Испания)
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JulikoB
Наступает момент истинны. Сегодня мы начнем узнавать, кто вылетел от более сильного соперника.
zvalenok02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
invent
Однозначно против ТрахТора! Пусть для Челси это станет ДК-2
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил