Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 апреля 2019, 17:07
3520
4

Заря – Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Обе команды еще продолжают борьбу за место в Лиге Европы на следующий сезон

| Обновлено 24 апреля 2019, 17:07
3520
4
Заря – Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Заря Луганск
В предыдущем туре и «Заря», и «Львов» свои матчи проиграли, лишившись, скорее всего, шансов на бронзовые медали. Кроме того, на прошлой неделе луганская команда еще и выбыла из борьбы за Кубок страны, уступив право играть в финале перволиговому «Ингульцу». Так что, теперь единственная надежда выступить в новом сезоне в еврокубке для луганчан, которые заявляли о намерениях выиграть трофей, это занять итоговое место в Премьер-Лиге не ниже пятого. Та же задача, впрочем, и у львовян (как и у «Мариуполя», к слову).
 
Исходя из вышеизложенного, понятно, насколько важными здесь становятся игры непосредственных конкурентов друг с другом. Команды сейчас разделяют в турнирной таблице всего два очка, поэтому, логично предположить, что играть они должны только на победу. Но как оно будет на самом деле…
 
К примеру, «Заря» в последнее время явно разочаровывает. Так, в чемпионате Украины подопечные Юрия Вернидуба не могут добиться успеха уже в четырех играх подряд, проиграв при этом три матча кряду. А здесь еще это болезненное поражение в упомянутом кубковом поединке с «Ингульцом», которое только добавило отрицательных эмоций. Команда стала мало забивать, а оборона уже не выглядит отлаженным механизмом. Так что тренерскому штабу луганчан было чем заняться перед игрой со «Львовом» и, в первую очередь, в психологическом плане. 
 
Что касается львовян, то свою первоочередную задачу-минимум на сезон (попасть в первую шестерку) они уже выполнили. Но, как говориться, аппетит приходит во время еды и теперь они наверняка мечтают о попадании в Лигу Европы. Тем более, что ситуация складывается для них неплохо - «Заря» и «Мариуполь» постоянно теряют очки и оставляют шансы для «Львова» подняться еще выше. Одно лишь остается не ясным, как скажется на финише сезона неожиданная отставка с поста главного тренера Юрия Бакалова. Ведь в том, что львовский клуб пробился в число лучших в стране, большая заслуга именно этого наставника. Будут у гостей и кадровые потери. Так, не сыграют с «Зарей» удаленные в предыдущем матче с «Александрией» защитник Владислав Приймак и полузащитник Липе, а еще чуть ранее команду покинул атакующие полузащитники Аугусто и Лукас Тейлор. 
 
Воспользовавшись небольшой паузой в чемпионате, «Львов» на прошлой неделе провел контрольный матч с луцкой «Волынью», сыграв вничью со счетом 3:3. Та встреча стала первой для Богдана Блавацкого на посту главного тренера. Новый наставник по большому счету только знакомился со своими подопечными поэтому задействовал в игре 18 футболистов. 
 
Если говорить о соперничестве «Зари» и «Львова» в нынешнем сезоне, то здесь пока равенство - оба матча на первом этапе завершились нулевыми ничьими. 
 
И об арбитре. Матч в Запорожье будет обслуживать местный судья Максим Козыряцкий. С «Зарей» в этом чемпионате он еще не пересекался. Зато львовян судил дважды. Причем оба раза «Львов» при нем выигрывал в гостях - у «Динамо» 1:0 и у «Александрии» 2:1.   
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Заря»: Заури Махарадзе, Богдан Леднев, Виталий Вернидуб, Максим Белый, Дмитрий Хомченовский, Aлександр Тымчик, Евгений Чеберко, Aлександр Караваев, Силас, Артем Громов, Филипп Будковский
 
«Львов»:  Александр Бандура, Владимир Адамюк, Сергей Борзенко, Вадим Парамонов, Сергей Воронин, Кадина, Пернамбуко, Педро, Алваро, Шина, Бруно
 

24 апреля, среда

«Заря» — «Львов»
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «УНИАН»
ЗАРЯ – ЛЬВОВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 20:36 16
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
odiniznashih
Да, Заря в трех последних играх проиграла, но кто были соперники?
Шахтер, Динамо и снова Шахтер.
azl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ingvar1305
1-0 або 2-1 ФК Львів....