Ярослав РАКИЦКИЙ: «В Донецке такого не было»

Украинский игрок рассказал, почему в «Зените» чаще забивает со штрафных, чем в «Шахтере»

Ярослав РАКИЦКИЙ: «В Донецке такого не было»
© ФК Зенит. Ярослав Ракицкий

29-летний украинский защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий прокомментировал победу над «Краснодаром» в матче чемпионата России (3:2).

— Рождение ребенка, гол, победа — это самая счастливая неделя в вашей жизни?
— Эмоции фантастические! Такая игра была! 18 апреля жена подарила сына. Поздравили ребята! Сегодня такой матч. Эмоции переполняют. Скорей бы теперь в Петербург.

— Из-за рождения сына не стоял вопрос, чтобы не играть в этом матче?
— Нет-нет-нет! Игра есть игра. Надо было зарабатывать очки. И мы 3 очка заработали. Теперь скорее в Петербург, где можно заняться семейными делами.

— А как сына назвали?
— Артем.

— Сегодня Артем Дзюба забил два гола. Совпадение?
— Да. Но Дзюба все равно молодец! (смеется)

— «Зенит» выдал жаркий старт. Почувствовали, что так можно играть с «Краснодаром»?
— Так нужно играть в футбол! Мы атаковали, но их вратарь творил что-то невероятное. Могли 4 забить и спокойненько доигрывать. Вратарь молодец. Но Дзюба вообще красавец. Гол потом решающий забил.

— Когда Перейра сделал счет 2:2, смирились мысленно, что «Зениту» и ничьи в принципе хватит?
— По результату, может быть, и да. Но мы, когда судья добавил 7 минут, все равно прибавили, забегали, задвигались. Заработали угловой, и Дзюба-великан продавил, забил.

— В Донецке было когда-то три гола со штрафного не то что за сезон, а за его часть?
— Такого не было. Там в Шахтере был Срна.

— Вы сегодня и без поцелуя Оздоева забили, так?
— Он подходил ко мне. Что-то сказал. Но без поцелуя.

— Судя по концовке, потасовка не выбила вас из колеи?
— Вы видели — не выбила.

В этом матче Ракицкий вывел «Зенит» вперед во втором тайме, забив гол со штрафного.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Матч ТВ

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Dmutro19881
    Dmutro19881, 21.04.2019 17:22
    -7
    А я Ярик и правда красава,становится лидером в Зените,удачи ему,в следующем году будет играть в Лиге Чемпионов.
    Dmutro19881
    Dmutro19881, 21.04.2019 17:21
    -7
    Владимир Ключка, 21.04.2019 16:07
    тебе,сеппару, все в Украине не так-то гим не поешь.теперь в Донецке не так-как запел... я бы тебя отозвал бы в армию-была бы моя воля.
    Ты бы хоть сначала прочитал интервью а не заголовок,он ничего плохого про Донецк не сказал,а сказал что не было такого,чтобы забил три гола за 6 матчей,так как штрафные редко бил а в основном Срна их пробивал...Заголовок определённо для людей таких как ты придумывают,которые даже не читают,но уже пытаются футболистов оскорблять,делая выводы по заголовку.
    Axmetov
    Axmetov, 21.04.2019 16:08
    -12
    vitaha33, 21.04.2019 15:51
    Що, гуру перемагає на виборах, повилазила шваль сепарська, лізе зі всіх дирок
    Чувак,ты думаешь в инете ты в безопасности?
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 21.04.2019 16:07
    +8
    тебе,сеппару, все в Украине не так-то гим не поешь.теперь в Донецке не так-как запел... я бы тебя отозвал бы в армию-была бы моя воля.
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 21.04.2019 16:06
    +17
    Axmetov, 21.04.2019 15:29
    По ходу,лидером в Зените становится.И Толик там капитаном был.Как ни крути,а любят нас россияне,когда ты нормальный человек,а не тварь нацистская
    Нацистов в Украине нет. Рашка - самая фашистская недострана, рассадник фашизма и зла, во главе с ботоксным фашистом кремлевским! Любят они нас? пусть х*йло свое любят!! Если бы любили, не пошли бы на нас войной и не оттяпали территорию! В гробу я такую любовь видал!!!
    vitaha33
      vitaha33, 21.04.2019 15:51
    +8
    Axmetov, 21.04.2019 15:29
    По ходу,лидером в Зените становится.И Толик там капитаном был.Как ни крути,а любят нас россияне,когда ты нормальный человек,а не тварь нацистская
    Що, гуру перемагає на виборах, повилазила шваль сепарська, лізе зі всіх дирок
    Axmetov
    Axmetov, 21.04.2019 15:29
    -37
    По ходу,лидером в Зените становится.И Толик там капитаном был.Как ни крути,а любят нас россияне,когда ты нормальный человек,а не тварь нацистская
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 21.04.2019 16:06
    +17
    Axmetov, 21.04.2019 15:29
    По ходу,лидером в Зените становится.И Толик там капитаном был.Как ни крути,а любят нас россияне,когда ты нормальный человек,а не тварь нацистская
    Нацистов в Украине нет. Рашка - самая фашистская недострана, рассадник фашизма и зла, во главе с ботоксным фашистом кремлевским! Любят они нас? пусть х*йло свое любят!! Если бы любили, не пошли бы на нас войной и не оттяпали территорию! В гробу я такую любовь видал!!!
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 21.04.2019 16:07
    +8
    тебе,сеппару, все в Украине не так-то гим не поешь.теперь в Донецке не так-как запел... я бы тебя отозвал бы в армию-была бы моя воля.
    vitaha33
      vitaha33, 21.04.2019 15:51
    +8