2

Хосеп ГВАРДИОЛА: «Это жестоко, но мы должны это принять»

Наставник «Манчестер Сити» – о вылете из Лиги чемпионов

ФК Манчестер Сити. Хосеп Гвардиола

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение от «Тоттенхэма» по итогам двухматчевого противостояния 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. В ответной встрече в Манчестере «горожане» одержали победу со счетом 4:3, однако вылетели из турнира из-за минимального поражения в первом матче в Лондоне (0:1).

«Это тяжело. Мы были близки к тому, чтобы пройти. Это жестоко, но мы должны это принять. Хороший матч для всех. После 20 минут счет был 3:2, и во втором тайме мы сделали все, что могли. Мы много создавали, но ошибки в этом турнире очень дорого обходятся.

Мы не забили пенальти в первом матче, создали много шансов против сложного соперника... Мы допускали ошибки в первых двух голах. Но мы были честны в своей игре и старались до конца. То, чего мы добились за эти два сезона, просто невероятно.

Спасибо болельщикам - это был удивительный вечер для нас. Я никогда не видел такой стадион за все время в клубе. Мы все расстроены, но я знаю, что они знают: мы отдали абсолютно все силы. Таков футбол, здесь все непредсказуемо», - сказал Гвардиола.