Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 апреля 2019, 01:27
36269
91

Тоттенхэм выгрыз у Манчестер Сити путевку в полуфинал Лиги чемпионов

В сумасшедшем по накалу и драматизму матче лондонский клуб сумел оформить выход в следующую стадию

| Обновлено 18 апреля 2019, 01:27
36269
91
Тоттенхэм выгрыз у Манчестер Сити путевку в полуфинал Лиги чемпионов
twitter.com/spursofficial

Описать словами то, что сегодня происходило на «Этихаде», занятие неимоверно сложное. Это нужно было видеть! Ответное противостояние в четвертьфинале Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Тоттенхэмом» забудется очень нескоро, и любители футбола будут с упоением пересматривать кадры этого умопомрачительного спектакля. Но попробуем отойти от эмоций и перейти к событиям сегодняшней встречи.

Минимальное поражение в Лондоне оставляло «горожанам» хорошие шансы для достижения нужного результата. Тем более, соперник команды Хосепа Гвардиолы был обескровлен кадровыми потерями, главная из которых, конечно, была связана с травмой Гарри Кэйна. У хозяев поля все ключевые футболисты были в строю, кроме нашего соотечественника Александра Зинченко.

И событие, состоявшееся уже на 4-й минуте, заставило поклонников «Сити» встать на ноги в радостном порыве. Де Брюйне сделал передачу в штрафную «Тоттенхэма» на забытого защитниками Стерлинга, который прицелился и пробил точно в угол. Но наслаждаться успехом хозяевам поля довелось совсем недолго. Деле Алли сделал передачу в штрафную «Сити» на ход партнеру, но на пути мяча оказалась нога Лапорта. От нее круглый снаряд отскочил к Сон Хын Мину, который с линии штрафной пробил в противоход Эдерсону.

А еще через несколько мгновений тот же Лапорт подарил мяч сопернику. Круглый снаряд в несколько касаний был доставлен к Сон Хын Мину, и тот эффектным ударом оформил дубль. Ошеломленные болельщики «Сити» еще и расстроиться толком не успели, как счет сравнялся. Бернарду Силва из пределов штрафной нанес удар, а рикошет от защитника помог мячу оказаться в воротах.

…Шла 12-я минута матча, а на табло уже светились цифры 2:2. Только после этого футболисты обеих команд сбавили обороты, пытаясь переосмыслить произошедшее. Впрочем, затишье длилось не особо долго. До 21-й минуты, когда «горожане» сумели провести еще одну результативную атаку. Де Брюйне с правого фланга сделал ювелирную передачу на дальнюю штангу, и Стерлингу оставалось не промахнуться с близкого расстояния.

Таким образом, «Манчестеру» оставался только один шаг до нужного результата. Делать его хозяева поля не спешили, осознавая всю щепетильность ситуации и катастрофичность еще одного пропущенного гола. До конца первой половины встречи команда Гвардиолы владела тотальным территориальным преимуществом, но единственная до перерыва острота возникла как раз у ворот Эдерсона. Автор дубля Сон Хын Мин в левом углу штрафной избавился от опекуна, немного не попав в дальний угол.

С началом второго тайма футболисты «Сити» основательно взялись за дело. Отличный шанс отправить мяч в ворота упустил Стерлинг, с ударом которого справился Льорис. Правда, голкипер отбил мяч перед собой, а Роуз спас ситуацию, не дав Бернарду сыграть на добивании.

«Шпоры» к штрафной соперников долго не приближались. Когда же им это удалось, дело закончилось опасным моментом. Льоренте с близкого расстояния переправлял мяч в ворота, но Эдерсон среагировал. А уже в следующей атаке «Сити» в объятия партнеров попал Агуэро. Подносчиком снаряда снова стал де Брюйне, после чего аргентинец вколотил мяч в сетку.

Казалось, на этом все. «Шпоры» выглядели уставшими и на морально–волевых устремлялись в атаку. И своего они добились. После навеса с углового мяч угодил в туловище выпрыгнувшего Льоренте, от которого отлетел в нужном направлении.

И снова «горожане» несутся в атаку. Вот уже Льорис в прыжке ликвидирует угрозу после удара головой Агуэро. А кульминация наступила в компенсированное время, и это был верх драматизма. Хозяева поля сумели отправить мяч в ворота Льориса, после чего уже вовсю праздновали это событие. Но арбитр взял паузу для совещания с видеоассистентом, после чего зафиксировал оффсайд.

В оставшиеся минуты «Тоттенхэм» выстоял и стал полуфиналистом Лиги чемпионов. В будущий уик-энд соперники встретятся в рамках чемпионата, но это будет уже совсем другая история.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч.

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм» – 4:3
(первый матч – 0:1)

Рахим Стерлинг (4, 21), Бернарду Силва (11), Серхио Агуэро (59) – Сон Хын Мин (7, 10), Фернандо Льоренте (73)

Мусса Сиссоко (41), Сон Хын Мин (48), Дэнни Роуз (54), Виктор Ваньяма (77)

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Бенжамен Менди (Лерой Сане, 84), Эмерик Лапорт, Венсан Компани, Кайл Уокер – Давид Сильва (Фернандиньо, 63), Илкай Гюндоган, Кевин Де Брюйне – Рахим Стерлинг, Серхио Агуэро, Бернарду Силва

«Тоттенхэм»: Уго Льорис – Дэнни Роуз (Давинсон Санчес, 91), Ян Вертонген, Тоби Алдервейрелд, Киран Триппьер –   Виктор Ваньяма, Деле Алли, Мусса Сиссоко (Фернандо Льоренте, 41) – Кристиан Эриксен – Сон Хын Мин, Лукас Моура (Бен Дэвис, 82)

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

Стадион Этихад (Манчестер, Англия)

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ТОТТЕНХЭМ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 0
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 91
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr.Value
В Англии новая традиция. Каждый год в 1/4 английский клуб выбивает Сити из ЛЧ
wildstylezz
Ух! Такие матчи можно смотреть даже по 5 раз и не наскучит! Феерическая игра в исполнении обеих команд, просто кайф, человеческий кайф. Единственное, не совсем увидел оффсайд на 95й минуте, не было даже повтора толкового, сложилось впечатление что оффсайда то и не было, но могу и ошибаться! Болел за МС, думал Зинка привезет еще один КЕЧ в Украину, увы....
UKRAINE FAN
Ну и у Аякса супер шансы на финал. Тотенхем без Кейна, Сона !
Ajvar
Зинченко не было - вот и проиграли. И как не верить в то, что он победи приносит...
sokolyk
Это что-то невероятное! 4 гола за 12 минут! Что за нерв, что за качели! Этот матч должен войти в историю! Гвардиола - гениален, но какую же замену провел Пачеттино: палка, которая стреляет раз в год, таки выстрелила! Гол бедром, потом отмененный гол, ОМГ! Что они творили?
scorpio16
Тоттенхэму будет сложно против чокнутых из Амстердама !) Пэпа жалко конечно , вот не везёт ему в ЛЧ с инглиш клубами , то Ливерпуль то Тоттенхэм... С другой стороны , Тоттенхэм забил 2 гола , 1 гол Ман.Сити забили сами себе с помощью Ляпорта , который мяч принимает на 5 метров вперёд
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владислав Антонов
Классные полуфиналы получились, ждем продолжения банкета. Команды попались играющие, атакующие, не то что унылые Реал, Юве или Атлетико.
vico9in
это АПЛ, детка!
ManUtd
Супер-матч! Ждем-с продолжения праздника в полуфиналах)
Yaroslav1107
Лучший матч что я видел в своей жизни
bzzzzz
типичный МанСити.
Стоило только сопернику немного надавить, и у МанСити сразу куча проблем.
И да, всю защитную линию нафик поменять, ибо с этими циркачами МанСити в ЛЧ делать нечего.
Axmetov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kino
Аякс виходи в фінал.
bzzzzz
в плане эмоций это чтото нереальное было