Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 апреля 2019, 01:09
4398
1

Манчестер Сити - Тоттенхэм. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» нужно научиться играть в еврокубках с английскими командами

| Обновлено 19 апреля 2019, 01:09
4398
1
Манчестер Сити - Тоттенхэм. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
twitter.com/ManCity

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Тоттенхэм» сумел удивить «Манчестер Сити». Не без везения, но лондонская команда на своем новом стадионе добыла победу благодаря голу Сон Хин Мина. Все для гостей могло сложиться иначе, если бы на старте встречи Серхио Агуэро реализовал пенальти. Аргентинец не переиграл Уго Льориса, а «Тоттенхэм» в течение игры не позволил сопернику показать свои лучшие качества, особенно это касается атаки.

Теперь «Тоттенхэму» придется останавливать противника на его поле, и делать это придется, вероятно, без двух лидеров. Форвард Харри Кейн в первом матче получил серьезную травму ноги и рискует пропустить остаток сезона, а полузащитник Деле Алли из-за повреждения пропустил матч чемпионата Англии, но имеет шанс выйти на ответный поединок с «Сити».

У команды Хосепа Гвардиолы под вопросом участие украинца Александра Зинченко, а также Фабиана Делфа и Фернандиньо. В целом, потери «Тоттенхэма» куда ощутимее, и хозяева будут считаться в этом матче фаворитом. Отметим, что эти же соперники сыграют между собой не только в среду, но и в субботу в рамках АПЛ. И в чемпионате игра будет не менее важная, учитывая тот факт, что «Манчестер Сити» продолжает борьбу за титул и имеет более сложный, чем «Ливерпуль», календарь, а «Тоттенхэм» борется за топ-4 и возвращение в Лигу чемпионов.

twitter.com/SpursOfficial

Пожалуй, главной задачей лондонской команды в этой встрече будет не пропустить быстрый гол. Вообще, «Тоттенхэм» стал только второй командой в 2019 году, которой удалось не пропустить от «Манчестер Сити», и повторить этот подвиг будет сложно.

Есть свои трудности и у «Сити». Команда в еврокубках плохо играет против соперников из Англии. «Манчестер Сити» провел 5 матчей и потерпел 5 поражений с оппонентами своего чемпионата, и команде Гвардиолы следует исправлять статистику.

В целом, «Манчестер Сити» все равно видится фаворитом, но хозяевам будет чрезвычайно важно забить первый гол.

 17 апреля, среда

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм»
 Манчестер. Начало в 22:00
ТВ-трансляция на ТК Футбол 2
МАНЧЕСТЕР СИТИ - ТОТТЕНХЭМ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
Прогноз Sport.ua — 3:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
АЛЕКСАНДР Матвийцов
5:0