17.04.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер дожал Днепр-1 и вышел в финал Кубка Украины

Команда Фонсеки владела значительным преимуществом, но забитые мячи оставила на конец поединка

Шахтер дожал Днепр-1 и вышел в финал Кубка Украины
© ФК Шахтер

Интрига относительно финальной пары розыгрыша Кубка Украины образца сезона 2018-19 сохранила свой нешуточный оборот и после непростой четвертьфинальной стадии. Оба представителя Первой лиги сохранили за собой право участия в состязании, а «слепой» жребий передал право проверить их «профпригодность» командам из Украинской Премьер-лиги. Так, сразу после игры петровского «Ингульца» и луганской «Зари», к определению сильнейшего приступили спортивный клуб «Днепр-1» и донецкий «Шахтер».

Лишь после прекращения существования, тогда еще, днепропетровского «Днепра», выездные поединки на «Днепр-Арене» для донецкого «Шахтера» начали ассоциироваться с чем-то радостным. Именно на газоне этого стадиона, практически год назад, подопечные Фонсеки нанесли поражение киевскому «Динамо» в финале национального Кубка (2:0), тем самым зафиксировав свой текущий статус команды, которой трижды подряд покорялся данный трофей.

На пути к своей очередной победе, «горнякам» уже пришлось встретиться со своим извечным оппонентом, а сама игра четвертьфинала Кубка получилась максимально зрелищной – как и полагается любому кубковому состязанию! Победа в серии пенальти, которая была добыта самоотверженными усилиями Андрея Пятова — «Шахтер» сделал еще один шаг к возможному «золотому дублю» по итогам данного сезона.

Неожиданно сложной оказалась данная игра для «предписанного фаворита». Дончане сразу обозначили свое превосходство затяжной серией атак на ворота соперника, однако стартовый натиск вылился лишь в попытку Исмаили пробить Юрчука ударом на силу в ближний угол с левого фланга, после отличного заброса от Тайсона из центральной зоны.

Отметим сразу, голкипер «Днепра-1» сделал очень весомую заявку на возможное трудоустройство в одном из клубов, которые уже принимают участие в Премьер-лиге, если конечно его амбиции окажутся выше необходимости текущего клуба в его присутствии в листе ротации. Но это все вопрос не своевременны, а пока Юрчук находился на поле (к сожалению, его участие во встрече было прервано повреждением, полученным в пылу схватки за мяч с соперником).

Тем временем, «Шахтер» продолжал нагнетать обстановку у чужих ворот с каждой последующей минутой, которые команды проводили на поле. Можно и в данном контексте — удержания наступления оппонента — похвалить подопечных Михайленко, которые показали себя на достаточно высоком уровне. К сожалению, это стало причиной снижения активности днепрян в передней линии, где скоростные Кулиш и Кузык выступили в роли «прочитанной книги» для своих персональных опекунов.

Возвращаясь к повреждению основного стража ворот «Днепр-1», вполне будет уместно построить целую теорию относительно того, как мог бы развиваться поединок, продолжи Юрчук демонстрировать столь уверенную игру в своих владениях. Однако судьба распорядилась иначе. Сменщик Юрчука, молодой Клищук, уже при первой серьезной опасности своим воротам грудью бросился на «амбразуру», отразив удар с близкого расстояния от Кривцова при розыгрыше углового с правого фланга.

Но в голах «Шахтера» не было прямой вины стража ворот хозяев. Партнеры по обороне ему попросту не смогли помочь в нужный момент. Ключевой эпизод — сольный проход Манора Соломона правым флангом к самой лицевой границе поля, откуда израильтянин и совершил выверенную подачу во вратарскую, где Дентиньо смог выпрыгнуть на достаточную высоту, головой отправив мяч в сетку ворот соперника.

«Днепру-1» не оставалось ничего другого, кроме как идти в атаку – до конца матча оставалось немногим более десяти минут (уже с учетом добавленного времени), большую часть из которых «съела» досадная травма Тараса Степаненко. В итоге, игроки днепровского клуба сильно увлеклись игрой на чужой половине поля, и, что логично, пропустил рывок соперника в контратаку. Ее венец – дальний удар Манора Соломона, который отправил мяч в правый верхний угол ворот соперника, пусть и с небольшой помощью рикошета от ноги Антонио. 0:2 — победа «горнякам» далась с большими трудностями.

Арбитр поединка Игорь Пасхал дал финальный свисток, который однозначно зафиксировал факт участия донецкого «Шахтера» в финальном поединке в борьбе за Кубок Украины, который пройдет на газоне стадиона «Славутич-Арена» в городе Запорожье, 15 мая 2019 года. Соперником команды Фонсеки станет сенсация турнира — «Ингулец».

Кубок Украины. Полуфинал.

«Днепр-1» – «Шахтер» – 0:2

 Когут (61).

 Дентиньо (87), Соломон (90+4)

«Днепр-1»: Юрчук (Клищук, 68)– Полевой, Логинов, Лопиренок, Романюк – Шаповал, Когут, Снижко (Чичиков, 88), Батагов (Загальський, 74) – Кузык, Кулиш.

Запасные: Очигава, Чеботев, Панасенко, Кожушко.

«Шахтер»: Пятов  Исмаили, Кривцов, Матвиенко, Болбат  Степаненко (Хочолава, 90+2), Антонио  Тайсон, Тете (Нем, 60), Соломон  Кайоде (Дентиньо, 80).

Запасные: Шевченко, Бондарь, Патрик, Фернандо.

Арбитр: Игорь Пасхал (Харьковская обл.).

Удары (в створ): 2 (0) – 17 (9)
Угловые: 2 – 14
Оффсайды: 2 – 1.

Стадион: Днепр-Арена (Днепр).

ДНЕПР-1-ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 10°C
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Jurij Kobenko
    Jurij Kobenko, 18.04.2019 21:36
    0
    Ребят, подскажите пожалуйста, кто пел гимн украины перед началом матча. Девушка очень красиво исполнила
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 18.04.2019 10:58
    +1
    «ФФУ – М а ф і я!», 17.04.2019 23:15
    Это не футбол. И я адекватный. Все адекватные люди болеют против шахтера
    Все адекватные люди болеют за тех кто им больше по душе. И ни один адекватный человек не скажет что если ты болеешь за ту команду которую терпеть не могу я- то ты неадекват.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 18.04.2019 10:56
    +2
    «ФФУ – М а ф і я!», 17.04.2019 23:36
    Нет у шахты миллиона болельщиков. За шахту болеешь ты и вечно придурковатый, ну еще может какой то алкаш из местного дурдома. вот вас я и назвал душевнобольными. А ты всю Украину оскорбляешь, тем что за шахту болеешь. Ты не имеешь морального права требовать извинения у других. Ты должен покаятся. Проси прощения!
    Морально больной тут только ты. Потому что только душевно больной будет рассказывать что нормальные люди не имеют права болеть за кого бы то ни было.
    zvalenok02
      zvalenok02, 18.04.2019 07:38
    -1
    Минимум про футбол. Максимум политической агитации.
    Особенно усердствуют представители сладенького.
    Задрали.
    Mari_nurrra
    Mari_nurrra, 18.04.2019 06:32
    -7
    ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
    ВНИМАНИЕ!!! Привет, мальчики. Я, изначально, извиняюсь за этот пост. У меня к вам будет огромная просьба. Посетите мой профиль на самом популярном сайте для секс знакомств:
    >>>> sexxxpy.com
    (скопируй ссылку и вставь в адресную строку браузера. Сайт актуален для всех стран и городов) и поставьте лайк. Мой ник: Marina23. Регистрация и плата за действие отсутствует. Весь процесс у вас займёт не более одной минуты. Большое спасибо! Я вас всех целую.
    P.S. Во-первых, вы увидите меня голой и во-вторых, в качестве бонуса от меня видео звонок (зависит от вашего желания).
    ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 18.04.2019 01:53
    0
    digital_summer, 18.04.2019 01:41
    Ты походу и забыл, что это твой Петро основал партию, после выборов которой кончилось все кровью десятков тысяч украинцев. Твой Петро на высоких госдолжностях с 1997 года
    Где-то я это уже читал, как и предыдущее про одну мафию и разницы нет. А ну да. В 2010 году. Только там не Педро был, а Ющенко. Мда ребята. Ну ху...ня проходит, а писец что у вас уже не лечится.
    Ну что ж поглядим, как олигарх Колома будет вам свободную экономику строить.
    digital_summer
      digital_summer, 18.04.2019 01:41
    -1
    Серж Пир, 18.04.2019 00:50
    Мхааа. Гражданское общество? Просто нужно было выполнить паре десятков реальных требований и провести работу, по гармонизации законодательства и т.д. А что делало в это время гражданское общество? Крышевало бизнес и рейдило, ну кто что мог делать Уже выбирали вы ребята одну мафию, которая была вроде не хуже, а кончилось все кровью десятков тысяч украинцев.
    Ты походу и забыл, что это твой Петро основал партию, после выборов которой кончилось все кровью десятков тысяч украинцев. Твой Петро на высоких госдолжностях с 1997 года
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 18.04.2019 00:50
    -1
    digital_summer, 18.04.2019 00:35
    Нет, это ты верх наивности, если полагаешь, что на Пете что-то там держится или он чего-то добился. Безвизы и томосы продавливает гражданское общество, которое собственно и не дало пройти узкому миру дальше Донецка. Все эти басни, одна мафия лучше другой, а третья будет тебя драть в сраку меньше или больше можешь себе оставить. Если социум безнадежен, то ему никто не поможет.
    Мхааа. Гражданское общество? Просто нужно было выполнить паре десятков реальных требований и провести работу, по гармонизации законодательства и т.д. А что делало в это время гражданское общество? Крышевало бизнес и рейдило, ну кто что мог делать Уже выбирали вы ребята одну мафию, которая была вроде не хуже, а кончилось все кровью десятков тысяч украинцев.
    digital_summer
      digital_summer, 18.04.2019 00:38
    0
    Вячеслав Самойлов, 18.04.2019 00:28
    Ребят!
    Три листа болтовни почти ни о чем на четверых... Это обязательно надо опубликовать было здесь, чтобы всем читать?
    Может, лучше Вам какую нибудь "аську" завести чисто "для своих" целей?
    Будто в первый раз тут такое. Этот сайт давняя площадка для политсрача)
    digital_summer
      digital_summer, 18.04.2019 00:35
    -1
    Серж Пир, 18.04.2019 00:17
    Ахаа. А при Бене будет 10%? Не ну ты прям верх наивности, как беременная семиклассница на 8 месяце, втирающая себе мазь для похудания
    Нет, это ты верх наивности, если полагаешь, что на Пете что-то там держится или он чего-то добился. Безвизы и томосы продавливает гражданское общество, которое собственно и не дало пройти узкому миру дальше Донецка. Все эти басни, одна мафия лучше другой, а третья будет тебя драть в сраку меньше или больше можешь себе оставить. Если социум безнадежен, то ему никто не поможет.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 18.04.2019 00:28
    +3
    Ребят!
    Три листа болтовни почти ни о чем на четверых... Это обязательно надо опубликовать было здесь, чтобы всем читать?
    Может, лучше Вам какую нибудь "аську" завести чисто "для своих" целей?
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 18.04.2019 00:17
    -2
    digital_summer, 18.04.2019 00:15
    Насколько я помню "нужно перестать стрелять" - это фраза, означающая, что военного решения этого конфликта нет. В окопных обстрелах мотивированных воинов с нашей стороны разменивают на бидло, собранное по зонам великой и необъятной. Война то, что надо, за независимость, епт. При этом идешь в АТБ или Простор, а там 80% бытовой химии - Сделано в Российской Федерации
    Ахаа. А при Бене будет 10%? Не ну ты прям верх наивности, как беременная семиклассница на 8 месяце, втирающая себе мазь для похудания
    digital_summer
      digital_summer, 18.04.2019 00:15
    -2
    Насколько я помню "нужно перестать стрелять" - это фраза, означающая, что военного решения этого конфликта нет. В окопных обстрелах мотивированных воинов с нашей стороны разменивают на бидло, собранное по зонам великой и необъятной. Война то, что надо, за независимость, епт. При этом идешь в АТБ или Простор, а там 80% бытовой химии - Сделано в Российской Федерации
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 18.04.2019 00:10
    -2
    digital_summer, 18.04.2019 00:08
    Короче, ниче не поменяется, но тебе лишь бы шоколадного оставили. Норм логика А дальше, ну подойдет его второй срок, следующий кто? #Гройсман?
    Логики у тебя нет. Привели марионетку Бени и чему-то радуются. Да, Беня это еще хуже Пети, а рыги еще хуже Бени. Так было всегда. И будет. И доить тебя начнут очень скоро. Ничего не поменяется? Думаю тут ты неправ. Безвизом мы будем еще годик наслаждаться, не больше
    digital_summer
      digital_summer, 18.04.2019 00:08
    -1
    Серж Пир, 17.04.2019 23:55
    Блин, уже все люди есть. Тебе их просто не показали. Пару тройку чучел, которые только будут щеки раздувать будут, а так 80% нынешних, плюс рыги. Ну те которые сейчас не во власти.
    Короче, ниче не поменяется, но тебе лишь бы шоколадного оставили. Норм логика А дальше, ну подойдет его второй срок, следующий кто? #Гройсман?
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 18.04.2019 00:03
    -2
    JulikoB, 17.04.2019 23:59
    Дракон умер, да здравствует дракон - это классика. Но все равно драконов надо менять.
    И так, и так было бы херово. Но так еще хуже
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 17.04.2019 23:59
    -3
    Olivier_Giroud, 17.04.2019 23:59
    Бессовестная Мразь ты
    Не разводи смрад
    JulikoB
      JulikoB, 17.04.2019 23:59
    -1
    Серж Пир, 17.04.2019 23:53
    Какой Парламент? У Бени там будет человек 50 через неделю. Это минимум. Осенью у Привата будет большинство ВР вместе с рыгами. Ты не переживай, по приватовски тебе еще срать не начинали, это все были мелочи. Так, игрушки времен Ющенко, сейчас к власти пришли донецкие №2.
    Дракон умер, да здравствует дракон - это классика. Но все равно драконов надо менять.
    Olivier_Giroud
      Olivier_Giroud, 17.04.2019 23:59
    0
    «ФФУ – М а ф і я!», 17.04.2019 23:48
    Вместо того, что бы извИнится перед Украинцами, ты , Мразь, уже второй час дурочку стоишь. Пошел вон отсюда, от тебя воняет!
    Бессовестная Мразь ты
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 17.04.2019 23:55
    0
    JulikoB, 17.04.2019 23:47
    Каждый вступающий в должность захочет привести своих людей. Пока будут вникать в тонкости, пройдет время. Было уже не раз, и сейчас не будет исключением.
    Блин, уже все люди есть. Тебе их просто не показали. Пару тройку чучел, которые только будут щеки раздувать будут, а так 80% нынешних, плюс рыги. Ну те которые сейчас не во власти.
    Olivier_Giroud
      Olivier_Giroud, 17.04.2019 21:14
    +12
    «ФФУ – М а ф і я!», 17.04.2019 21:08
    Ну теперь предлагаю всем вам переключиться на нормальный футбол, на лигу чемпионов
    Предлагаю всем сайтом сброситься тебе на мозги
    I love my country
      I love my country, 17.04.2019 21:30
    +8
    А що ви хотіли, щоб Дніпро-1 показав проти чинного чемпіона УПЛ та володаря кубку?? Щоб давили і була рівна гра? Так, клас команд земля і космос. Плюс, цей склад підбирався для матчів першої ліги. У цих хлопців завдання виграти першу лігу і вийти в УПЛ (з чим вони дуже добре справляються) а не тягатись з чемпіоном. І так норм зіграли, пропустили на 86. Під УПЛ склад зміниться на 70%
    _ENJOY
      _ENJOY, 17.04.2019 20:47
    +8
    2 удара за весь матч , 0 в створ- негусто, но в е равно молодец Днепр, выше головы не прыгнешь
    Brian
      Brian, 17.04.2019 22:35
    +6
    «ФФУ – М а ф і я!», 17.04.2019 22:25
    С таким убожеством как ты, я на одной делянке даже срать не сяду. Ты должен просить прощения у всей Украины, за то что за шахту болеешь, за этих сепаров. Ты враг всей Украины
    Пол Киева за Шахтёр болеет, так что, киевляне тоже неадекваты? Причём я говорю не о беженцах.
    Palych1
      Palych1, 17.04.2019 22:27
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    DK1961, 17.04.2019 22:09
    После 21апреля будем усиленно разыскивать Шахту - не сразу, но постепенно и наверняка. Первыми после опалы рыжего олигарха посбегают ВСЕ бразилы...
    и кто же их погонит? Зеленский??? сам то веришь в этот бред? После майдана особо никто не убежал и ниче не поменялось, а после 21 и подавно
    Olivier_Giroud
      Olivier_Giroud, 17.04.2019 21:20
    +6
    «ФФУ – М а ф і я!», 17.04.2019 21:18
    У меня с мозгами всё нормально. Или ты действительно считаешь, что матч Днепр- Шахта, по круче ЛЧ? Тогда тебе мозги нужны...
    Нет, просто это тоже был нормальный футбол.. Ты же переживал за одну из команд, ведь так!? Тогда в чем проблема!? Наверно в отсутствии твоих мозгов в черепной коробке
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 17.04.2019 21:06
    +6
    DKTheBest2, 17.04.2019 21:00
    Кроты просто вышли как на треннировку и не смогли по-ходу матча перенастроиться.
    Шахтер вышел не как на тренировку, просто Днепр долгое время компактно оборонялся не переходя практически середину поля, блокируя удары и не проваливаясь в обороне.
    А вот перенастроиться Шахтер как раз смог во второй половине 2-го тайма, когда после замен у него сразу стала появляться острота и скорость в завершении атак, которые и превратились в конце-концов в голы.
    Так что Вы два раза "не угадали" с анализом.
    Olivier_Giroud
      Olivier_Giroud, 17.04.2019 23:20
    +5
    «ФФУ – М а ф і я!», 17.04.2019 23:15
    Это не футбол. И я адекватный. Все адекватные люди болеют против шахтера
    Ты, Мразь, мычащая пару дней назад, что общаешься без оскорблений к клубу и болельщикам, проси прощение за оскорбления, высказанные тобой
    Sunrise
      Sunrise, 17.04.2019 21:44
    +5
    J0e777, 17.04.2019 21:35
    В финале вся адекватная Украина будет болеть за Ингулец
    Извините, но я считаю себя адекватным при этом болеть буду за Шахтёр. Хотя болельщиком Шахтёра не являюсь. Просто я видел сегодня игру Ингульца и их "маленькие футбольные хитрости" (13 раз врачи выбегали!) Я это видеть больше не хочу. Тем более в ЛЕ!
    Sunrise
      Sunrise, 17.04.2019 20:41
    +5
    Объективно, у Днепра-1 ни одной осмысленной атаки, ни одного удара в створ. И учитывая что газон в Запорожье лучше чем в Петрово - у Ингульца шансы около 1% в финале.
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 17.04.2019 22:58
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Серж Пир, 17.04.2019 22:41
    Какие люди? Звали Раисса приди, ну пришла, ну сделала их бомжами, теперь эти бомжи всем рассказывают, что им должны. Не ребята, Донбасс порожняк в очередной раз прогнал, теперь часть бомжует, часть чечены и алеуты в позу страуса поставили. В Раиссе только так, дорогие. Привыкаем.
    Далб.аё.б
    Откуда тебе знать как начинался переворот??
    Ты же плять с другого города - насмотрелся зомбоящика и сам стал конченным идиотом. Тьху, на тебя, на конченного мусорского отморозка
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 18.04.2019 00:28
    +3
    Ребят!
    Три листа болтовни почти ни о чем на четверых... Это обязательно надо опубликовать было здесь, чтобы всем читать?
    Может, лучше Вам какую нибудь "аську" завести чисто "для своих" целей?
    Olivier_Giroud
      Olivier_Giroud, 17.04.2019 23:25
    +3
    «ФФУ – М а ф і я!», 17.04.2019 23:22
    Ты во всей Украины прощение попроси сначала
    Мразь, я кроме тебя, Мрази, никого не оскорблял , проси прощение ничтожество, будь мужчиной а не дешевкой хейтерской
    Sunrise
      Sunrise, 17.04.2019 22:25
    +3
    DK1961, 17.04.2019 22:09
    После 21апреля будем усиленно разыскивать Шахту - не сразу, но постепенно и наверняка. Первыми после опалы рыжего олигарха посбегают ВСЕ бразилы...
    Там вроде и у Суркисов могут быть проблемы по энергетике. Так что будет интересно.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 18.04.2019 10:56
    +2
    «ФФУ – М а ф і я!», 17.04.2019 23:36
    Нет у шахты миллиона болельщиков. За шахту болеешь ты и вечно придурковатый, ну еще может какой то алкаш из местного дурдома. вот вас я и назвал душевнобольными. А ты всю Украину оскорбляешь, тем что за шахту болеешь. Ты не имеешь морального права требовать извинения у других. Ты должен покаятся. Проси прощения!
    Морально больной тут только ты. Потому что только душевно больной будет рассказывать что нормальные люди не имеют права болеть за кого бы то ни было.
    Olivier_Giroud
      Olivier_Giroud, 17.04.2019 23:32
    +2
    «ФФУ – М а ф і я!», 17.04.2019 23:28
    Я тоже, кроме тебя и вечно придурковатого не оскорблял. А вот ты оскорбил и обидел всех Украинцев тем что за сепаров болеешь. Люди на фронте своей жизни рискуют, а ты за этих сепаров болеешь. Как тебе не стыдно? Публично извиняйся, тварь
    Мразь, не увиливай, ты не меня оскорбил, а миллионы болельщиков Шахтера, назвав их теми, кем ты назвал... Если, ты, Мразь , это так и не понял, ты никчемный человек
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 17.04.2019 23:10
    +2
    «ФФУ – М а ф і я!», 17.04.2019 22:25
    С таким убожеством как ты, я на одной делянке даже срать не сяду. Ты должен просить прощения у всей Украины, за то что за шахту болеешь, за этих сепаров. Ты враг всей Украины
    Ты и тебе подобные моральные уроды это еще не вся Украина, гниль вонючая.
    Brian
      Brian, 17.04.2019 22:41
    +2
    digital_summer, 17.04.2019 22:34
    Да, ниче в этой стране не изменится, пока люди с себя не начнут. Не, ну бывали случаи в истории, например, в Сингапуре, когда правитель казнил своих родственников и коррупция на этом закончилась... Но эта земля должна родить еще такого лидера, пока его нет и не предвидится, да и страна огромная для таких быстрых метаморфоз - США вон понадобилось 200-300 лет, мы примерно на уровне их 1920-х годов
    Даже если такой лидер родиться, его олигархи сожрут с потрохами на корню. Нужно искоренять мафию, кланы, олигархию которые между собой распилили Украину на зоны влияния, и только потом строить какие то дальноидущие планы. У нас все законы пишуться и принемаються под конкретных людей и эти люди будут лоббировать свои интересы при выборе президента, парламента и т.д.
    digital_summer
      digital_summer, 17.04.2019 22:34
    +2