17.04.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Днепр-1 — Шахтер. Прогноз и анонс на полуфинал Кубка Украины

Хозяевам нужно чудо, но «горняки» против

Днепр-1 — Шахтер. Прогноз и анонс на полуфинал Кубка Украины
© ФК Шахтер Донецк. Виктор Коваленко

В среду, 17-го апреля, в рамках полуфинала Кубка Украины «Днепр-1» примет донецкий «Шахтер». Поединок состоится на днепровском стадионе «Днепр-Арена» в 18:30 по киевскому времени.

В сезоне 2018/2019 случилось неслыханное — в полуфинал Кубка Украины пробились сразу два клуба из Первой лиги. Речь, конечно, о «Днепре-1» и «Ингульце». Клубу из Петрово предстоит поединок с луганской «Зарей», а днепровскую команду ждет битва с «горняками».

Стоит ли удивляться выходу «Днепра-1» в столь позднюю стадию турнира? В Первой лиге дела у подопечных Дмитрия Михайленко идут отлично. После 21-го сыгранного тура «Днепр-1» с 53-ю очками в активе уверенно лидирует в турнирной таблице, опережая ближайших преследователей («Колос» и «Металлист 1925») на 12 зачетных пунктов. При этом у «Днепра-1» лучшая атака в Первой лиге, на счету которой уже 60 забитых мячей. Пропускает команда мало — всего 12 мячей. По сути, «Днепр-1» уже давно готов к выходу в УПЛ, просто осталось соблюсти некоторые формальности.

В Кубке Украины «Днепр-1» также играл достаточно уверенно. Команда начала свои выступления со второго раунда соревнований, где на выезде обыграла запорожский «Металлург» со счетом 2:0. В третьем раунде «Днепр-1» дома не без труда одолел луцкую «Волынь» (2:1), в 1/8 финала легко справился с «Калушем» на выезде (3:0), а в 1/4 финала дома обыграл обескровленную «Ворсклу» (2:0).

«Шахтер» начал свою борьбу за Кубок Украины с 1/8 финала, обыграв в Харькове донецкий «Олимпик» со счетом 3:2. Стоит отметить, что матч получился для «горняков» непростым, на 82-й минуте «Олимпик» усилиями экс-игрока «горняков» Алексея Гая сделал счет 2:2, но судьбу противостояния решил гол Данченко на 83-й минуте встречи. В 1/4 финала «Шахтер» не без доли везения обыграл своего главного соперника — киевское «Динамо» (1:1, 4:3 по пенальти). Как и ожидалось, не обошлось без удалений — в составе «Динамо» досрочно отправился отдыхать Денис Гармаш, а вскоре его примеру последовал «горняк» Жуниор Мораес.

Конечно, как бы ни был хорош «Днепр-1» в Первой лиге, «Шахтер» — команда иного уровня. «Горняки» намерены оформить «золотой дубль», выиграв чемпионат и завоевав Кубок Украины. Вряд ли подопечные Паулу Фонсеки подойдут к матчу с шапкозакидательским настроением. Португальский специалист настроит свою команду на серьезную борьбу, так что «Днепру-1» придется очень и очень непросто.

Букмекеры считают «Шахтер» безоговорочным фаворитом предстоящего поединка. На победу донецкой команды дают коэффициент примерно 1,2, тогда как на победу «Днепра» — 13,5.

Но чем черт не шутит? Мало кто ждал в полуфинале «Днепр-1» и «Ингулец». Быть может, представителям украинской Первой лиги по силам сотворить очередное чудо?

Ориентировочные составы:

«Днепр-1»: Юрчук — Романюк, Лопыренок, Логинов, Полевой, Батагов, Снижко, Когут, Чичиков, Кулиш, Кузык.

«Шахтер»: Пятов — Болбат, Хочолава, Кривцов, Исмаили, Коваленко, Степаненко, Соломон, Тайсон, Тете, Кайоде.

17 апреля, среда

«Днепр-1» — «Шахтер»
Днепр. Стадион «Днепр-Арена». 18:30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
ДНЕПР-1 — ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:3
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 17.04.2019 15:36
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    jackie9, 16.04.2019 11:43
    Днепр, вперёд!!! Киев с вами!!!!
    Ага, Киев дома, готовится к очередному влету от Шахтера и безтрофейного сезона)) (СК не в счет))
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 17.04.2019 15:34
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Кстати, в прошлый раз, когда Шахтер играл на Днепр арене, то победили 2-0, угадайте у кого, а жека?))
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 17.04.2019 15:25
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Шахтеру! Жду золотой дубль! Счет не прогнозирую, но жду чемпионской игры и уверенной победы!) Дырявые недофаны, жеки, псы и все остальные, тусуйтесь сегодня мимо, ваш поезд ушел, на дно)))
    Laeda
    online
      Laeda, 17.04.2019 15:17
    -7
    kvlad200760, 17.04.2019 15:05
    Прибігла псіна,почала гавкати!!! Одразу видно дворову собаку,яка бігає і гавкає на все що бачить!!!! Більше того вона гавкає навіть на те чого не бачить!!!
    Вадо ты на вопрос ответь как там твои зубы и диканька ?
    kvlad200760
      kvlad200760, 17.04.2019 15:08
    -2
    Дмитрий Складенко, 17.04.2019 14:47
    Какой Коваленко в составе. Он даже не поехал. Sport.ua чудит как всегда.
    А може він як раз приїхав! Ти ж не зустрічав вчора Шахтар в аеропорті.
    kvlad200760
      kvlad200760, 17.04.2019 15:05
    0
    Прибігла псіна,почала гавкати!!! Одразу видно дворову собаку,яка бігає і гавкає на все що бачить!!!! Більше того вона гавкає навіть на те чого не бачить!!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.04.2019 14:53
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Валенок, ты снова бумажку с паролями от десятков своих аккаунтов, в уборной использовал , по невнимательности ?
    Поднажми уже , вообще не палевно что с твоим приходом у всех неугодных одинаковое количество минусов стало
    Дмитрий Складенко
      Дмитрий Складенко, 17.04.2019 14:47
    +4
    Какой Коваленко в составе. Он даже не поехал. Sport.ua чудит как всегда.
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 17.04.2019 14:29
    -1
    А днепр так и будит выступать со школьной эмблемой?
    Pavel
    Pavel, 17.04.2019 13:53
    +5
    шахтер мастеровитей и его победа очевидна No chance for Dnipro1
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 17.04.2019 13:40
    +3
    Мне например, мнение дыркоботов было бы интересно, если-бы их клуб играл в этой стадии, а так-как наступает очередной год без чемпионства, зря вы тут горите)))
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.04.2019 13:39
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 17.04.2019 13:28
    И тебе здрасте шалава. Посрать зашла?
    Что-то на ветке о победе аякса тебя не видно. Видать футбол тебе не интересен.
    А шавка забегала и отметилась.
    .что это за набор слов обувь , смотрю ты вообще плохой стал ...
    Обиженка, никто на тебя срать не будет , не переживай
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 17.04.2019 13:38
    +1
    Перепись дерьнамовских троллей объявляется открытой)) Дека, лайка есть) Гыде zport троещенский лыгарь?))
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 17.04.2019 13:36
    +2
    zvalenok02, 17.04.2019 13:23
    Минимум 20 % динамовских тролей здесь пасется.
    Это очень хорошо.
    21% я пришел
    Laeda
    online
      Laeda, 17.04.2019 13:29
    -7
    zvalenok02, 17.04.2019 13:28
    Я и говорю - что болит о том и гавкает.
    Так у тебя пердак болит от банов вот и скулиш тут
    zvalenok02
      zvalenok02, 17.04.2019 13:28
    -1
    Laeda, 17.04.2019 13:28
    Где ты шавок увидел нытик? массоны тебя банят массоны!
    Я и говорю - что болит о том и гавкает.
    zvalenok02
      zvalenok02, 17.04.2019 13:28
    -1
    jekаfunny, 17.04.2019 13:26
    Ахахаахахаха, бот , какой это по счету у тебя аккаунт?
    Уже же третий десяток явно пошёл ?
    Все рептилоиды поганые банят ?
    И тебе здрасте шалава. Посрать зашла?
    Что-то на ветке о победе аякса тебя не видно. Видать футбол тебе не интересен.
    А шавка забегала и отметилась.
    Laeda
    online
      Laeda, 17.04.2019 13:28
    -8
    zvalenok02, 17.04.2019 13:27
    Тупая шавка. Сколько объяснять. Меня не массоны банят, а те о ком здесь упоминать нельзя.
    Где ты шавок увидел нытик? массоны тебя банят массоны!
    zvalenok02
      zvalenok02, 17.04.2019 13:27
    +1
    Laeda, 17.04.2019 13:25
    Только не плачь обувь когда тебя массоны забанят.
    Тупая шавка. Сколько объяснять. Меня не массоны банят, а те о ком здесь упоминать нельзя.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.04.2019 13:26
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 17.04.2019 13:23
    Минимум 20 % динамовских тролей здесь пасется.
    Это очень хорошо.
    Ахахаахахаха, бот , какой это по счету у тебя аккаунт?
    Уже же третий десяток явно пошёл ?
    Все рептилоиды поганые банят ?
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 17.04.2019 15:25
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Шахтеру! Жду золотой дубль! Счет не прогнозирую, но жду чемпионской игры и уверенной победы!) Дырявые недофаны, жеки, псы и все остальные, тусуйтесь сегодня мимо, ваш поезд ушел, на дно)))
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 17.04.2019 12:41
    +6
    jekаfunny, 17.04.2019 12:37
    Ржавые алкоголики какие то слишком нервные сегодня
    Боятся не отскочить от перво лиговой команды ?
    Та не, самаготитулованаго выбили, и с Днепром как-то разберемся)) А с кем дерьнама играет сегодня?))
    Pavel
    Pavel, 17.04.2019 13:53
    +5
    шахтер мастеровитей и его победа очевидна No chance for Dnipro1
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 17.04.2019 13:23
    +5
    Laeda, 17.04.2019 13:21
    Днепр давай натяни кротоферму и пробейтесь в ле! Нефиг там всяким арендуполям делать.
    что бы пройти в ле нужно кубок выиграть!
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 16.04.2019 11:52
    +5
    Шахтер, вперед!Украина с тобой!
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 17.04.2019 15:36
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    jackie9, 16.04.2019 11:43
    Днепр, вперёд!!! Киев с вами!!!!
    Ага, Киев дома, готовится к очередному влету от Шахтера и безтрофейного сезона)) (СК не в счет))
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 17.04.2019 15:34
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Кстати, в прошлый раз, когда Шахтер играл на Днепр арене, то победили 2-0, угадайте у кого, а жека?))
    Дмитрий Складенко
      Дмитрий Складенко, 17.04.2019 14:47
    +4
    Какой Коваленко в составе. Он даже не поехал. Sport.ua чудит как всегда.
    zvalenok02
      zvalenok02, 17.04.2019 13:23
    +4
    Минимум 20 % динамовских тролей здесь пасется.
    Это очень хорошо.
    footboooool55
      footboooool55, 17.04.2019 11:57
    +4
    jekаfunny, 17.04.2019 11:36
    Вам не наливают на работе , если вы Динамо не упоминаете, или комплекс младшего брата прям из всех щелей лезет ?
    Иди на ветку своего клюба! С кем он там играет?
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 17.04.2019 13:40
    +3
    Мне например, мнение дыркоботов было бы интересно, если-бы их клуб играл в этой стадии, а так-как наступает очередной год без чемпионства, зря вы тут горите)))
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 17.04.2019 11:12
    +3
    Хотел написать почему киевляне не болеют за свое динамо, а потом вспомнил что оно вылетело
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 17.04.2019 13:36
    +2
    zvalenok02, 17.04.2019 13:23
    Минимум 20 % динамовских тролей здесь пасется.
    Это очень хорошо.
    21% я пришел
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 17.04.2019 13:38
    +1
    Перепись дерьнамовских троллей объявляется открытой)) Дека, лайка есть) Гыде zport троещенский лыгарь?))
    zvalenok02
      zvalenok02, 17.04.2019 13:27
    +1
    Laeda, 17.04.2019 13:25
    Только не плачь обувь когда тебя массоны забанят.
    Тупая шавка. Сколько объяснять. Меня не массоны банят, а те о ком здесь упоминать нельзя.
    kvlad200760
      kvlad200760, 17.04.2019 13:00
    +1
    AЛВ, 17.04.2019 10:59
    Дніпро беріть приклад з АЯКСА.!! Вперед до перемоги.!!!Київ з вами.!!!
    Динамо беріть приклад з Аякса!!! Хацкевич з вами!!!!
    kvlad200760
      kvlad200760, 17.04.2019 12:58
    +1
    Sanja Lime, 17.04.2019 12:41
    Та не, самаготитулованаго выбили, и с Днепром как-то разберемся)) А с кем дерьнама играет сегодня?))
    А Динама сьогодні грає .... в карти з Гармашем!!!
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 17.04.2019 12:30
    +1
    Не уважаемые болелы дерьнамы, ваше время прогнозов в этом турнире закончилось, свалите пож. с ветки и ждите следующего розыгрыша кубка, и можете поздравить чемпиона с золотым дублем))) Прогноз, 0-3 Шахтер!) Удачи самому лучшему клубу страны)
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 17.04.2019 11:55
    +1
    jekаfunny, 17.04.2019 11:36
    Вам не наливают на работе , если вы Динамо не упоминаете, или комплекс младшего брата прям из всех щелей лезет ?
    да мне как то пофиг просто уже по вылазили ваши ! Хотя куда им еще лезть если своей ветки нет!
    AK_228
      AK_228, 17.04.2019 11:11
    +1
    не думаю, что будет легко для Шахтера