14.04.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Арсенал-Киев на своем поле минимально обыграл Ворсклу

Победа позволила киевлянам покинуть последнее место турнирной таблицы

Арсенал-Киев на своем поле минимально обыграл Ворсклу

Главный тренер «канониров» Игорь Леонов после победы в прошлом туре над «Черноморцем» в стартовой одиннадцатке совершил две замены: вместо Авагимяна и Сагуткина на поле вышли Кадымян, который нынешний сезон начинал именно в «Ворскле», и Башлай. Более существенные кадровые перестановки после кубкового поражения от «Днепра-1» сделал рулевой полтавчан Виталий Косовский. Вместо Чижова, Шарпара, Скляра и Сакива в основной состав «бело-зеленых» вошли Мысык, Мартыненко, хорват Шехич и Петрович, причем для сербского легионера «Ворсклы» это был дебют в УПЛ.

Соперники, которые меньше месяца назад на этом стадионе сыграли вничью 2:2, достаточно осторожно начали новую очную встречу. Борьба за мяч шла на подступах к обеим штрафным и до опасных моментов дело не доходило. Лишь в середине тайма первым мог изменить нули на табло стадиона «Динамо» Кадымян, который после паса Мисси Мезу пробивал сходу в створ ворот, но Ткаченко разгадал намерение экс-одноклубника.

«Арсенал-Киев», замыкающий турнирную таблицу в Премьер-лиге, стремился действовать активнее. «Канониры» больше владели мячом. И после передачи с правого фланга на миг не дотянулся до мяча габонец Мисси Мезу. Напряжение на поле росло и молодому арбитру Копиевскому приходилось часто усмирять страсти с помощью желтых карточек.

Реальную возможность отличиться под конец тайма потерял Кадымян, который с правого фланга под острым углом пробивал по воротам и вратаря «Ворсклы» подстраховала перекладина. Также хватается за голову и Шехич, который на скорости обыграл защитника, ворвался в штрафную, но пробил низом рядом со штангой. Гол в «раздевалку» хозяевам поля мог забить Николас Карека, который после паса Пердуты с нескольких метров пробил выше ворот.

Второй тайм активнее начали игроки «Ворсклы», однако в заключительной стадии атаки «бело-зеленым», в частности Николасу Кареке, не хватало точности, и Пидкивка дважды овладевал мячом. Зато отличился джокер Игоря Леонова Калитвинцев. Владислав великолепно исполнил штрафной удар и мяч, коснувшись перекладины, пересек линии ворот. Для Калитвинцева это был 10-й гол в УПЛ, в том числе дебютный в составе «канониров», который может стать и лучшим голом 24-го тура.

Не успели полтавчане оправиться от такого развития событий, как могли пропустить и второй гол, но опытный Ковпак сходу пробил издалека рядом со штангой. Подопечные Виталия Косовского пытались избежать поражения и тоже активно искали пути взятия ворот «Арсенала-Киев». И после удара головой Мартыненко мяч таки оказался в сетке ворот столичного клуба, но за мгновение до этого арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Коломойца.

Одним из ключевых моментов матча стало удаление Сапая, который получил вторую желтую карточку за игру против Калитвинцева. Для 33-летнего Сапая, кстати, это уже четвёртая красная карточка в Премьер-лиге. Выделим и штрафной удар в исполнении Габелка, но Пидкивка в красивом броске спас команду от неприятностей. Также не хватило точности и удару Чеснакова.

В итоге, наконец, перервался безвыиграшный в УПЛ клубный рекордный домашний сериал «Арсенала-Киев», который с 20 октября 2013 длился 12 матчей: три ничьи и девять поражений. Завершилась и пропускная серия «канониров» на своем поле, которая с 2 декабря 2012 года продолжалась в течение рекордных для чемпионатов Украины 24-х игр - 43 мяча. «Ворскла» же при Виталии Косовском потерпела третье подряд поражение, в том числе одну кубковую, не сумев забить ни одного гола.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига.24-й тур

«Арсенал-Киев» –  «Ворскла» – 1:0

 Калитвинцев (57)

 Кадымян (32), Добровский (36), Танковский (78) - Пердута (37), Чеснаков (43), Сапай (56), Петрович (58), Мысык (79)

 Сапай (81, повторное предупреждение)

«Арсенал-Киев»: Пидкивка - Жичиков (Сагуткин, 69), Вакуленко, Дубинчак, Башлай - Танковский, Добровский -  Ориховский, Мудрык (Калитвинцев, 46), Кадымян - Мезу (Ковпак, 46)

 «Ворскла»: Ткаченко -  Пердута, Мартыненко, Кане, Сапай -  Шехич, Петрович, Чеснаков, ,Мысык (Якубу, 80) - Габелок -Карека (Коломоец, 67)

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского

АРСЕНАЛ-КИЕВ - ВОРСКЛА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 15.04.2019 06:34
    +1
    Kevko, 14.04.2019 20:45
    Футбол без зрителей с участием профессиональных команд... Как это вообще можно назвать?
    Ну капец, а кто тут виноват кроме людей? В Одессе тоже был пустой стадион. Ты сам ходишь ? Думаешь на баскетболе полные залы?
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 15.04.2019 00:40
    +3
    Арсенал выбирается из жопы, теперь там Черноморец. И судя по динамики, он там и останется.
    M-arina23
    M-arina23, 14.04.2019 22:34
    -5
    ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
    ВНИМАНИЕ!!! Привет, мальчики. Я, изначально, извиняюсь за этот пост. У меня к вам будет огромная просьба. Посетите мой профиль на самом популярном сайте для секс знакомств:
    >>>> sexxxpy.com
    (скопируй ссылку и вставь в адресную строку браузера. Сайт актуален для всех стран и городов) и поставьте лайк. Мой ник: Marina23. Регистрация и плата за действие отсутствует. Весь процесс у вас займёт не более одной минуты. Большое спасибо! Я вас всех целую.
    P.S. Во-первых, вы увидите меня голой и во-вторых, в качестве бонуса от меня видео звонок (зависит от вашего желания).
    ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
    vismut58
      vismut58, 14.04.2019 22:03
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Kevko, 14.04.2019 20:45
    Футбол без зрителей с участием профессиональных команд... Как это вообще можно назвать?
    Кепсько
    Barsa2019
    Barsa2019, 14.04.2019 21:56
    +6
    А гол какой Калитвинцев забил! Шедевр!
    Kevko
    online
      Kevko, 14.04.2019 20:45
    +6
    Tristan, 14.04.2019 19:03
    Больно наблюдать за тем,как очень слабый Арсенал обыгрывает более мастеровитую,но бьющуюся в конвульсиях Ворсклу.Больно смотреть на почерневшего за эти три тура у руля главного тренера Косовского. Больно смотреть на пустые трибуны, больно смотреть иногда на откровенно слабых, а иногда на откровенно немотивированных футболистов.Больно смотреть за угасанием отсверкавшей свое звезды,не наблюдая при этом признаков рождения хоть какой-нибудь новой...
    Футбол без зрителей с участием профессиональных команд... Как это вообще можно назвать?
    vasilichn
      vasilichn, 14.04.2019 19:58
    +2
    Канониры неплохо поработали на трансферном рынке, команда и руководство явно не хотят в первую лигу, это видно всем. Думаю они поднимуться...
    Скорее всего Черноморец вылетит, это моё личное мнение.
    vismut58
      vismut58, 14.04.2019 19:12
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Теперь ход Черноморца, если не хотят болтаться на дне....
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 14.04.2019 19:07
    +5
    арсенал усилился, думаю он в этой шестерке будет набирать и набирать очки
    Tristan
      Tristan, 14.04.2019 19:03
    +6
    Больно наблюдать за тем,как очень слабый Арсенал обыгрывает более мастеровитую,но бьющуюся в конвульсиях Ворсклу.Больно смотреть на почерневшего за эти три тура у руля главного тренера Косовского. Больно смотреть на пустые трибуны, больно смотреть иногда на откровенно слабых, а иногда на откровенно немотивированных футболистов.Больно смотреть за угасанием отсверкавшей свое звезды,не наблюдая при этом признаков рождения хоть какой-нибудь новой...
    Barsa2019
    Barsa2019, 14.04.2019 21:56
    +6
    А гол какой Калитвинцев забил! Шедевр!
    Kevko
    online
      Kevko, 14.04.2019 20:45
    +6
    Tristan, 14.04.2019 19:03
    Больно наблюдать за тем,как очень слабый Арсенал обыгрывает более мастеровитую,но бьющуюся в конвульсиях Ворсклу.Больно смотреть на почерневшего за эти три тура у руля главного тренера Косовского. Больно смотреть на пустые трибуны, больно смотреть иногда на откровенно слабых, а иногда на откровенно немотивированных футболистов.Больно смотреть за угасанием отсверкавшей свое звезды,не наблюдая при этом признаков рождения хоть какой-нибудь новой...
    Футбол без зрителей с участием профессиональных команд... Как это вообще можно назвать?
    Tristan
      Tristan, 14.04.2019 19:03
    +6
    Больно наблюдать за тем,как очень слабый Арсенал обыгрывает более мастеровитую,но бьющуюся в конвульсиях Ворсклу.Больно смотреть на почерневшего за эти три тура у руля главного тренера Косовского. Больно смотреть на пустые трибуны, больно смотреть иногда на откровенно слабых, а иногда на откровенно немотивированных футболистов.Больно смотреть за угасанием отсверкавшей свое звезды,не наблюдая при этом признаков рождения хоть какой-нибудь новой...
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 14.04.2019 19:07
    +5
    арсенал усилился, думаю он в этой шестерке будет набирать и набирать очки
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 15.04.2019 00:40
    +3
    Арсенал выбирается из жопы, теперь там Черноморец. И судя по динамики, он там и останется.
    vismut58
      vismut58, 14.04.2019 22:03
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Kevko, 14.04.2019 20:45
    Футбол без зрителей с участием профессиональных команд... Как это вообще можно назвать?
    Кепсько
    vasilichn
      vasilichn, 14.04.2019 19:58
    +2
    Канониры неплохо поработали на трансферном рынке, команда и руководство явно не хотят в первую лигу, это видно всем. Думаю они поднимуться...
    Скорее всего Черноморец вылетит, это моё личное мнение.
    vismut58
      vismut58, 14.04.2019 19:12
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Теперь ход Черноморца, если не хотят болтаться на дне....
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 15.04.2019 06:34
    +1
    Kevko, 14.04.2019 20:45
    Футбол без зрителей с участием профессиональных команд... Как это вообще можно назвать?
    Ну капец, а кто тут виноват кроме людей? В Одессе тоже был пустой стадион. Ты сам ходишь ? Думаешь на баскетболе полные залы?