Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
3234
0

Арсенал-Киев - Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Безвыигрышная серия полтавского клуба явно затянулась

Арсенал-Киев - Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Арсенал-Киев
Еще совсем недавно «Ворскла» считалась одной из ведущей команд украинской Премьер-Лиги и реальным претендентом борьбы за место в Лиге Европы. Однако в последнем туре первого этапа нынешнего чемпионата именно киевский «Арсенал» отобрал два важнейших очка у полтавчан, забив гол на 90-й минуте с пенальти, и лишил их возможности играть в турнире за 1-6 места. 
 
После этого у «Ворсклы» продолжились сплошные неприятности. Так, команду покинул, казалось бы, бессменный тренер Василий Сачко, без которого представить полтавский клуб пока сложно. Далее уже при новом наставнике Виталии Косовском в первом туре второго этапа полтавские футболисты проиграли с разгромным счетом 0:4 львовским «Карпатам». И, наконец, в прошлое воскресенье «Ворскла» выбыла из розыгрыша Кубка Украины, потерпев поражение 0:2 в четвертьфинале от представителя первой лиги СК «Днепр-1». 
 
Теперь, с учетом кубковой неудачи, безвыигрышная серия пока еще действующего бронзового призера Премьер-Лиги составляет шесть матчей подряд. А, если посмотреть еще дальше, то в последних десяти матчах клуб из Полтавы одержал лишь одну победу - 8 декабря минувшего года в Одессе над «Черноморцем» 1:0. Так что пора уже «Ворскле» выходить из затянувшегося кризиса и порадовать своих болельщиков долгожданным успехом. 
 
Что касается «Арсенала», то здесь, наоборот, мы наблюдаем позитивные моменты. Прежде всего, после зимнего перерыва команда стала смотреться явно сильнее и в пяти последних матчах набрала 7 очков (2 победы, 1 ничья и 2 поражения). Киевляне уже не выглядят явным аутсайдером чемпионата и вполне могут избежать прямого вылета из элитного дивизиона. Уже в этом туре при удачном стечении обстоятельств они готовы поменяться местами с «Черноморцем». 
 
Интересно, что в личных встречах в нынешнем чемпионате преимущество у «Арсенала». Кроме выше упомянутой ничьи, которая не позволила полтавской команде остаться в группе сильнейших, столичные футболисты выиграли у «Ворсклы» в гостях со счетом 2:0. Но если тогда тот результат многими воспринимался как сенсационный, то сейчас, в случае победы, успех киевлян уже не будет таким неожиданным. Более того, некоторые специалисты даже считают шансы канониров выше, чем их оппонентов. Кстати, если брать общую статистику противостояния соперников за все годы чемпионатов Украины, то и здесь перевес будет на стороне «Арсенала» - из 26 матчей у него 14 побед, 5 ничьих и только 7 поражений. 
 
И еще. Арбитром предстоящего матча назначен Виктор Копиевский из Кропивницкого. Именно он в первом круге судил ту встречу в Полтаве 17 октября, в которой выиграл «Арсенал». Также при его арбитраже в этом сезоне киевляне победили на выезде львовские «Карпаты» 2:1 и проиграли в гостях «Мариуполю» 0:1. А вот «Ворскла» с Копиевским пересекалась дважды и оба раза неудачно. Помимо поражения от «Арсенала» в пассиве полтавчан проигрыш в Киеве «Динамо» 0:1.  
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Арсенал-Киев»: Роман Пидкивка, Владислав Дубинчак, Сергей Вакуленко, Даниил Сагуткин, Максим Жичиков, Андрей Домбровский, Михаил Мудрик, Павел Ореховский, Вячеслав Танковский, Артур Авагимян, Мезу Мисси
 
«Ворскла»: Богдан Шуст, Игорь Пердута, Александр Чижов, Владимир Чеснаков, Ардин Даллку, Вячеслав Шарпар, Сергей Скляр, Павел Ребенок, Александр Кобахидзе, Кане, Карека 
 
 

14 апреля, воскресенье

«Арсенал-Киев» — «Ворскла»
Киев. Стадион «Динамо». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол-1»
АРСЕНАЛ-КИЕВ – ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.