Арсенал-Киев –  Ворскла – 1:0. Текстовая трансляция матча

Кадымян (32), Добровский (36), Танковский (78) - Пердута (37), Чеснаков (43), Сапай (56), Петрович (58), Мысык (79)

Сапай (81, повторное предупреждение)

«Арсенал-Киев»: Пидкивка - Жичиков (Сагуткин, 69), Вакуленко, Дубинчак, Башлай - Танковский, Добровский -  Ориховский, Мудрык (Калитвинцев, 46), Кадымян - Мезу (Ковпак, 46)

«Ворскла»: Ткаченко -  Пердута, Мартыненко, Кане, Сапай -  Шехич, Петрович, Чеснаков, ,Мысык (Якубу, 80) - Габелок -Карека (Коломоец, 67)

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского

92 мин. Везет Арсеналу! Паника была в штрафной хозяев, но Якубу с нескольких метров пробил рядом с дальней штангой.

90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

90 мин. Пидкивка! Голкипер хозяев в великолепном броске отбил мяч после удара Габелка со штрафного под перекладину.

89 мин. А это шанс для гостей, заработавших право на штрафной в 20 метрах от ворот Арсенала.

87 мин. Кадымян несильно пробил из-за пределов штрафной, но Ткаченко не совсем уверенно отбил мяч в сторону от ворот, впрочем подбор остается за гостями.

85 мин. Не получился удар головой у Мартыненко после длинного навеса в штрафную Арсенала.

83 мин. Не идут вперед киевляне, даже находясь в большинстве. Главная задача хозяев - не пропустить.

81 мин. Дождались мы и второй карточки у одного игрока. Сапай сыграл в ногу Калитвинцева.

80 мин. Замена у гостей. Вместо Мысыка вышел Якубу

79 мин. Много карточек сегодня. Теперь наказан Мысык.

78 мин. Танковский грубо сыграл против Мысыка.

76 мин. На данный момент Арсенал ушел с последней строчки турнирной таблицы, но Черноморец сегодня еще будет играть с Олимпиком.

73 мин. Отдали киевляне мяч сопернику, но обороняются хозяева спокойно.

71 мин. Забивают полтавчане после навеса, но арбитр отменил взятие ворот из-за фола Коломойца.

70 мин. Опасно атаковали полтавчане, после прострела Мысыка  Габелку не позволили пробить по воротам, а гости показывают арбитру, что соперник сыграл рукой.

69 мин. Замена в Арсенале. Вместо Жичикова вышел Сагуткин

67 мин. Замена у гостей. Вместо Кареки вышел Коломоец.

65 мин. Поменялась ситуация на поле. Вновь опасно атаковали хозяева, Ориховский получил мяч в штрафной полтавчан, но навесил плохо, направив мяч в руки голкипера.

63 мин. Пауза в игре, Ориховскому попал мяч в голову.

62 мин. И подача с угловой отметки ничего не приносит полтавчанам, Пидкивка на выходе спокойно забирает мяч.

61 мин. Опасно атаковали гости, Шехич прошел с мячом почти до лицевой, но прострел ему не удался, угловой.

59 мин. Опасно! А теперь Ковпаку удается отличный удар из-за пределов штрафной, но мяч пролетает рядом с дальней от Ткаченко штангой.

58 мин. Петрович грубо сыграл в центре поля.

57 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Калитвинцев просто чудо-ударом со штрафного направил мяч точно в верхний угол, нет претензий к голкиперу.

56 мин.. Сапай в 30 метрах напротив своих ворот грубо сыграл против Ковпака.

55 мин. Ковпак разогнал было контратаку хозяев, но полтавчане вновь успели вернуться в оборону. Позиционные же атаки у Арсенала не получаются.

53 мин. Долго киевляне возятся с мячом на своей половине, есть у них проблемы с выходом в атаку.

51 мин.Острее заиграли гости, у них уже не только преимущество во владении мячом, но и игровое.

49 мин. Опасно! Перехватили мяч гости на чужой половине, после чего пошла вертикальная передача в штрафную на ход Кареки, тот низом пробил в направлении дальнего угла, но Пидкивка вновь был надежен.

47 мин. Опасно! Классно разыграли мяч Мысык м Карека, но бразилец из выгодной позиции опять пробил очень плохо, практически покатив мяч в руки Пидкивки.

46 мин. Две замены провели хозяева в перерыве. Вместо Мудрыка и Мезу вышли Калитвинцев и Ковпак

45 мин. Моментище! Из убойной позиции из центра штрафной пробивает выше Карека!

45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.

44 мин. Переодевается у хозяв Ковпак, который наверняка выйдет на поле уже после перерыва.

43 мин. Чеснаков слишком жестко сыграл в центре поля.

40 мин. Момент! Шехич промчался по флангу и дошел с мячом почти до угла вратарской,, но пробил рядом с ближней штангой.

38 мин. Опасно! Прошел по флангу Кадымян и с острого угла от боковой линии штрафной пробил в перекладину, после чего мяч покинул пределы поля.

37 мин. Пердута недалеко от боковой линии своей штрафной срубил Дубинчака.

36 мин. Добровский при помощи фола остановил проход Габелка.

34 мин. Слышно как Косовский призывает своих подопечных играть быстрее, но пока они не могут найти свободных зон в обороне соперника.

32 мин. Кадымян в центре поля наступил сопернику на ногу.

30 мин. Опасно атаковали киевляне правым флангом, откуда прострелил Жичиков, но Мезу до мяча не дотянулся.

28 мин. 40-60% владеют мячом соперники, но внешне игра очень равная.

26 мин. Карека обокрал Танковского в центре поля, но контратака у полтавчан вновь не получилась.

24 мин. Правым флангом атаковали хозяева, откуда последовал неплохой навес, но Мудрык головой не дотянулся до мяча.

22 мин. В течении минуты соперники обменялись опасными атаками, не все так плохо у нас.

21 мин. Момент! Ответ хозяев мог оказаться результативным! Мезу отдал передачу в штрафную на ход Кадымяну, тот просто обязан был забивать, но после удара метров с семи Ткаченко ладонью отбил мяч.

20 мин. Опасно! Последовал навес в штрафную Арсенала с правого фланга, потом скидка головой в центр штрафной, но дело до удара не доходит.

18 мин. Очень плотно играют соперники. Откровенно говоря, если так и дальше будет продолжаться, то забитые мячи в этом матче будут большой удачей.

16 мин. Если киевляне хоть как-то пытаются наладить игру в атаке, но у гостей впереди пока ничего не получается.

14 мин. Немногочисленные зрители пытаются хоть как-то завести футболистов, но пока нет ощущения, что играется матч Премьер-лиги.

13 мин. Неплохо разыграли мяч гости на подступах к штрафной Арсенала, но Пердута с 23 метров пробил в сторону углового флажка.

12 мин. Ни к чему пока не приводят навесы в штрафную, без ворот проходит игра.

11 мин. Пытаются киевляне захватить инициативу, заработали они сейчас право на угловой на правом фланге.

9 мин. Кадымян пытался пройти по правому флангу, но проскочить  Кане и Сапая не удается.

7 мин. В основном между двумя штрафными проходит игра, есть трудности у обеих команд с организацией игры в атаке.

5 мин. Не обостряют игру соперники, пока никто не берет на себя инициативу.

3 мин. Очень неторопливо начали встречу соперники, словно присматриваются друг к другу, хотя совсем недавно они уже встречались

1 мин. Удивил состав гостей. После серии неудач были проведены кардинальные изменения в стартовом составе команды.

В воскресенье, 14-го апреля состоится матч 24-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Арсенал-Киев» будет принимать «Ворсклу». Встреча пройдет в Киеве на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского, начало в 17.00 по киевскому времени.

Киевляне совсем недавно не пустили «Ворсклу» в число команд, продолжающих борьбу за награды первенства, отобрав очки у полтавчан в последнем туре предыдущего этапа чемпионата. Неудачи преследуют «Ворсклу» и после смены главного тренера, при Косовском полтавчане разгромно уступили «Карпатам» во Львове и теперь попытаются встать на победный путь.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Арсенал-Киев» - «Ворскла»