14.04.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Десна в Чернигове нанесла поражение Карпатам

Черниговская команда третий раз в текущем чемпионате забила два гола в ворота львовян

Десна в Чернигове нанесла поражение Карпатам

После кубкового поражения от низшего по рангу «Ингульца» рулевой «Карпат» Фабри Гонсалес сделал существенные кадровые ротации. Вместо Папы Гуйе, Гуцуляка, Мехремича, Понде и Ди Франко в стартовый состав «зелено-белых» вошли Нестеров, после травмы впервые в нынешнем чемпионате вышедший на поле, Бусько, Клёц, Варгас и Сандохадзе. Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь после победы над «Олимпиком» стартовый состав своих подопечных решил не менять.

И хозяева поля довольно быстро открыли счет в матче. Затяжная атака черниговцев правым флангом завершилась передачей Артема Фаворова в центр штрафной на свободного Картушова. И Егор сходу точно пробил низом вплотную с ближней штангой ворот Кучинского. Забитый гол добавил уверенности хозяевам поля, которые продолжали больше владеть мячом. Часто атаки завершались навесными передачами в штрафную, где на выходах уверенно действовал вратарь «Карпат».

В свою очередь, в очередной раз в этом чемпионате напомнил о своих дальних и точных ударах лучший бомбардир львовского клуба Швед. Марьян после паса Клёца приблизился к воротам и обводным ударом пробил также вплотную со штангой: опытный Паст в этой ситуации был бессилен. Хозяева могли быстро снова выйти вперед, когда после паса Картушова впритирку со штангой пробивал Богданов.

Гости после забитого гола заиграли увереннее и продолжали создавать напряжение в штрафной гостей. В одном из эпизодов Денис Фаворов неподалеку линии ворот успел выбить мяч, а затем Паст в броске успел опередить Йода. Также спасает команду и Кучинский, который после штрафного удара Богданова парировал мяч, летевший в угол ворот. Под конец тайма оба соперника часто завершали свои атаки сильными, но неточными ударами.

Второй тайм активнее начали «Карпаты», особенно уверенно действуя на правом фланге. Так Мякушко вывел на ударную позицию Шведа, удар которого на этот раз сумел парировать Паст, а Мякушко, которого атаковал Слинкин, при добивании пробил рядом с рамкой ворот. «Десна» также опасно контратаковала и Кучинский переводит мяч на угловой после удара Богданова.

Обе команды, пытаясь переломить ход поединка, быстро переходили середину поля и опасных моментов хватало. Вновь прицельный удар наносил Богданов, но Кучинский в броске спасает свои ворота. Очередная атака хозяев поля завершилась падением в штрафной Богданова, против которого по мнению арбитра Екатерины Монзуль нарушил правила Сандохадзе. «Десна» впервые в этом чемпионате пробивала домашний пенальти и капитан «Десны» Денис Фаворов, который проводил 24-й матч в Премьер-лиге и, впервые пробивая с «точки», своего шанса не утратил.

«Карпаты» имели возможность сравнять счет, но Гуцуляку защитники помешали нанести прицельный удар. А после следующего обводного удара Алексея надежно сыграл Паст. Не хватило точности в компенсированное время и удару Шведа. В итоге «Десна» прервала свою домашнюю проигрышную серию в чемпионате, которая с 1 декабря прошлого года продолжалась три матча. При этом черниговцы добыли свою 10-ю победу в УПЛ.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 24-й тур.

«Десна» – «Карпаты» 2:1


Егор Картушов (8), Денис Фаворов (72, с пенальти) – Марьян Швед (19)

Артем Фаворов (29) – Мартин Онгла (83)

«Десна»: Евгений Паст, Андрей Слинкин, Андрей Гитченко, Максим Имереков, Денис Фаворов, Андрей Богданов (Темур Парцвания, 92), Владислав Огиря, Егор Картушов,  Артем Фаворов, Сергей Старенький (Александр Волков, 73), Aлександр Филиппов (Михаил Сергийчук, 40)

«Карпаты»: Максим Кучинский, Андрей Бусько, Алексей Ковтун, Андрей Нестеров (Папа Гуйе, 68), Ника Сандохадзе, Сергей Мякушко, Мартин Онгла, Дмитрий Клёц, Родриго Варгас (Алексей Гуцуляк, 56), Карим Йода (Кевин Мендес, 81), Марьян Швед

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харков)

Стадион имени Юрия Гагарина (Чернигов)

ДЕСНА - КАРПАТЫ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 15.04.2019 07:33
    -2
    А факели далі ниють) Без фанатів,без траицій...кусок амна. 2ліга=упл це дно корупції.
    Ruslan
      Ruslan, 15.04.2019 00:12
    +1
    Владимир Пидвирный, 14.04.2019 19:26
    позорите мразі рідне моє місто, бажаю вам гадам поскоріше вже вилетіти. Як ви вже всьому Львову надоїли скоти.
    Це стадний інстинкт. Я за своє життя бачив як здорові мужики, я вже не кажу про таких як Дмитрик - робили під себе. Як ті гниди, гієни, шакали. А по одному воно безобідне. Я раз після дербі на Львів-Арені підібрав 5-х пацанят по 14-15 років обвішаних зелено-білими шарфами з Зимної Води. Шкода стало, тоді холодно було. Побачили шарф ФК Львова на торпеді то зразу пил згас і те якими вони були накручені після гри по ворожому кудась все зникло. Приємні адекватні хлопці. Но там в тому стаді на стадіоні вони перетворюються в неадекватів. І проблема не в них а я думаю в самому керівництві Карпат. Подивіться що собі той селюк Смалійчук позволяє. Якими вони можуть бути? Не даром ж кажуть який пастух - такі і вівці.
    dudigo78
      dudigo78, 14.04.2019 19:59
    -2
    Владимир Пидвирный, 14.04.2019 19:26
    позорите мразі рідне моє місто, бажаю вам гадам поскоріше вже вилетіти. Як ви вже всьому Львову надоїли скоти.
    Ти того, за все місто не розписуйся, бо можуть бубу зробити
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 14.04.2019 19:44
    -5
    Владимир Пидвирный, 14.04.2019 19:26
    позорите мразі рідне моє місто, бажаю вам гадам поскоріше вже вилетіти. Як ви вже всьому Львову надоїли скоти.
    Сподіваюсь ти вчора був на стадіо і кричав,що це позорище 2ліга=упл,без своїх вихованців вихдити....так?!!!
    Владимир Пидвирный
    online
      Владимир Пидвирный, 14.04.2019 19:26
    -7
    позорите мразі рідне моє місто, бажаю вам гадам поскоріше вже вилетіти. Як ви вже всьому Львову надоїли скоти.
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 14.04.2019 19:08
    -2
    В0н0 нарешті забанене!
    PFCLviv
      PFCLviv, 14.04.2019 18:59
    -2
    Dmytro Dmytro, 14.04.2019 18:56
    Хто в складі фекал є їхнім вхованцем...коговони взагалі прлдали-заробили? Де їхні фансЄктар,яий був під ас вильоту... МІНУСУЙТЕ,негодуйте за правду)
    Ти, вівця, зі своїми Толочками - Кльоцами на дні баламкаєшся вже десятиліттями, чого ти досягло зі своїм Шведом, в п'ятій команді Севільї тата нема шоб помазав основу.....
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 14.04.2019 18:56
    -3
    Хто в складі фекал є їхнім вхованцем...коговони взагалі прлдали-заробили? Де їхні фансЄктар,яий був під ас вильоту... МІНУСУЙТЕ,негодуйте за правду)
    vismut58
      vismut58, 14.04.2019 18:53
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    PFCLviv, 14.04.2019 18:48
    А їм не стрьомно стадом нападати на дитину 16 річну, зняти з неї куртку і спалити?! Їм не встидно вагони трощити і як рагулі позорити Львів?!
    Тут я и не спорю. И мы уже привыкли что ОНИ такие и есть. Но их ведь сотни всего, а Львов по населению в топ - 10 городов Украины. Как то найдите управу на них.
    PFCLviv
      PFCLviv, 14.04.2019 18:53
    +2
    Краще їм співати хором в карооке, співуни ! Грати в футбол вони не вміють... Скандали, провокації, рагулі, бидло неввічливе, матюки, погроми, бєзпрєдєл стадного бидла - це Карпати ! Ганьба !
    PFCLviv
      PFCLviv, 14.04.2019 18:48
    +2
    vismut58, 14.04.2019 16:51
    Тебе не стрёмно на своих земляков гонки устраивать? У нас в Запорожье болели и за Металлург и за Торпедо все вместе, кроме личных встреч. А ты тут типа изображаешь противоборство бандеровцев и мельниковцев Можно эти базары ТАМ у себя во Львове проводить? Ну не интересно это остальным.имхо
    А їм не стрьомно стадом нападати на дитину 16 річну, зняти з неї куртку і спалити?! Їм не встидно вагони трощити і як рагулі позорити Львів?!
    banderlog78
      banderlog78, 14.04.2019 18:40
    +6
    Карпатам тільки Ворскла дає. Всі інші чомусь не хочуть. Пєчалька....
    vismut58
      vismut58, 14.04.2019 18:34
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    DSH88, 14.04.2019 17:23
    А что в Запорожье есть Металлург ? А тем более Торпедо ? Вроде только Заря.
    Не смешно... Металлург борется за выход в Первую лигу, а Торпедо давно уже нет. Заря же как была для нас Ворошиловградской, так и осталась. Для молодых она луганская, и я не знаю их отношения к этой команде.
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 14.04.2019 18:17
    +4
    vismut58, 14.04.2019 16:51
    Тебе не стрёмно на своих земляков гонки устраивать? У нас в Запорожье болели и за Металлург и за Торпедо все вместе, кроме личных встреч. А ты тут типа изображаешь противоборство бандеровцев и мельниковцев Можно эти базары ТАМ у себя во Львове проводить? Ну не интересно это остальным.имхо
    А у них не вместе они,карпаты ненавидят клуб львов,вон отморозки пацана на улице раздели потомучто он в куртке фк львова шёл,это не нормально
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 14.04.2019 18:02
    -4
    В матчі зі смердючими фекалами на Шведові не дали пеналь,сьодні те саме... Але треба вигравати незважаючи на таке.
    DSH88
      DSH88, 14.04.2019 17:23
    -3
    vismut58, 14.04.2019 16:51
    Тебе не стрёмно на своих земляков гонки устраивать? У нас в Запорожье болели и за Металлург и за Торпедо все вместе, кроме личных встреч. А ты тут типа изображаешь противоборство бандеровцев и мельниковцев Можно эти базары ТАМ у себя во Львове проводить? Ну не интересно это остальным.имхо
    А что в Запорожье есть Металлург ? А тем более Торпедо ? Вроде только Заря.
    vismut58
      vismut58, 14.04.2019 16:51
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    PFCLviv, 14.04.2019 16:14
    Арбітр пожалів стадо.... Треба було два пеналі давати бити у фіртку каЛпат!
    Тебе не стрёмно на своих земляков гонки устраивать? У нас в Запорожье болели и за Металлург и за Торпедо все вместе, кроме личных встреч. А ты тут типа изображаешь противоборство бандеровцев и мельниковцев Можно эти базары ТАМ у себя во Львове проводить? Ну не интересно это остальным.имхо
    vismut58
      vismut58, 14.04.2019 16:47
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Эх Десна! И надо было умудриться дома продуть ФК Львову? Играли бы вверху... Ну теперь чемпионы второй шестёрки однозначно
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 14.04.2019 16:31
    +9
    PFCLviv, 14.04.2019 16:02
    Оллллееее, оллллааааа! каЛпати повна х....ня ! Х....й сос....ли пі....аси, відсмо.....тали в смалійчука!!!! вітя, співай !
    Ранее я думал что в твоём лечении есть необходимость. Ошибался как оказалось. Жаль твоих близких.
    PFCLviv
      PFCLviv, 14.04.2019 16:14
    -17
    Арбітр пожалів стадо.... Треба було два пеналі давати бити у фіртку каЛпат!
    vismut58
      vismut58, 14.04.2019 16:47
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Эх Десна! И надо было умудриться дома продуть ФК Львову? Играли бы вверху... Ну теперь чемпионы второй шестёрки однозначно
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 14.04.2019 16:31
    +9
    PFCLviv, 14.04.2019 16:02
    Оллллееее, оллллааааа! каЛпати повна х....ня ! Х....й сос....ли пі....аси, відсмо.....тали в смалійчука!!!! вітя, співай !
    Ранее я думал что в твоём лечении есть необходимость. Ошибался как оказалось. Жаль твоих близких.
    vismut58
      vismut58, 14.04.2019 16:51
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    PFCLviv, 14.04.2019 16:14
    Арбітр пожалів стадо.... Треба було два пеналі давати бити у фіртку каЛпат!
    Тебе не стрёмно на своих земляков гонки устраивать? У нас в Запорожье болели и за Металлург и за Торпедо все вместе, кроме личных встреч. А ты тут типа изображаешь противоборство бандеровцев и мельниковцев Можно эти базары ТАМ у себя во Львове проводить? Ну не интересно это остальным.имхо
    banderlog78
      banderlog78, 14.04.2019 18:40
    +6
    Карпатам тільки Ворскла дає. Всі інші чомусь не хочуть. Пєчалька....
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 14.04.2019 18:17
    +4
    vismut58, 14.04.2019 16:51
    Тебе не стрёмно на своих земляков гонки устраивать? У нас в Запорожье болели и за Металлург и за Торпедо все вместе, кроме личных встреч. А ты тут типа изображаешь противоборство бандеровцев и мельниковцев Можно эти базары ТАМ у себя во Львове проводить? Ну не интересно это остальным.имхо
    А у них не вместе они,карпаты ненавидят клуб львов,вон отморозки пацана на улице раздели потомучто он в куртке фк львова шёл,это не нормально
    vismut58
      vismut58, 14.04.2019 18:53
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    PFCLviv, 14.04.2019 18:48
    А їм не стрьомно стадом нападати на дитину 16 річну, зняти з неї куртку і спалити?! Їм не встидно вагони трощити і як рагулі позорити Львів?!
    Тут я и не спорю. И мы уже привыкли что ОНИ такие и есть. Но их ведь сотни всего, а Львов по населению в топ - 10 городов Украины. Как то найдите управу на них.
    PFCLviv
      PFCLviv, 14.04.2019 18:53
    +2
    Краще їм співати хором в карооке, співуни ! Грати в футбол вони не вміють... Скандали, провокації, рагулі, бидло неввічливе, матюки, погроми, бєзпрєдєл стадного бидла - це Карпати ! Ганьба !
    PFCLviv
      PFCLviv, 14.04.2019 18:48
    +2
    vismut58, 14.04.2019 16:51
    Тебе не стрёмно на своих земляков гонки устраивать? У нас в Запорожье болели и за Металлург и за Торпедо все вместе, кроме личных встреч. А ты тут типа изображаешь противоборство бандеровцев и мельниковцев Можно эти базары ТАМ у себя во Львове проводить? Ну не интересно это остальным.имхо
    А їм не стрьомно стадом нападати на дитину 16 річну, зняти з неї куртку і спалити?! Їм не встидно вагони трощити і як рагулі позорити Львів?!
    Ruslan
      Ruslan, 15.04.2019 00:12
    +1
    Владимир Пидвирный, 14.04.2019 19:26
    позорите мразі рідне моє місто, бажаю вам гадам поскоріше вже вилетіти. Як ви вже всьому Львову надоїли скоти.
    Це стадний інстинкт. Я за своє життя бачив як здорові мужики, я вже не кажу про таких як Дмитрик - робили під себе. Як ті гниди, гієни, шакали. А по одному воно безобідне. Я раз після дербі на Львів-Арені підібрав 5-х пацанят по 14-15 років обвішаних зелено-білими шарфами з Зимної Води. Шкода стало, тоді холодно було. Побачили шарф ФК Львова на торпеді то зразу пил згас і те якими вони були накручені після гри по ворожому кудась все зникло. Приємні адекватні хлопці. Но там в тому стаді на стадіоні вони перетворюються в неадекватів. І проблема не в них а я думаю в самому керівництві Карпат. Подивіться що собі той селюк Смалійчук позволяє. Якими вони можуть бути? Не даром ж кажуть який пастух - такі і вівці.