Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 апреля 2019, 11:49
5781
3

Десна – Карпаты. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Продолжит ли свою голевую серию Марьян Швед?

| Обновлено 14 апреля 2019, 11:49
5781
3
Десна – Карпаты. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Карпаты. Марьян Швед
14 апреля в Чернигове встретятся команды «Десна» и «Карпаты». После 23 туров «северяне» занимают седьмое место и уверенно возглавляют вторую «шестерку». Тогда как львовяне занимают девятое место и отрыв от «Олимпика», идущего на десятом месте, составляет всего четыре балла. Для гарантированного продолжения выступлений в элитном дивизионе в следующем сезоне необходимо набирать зачетные очки.
 
В прошлом туре обе команды удачно начали свои выступления на втором этапе украинской Премьер-лиги. «Деснянцы» на выезде академически переиграли донецкий «Олимпик» (2:0), голы на свой счет записали Денис Фаворов и Сергей Старенький. Как отметил в послематчевом интервью Александр Рябоконь, благодаря качественной игре в пас его команде удалось реализовать свое преимущество. Впрочем, в следующих матчах «северянам» все труднее находить мотивацию, ведь благодаря очковому багажу они практически обеспечили место в УПЛ на следующий сезон, а борьба за еврокубки из-за не попадание в первую «шестерку» прекратилась. Поэтому главному тренеру необходимо проявить весь свой тренерский талант для настройки команды на победу в игре с львовянами.
 
«Карпаты» в предыдущем туре разгромили полтавскую «Ворсклу» (4:0), причем это произошло во второй раз в весенней части чемпионата и с тем же счетом. Как и в первой игре с «ворсклянами» в новом году, героем матча стал Марьян Швед. Правда на этот раз на счету главного бомбардира «львов» не хет-трик, а дубль и таким образом он довел счет своим голам в Премьер-лиге до тринадцати.
 
Однако уже в следующем своем матче в Кубке Украины «зелено-белые» потерпели поражение от перволигового «Ингульца» (1:1, по пенальти - 6:5). После игры Фабри Гонсалес был крайне недоволен качеством игры своей команды и указал на многочисленные ошибки, которые помешали продолжить борьбу за Кубок и таким образом потеряли возможность попадания в еврокубки. Характерно, что для «Карпат» присущи такие перепады в результатах: после уверенных побед команда терпит досадные поражения. Такая нестабильность львовян не дает болельщикам уверенность, что галицкий клуб сохранит прописку в элите, и обезопасит себя от переходных матчей. А это значит, что игра в Чернигове не будет проходной для «львов».
 
В первой части чемпионата «Десна» и «Карпаты» дважды встречались. Игра в Чернигове в первом круге не выявила победителя (2:2), а вот во Львове победу праздновала команда Александра Рябоконя (2:0). Стоит отметить, что обе команды не являются домашними, и лучше проводят матчи на выезде.
  
Накануне игры в Чернигове «Десна» и «Карпаты» не имеют существенных кадровых проблем, ни один игрок не пропускает матч из-за дисквалификации. У львовян вернулись к тренировкам в общей группе Дмитрий Кльоц и Кевин Мендес, но имеют небольшие повреждения Ди Франко и Мегремич.
 
Продолжит ли свою голевую серию Марьян Швед - узнаем в воскресенье, 14 апреля.
 
Ориентировочные составы:
 
«Десна»: Паст - Слинкин, Гитченко, Имереков, Д.Фаворов, Огиря, Богданов, Картушов, Старенький, А.Фаворов, Филиппов
 
«Карпаты»: Кучинский - Ковтун, Гуйе, Мегремич, Онгла, Кльоц, Гуцуляк, Мякушко, Йода, Швед, Понде.
 
13 апреля, суббота
 
«Десна»  «Карпаты»
Чернигов. Стадион им. Ю.Гагарина. 14:00
ТБ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ДЕСНА — КАРПАТЫ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Екатерина Монзуль (Харков)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:20 0
Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»

Микель прокомментировал поражение в ответном матче 1/4 финала ЛЧ от «Баварии»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ll_pogulianka_ll
У фекала "лємберга" чергове загострення...Йди пройдись ,подихай-можливо попустить твою хворобливу голову і не кури "дурь",пошкодуй батьків (можеш не відписувати,я твої згорнуті висери навіть не читаю)
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dmytro Dmytro
фекал возносить фекал,а народ на той фекал не ходить. За олексу більше люду ніж за фекал) Ьез фанатів,без традицій-кусок...кусок амна!!!