13.04.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо одержало непростую победу в Мариуполе

Ощутимые кадровые потери не помешали киевлянам отпраздновать успех в матче с неуступчивым соперником

Динамо одержало непростую победу в Мариуполе
© ФК Динамо Киев
Перед этой игрой у главного тренера киевлян Александра Хацкевича возникли очень серьезные проблемы с составом. По разным причинам в матче не смогли принять участие ведущие футболисты «Динамо»  нынешнего сезона Кендзёра, Кадар, Шапоренко, Буяльский, Гармаш. Если же к ним добавить уже давно не игравших в официальных поединках Беседина, Дуэлунда, Пиварича, и Фран Соля, то, можно понять, в каком сложном положении оказался тренерский штаб киевлян. Пришлось выставлять на игру резервистов, а Денис Попов вообще дебютировал на позиции центрального защитника. 
 
У хозяев поля кадровых проблем почти не было, если не считать травмированного уже длительное время Руслана Фомина. Более того, восстановился после травмы и вернулся в основной состав капитан команд Рустам Худжамов, который должен был придать уверенности действиям своих защитников. И, забегая вперед, отмечу, что Худжамов несколько раз действительно выручал свою команду.  
 
Мариупольцы начали активнее эту встречу и в стартовые минуты дважды на хорошую позицию партнеры по команде выводили Андрея Борячука. Вначале на 4-й минуте он ворвался в штрафную площадь динамовцев, но, обыграв Виталия Миколенко, форвард азовцев совсем чуть-чуть отпустил мяч и этого хватило Денису Бойко, чтобы ликвидировать угрозу. Причем в данном эпизоде голкипер киевлян получил повреждение и, хорошо для «Динамо», что врачи сумели вернуть его в игру, а так бы могла получиться еще одна потеря. 
 
А на 12-й минуте Андрей Борячук, получив передачу с левого фланга, бил с лету с близкого расстояния, но здесь его удар заблокировал Артем Шабанов и мяч рикошетом от Борячука вылетел на линию ворот. 
 
Подопечные Александра Бабича еще несколько раз попытались провести быстрые атаки, которые, впрочем, ничем опасным для гостей не завершились, после чего динамовцы постепенно перехватили инициативу и сами стали создавать моменты у ворот «Мариуполя». 
 
Началось все с сильного и коварного удара Сидклея на 21-й минуте примерно с линии штрафной площади - Рустам Худжамов в прыжке парировал мяч с левом от себя углу и перевел его на угловой. Спустя шесть  минут вратарь азовского клуба забрал мяч в руки уже после опасного удара Беньямина Вербича. А на 35-й минуте Рустам Худжамов вновь выручил свою команду, отбив удар в упор Виталия Миколенко. В этой ситуации мяч опять оказался у левого защитника динамовцев, однако со второй попытки он пробил выше ворот.  
 
Был еще один момент в первом тайме, который заслуживал внимания. На 30-й минуте в штрафной площади «Мариуполя» в борьбе с защитником упал Никита Бурда. Момент был спорный, но арбитр матча львовянин Юрий Можаровский нарушения правил не усмотрел и продолжил игру.  
 
После перерыва в составе киевлян вышел еще один молодой игрок Георгий Цитаишвили и он сразу же активно вошел в игру. А динамовцы продолжили нагнетать ситуацию у ворот хозяев поля в том же ключе, что они демонстрировали во второй половине первого тайма. Так дважды на 48-й и 51-й минутах издали сильно пробивал Сергей Сидорчук, но оба раза мяч пролетал над перекладиной. 
 
Затем в течении двух минут соперники обменялись по-настоящему голевыми моментами. Сперва игрок «Мариуполя» Александр Зубков вывел на ударную позицию Андрея Борячука, однако тот пробил рядом со штангой. И буквально тут же Никита Бурда справа навесил мяч на линию вратарской площадки, где выше всех выпрыгнул Беньямин Вербич. Бил он головой сверху вниз, но Рустам Худжамов ногами остановил мяч, а затем забрал его в руки. 
 
И еще раз голкипер мариупольцев заслужил аплодисменты на 55-й минуте, когда парировал опасный удар в исполнении Виктора Цыганкова. Через три минуту мог отличиться вышедший на замену в составе хозяев поля Владислав Вакула, однако из выгодного положения направил мяч над перекладиной.  
 
На 67-й минуте снова могла сработать связка Зубков-Борячук. Первый вывел второго один на один с Денисом Бойко, но, как и в самом начале матче эту мини-дуэль выиграл вратарь.   
 
И все-же гол состоялся, причем в ворота «Мариуполя». На 73-й минуте Виталий Миколенко с левого фланга навесил мяч на дальнюю штангу, где расторопнее всех оказался Виктор Цыганков. Бил он в упор и здесь уже Рустам Худжамов был не в состоянии спасти свои ворота. 
 
До конца матча запомнился еще один опасный удар в исполнении Виктора Цыганкова на 79-й минуте (здесь снова отлично сыграл Рустам Худжамов) и удар головой после штрафного Сергея Яворского на 83-й минуте (мяч пролетел чуть выше ворот). Еще дважды спасал мариупольцев от второго пропущенного мяча их вратарь в самом конце матча, когда на ударную позицию выходил Виктор Цыганков. 
 
И уже в компенсированное время, случился еще один спорный момент, как и в первом тайме, но у ворот «Динамо». И в этом эпизоде Юрий Можаровский нарушения правил на увидел. 
 
На том и разошлись. «Динамо» в трудной для себя ситуации выиграло 1:0 и продолжает погоню за «Шахтером». 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ


Украинская Премьер-лига. 24-й тур.

«Мариуполь» – «Динамо» – 0:1


Виктор Цыганков (73)

Даниил Игнатенко (16), Бесир Демири (26) – Александр Андриевский (45+1), Владимир Шепелев (71), Никита Бурда (86), Денис Попов (86)

«Мариуполь»: Рустам Худжамов, Павел Полегенько, Сергей Горбунов (Владислав Вакула, 58), Сергей Чоботенко, Сергей Яворский, Бесир Демири, Даниил Игнатенко, Дмитрий Мишнёв, Aлександр Пихалёнок (Валерий Федорчук, 64), Aлександр Зубков, Андрей Борячук (Даниил Сикан, 79)

«Динамо»: Денис Бойко, Виталий Миколенко, Никита Бурда, Артем Шабанов, Денис Попов, Владимир Шепелев, Сергей Сидорчук (Евгений Исаенко, 70), Сидклей (Георгий Цитаишвили, 46), Aлександр Андриевский, Виктор Цыганков, Беньямин Вербич

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Стадион имени В.Бойко (Мариуполь)

МАРИУПОЛЬ - ДИНАМО КИЕВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 13.04.2019 18:38
    +1
    Ощутимая кадровая потеря это как минимум отсутствие Реброва, как максимум Лобановского?
    Pavel
      Pavel, 13.04.2019 17:41
    +6
    Crassus1, 13.04.2019 17:01
    Мариуполь - это как бы выглядел Шахтер без денег Ахметова
    ты хочешь сказать что все остальные и твой клуб в том числе альтруисты
    Laeda
      Laeda, 13.04.2019 17:18
    +10
    Silverland88, 13.04.2019 16:30
    Пруфы что я попугай, эсть?
    Пруфы "эсть" так только ты и твое второе я закарпатфан пишет
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 13.04.2019 17:08
    +4
    Попова, Исаенко, Цитаишвили надо чаще выпускать. Тот же Булеца очень талантлив
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 13.04.2019 17:07
    +2
    ШапОренко? МикУленко? Серьезно?
    Crassus1
      Crassus1, 13.04.2019 17:01
    +12
    Мариуполь - это как бы выглядел Шахтер без денег Ахметова
    Александр Коробко
      Александр Коробко, 13.04.2019 16:54
    +10
    Ребята Молодцы!!! Характер я вижу есть!!! Не отпускайте Шахтер!!! Я В ВАС ВЕРЮ!!! Моя Любимая Команда!!!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 13.04.2019 16:49
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Ukraine, 13.04.2019 16:44
    Если бы не случайный гол было б опять - ОЙ!
    нет достойной игры, количество забитых и пропущеных тому лишнее подтвнрждение
    Случайный гол это когда от попы отскочило. Или автогол. Тут шикарная левая подача и гол. 44 забито 13 пропущено. Разница шикарная. На 9 меньше чем у вас.
    Ukraine
    online
      Ukraine, 13.04.2019 16:44
    -13
    trasher87 trasher87, 13.04.2019 16:40
    Качество чего??? Попов Сжирал всех.
    Бойко делал свою работу. Или вы хотите чтобы футбол был на одни ворота???
    Ссори дядька сейчас 2019 год. Сборная Люксембурга доказала что в футбол играют все.
    Хватит уже. Лучше скажи просто "я ненавижу Динамо, ненавижу когда выигрывают".
    Если бы не случайный гол было б опять - ОЙ!
    нет достойной игры, количество забитых и пропущеных тому лишнее подтвнрждение
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 13.04.2019 16:44
    +6
    Порванными задницами кротопомоечных подстилок удовлетворён ... ))) Динамовская молодежь - молодцы ... !!!
    Silverland88
      Silverland88, 13.04.2019 16:44
    -13
    Ukraine, 13.04.2019 16:42
    Жека как всегда.
    Много мусора изо рта и неудачные шутки.
    Может хватит уже язвинячять, пора уже стать взрослее и анализировать головой.
    Школота....
    Ukraine
    online
      Ukraine, 13.04.2019 16:42
    -15
    jekаfunny, 13.04.2019 16:37
    Закарпатфан, хватит пить !
    Жека как всегда.
    Много мусора изо рта и неудачные шутки.
    Может хватит уже язвинячять, пора уже стать взрослее и анализировать головой.
    Школота....
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 13.04.2019 16:40
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Ukraine, 13.04.2019 16:36
    Качество?
    ДК мучалось
    Качество чего??? Попов Сжирал всех.
    Бойко делал свою работу. Или вы хотите чтобы футбол был на одни ворота???
    Ссори дядька сейчас 2019 год. Сборная Люксембурга доказала что в футбол играют все.
    Хватит уже. Лучше скажи просто "я ненавижу Динамо, ненавижу когда выигрывают".
    Silverland88
      Silverland88, 13.04.2019 16:39
    -13
    jekаfunny, 13.04.2019 16:37
    Закарпатфан, хватит пить !
    Silverland88
      Silverland88, 13.04.2019 16:39
    -13
    jekаfunny, 13.04.2019 16:33
    Меньше чем допустим игроков Шахтера в киевском Арсенале.
    Так Арсенал фарм Шахтера получается ?
    Получается что никто ни фарм. Фармов не существует. Это миф
    marko2020
    online
      marko2020, 13.04.2019 16:39
    +10
    Странно что ещё тут не появился эксперт "вечномолодой вечнопьяный")
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.04.2019 16:37
    +6
    Silverland88, 13.04.2019 16:36
    Блин почему ты получил красную карточку перед тем как мне ответить?
    Закарпатфан, хватит пить !
    Silverland88
      Silverland88, 13.04.2019 16:36
    -13
    jekаfunny, 13.04.2019 16:31
    ВадО , бегом надевай юбку жены и напиши тоже самое с ника Алена Остапенко
    Блин почему ты получил красную карточку перед тем как мне ответить?
    Ukraine
    online
      Ukraine, 13.04.2019 16:36
    -17
    trasher87 trasher87, 13.04.2019 16:34
    16 ударов, 9 в створ. Отскочило???
    Качество?
    ДК мучалось
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 13.04.2019 16:35
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Мля смотрю футбол лайф. Картина 3 крота. Малиновский Морозов Грачев
    Cityzen83
      Cityzen83, 13.04.2019 15:57
    +14
    Тяжелый матч! Но это было и понятно с таким составом. Спасибо за 3 очка. Попов очень понравился. Кадара на банку в любом случае надо с такой игрой, которую он показывает.
    Crassus1
      Crassus1, 13.04.2019 17:01
    +12
    Мариуполь - это как бы выглядел Шахтер без денег Ахметова
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 13.04.2019 16:34
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Ukraine, 13.04.2019 16:29
    ДК отскочило....
    Как всегда...
    Сложно быть серебром и показывать убедительную игру.
    Очень низко
    16 ударов, 9 в створ. Отскочило???
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.04.2019 16:33
    +11
    Silverland88, 13.04.2019 16:32
    Сколько динамовцев играет за Зарю, напомни мне, плиз
    Меньше чем допустим игроков Шахтера в киевском Арсенале.
    Так Арсенал фарм Шахтера получается ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.04.2019 16:31
    +11
    ВадО , бегом надевай юбку жены и напиши тоже самое с ника Алена Остапенко
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.04.2019 16:06
    +11
    Ржавенькие , давайте больше минусов и нытья
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 13.04.2019 15:55
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Спорт.юа в деле. Непростую победу. Смешно ей богу. Рустаму спасибо что не 5 влетело. Деня Попов будущее Динамо очень прилично играет. Сколько нужно матчей посмотреть матчей чтобы парня не рассмотреть.
    Laeda
      Laeda, 13.04.2019 17:18
    +10
    Silverland88, 13.04.2019 16:30
    Пруфы что я попугай, эсть?
    Пруфы "эсть" так только ты и твое второе я закарпатфан пишет
    Александр Коробко
      Александр Коробко, 13.04.2019 16:54
    +10
    Ребята Молодцы!!! Характер я вижу есть!!! Не отпускайте Шахтер!!! Я В ВАС ВЕРЮ!!! Моя Любимая Команда!!!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 13.04.2019 16:49
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Ukraine, 13.04.2019 16:44
    Если бы не случайный гол было б опять - ОЙ!
    нет достойной игры, количество забитых и пропущеных тому лишнее подтвнрждение
    Случайный гол это когда от попы отскочило. Или автогол. Тут шикарная левая подача и гол. 44 забито 13 пропущено. Разница шикарная. На 9 меньше чем у вас.
    marko2020
    online
      marko2020, 13.04.2019 16:39
    +10
    Странно что ещё тут не появился эксперт "вечномолодой вечнопьяный")
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.04.2019 16:27
    +10
    Silverland88, 13.04.2019 16:18
    Шахтер сегодня играет с Динамо - 2.
    обоснуй
    viktor112007
    online
      viktor112007, 13.04.2019 16:20
    +10
    коли забивали гол треба віддати належне Миколенку. бомбезну передачу на Вітю видав
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 13.04.2019 16:40
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Ukraine, 13.04.2019 16:36
    Качество?
    ДК мучалось
    Качество чего??? Попов Сжирал всех.
    Бойко делал свою работу. Или вы хотите чтобы футбол был на одни ворота???
    Ссори дядька сейчас 2019 год. Сборная Люксембурга доказала что в футбол играют все.
    Хватит уже. Лучше скажи просто "я ненавижу Динамо, ненавижу когда выигрывают".
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 13.04.2019 16:35
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Мля смотрю футбол лайф. Картина 3 крота. Малиновский Морозов Грачев
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 13.04.2019 16:22
    +9
    Вячеслав Самойлов, 13.04.2019 16:15
    А Шахтер 2 - это в смысле - два бывших и три арендованных? Если так, то может быть (Зубков, Борячук, Сикан; Худжамов и еще кто-то).
    Чоботенко
    p_s_l
      p_s_l, 13.04.2019 16:12
    +8
    Слава Чебан, 13.04.2019 15:56
    забей марик свои выходы 1 на 1 и похоронили бы все надежды
    Забей Динамо все свои моменты и не помогли бы все моменты Марика.
    Это из серии про автобус и троллейбус.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 13.04.2019 16:10
    +8
    весело наблюдать как краснеют "минусами" адекватные комменты...сайт протух окончательно...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.04.2019 16:06
    +8
    Sanja Lime, 13.04.2019 16:05
    Играло динамо а ты и тут Шахтер вспомнил. Вместо того что-бы радоваться победе своего клуба)
    Играло Динамо с Шахтером 2 , что не так ?
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 13.04.2019 15:52
    +8
    Худжамов чуть не отобрал очки.