13.04.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Очки и кадры по весне считают

Мариуполь – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Динамо Киев

Накануне выезда в Мариуполь «бело-синих» буквально окружила пелена кадровых новостей. Не всегда приятных, ведь на четыре матча команда осталась без Дениса Гармаша, схлопотавшего серьезное наказание от КДК. И более положительных (что, правда, покажет только время) в виде трансфера уругвайца Карлоса Де Пены.

Кроме Гармаша, против мариупольцев по той же причине дисквалификации не смогут сыграть удаленный в поединке с «Зарей» Тамаш Кадар, а также Томаш Кендзёра, Виталий Буяльский и Николай Шапаренко, превысившие допустимый лимит желтых карточек. Как видно, дефицит кадров на лицо, и уже сейчас можно спрогнозировать заметные перестановки в стартовом составе, который лишился своей половины!

У ФК «Мариуполь» в этом плане, напротив, только улучшения. После дисквалификации возвращаются в строй Бесир Демири и Дмитрий Мишнёв, вернулся после травмы Рустам Худжамов, есть надежда на появление Александра Пихалёнка, все интенсивнее тренируется Руслан Фомин. Имеются и приятные околофутбольные новости. «Эта неделя вышла очень позитивной для нас - день рождения у Давы, женился Паша Полегенько - у нас у всех позитивные эмоции», - рассказал перед игрой наставник мариупольцев.

В спортивном ракурсе приазовцы начали финальную часть чемпионата также с двух приятных событий. Первое – это выездная победа над ФК «Львов», за которой тут же последовало второе – в виде четвертого места турнирной таблицы. Сейчас подопечные Александра Бабича опережают на один балл «Зарю», которой также в субботу предстоит встретиться с «Шахтером». Возможно, поединок с «Динамо» – не самый гарантированный шанс набрать полноценные три очка, но почему бы не попытаться увеличить набранный гандикап, тем более у луганчан соперник точно не проще.

Ну и, конечно, только ленивый (или незлопамятный) не припомнил эпопею прошлого сезона вокруг выезда динамовцев в Мариуполь. И хотя после него состоялись уже два выезда – история пока еще остается незабытой. Как, впрочем, одновременно и потерявшей свою актуальность. Куда интереснее будет наблюдать, насколько ощутимо чисто в психологическом аспекте повлияло на киевлян недавнее поражение от «Шахтера» и вылет из Кубка Украины.

В матчах с мариупольцами до последнего времени особых проблем у «Динамо» не возникало. Да, год назад была ничья в столице, ну и прошлой осенью – то самое техническое поражение. В остальном, громадный перевес киевлян – 37 побед в 43 матчах!

И об арбитраже. Юрий Можаровский, назначенный главным рефери, в этом сезоне работал на поединке «Динамо» - «Шахтер» (1:0) и двух встречах с участием «Мариуполя»: против «Олимпика» (3:1) и «Черноморца» (0:0). Любопытно, что в прошлом чемпионате именно львовянин получил назначение на несостоявшийся матч в Мариуполе, и он же был рефери встречи команд уже в турнире за 1-6 места.

Понятно, что важность победы неоспорима для обоих оппонентов, но если в случае «Мариуполя» недобор очков не внесет особых коррективов в дальнейшую борьбу, то команда Александра Хацкевича в случае неудачи рискует потерять даже минимальные шансы догнать «Шахтер».

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

ФК «Мариуполь»: Гальчук, Полегенько, Чоботенко, Яворский, Демири, Игнатенко, Федорчук, Зубков, Мишнев, Горбунов, Борячук.

 «Динамо»: Бойко, Миколенко, Бурда, Шабанов, Сидорчук, Андриевский, Шепелев, Вербич, Сидклей, Цыганков, Русин.

13 апреля, суббота
 
«Мариуполь» «Динамо»
Мариуполь. Стадион имени В.Бойко. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
МАРИУПОЛЬ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    AK_228
      AK_228, 13.04.2019 13:02
    +2
    1-2
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.04.2019 12:45
    0
    Слава Чебан, 13.04.2019 11:36
    ты деревяный с обоих сторон по ходу)исма вообще в стороне стоял и это четко видно на видео, про полтаву там было предложенно сыграть на поле ворсклы на что получили отказ, за волынь не знаю, но думаю ты им там жомыслы написал)и это все твои посты такие
    Очередной обиженный крот, пишет какую то отсебятину с переходом на личности ....
    Предлагаю домашний матч Шахтера с Динамо сыграть не на ОСК Металлист, а на Гелиос Арене, если кроты откажутся тех луз.
    По поводу Исмали , очень смешно когда копанчата умудряются врать даже при наличии видео
    Saar
    online
      Saar, 13.04.2019 12:11
    0
    0-3
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 13.04.2019 11:36
    -4
    jekаfunny, 13.04.2019 11:30
    Это все конечно очень интересно но
    1) Полтаву просто нашло выкинули с кубка и матч отменили даже без присутствия главного судьи - что является грубейшим нарушением регламента
    2) Волынь нагло заставили переносить матч , опускаясь до спешного шантажа типо переведемся в другой чемп. А сами лучани до последнего хотели играть дома
    3) Исмаилм просто с кулака жал в челюсть Бурде, за что получил ...... два матча ахахахаххапросто.
    Про Шмораэса тактично промолчу .
    А таки, да , все хорошо написал
    ты деревяный с обоих сторон по ходу)исма вообще в стороне стоял и это четко видно на видео, про полтаву там было предложенно сыграть на поле ворсклы на что получили отказ, за волынь не знаю, но думаю ты им там жомыслы написал)и это все твои посты такие
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.04.2019 11:30
    +2
    dgurkis, 13.04.2019 11:00
    Можаровський снає свою справу! У будку загнати куян не дасть. А платит йому сенсу не має, навпаки кроти будуть емітувати інтригу у нашому убогому мундіалі, тьху на його!
    ВадО бегом к врачу
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.04.2019 11:30
    +2
    dgurkis, 13.04.2019 11:00
    Можаровський снає свою справу! У будку загнати куян не дасть. А платит йому сенсу не має, навпаки кроти будуть емітувати інтригу у нашому убогому мундіалі, тьху на його!
    ВадО бегом к врачу
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.04.2019 11:30
    +1
    K_Sarioglo@i.ua, 12.04.2019 16:09
    1.В чем афера? Право натурализации имеет любой игрок проживший в Украине 5 лет.
    2.Газон непригоден к требованиям стадии четвертьфинала Кубка. У Динамо тогда тоже 1 раз матч перенесли, но их соперники подготовились со 2-й попытки. Более того Полтаве предложили сыграть на арене Ворсклы, но те жлобы отказались платить за аренду.
    3. Шахтер согласовал невыезд в Луцк с руководством Волыни(или с кем они тогда играли). Это их право и ФФУ тут вообще ни при чем. Если б Мариуполь согласился на просьбу Динамо перенести матч в другой город-тоже бы не о чем было говорить. А раз отказался-решать ФФУ можно ли там играть. Тем более все остальные играли там спокойно. Чем Динамо особенное?
    4. Не одни и те же. Гармаша никто не трогал и не провоцировал. А тогда сами Динамовцы спровоцировали драку налетев на лежащего игрока Шахтера вдвоем, да и пихаться начали в потасовке первыми, просто Исмаили пихался сильнее.
    Это все конечно очень интересно но
    1) Полтаву просто нашло выкинули с кубка и матч отменили даже без присутствия главного судьи - что является грубейшим нарушением регламента
    2) Волынь нагло заставили переносить матч , опускаясь до спешного шантажа типо переведемся в другой чемп. А сами лучани до последнего хотели играть дома
    3) Исмаилм просто с кулака жал в челюсть Бурде, за что получил ...... два матча ахахахаххапросто.
    Про Шмораэса тактично промолчу .
    А таки, да , все хорошо написал
    dgurkis
      dgurkis, 13.04.2019 11:00
    -2
    Ukraine, 13.04.2019 10:44
    Тільки Маріуполь! Тільки Перемога!
    Можаровський снає свою справу! У будку загнати куян не дасть. А платит йому сенсу не має, навпаки кроти будуть емітувати інтригу у нашому убогому мундіалі, тьху на його!
    Ukraine
    online
      Ukraine, 13.04.2019 10:44
    -4
    Тільки Маріуполь! Тільки Перемога!
    vismut58
      vismut58, 13.04.2019 10:11
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Очередные 0:2, 0:3...
    Кстати, там же активизировались боевые действия. Едут?
    миша врубель
      миша врубель, 12.04.2019 21:46
    +1
    и это будит лравильно
    миша врубель
      миша врубель, 12.04.2019 21:45
    +1
    я думаю динамо сделаетставку на второй тайм
    sahka1981
      sahka1981, 12.04.2019 16:27
    +9
    Кстати про услужливого Леоненко
    Как не странно в последней передачке денисова - он прямо сказал что в ворота Олександрии поставили левый пенальти, а в ворота ШД не дали 100% пенальти за удар локтем Исмаили в штрафной.
    Правда про фол на Русине в игре с Зорей он ничего не сказал, так как тот момент просто самым наглым образом вообще не показали, там Вацко не вытерпел и крикнул что были 11 метров на Русине 300%...
    Так что Леоненко - это точно не метервели)))
    Laeda
      Laeda, 12.04.2019 16:19
    -1
    «ФФУ – М а ф і я!», 12.04.2019 16:12
    Классно ты шахтер отмазал, молодец. На конфетку ты себе уже заработал)))
    Какой пирожок они в пятницу со всех нор вылазят чтобы на бояру на выходные заработать
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 12.04.2019 16:12
    -3
    K_Sarioglo@i.ua, 12.04.2019 16:09
    1.В чем афера? Право натурализации имеет любой игрок проживший в Украине 5 лет.
    2.Газон непригоден к требованиям стадии четвертьфинала Кубка. У Динамо тогда тоже 1 раз матч перенесли, но их соперники подготовились со 2-й попытки. Более того Полтаве предложили сыграть на арене Ворсклы, но те жлобы отказались платить за аренду.
    3. Шахтер согласовал невыезд в Луцк с руководством Волыни(или с кем они тогда играли). Это их право и ФФУ тут вообще ни при чем. Если б Мариуполь согласился на просьбу Динамо перенести матч в другой город-тоже бы не о чем было говорить. А раз отказался-решать ФФУ можно ли там играть. Тем более все остальные играли там спокойно. Чем Динамо особенное?
    4. Не одни и те же. Гармаша никто не трогал и не провоцировал. А тогда сами Динамовцы спровоцировали драку налетев на лежащего игрока Шахтера вдвоем, да и пихаться начали в потасовке первыми, просто Исмаили пихался сильнее.
    Классно ты шахтер отмазал, молодец. На конфетку ты себе уже заработал)))
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 12.04.2019 16:09
    0
    «ФФУ – М а ф і я!», 12.04.2019 15:50
    Чья бы корова мычала!? ФФУ как раз таки под шахту ложится, причем делает это нагло и цинично и это всеми известный факт. Взять хотя бы аферу с натурализацией бразильцев для шахтера, в ущерб всему украинскому футболу. А когда шахтер не захотел в Полтаве играть из за плохого газона, так шахту в кабинете протащили в финал. А когда из за оранжевой революции, Шахтер отказался ехать в Луцк и матч в Одессу перенесли. В то же время, Динамо попросило не ехать в Мариуполь, так как город находится близко к боевым действиям, так Динамо отказали в этом. А когда за одни и те же нарушения, херняки получают по 2 матча дисквы, а игроки Динамо - по 4 матча.
    1.В чем афера? Право натурализации имеет любой игрок проживший в Украине 5 лет.
    2.Газон непригоден к требованиям стадии четвертьфинала Кубка. У Динамо тогда тоже 1 раз матч перенесли, но их соперники подготовились со 2-й попытки. Более того Полтаве предложили сыграть на арене Ворсклы, но те жлобы отказались платить за аренду.
    3. Шахтер согласовал невыезд в Луцк с руководством Волыни(или с кем они тогда играли). Это их право и ФФУ тут вообще ни при чем. Если б Мариуполь согласился на просьбу Динамо перенести матч в другой город-тоже бы не о чем было говорить. А раз отказался-решать ФФУ можно ли там играть. Тем более все остальные играли там спокойно. Чем Динамо особенное?
    4. Не одни и те же. Гармаша никто не трогал и не провоцировал. А тогда сами Динамовцы спровоцировали драку налетев на лежащего игрока Шахтера вдвоем, да и пихаться начали в потасовке первыми, просто Исмаили пихался сильнее.
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 12.04.2019 16:07
    -2
    Рыжие выползли, всех неугодных минусовать начали, щас еще и забанят меня. Я к этому уже привык)) Здесь на сайте нельзя плохо о шахтере говорить - забанят)))
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 12.04.2019 16:05
    +2
    sahka1981, 12.04.2019 15:55
    «ФФУ – М а ф і я!»
    это даже коты услужливого Леоненко знают)))
    Зачем так далеко ходить?
    Достаточно вспомнить прошлый тур - в игре Зоря - Ворскла для ДК не даю 100% 11 метров, в игре Олександрия - ШД - для ШД дают левый 11 меровый + потом за удар локтем от Исмаили не дают 11 метров в пользу Олександрии, вот и весь рыжий сказ)
    Тоже можно вспомнить, как Гармаша и Милевского наказали за то что они факи показывали, и рыжий даже извинений требовал. В то же время игрока шахтера, за такие же жесты, никто не наказал...
    Laeda
      Laeda, 12.04.2019 16:01
    0
    sahka1981, 12.04.2019 15:58
    Laeda, 12.04.2019 15:5
    А куда пропал, чел который под многими никами от шд работал? Забыл его ник...банили его его часто, висел на всех ветках про ДК.
    Ещё не вечер придет вечно придурковатый не переживай (forever_young)
    sahka1981
      sahka1981, 12.04.2019 15:58
    -1
    Laeda, 12.04.2019 15:5
    А куда пропал, чел который под многими никами от шд работал? Забыл его ник...банили его его часто, висел на всех ветках про ДК.
    sahka1981
      sahka1981, 12.04.2019 16:27
    +9
    Кстати про услужливого Леоненко
    Как не странно в последней передачке денисова - он прямо сказал что в ворота Олександрии поставили левый пенальти, а в ворота ШД не дали 100% пенальти за удар локтем Исмаили в штрафной.
    Правда про фол на Русине в игре с Зорей он ничего не сказал, так как тот момент просто самым наглым образом вообще не показали, там Вацко не вытерпел и крикнул что были 11 метров на Русине 300%...
    Так что Леоненко - это точно не метервели)))
    sahka1981
      sahka1981, 12.04.2019 15:44
    +6
    Frankov, 12.04.2019 15:3
    вам лечится нужно, желательно электричеством)))
    sahka1981
      sahka1981, 12.04.2019 14:32
    +6
    А класно ДК "договорняки" катает с Зарей - сразу 4 игрока основы выпало на принципиальный матч на выезде)))
    Гармаш уже в кубке - пятый.
    AK_228
      AK_228, 13.04.2019 13:02
    +2
    1-2
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.04.2019 11:30
    +2
    dgurkis, 13.04.2019 11:00
    Можаровський снає свою справу! У будку загнати куян не дасть. А платит йому сенсу не має, навпаки кроти будуть емітувати інтригу у нашому убогому мундіалі, тьху на його!
    ВадО бегом к врачу
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.04.2019 11:30
    +2
    dgurkis, 13.04.2019 11:00
    Можаровський снає свою справу! У будку загнати куян не дасть. А платит йому сенсу не має, навпаки кроти будуть емітувати інтригу у нашому убогому мундіалі, тьху на його!
    ВадО бегом к врачу
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 12.04.2019 16:05
    +2
    sahka1981, 12.04.2019 15:55
    «ФФУ – М а ф і я!»
    это даже коты услужливого Леоненко знают)))
    Зачем так далеко ходить?
    Достаточно вспомнить прошлый тур - в игре Зоря - Ворскла для ДК не даю 100% 11 метров, в игре Олександрия - ШД - для ШД дают левый 11 меровый + потом за удар локтем от Исмаили не дают 11 метров в пользу Олександрии, вот и весь рыжий сказ)
    Тоже можно вспомнить, как Гармаша и Милевского наказали за то что они факи показывали, и рыжий даже извинений требовал. В то же время игрока шахтера, за такие же жесты, никто не наказал...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.04.2019 11:30
    +1
    K_Sarioglo@i.ua, 12.04.2019 16:09
    1.В чем афера? Право натурализации имеет любой игрок проживший в Украине 5 лет.
    2.Газон непригоден к требованиям стадии четвертьфинала Кубка. У Динамо тогда тоже 1 раз матч перенесли, но их соперники подготовились со 2-й попытки. Более того Полтаве предложили сыграть на арене Ворсклы, но те жлобы отказались платить за аренду.
    3. Шахтер согласовал невыезд в Луцк с руководством Волыни(или с кем они тогда играли). Это их право и ФФУ тут вообще ни при чем. Если б Мариуполь согласился на просьбу Динамо перенести матч в другой город-тоже бы не о чем было говорить. А раз отказался-решать ФФУ можно ли там играть. Тем более все остальные играли там спокойно. Чем Динамо особенное?
    4. Не одни и те же. Гармаша никто не трогал и не провоцировал. А тогда сами Динамовцы спровоцировали драку налетев на лежащего игрока Шахтера вдвоем, да и пихаться начали в потасовке первыми, просто Исмаили пихался сильнее.
    Это все конечно очень интересно но
    1) Полтаву просто нашло выкинули с кубка и матч отменили даже без присутствия главного судьи - что является грубейшим нарушением регламента
    2) Волынь нагло заставили переносить матч , опускаясь до спешного шантажа типо переведемся в другой чемп. А сами лучани до последнего хотели играть дома
    3) Исмаилм просто с кулака жал в челюсть Бурде, за что получил ...... два матча ахахахаххапросто.
    Про Шмораэса тактично промолчу .
    А таки, да , все хорошо написал
    миша врубель
      миша врубель, 12.04.2019 21:46
    +1
    и это будит лравильно
    миша врубель
      миша врубель, 12.04.2019 21:45
    +1
    я думаю динамо сделаетставку на второй тайм
    serge_kr
      serge_kr, 12.04.2019 14:38
    +1
    sahka1981, 12.04.2019 14:32
    А класно ДК "договорняки" катает с Зарей - сразу 4 игрока основы выпало на принципиальный матч на выезде)))
    Гармаш уже в кубке - пятый.
    Так выпали чтобы сыграть с Шахтой после этого матча
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.04.2019 12:45
    0
    Слава Чебан, 13.04.2019 11:36
    ты деревяный с обоих сторон по ходу)исма вообще в стороне стоял и это четко видно на видео, про полтаву там было предложенно сыграть на поле ворсклы на что получили отказ, за волынь не знаю, но думаю ты им там жомыслы написал)и это все твои посты такие
    Очередной обиженный крот, пишет какую то отсебятину с переходом на личности ....
    Предлагаю домашний матч Шахтера с Динамо сыграть не на ОСК Металлист, а на Гелиос Арене, если кроты откажутся тех луз.
    По поводу Исмали , очень смешно когда копанчата умудряются врать даже при наличии видео
    Saar
    online
      Saar, 13.04.2019 12:11
    0
    0-3
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.04.2019 16:09
    0
    «ФФУ – М а ф і я!», 12.04.2019 15:50
    Чья бы корова мычала!? ФФУ как раз таки под шахту ложится, причем делает это нагло и цинично и это всеми известный факт. Взять хотя бы аферу с натурализацией бразильцев для шахтера, в ущерб всему украинскому футболу. А когда шахтер не захотел в Полтаве играть из за плохого газона, так шахту в кабинете протащили в финал. А когда из за оранжевой революции, Шахтер отказался ехать в Луцк и матч в Одессу перенесли. В то же время, Динамо попросило не ехать в Мариуполь, так как город находится близко к боевым действиям, так Динамо отказали в этом. А когда за одни и те же нарушения, херняки получают по 2 матча дисквы, а игроки Динамо - по 4 матча.
    1.В чем афера? Право натурализации имеет любой игрок проживший в Украине 5 лет.
    2.Газон непригоден к требованиям стадии четвертьфинала Кубка. У Динамо тогда тоже 1 раз матч перенесли, но их соперники подготовились со 2-й попытки. Более того Полтаве предложили сыграть на арене Ворсклы, но те жлобы отказались платить за аренду.
    3. Шахтер согласовал невыезд в Луцк с руководством Волыни(или с кем они тогда играли). Это их право и ФФУ тут вообще ни при чем. Если б Мариуполь согласился на просьбу Динамо перенести матч в другой город-тоже бы не о чем было говорить. А раз отказался-решать ФФУ можно ли там играть. Тем более все остальные играли там спокойно. Чем Динамо особенное?
    4. Не одни и те же. Гармаша никто не трогал и не провоцировал. А тогда сами Динамовцы спровоцировали драку налетев на лежащего игрока Шахтера вдвоем, да и пихаться начали в потасовке первыми, просто Исмаили пихался сильнее.
    Laeda
      Laeda, 12.04.2019 16:01
    0
    sahka1981, 12.04.2019 15:58
    Laeda, 12.04.2019 15:5
    А куда пропал, чел который под многими никами от шд работал? Забыл его ник...банили его его часто, висел на всех ветках про ДК.
    Ещё не вечер придет вечно придурковатый не переживай (forever_young)
    Laeda
      Laeda, 12.04.2019 15:51
    0
    Пересчетов запоребриковых дебилов от кротопомойки открыт - Игорь Петров, frankov1, serge_kr уже отписались. Ждём вечно придурковатого, масио плекс плекс плекс плекс, ukraine, вадо и конечно же закарпатбалабола
    sahka1981
      sahka1981, 12.04.2019 14:46
    0
    serge_kr, 12.04.2019 14:38
    Ну конечно, кто-бы сомневался)))
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 12.04.2019 14:25
    0
    Жора цитиашвили Исаенко и Попов будут в заявке на матч.
    Исаенко может со старта сыграть. Интересно будет