Даниил Игнатенко (16), Бесир Демири (26) – Александр Андриевский (45+1), Владимир Шепелев (71), Никита Бурда (86), Денис Попов (86)

«Мариуполь»: Рустам Худжамов, Павел Полегенько, Сергей Горбунов (Владислав Вакула, 58), Сергей Чоботенко, Сергей Яворский, Бесир Демири, Даниил Игнатенко, Дмитрий Мишнёв, Aлександр Пихалёнок (Валерий Федорчук, 64), Aлександр Зубков, Андрей Борячук (Даниил Сикан, 79)

Запас: Евгений Гальчук, Игорь Кирюханцев, Алексей Быков, Вячеслав Чурко

«Динамо»: Денис Бойко, Виталий Миколенко, Никита Бурда, Артем Шабанов, Денис Попов, Владимир Шепелев, Сергей Сидорчук (Евгений Исаенко, 70), Сидклей (Георгий Цитаишвили, 46), Aлександр Андриевский, Виктор Цыганков, Беньямин Вербич

Запас: Георгий Бущан, Карлос Де Пена, Сергей Булеца, Евгений Смирный, Ахмед Алибеков

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Стадион имени В.Бойко (Мариуполь)

94 мин.
Угловой заработали киевляне.

92 мин. Неудачная атака Мариуполя.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

89 мин. Грубейшая ошибка в обороне обошлась без неприятностей для Мариуполя! У Исаенко удар не получился, а с ударом Цыганкова справился Худжамов.

86 мин. Попов сорвал атаку Мариуполя, а Бурда агрессивно отреагировал на свисток арбитра. Обое получили по желтой карточке.

85 мин.
Оффсайд у Сикана.

83 мин. Опасно! После навеса со штрафного с левого фланга Яворский ударом головой немного не попал в ворота!

82 мин. Цыганков навесил с левого фланга, Шабанов скинул мяч, и защитник выбил.

79 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Борячука на поле вышел Сикан.

79 мин. Цыганков пробил с разворота метров с двадцати - после рикошета Худжамов поймал мяч.

78 мин. Цыганков навесил с углового - Попов немного не дотянулся до мяча.

76 мин. Игра идет в центре поля.

73 мин. ГОООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Миколенко сделал навес с левого фланга - Исаенко не дотянулся до мяча, а набежавший Цыганков с угла вратарской нанес точный удар!

71 мин. Шепелев грубо сыграл в подкате.

70 мин. Замена у Динамо. Вместо Сидорчука на поле вышел Исаенко.

67 мин. Своевременный выход Бойко не позволил Борячуку добраться до мяча после передачи Зубкова!

64 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Пихалёнка на поле вышел Федорчук.

62 мин. Бурда от правого угла штрафной пробил намного выше ворот.

61 мин. Цыганков навесил с углового - защитник выбил мяч.

58 мин. И сразу мог забивать Вакула! После прострела Борячука Владислав пробил выше ворот!

58 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Горбунова на поле вышел Вакула.

55 мин. Цыганков пробил в дальний угол от правого угла штрафной Мариуполя - Худжамов снова выручил свою команду!

53 мин. Момееент! После навеса Бурды с правого фланга Вербич пробил головой, и Худжамов в падении  ногами остановил мяч!

52 мин. Момент! После передачи от Зубкова Борячук из центра штрафной Динамо пробил рядом со штангой!

51 мин. Еще один удар Сидорчука - и снова выше ворот.

49 мин. После скидки партнера Сидорчук пробил метров с двадцати - мяч пролетел немного выше перекладины!

48 мин. Миколенко навесил с левого фланга - Худжамов поймал мяч.

46 мин. Замена у Динамо. Вместо Сидклея на поле вышел Цитаишвили.

45+1 мин. Андриевский грубо сыграл против Пихалёнка.

45 мин.
Бурда навесил с правого фланга - Вербич не сумел нанести удар.

43 мин. Атака Динамо завершилась неточной передачей в исполнении Цыганкова.

40 мин. Горбунов навесил с углового - Бурда выбил мяч.

38 мин. Бурда метров с 25-ти пробил намного выше ворот!

35 мин. Опасно! Миколенко пробил из правого угла штрафной Худжамов отбил мяч снова на защитника Динамо, который повторным ударом отправил мяч выше ворот!

34 мин. Шепелев нарушил правила у штрафной Мариуполя.

32 мин. После навеса с правого фланга Борячук головой пробил выше ворот.

30 мин. Бурда упал в правом углу штрафной Мариуполя, свисток арбитра промолчал.

27 мин. Вербич нанес удар по воротам - Хкджамов поймал мяч.

26 мин. Демири грубо сыграл против Цыганкова.

24 мин. Зубков метров с 25-ти пробил по трибунам.

21 мин. Опасно! Сидклей метров с двадцати нанес обводящий удар - Худжамов в прыжке отбил мяч!

19 мин. Игра идет в центре поля.

16 мин. Игнатенко грубо сыграл против Сидорчука.

16 мин.
Горбунов навесил с углового - Бурда выбил мяч.

14 мин. Неудачная атака Динамо.

12 мин. Шабанов заблокировал мощный удар Борячука из убойной позиции!

10 мин. Пока игра идет преимущественно в центре поля.

7 мин. Неудачная атака Динамо.

5 мин. Бойко оказали медицинскую помощь.

4 мин. Борячук в штрафной динамо на замахе обыграл Миколенко, и своевременный выход Бойко спас ситуацию!

2 мин. Киевляне контролируют мяч.

В субботу, 13-го апреля, состоится поединок двадцать четвертого тура украинской Премьер-лиги, в котором «Мариуполь» будет принимать киевское «Динамо». Матч пройдет на стадионе имени В.Бойко, начало в 14:00.

Второй этап украинского чемпионата «Мариуполь» и «Динамо» начали с побед. Киевляне уступали со счетом 0:2 по ходу матча с «Зарей», но сумели вырвать победу. А приазовцы обыграли ФК «Львов» (3:2), который является конкурентом команды Александра Бабича в борьбе за еврокубковую зону. На текущей неделе главной новостью из лагеря «Динамо» стало подписание «бело-синими» уругвайца Карлоса де Пены. В нынешнем сезоне киевляне дважды обыграли мариупольцев. На выезде подопечные Александра Хацкевича одержали победу со счетом 2:0 (голы забили Беньямин Вербич и Виктор Цыганков), а в Киеве хозяева поля со счетом 4:0 разгромили соперников. Результативные удары на счету тех же Вербича и Цыганкова. Также в той встрече отличился Николай Шапаренко, а Сергей Чоботенко отправил мяч в собственные ворота.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Мариуполь» – «Динамо».