Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
4131
1

Львов - Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Ожидания от встречи: непредсказуемость и результативность

Львов - Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Львов

Соперники, наиболее отдаленные географически, в итоговой таблице первого этапа УПЛ оказались настолько близки, что приазовцы уступили львовянам только из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей. Даже в личных встречах оппоненты разошлись ничьими с идентичным счетом – 2:2.

Если вернуться к последним баталиям чемпионата, то не лишним будет вспомнить, что ФК «Львов» «вскочил в вагон уходящего поезда» в последний момент. Решающей для попадания в топ-шестерку стала победа в Чернигове над прямым конкурентом. Вообще, по «урожаю» выездов львовяне в нынешнем сезоне поражают: всего один проигрыш, и это – лучший результат наравне с «Шахтером», а также 22 очка в 11 матчах – здесь впереди только те же «горняки» и «Динамо». А вот дома, кроме откровенного аутсайдера чемпионата, «Арсенала-Киев», обыграть никого не удалось. Самое время подправлять статистику и мчаться теперь уже за четвертой строкой таблицы.

«Мариуполь» попал в заветный секстет также в последние минуты. Не выиграв как раз во Львове у «Карпат» (1:1), подопечные Александра Бабича «отдали» свою судьбу «Арсеналу», который днем позже принимал «Ворсклу». «Наверное, Мариуполь не хотят пускать в топ-шестерку», - заявил тогда наставник приазовцев, но, несмотря на пессимизм, «канониры» дали бой полтавчанам, вырвав ничью (2:2) и «подарив» путевку «Мариуполю». Любопытно, что оба гола «Ворскле» в том поединке забил Сергей Вакуленко, значительную часть карьеры проведший в мариупольском клубе.

В целом, попадание в верхнюю шестерку стабильного ФК «Мариуполь», делающего ставку на молодежь и совсем недавно неплохо сражавшегося в еврокубках, выглядит логичным и вполне ожидаемым. А вот ситуация с ФК «Львов» очень неоднозначная. Клуб, который в межсезонье появился в Премьер-лиге благодаря нестандартным рокировкам, после чего наполнял свой состав малоизвестными бразильцами, в итоге оказался среди лучших в стране. Парадокс, который вряд ли делает честь всему украинскому футболу.

Тем не менее, спортивные результаты – прежде всего, и разве не заслуженно львовяне выстояли с «Шахтером» и «Зарей» (трижды по 0:0), или же выиграли в Киеве (1:0) и Александрии (2:1)? Коллектив Юрия Бакалова успел подарить немало ярких эмоций, да и ряд исполнителей «Львова» уже сейчас обращает на себя внимание, так что всем скептикам был дан ответ в виде достижений, а это – наиболее эффективно.

Очень непростой переезд совершил «Мариуполь» во Львов (почти полторы тысячи километров), но, как рассказал в предматчевом интервью Владислав Вакула, команда прибыла в пункт назначения еще в понедельник вечером. «Тяжелая дорога? Думаю, она не повлияет – у нас будет время восстановиться и подготовиться. ФК «Львов» – непростая и непредсказуемая команда, но мы настроены на победу».

«Непредсказуемая» – прилагательное, действительно лучше всего характеризующее львовян, но от этого только интереснее. Учитывая дважды по 2:2 в предыдущих встречах соперников, ждем результативности и теперь. К слову, с теми же 2:2 в паузе между турами ФК «Мариуполь» отыграл спарринг с «Зарей», а вот ФК «Львов» успел обыграть второлиговую тернопольскую «Ниву» (2:0).

В завершении напомним о дисквалификациях Бесира Демири и Дмитрия Мишнева, без которых выезд у «Мариуполя» будет еще сложнее. Зато в строю Александр Пихалёнок, забивавший «Львову» в обеих предыдущих встречах сезона.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

ФК «Львов»: Бандура, Адамюк, Борзенко, Воронин, Насонов, Мартан, Сабино, Липе, Альваро, Педро, Бруно.

ФК «Мариуполь»: Худжамов, Полегенько, Чоботенко, Яворский, Тищенко, Игнатенко, Федорчук, Зубков, Пихалёнок, Вакула, Борячук.

3 апреля, среда
 
«Львов» «Мариуполь»
Львов. Стадион «Украина». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ЛЬВОВ - МАРИУПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ingvar1305
2-1 або 1-1 ФК Львів...