Владимир БРЫНЗАК: «Приняли решение доверять своим специалистам»

Президент федерации биатлона прокомментировал отставку Андрея Прокунина

Владимир БРЫНЗАК: «Приняли решение доверять своим специалистам»
© Украинский биатлон. Владимир Брынзак
Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал отставку Андрея Прокунина, наставника женской сборной Украины по биатлону:

«Прекращение сотрудничества с нашей командой – решение Андрея Прокунина, к которому мы отнеслись с пониманием. На сегодняшнем тренерском совете мы обсуждали вопросы дальнейшей организации работы команды. И если по мужской уже есть определенность, то по женской сборной вопросы остаются до второй половины апреля. 
 
Скорее всего, молодежная группа и взрослая команда будут тренироваться по разным методикам, и в этой ситуации Андрей Прокунин высказал свои соображения о том, что такая схема работы не позволит ему реализовать свои тренерские идеи. Пока мы не будем совершать резких действий по поводу нового тренера команды – работать продолжат те специалисты, которые делали это и в минувшем сезоне. Вита и Валя Семеренко, скорее всего, будут и дальше работать с Григорием Шамраем, Настя Меркушина – с отцом, остальные девчонки – под руководством Валерия Лесникова, который будет отвечать за функциональную подготовку, а также Владимира Махлаева и Александра Беланенко, которые сосредоточатся на стрельбе. 
 
Мы приняли решение больше доверять нашим специалистам – и в тренерском штабе, и в сервис-группе. Поэтому будем постепенно уходить от практики приглашения иностранных специалистов. Но все кадровые вопросы еще будут обсуждаться и утверждаться во время тренерского семинара, который пройдет в последней декаде апреля. Кто в этой ситуации формально будет главным – не главное, куда важнее – сохранить команду, обеспечить дальнейший прогресс результатов у девчонок, проанализировав ошибки, допущенные в этом сезоне и не допуская их в будущем. А тренерам в любом случае необходимо будет находить общий язык. Уверен, нашей команде по силам решать самые серьезные задачи».

См. также: Анализ работы Андрея Прокунина

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинский биатлон

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    andreypoltava131
      andreypoltava131, 30.03.2019 14:21
    +2
    4378556, 30.03.2019 14:14
    А,что если с российским паспортом,так сразу враг?Какого тогда дружим с фрицами,они ж фашиками были?Таких уродов как ты надо уничтожать за рассизм и национализм.Заигрались сильно,гарантирую,Петюня если себя не выберет,то и в Европе будем и войны не будет,и за газ без Ротепдама плюс будем платить.
    покажи свой настоящий флаг.....триколор..зачем прячешься под украинским?))) твоё мнение никому в Украине не интересно))) это я тебе как этнический русский говорю))
    4378556
      4378556, 30.03.2019 14:18
    -5
    Vit18, 29.03.2019 23:18
    А як буде проводитися відбір біатлоністок на етапи Кубка Світу?
    У мужиков за чубамы,а у баб не знаю.У нас по моему результаты до одного места,главное что б орал Раша агрессор.
    4378556
      4378556, 30.03.2019 14:14
    -5
    WladWest, 30.03.2019 08:20
    Брынзак, не путай понятия "иностранный" с "рашистским". Мы не против иностранцев.
    А,что если с российским паспортом,так сразу враг?Какого тогда дружим с фрицами,они ж фашиками были?Таких уродов как ты надо уничтожать за рассизм и национализм.Заигрались сильно,гарантирую,Петюня если себя не выберет,то и в Европе будем и войны не будет,и за газ без Ротепдама плюс будем платить.
    Vit18
      Vit18, 30.03.2019 12:07
    +1
    ffff, 30.03.2019 08:20
    Будут спрашивать у тебя.
    Дєрзкій падростак?
    Solova63
      Solova63 , 30.03.2019 11:48
    +1
    Как Вита и Валя наработали с Шамраем мы видели. Весь сезон "наслаждались"! Походу будем и в следующем наслаждаться их сотрудничеством...
    Twister6665
      Twister6665, 30.03.2019 11:10
    -2
    WladWest, 30.03.2019 08:20
    Брынзак, не путай понятия "иностранный" с "рашистским". Мы не против иностранцев.
    Говори только за себя,а не мы.
    WladWest
      WladWest, 30.03.2019 08:20
    0
    Брынзак, не путай понятия "иностранный" с "рашистским". Мы не против иностранцев.
    ffff
      ffff, 30.03.2019 08:20
    -4
    Vit18, 29.03.2019 23:18
    А як буде проводитися відбір біатлоністок на етапи Кубка Світу?
    Будут спрашивать у тебя.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 30.03.2019 00:44
    +2
    Бринзаку було би доречно звернути увагу на дівчат, які вже закінчили з біатлоном або збираються закінчувати.
    Підгрушна або сестрички Семеренко добре знають цю кухню - можна спробувати їх в якості тренерів жіночої команди. Вони розумні та працьовиті.
    Vit18
      Vit18, 29.03.2019 23:18
    +4
    А як буде проводитися відбір біатлоністок на етапи Кубка Світу?
    Vit18
      Vit18, 29.03.2019 23:18
    +4
    А як буде проводитися відбір біатлоністок на етапи Кубка Світу?
    andreypoltava131
      andreypoltava131, 30.03.2019 14:21
    +2
    4378556, 30.03.2019 14:14
    А,что если с российским паспортом,так сразу враг?Какого тогда дружим с фрицами,они ж фашиками были?Таких уродов как ты надо уничтожать за рассизм и национализм.Заигрались сильно,гарантирую,Петюня если себя не выберет,то и в Европе будем и войны не будет,и за газ без Ротепдама плюс будем платить.
    покажи свой настоящий флаг.....триколор..зачем прячешься под украинским?))) твоё мнение никому в Украине не интересно))) это я тебе как этнический русский говорю))
    alefteev77
    online
      alefteev77, 30.03.2019 00:44
    +2
    Бринзаку було би доречно звернути увагу на дівчат, які вже закінчили з біатлоном або збираються закінчувати.
    Підгрушна або сестрички Семеренко добре знають цю кухню - можна спробувати їх в якості тренерів жіночої команди. Вони розумні та працьовиті.
    Vit18
      Vit18, 30.03.2019 12:07
    +1
    ffff, 30.03.2019 08:20
    Будут спрашивать у тебя.
    Дєрзкій падростак?
    Solova63
      Solova63 , 30.03.2019 11:48
    +1
    Как Вита и Валя наработали с Шамраем мы видели. Весь сезон "наслаждались"! Походу будем и в следующем наслаждаться их сотрудничеством...
    WladWest
      WladWest, 30.03.2019 08:20
    0
    Брынзак, не путай понятия "иностранный" с "рашистским". Мы не против иностранцев.