Прокунин покинул пост тренера сборной Украины по биатлону

Формат работы, предложенный федерацией, не устраивает российского специалиста

Прокунин покинул пост тренера сборной Украины по биатлону
© Украинский биатлон. Андрей Прокунин
Российский специалист Андрей Прокунин покинул пост наставника женской сборной Украины по биатлону. Решение было принято по итогам состоявшегося сегодня тренерского совета. Прокунин прокомментировал свою отставку так:
 
«Хочу сообщить, что с сегодняшнего дня я не являюсь старшим тренером женской сборной Украины. Тот формат работы, который был предложен федерацией, не устраивает меня как тренера. Я хочу расти, развиваться, но в связи с тем, что многие спортсменки находятся на индивидуальной подготовке с личными тренерами, я не вижу возможности для самореализации. Поэтому я принял решение оставить эту должность и дать возможность реализоваться в этой роли другим специалистам. 
 
При этом хочу поблагодарить всех тренеров, которые со мной работали, всех девчонок и функционеров федерации. Также спасибо Министерству молодежи и спорта Украины в лице государственного тренера Евгения Федоровича Колупаева, который создал все условия для того, чтобы команда могла полноценно работать. Отдельные слова благодарности президенту федерации Владимиру Михайловичу Брынзаку, поскольку я понимаю, что приглашение меня на эту должность было смелым шагом с его стороны, поскольку мой паспорт на протяжении всего периода работы очень многим не давал покоя. И в какой-то момент это все равно должно было случиться. 
 
Но я ухожу на хорошей волне. У нас есть медали чемпионата мира и Европы, и надеюсь, команда будет прогрессировать и дальше. Я ни в коем случае не сжигаю мосты и не говорю прощай. Этот год обогатил меня как тренера дополнительным опытом, и я, в свою очередь, попытался дать команде все, что мог в этой ситуации. Спасибо всем за работу!»

См. также: Анализ работы Андрея Прокунина
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинский биатлон

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    grifon
      grifon, 30.03.2019 19:26
    +2
    як же так? а чудова атмосфера в команді?
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 30.03.2019 19:09
    +1
    ты сеппар угробил команду.. какой рост.. ты никто и звать тебя никак.. нужно чтобы команда росла и показывала результат и ты возле неё рос бы ,если у тебя в голове хватило ума.. а ты говоришь об своём росте а команда тее пофиг..вот и иди нафиг
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 30.03.2019 10:37
    0
    И заберай с собой, весь оставшийся рашистский биомусор, абрамову, белкину, бех, москаленко, рассказову.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 30.03.2019 10:32
    +6
    ПОСМОТРИТЕ СОСТАВ НАШЕЙ СБОРНОЙ:
    Имеем 14 функционеров + 35 тренеров= ВСЕГО 49 человек НА 54 спортсмена.
    https://www.biathlon.com.ua/team.php
    1. Состав президиума федерации биатлона Украины (14 человек):
    Брынзак+13 вице-президентов, председателей, директоров.
    ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    2.Тренерский состав сборной (27человек):
    9 начальников и администраторов
    9 старших тренеров
    1 врач+ 4 массажиста
    4 сервисмена
    3.Тренерский состав ЮНОШЕСКОЙ сборной (4 человека):
    4 тренер
    4. Тренерский состав Юниорской сборной (4 человека):
    4 тренера
    ///////////////////////////////
    Национальная сборная: 11биатлонистов+14 биатлонисток=25 спортсменов.
    Юношеская сборная: 8биатлонистов+8 биатлонисток=16 спортсменов.
    Юниорская сборная: 8биатлонистов+5 биатлонисток=13 спортсменов.
    Маня Нанова
      Маня Нанова, 30.03.2019 10:18
    -4
    ну теперь заживем как бы не пожалеть
    kerch30
      kerch30, 30.03.2019 10:15
    -2
    Тепер всіх порвем. Друга молодість у всіх настане
    Олег Цюцяк
      Олег Цюцяк, 30.03.2019 08:42
    +4
    Може дівчата розуміють ,що тренер профан повний,тому і шукають собі особистих тренерів.
    ffff
      ffff, 30.03.2019 08:13
    0
    Тебя не устраивает формат? В какой сборной он выглядит по другому? Везде есть личные тренеры. Очень не устроили показанные при тебе показатели. Бездарь.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 30.03.2019 07:54
    +3
    Первый пошел...
    der_MaiStier
      der_MaiStier, 30.03.2019 07:08
    -1
    Тепер черга Бринзакова, який забере з собою кацапських нездар типу Бєлкіних і диво-сервісменів. А потім ще теба навести лад з роздутим штатом біатлонних функціонерів та тренерів, які невідомо чим займаються за державний кошт
    vizuals
      vizuals, 30.03.2019 00:08
    +12
    И ведь с ним трудно спорить - у каждой биатлонистки свой тренер, и каждый из них качает права. Какой бы он не был, хороший или плохой, но работать в такой атмосфере наверное не особо комфортно.
    Elis
      Elis, 29.03.2019 23:03
    +6
    kina_ne_bydet, 29.03.2019 22:44
    Я хотел бы спросить более прошаренных людей, которые тут пишут )
    Вы так гоните на Прокунина потому что она показал себя хреновым специалистом или потому что он россиянин?
    Тому що поганий спеціаліст. Он Катя Бех взяла два золота на ЮЧС і всі миттєво забули звідки вона. Якби дівчата були конкурентними в більшості гонок, повірте, і в Прокуніна вболівальники миттю б знайшли якесь українське коріння
    Vit18
      Vit18, 29.03.2019 22:52
    +14
    kina_ne_bydet, 29.03.2019 22:44
    Я хотел бы спросить более прошаренных людей, которые тут пишут )
    Вы так гоните на Прокунина потому что она показал себя хреновым специалистом или потому что он россиянин?
    Тому що цей росіянин показав себе хрєновим спеціалістом
    Vit18
      Vit18, 29.03.2019 22:50
    -2
    Це трагедія українського біатлону
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 29.03.2019 22:44
    -2
    он*
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 29.03.2019 22:44
    -12
    Я хотел бы спросить более прошаренных людей, которые тут пишут )
    Вы так гоните на Прокунина потому что она показал себя хреновым специалистом или потому что он россиянин?
    Argon
      Argon, 29.03.2019 22:25
    +11
    Чекав цієї миті від початку його призначення. Сподіваюсь, що хватить розуму не ставати на ті самі граблі і не наробити ще більше помилок.
    fedd1979
    fedd1979, 29.03.2019 22:25
    +24
    Це ж треба вміти! Провалити сезон, а піти так, ніби король який.
    Т. Артём
      Т. Артём, 29.03.2019 22:21
    +9
    С ним ещё пытались договориться ничтожества!
    Александр Ад
    Александр Ад, 29.03.2019 22:09
    -4
    а что Велепец лучше был?
    fedd1979
    fedd1979, 29.03.2019 22:25
    +24
    Це ж треба вміти! Провалити сезон, а піти так, ніби король який.
    Vit18
      Vit18, 29.03.2019 22:52
    +14
    kina_ne_bydet, 29.03.2019 22:44
    Я хотел бы спросить более прошаренных людей, которые тут пишут )
    Вы так гоните на Прокунина потому что она показал себя хреновым специалистом или потому что он россиянин?
    Тому що цей росіянин показав себе хрєновим спеціалістом
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 29.03.2019 21:57
    +14
    Слава Богу, а паспорт потеряй, а лучше сожги)))
    Sergey_92
      Sergey_92, 29.03.2019 22:07
    +13
    Яка чудова новина
    vizuals
      vizuals, 30.03.2019 00:08
    +12
    И ведь с ним трудно спорить - у каждой биатлонистки свой тренер, и каждый из них качает права. Какой бы он не был, хороший или плохой, но работать в такой атмосфере наверное не особо комфортно.
    Argon
      Argon, 29.03.2019 22:25
    +11
    Чекав цієї миті від початку його призначення. Сподіваюсь, що хватить розуму не ставати на ті самі граблі і не наробити ще більше помилок.
    Т. Артём
      Т. Артём, 29.03.2019 22:21
    +9
    С ним ещё пытались договориться ничтожества!
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 30.03.2019 10:32
    +6
    ПОСМОТРИТЕ СОСТАВ НАШЕЙ СБОРНОЙ:
    Имеем 14 функционеров + 35 тренеров= ВСЕГО 49 человек НА 54 спортсмена.
    https://www.biathlon.com.ua/team.php
    1. Состав президиума федерации биатлона Украины (14 человек):
    Брынзак+13 вице-президентов, председателей, директоров.
    ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    2.Тренерский состав сборной (27человек):
    9 начальников и администраторов
    9 старших тренеров
    1 врач+ 4 массажиста
    4 сервисмена
    3.Тренерский состав ЮНОШЕСКОЙ сборной (4 человека):
    4 тренер
    4. Тренерский состав Юниорской сборной (4 человека):
    4 тренера
    ///////////////////////////////
    Национальная сборная: 11биатлонистов+14 биатлонисток=25 спортсменов.
    Юношеская сборная: 8биатлонистов+8 биатлонисток=16 спортсменов.
    Юниорская сборная: 8биатлонистов+5 биатлонисток=13 спортсменов.
    Elis
      Elis, 29.03.2019 23:03
    +6
    kina_ne_bydet, 29.03.2019 22:44
    Я хотел бы спросить более прошаренных людей, которые тут пишут )
    Вы так гоните на Прокунина потому что она показал себя хреновым специалистом или потому что он россиянин?
    Тому що поганий спеціаліст. Он Катя Бех взяла два золота на ЮЧС і всі миттєво забули звідки вона. Якби дівчата були конкурентними в більшості гонок, повірте, і в Прокуніна вболівальники миттю б знайшли якесь українське коріння
    Олег Цюцяк
      Олег Цюцяк, 30.03.2019 08:42
    +4
    Може дівчата розуміють ,що тренер профан повний,тому і шукають собі особистих тренерів.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 30.03.2019 07:54
    +3
    Первый пошел...
    grifon
      grifon, 30.03.2019 19:26
    +2
    як же так? а чудова атмосфера в команді?
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 30.03.2019 19:09
    +1
    ты сеппар угробил команду.. какой рост.. ты никто и звать тебя никак.. нужно чтобы команда росла и показывала результат и ты возле неё рос бы ,если у тебя в голове хватило ума.. а ты говоришь об своём росте а команда тее пофиг..вот и иди нафиг
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 30.03.2019 10:37
    0
    И заберай с собой, весь оставшийся рашистский биомусор, абрамову, белкину, бех, москаленко, рассказову.
    ffff
      ffff, 30.03.2019 08:13
    0
    Тебя не устраивает формат? В какой сборной он выглядит по другому? Везде есть личные тренеры. Очень не устроили показанные при тебе показатели. Бездарь.