Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 30 марта 2019, 06:47
5402
4

БОГДАНОВ: «Донбасс Арена была огромным преимуществом для Шахтера»

Полузащитник рассказал о противостоянии киевского и донецкого клуба

| Обновлено 30 марта 2019, 06:47
5402
4
БОГДАНОВ: «Донбасс Арена была огромным преимуществом для Шахтера»
olimpik.com.ua. Андрей Богданов
7 апреля в Харькове «Шахтер» сыграет с «Динамо» в четвертьфинале Кубка Украины. Последний раз на столь ранее стадии турнира команды встречались почти 7 лет назад. Тогда «Шахтер» разгромил своего принципиального соперника со счетом 4:1. Андрей Богданов, игравший тогда в составе киевского клуба, в комментарии Sport.ua поделился воспоминаниями о поединке и провел историческую параллель с нынешним матчем.
 
- Когда два гранда украинского встречаются на ранней стадии розыгрыша кубка, поединок называют досрочным финалом. Игроки также воспринимают подобные матчи и настраиваются как на финал? 
 
- «Динамо» и «Шахтер» - это принципиальные соперники. Я думаю у обеих команд будет запредельная мотивация выиграть и пройти в следующую стадию, показав свою силу. Не думаю, что будет ротация состава, потому победа в этом матче очень важна. В таких матчах важную роль будет играть и мотивация, футболисты будут выкладываться и отдавать все силы на поле. Матчи между «Шахтером» и «Динамо» всегда нервные и проходят в упорной борьбе, поэтому фаворита не могу назвать. Будет настоящий бой, так же, как команды бьются за очки в чемпионате. Этот матч смело можно назвать финалом.
 
- Если вспомнить матч семилетней давности, чего тогда не хватило «Динамо», чтобы добыть более позитивный результат?
 
- Я могу сказать, что первый тайм был очень равным, была равная борьба и до сороковой минуты счет был 1:1. Потом ошибка нашего защитника привела к голу в раздевалку. Ну, а во втором тайме, вы сами понимаете, «Донбасс Арена» была огромным преимуществом для «Шахтера». Также, как и для «Динамо» было преимуществом играть этот матч на НСК «Олимпийском». Это и сыграло свою роль, «Шахтер» просто разобрал нас на части. 
 
- Сейчас «горняки» не могут рассчитывать на такую поддержку?
 
- Сами понимаете, «Шахтер» не играет дома. Я считаю, что ОСК «Металлист» - это нейтральное поле. Если придет полный стадион, я думаю футболистам и «Шахтера», и «Динамо» приятно играть при заполненных трибунах. Но я считаю, что это более нейтральное поле. Раньше атмосфера на «Донбасс Арене» была в таких матчах потрясающая, видно было, что это 12-й игрок для «Шахтера».
 
- Вы играли в составе того «Динамо» и выходили на поле против нынешнего состава, если сравнить эти две команды, чтобы вы могли выделить?
 
- Тяжело так говорить я не нахожусь в тренировочном процессе. Та команда была очень сильна индивидуально, было очень много креативных футболистов. Сейчас у киевлян более молодая команда. Молодежи еще нужно расти, пройти сложный путь через такие игры.
 
- Тот «Шахтер» был очень силен, насколько сложно было противостоять «горнякам» на поле?
 
- Вы сами ответили на вопрос. Половина того состава сейчас играет в топовых командах Европы - Фернандиньо, Виллиан, Мхитарян, Дуглас Коста, Луис Адриано. Тот «Шахтер» был самым сильным за все время.
 
- После того матча был отправлен отставку Юрий Семин, правильное ли это было решение?
 
- Мое мнение, что это была преждевременная отставка. Из того, как в дальнейшем развивались события, мы видим, что ни к чему хорошему она не привела. И мне очень жаль, что так все сложилось после этой игры с Юрием Палычем. 
 
- Кого бы вы выделили в составе нынешних «Шахтера» и «Динамо»?
 
- В «Шахтере» не могу кого-то одного выделить. Есть Марлос и Тайсон, которые заводят игру и делают игру, назову их двоих, они системообразующие игроки, которые реально делают разницу. У «Динамо» сильная молодёжь. Они сильны, в первую очередь, коллективно. Если они соберутся, смогут реально хорошо отыграть. В прошлых играх они показали, что могут брать очки с «Шахтером» и выигрывать. Они реально могут побороться с «горняками».
 
Напомним, матч «Шахтер» - «Динамо» пройдет в Харькове 7 апреля на ОСК «Металлист».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 4
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 29
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Germes
Величезною перевагою для фк давалка були і є хабарі ахмета.
kino
була і сплила. гудок прогудів і арену і донецьк в цілому. Тепер гудить до ручки український футбол.
Вячеслав Самойлов
...Якщо самі Ви - цього ("робити проблему") - не почнете.