Люксембург требует засчитать Украине техническое поражение

Федерация футбола Люксембурга подаст протест в УЕФА

Люксембург требует засчитать Украине техническое поражение
© maisfutebol
Федерация футбола Люксембурга подаст в УЕФА протест против использования Украиной нападающего Жуниора Мораеса. Причина та же, что ее ранее озвучило португальское издание Maisfutebol: несоблюдение необходимых критериев для игры за сборную Украины в качестве натурализованного спортсмена.
 
«Мы собираемся направить протест в УЕФА сегодня. У нас есть крайний срок 24 часа после окончания игры, но мы это сделаем уже. Мы не будем ждать», – сообщил генеральный секретарь федерации футбола Люксембурга Жоэль Вольф.
 
 
Португальцы также предлагают засчитать Украине два поражения из-за Мораеса.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Maisfutebol

(83 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alex86 1
      Alex86 1, 27.03.2019 20:03
    0
    Я конечно все понимаю, но шо то уткой пованивает) на кой фиг им та победа над Украиной, учитывая их извечную борьбу за предпоследнее место максимум?) Ради потехи комбайн воротить ... ?)
    ВВВ
      ВВВ, 27.03.2019 18:56
    -2
    Я так вважаю що в Европі нас досі вважають за якихось папуасів які нічого не знають. А тут все просто-звичайне громадянство жодна країна Европи не має право оскаржувати,бо то є внутрішне права країни яка його надає. А футбольне громадянство то справа футбольних чиновників які можуть видати заборону тільки в одному випадку-якщо гравець був загран за іншу національну збірну. Мораєс не був заграний за збірну Бразилії.Крапка.
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 27.03.2019 18:40
    -3
    unforgiven Den, 27.03.2019 14:46
    Что за тупорезы сидят в ФФУ,если не могут проконтролировать соблюдение самых банальных норм при выполнении такой дежурной процедуры...сидят на бюджете,между прочим
    там тупо пилят бюджет....и больше ничего....пазика хотели посадить на его сегодняшнюю должность без лицензии...и ещё до начала его обучения на тренера)))) и дали бы эту должность...но тот решил до этого походить на курсы))) не удивлюсь..если и в случае с Мораесом никто досконально не изучал вопрос)))
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 27.03.2019 18:35
    -2
    Сергій Найденко , 27.03.2019 15:30
    Подавайте протест куда хотите, в итоге получите шиш с маслом. Я думаю в Федерации Футбола Украины не стали бы допускать до сборной Мораеса, если бы у них не было соответствующего разрешения от УЕФА. Да и в УЕФА не все дураки продажные, есть и адекватные люди, которые даже не будут реагировать на этот абсурдный бред.
    вздрючат твоего пазика..не переживай....если вообще вся эта история не фейк, конечно)))) есть такое подозрение))) и нарушение имело место быть))
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 27.03.2019 18:10
    -1
    якась люта маячня
    Hasan Kurmangaliev
      Hasan Kurmangaliev, 27.03.2019 16:06
    +2
    Василий Смирнов, 27.03.2019 15:20
    Прежде, чем смердить, тебе стОит разобраться в понятиях и самому изучить вопрос. Речь не идёт о безвылазном нахождении в стране и разумеется футболист может выезжать в отпуск, на сборы и на игры в другие страны. Однако ваш бразилец, когда перешёл выступать за китайский клуб, сменил страну налогового резидинтства.
    Поэтому, у вас огромно-высокие шансы получить две технички!
    И случай с 20-и летним футболистом Новой Зеландии, который родился в ЮАР и никогда не был заигран за сборные этой страны, более чем показателен. Новой Зеландии засчитали техническое поражение в пользу Вануату.
    Еще раз. Где в уставе фифа хоть слова про налоговое резиденство? Есть четкая фраза: непрерывное прибывание в стране в течении 5 лет. Все. Нет ссылок на налогвоое\таможенное\иное законодательство.
    Sauron
      Sauron, 27.03.2019 15:51
    0
    Сергій Найденко , 27.03.2019 15:30
    Подавайте протест куда хотите, в итоге получите шиш с маслом. Я думаю в Федерации Футбола Украины не стали бы допускать до сборной Мораеса, если бы у них не было соответствующего разрешения от УЕФА. Да и в УЕФА не все дураки продажные, есть и адекватные люди, которые даже не будут реагировать на этот абсурдный бред.
    Как раз не на профессионализм ФФУ надежда, а на то, что тренеры сборной перепроверили, что заиграть Мораеса можно.
    RFirmino
      RFirmino, 27.03.2019 15:41
    0
    Люксов и Порту ждет "хороший" прием на Украине во время следующих матчей)
    Василий Смирнов
    Василий Смирнов, 27.03.2019 15:38
    +2
    Хотя может и пронесёт:
    "В случае украинского бразильца при его натурализации можно использовать не статью 7 Правил применения Устава ФИФА, а статью 6. У них есть существенное отличие. Статья 7 относится к ситуациям, больше похожим на ту, в которой, к примеру, оказался защитник Мариу Фернандес. Он уже имел опыт выступления за сборную Бразилии, но в товарищеском матче, и фактически решил поменять футбольное гражданство. Для этого ему пришлось ждать пять лет, как и предусмотрено одним из положений упомянутой статьи.
    Мораес за сборную Бразилии не выступал. И, судя по всему, к нему применима статья 6, где говорится о футболистах, у которых больше, чем одно гражданство. Им, чтобы выступать за ту сборную, которую они выбрали, необходимо прожить на территории страны не пять лет, а всего два года. Это условие натурализованный бразилец выполнил.
    В любом случае какая-то реакция от футбольных властей должна последовать. Но не от ФИФА. Представитель Международной федерации футбола в среду предложил "СЭ" обратиться в УЕФА. Так как свои матчи сборная Украины провела в турнире, проходящем под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций, а не ФИФА."
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 27.03.2019 15:30
    +2
    Подавайте протест куда хотите, в итоге получите шиш с маслом. Я думаю в Федерации Футбола Украины не стали бы допускать до сборной Мораеса, если бы у них не было соответствующего разрешения от УЕФА. Да и в УЕФА не все дураки продажные, есть и адекватные люди, которые даже не будут реагировать на этот абсурдный бред.
    Василий Смирнов
    Василий Смирнов, 27.03.2019 15:20
    -4
    Hasan Kurmangaliev, 27.03.2019 13:34
    Какие налоги? Какие резиденты? Проснись - ты обосрался. Прочти еще раз, что хотят люксембургопортугалы: 5 лет НЕПРЕРЫВНОГО нахождения в стране. У вас там, мокшан, совсем все плохо?
    Прежде, чем смердить, тебе стОит разобраться в понятиях и самому изучить вопрос. Речь не идёт о безвылазном нахождении в стране и разумеется футболист может выезжать в отпуск, на сборы и на игры в другие страны. Однако ваш бразилец, когда перешёл выступать за китайский клуб, сменил страну налогового резидинтства.
    Поэтому, у вас огромно-высокие шансы получить две технички!
    И случай с 20-и летним футболистом Новой Зеландии, который родился в ЮАР и никогда не был заигран за сборные этой страны, более чем показателен. Новой Зеландии засчитали техническое поражение в пользу Вануату.
    Василий Смирнов
    Василий Смирнов, 27.03.2019 15:08
    -2
    Hasan Kurmangaliev, 27.03.2019 13:36
    Ах да. Схерали ГРАЖДАНИН БРАЗИЛИИ (на тот момент) платил налоги в рашку ИГРАЯ!! за сборную БРАЗИЛИИ (товарищеский матч).
    Причём тут матч в Бразилии. Из-за выезда в Бразилию, Фернандес не терял рабочую визу и не переставал быть налоговым резидентом РФ.
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 27.03.2019 14:46
    +2
    Что за тупорезы сидят в ФФУ,если не могут проконтролировать соблюдение самых банальных норм при выполнении такой дежурной процедуры...сидят на бюджете,между прочим
    Hasan Kurmangaliev
      Hasan Kurmangaliev, 27.03.2019 13:36
    0
    Василий Смирнов, 27.03.2019 02:17
    Это не то же самое, так и не поняли до сих правила. Фернандес тогда всё равно оставался резидентом РФ (то есть платил в РФ налоги). Кому платил налоги Мораес, когда играл в Китае? Полагаю, что китайцам. По-моему, здесь всё ясно.
    Ах да. Схерали ГРАЖДАНИН БРАЗИЛИИ (на тот момент) платил налоги в рашку ИГРАЯ!! за сборную БРАЗИЛИИ (товарищеский матч).
    Hasan Kurmangaliev
      Hasan Kurmangaliev, 27.03.2019 13:34
    +3
    Василий Смирнов, 27.03.2019 02:17
    Это не то же самое, так и не поняли до сих правила. Фернандес тогда всё равно оставался резидентом РФ (то есть платил в РФ налоги). Кому платил налоги Мораес, когда играл в Китае? Полагаю, что китайцам. По-моему, здесь всё ясно.
    Какие налоги? Какие резиденты? Проснись - ты обосрался. Прочти еще раз, что хотят люксембургопортугалы: 5 лет НЕПРЕРЫВНОГО нахождения в стране. У вас там, мокшан, совсем все плохо?
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 27.03.2019 13:31
    -1
    вже пишуть на главкомі ,що офіційно федерації Люксембургу і Португалії подали до УЕФА протести...
    побачимо,що з того вийде ,але серце щемить,бо якщо нам зарахують дві поразки,то називається "сильно нам Мораес допоміг"
    ANONIM
    ANONIM, 27.03.2019 13:23
    +2
    бред малолеток
    Михаил Рево
      Михаил Рево, 27.03.2019 09:30
    +2
    уроженец и гражданин Португалии, Жерсон Родригес, после 18-летия и получения еще и люксембуржского гражданства ( у него их два теперь) только 4 года поиграл в Люксембурге, затем уехал в 2017 в Лелстар (Голландия), далее Молдова и Япония
    Михаил Рево
      Михаил Рево, 27.03.2019 09:19
    +2
    А по Нойштедтеру как тогда? Родился в Днепре, переехал в детстве в Германию, сыграл 2 матча (1 гол) за молодежку Германии Ю-20, в 2016 отказался от гражданства Германии, на второй день распоряжением путина получил гражданство и сразу начал играть за РФ, не прожив вовсе ни дня на территории?
    korsun_skif
      korsun_skif, 27.03.2019 08:49
    0
    andreypoltava131, 26.03.2019 22:24
    спорт.юа в своём репертуаре))) ни источника адекватного... ни текста)))) а попытку дать нормальную ссылку конечно же не пропустят))) на футбол24.юа есть даже сам текст документа))) можно легко найти))) и что можно сказать...БРАВО ЛЮКСЕМБУРГ!!! очень достойно играли..и теперь пытаются наказать эту нечисть правовым путём) если не амёбное население Украины..то хотя бы другие страны пытаются дать подсрачника этим проходимцам) не уверен, что получится...ОЧЕНЬ КОРРУПМИРОВАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ))) могут порешать за бабки украинских налогоплательщиков) но уже за одну только попытку,,РЕСПЕКТИЩЕ!!!!
    Люксы в своем письме указали дату 25.3.3019. Они походу гости из будущего
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 26.03.2019 16:57
    +36
    Идите с португальцами в задницу. Обоим желаю занять последние места в группе.
    Maradona
    online
      Maradona, 26.03.2019 17:22
    +21
    Таке враження, наче Морайес обом по хет-трику розписав.
    Банальна можливість тупо реабілітуватись за результат.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 26.03.2019 17:40
    +17
    Фу, как не красиво. Люксы вчера были достойны самых высоких похвал, но их чинуши испортили все впечатление об этой сборной.
    west-ukr5555
      west-ukr5555, 26.03.2019 17:04
    +16
    Якщо дійсно Україні зарахують дві технічних поразки то мабуть чинушів із ФФУ чекають суворі санкції... від уболівальників.
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 26.03.2019 18:16
    +15
    Юрий Карпенко, 26.03.2019 17:42
    Шановні тобто ви думаєте що португальці такі тупі і не розбираються в футбольних аспектах натуралізації???
    А що ж вони до матчу не розібралися в футбольних аспектах натуралізації? Те що Мораєс отримав Українське громадянство, було відомо зазделегідь. Я впевнений, якби збірна Португалії перемогла, то ніхто би кіпіш не піднімав. Вони не вміють достойно програвати
    wigg
      wigg, 26.03.2019 18:51
    +11
    Zevun, 26.03.2019 18:33
    Товарищеский матч не считается. Фернандес в ЦСКА с лета 2012 года, непрерывно, ни в какие аренды не отправлялся, первую игру (товарищескую) за Россию он провел в сентябре 2017 года-как раз 5 непрерывной карьеры в России, до этого ФИФА запрещала его вызывать даже на товарняки хотя гражданство он к тому моменту получил, а первый официальный матч так вообще только на ЧМ-2018 года сыграл и именно тогда летом 2018 и был официально заигран за Россию. Так что с Фернандесом все в порядке. А вот с Мораесом проблема в том, что он играл за украинские клубы непрерывно с июля 2012 по февраль 2017 - а это меньше 5 лет. Для ФИФА внутренние законы стран вообще значения в данном вопросе не имеют, гражданство в некоторых странах можно получить за неделю, и как раз формально получается Мораес 5 лет непрерывно в украинском чемпионате не играл, к этому и прицепились портиши и люксы, и формально у них повод для этого есть!
    Тут все чисто, на ветке с аналогичной новостью про Португалию я расписал детали. 4 месяца пребывания в Китае не вычеркивают 2017 год из времени непрерывного пребывания Мораеса в Украине. Для этого достаточно провести в стране 183 дня в году, а это условие выдержано. Так что все тут ок.
    Фернандес ни разу не выезжал за пределы России со своим клубом в течение своего срока приобретения права играть за сборную? Очевидно, что выезжал. Но 183 дня выдержаны и все ок - год засчитан.
    Hasan Kurmangaliev
      Hasan Kurmangaliev, 26.03.2019 17:15
    +10
    Просто позорище)) Если от Португалии был вброс каких-то журналюг, то в данном случае заявление официальной организации! Стыдоба да и только. Итак понятно, что футболист не обязан 24/7 сидеть в одной стране без каких либо выездом за рубеж. На моей памяти вагон и маленькая тележка натурализированных игроков, которые выступали с долго- или короткосрочными выездами из страны. Тот же Фернандес в сборной северного соседа. Между 2012 и 2017 год участвовал!!!! в товарняке Бразилия - Япония в 2014 году. И ничего. До сих пор играет без каких либо проблем.
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 26.03.2019 17:10
    +10
    Ну, такою поведінкою лише погіршать відносини. Відповідно радісно керівництво їх федерацій тут не зустрінуть. Будуть вибачатись. І так зрозуміло, що шансів немає у них відсудити собі бали. Та кожен йде своїм шляхом.
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 26.03.2019 17:04
    +9
    На поле не можем, суд поможет
    Hasan Kurmangaliev
      Hasan Kurmangaliev, 26.03.2019 16:56
    +9
    Наша пісня гарна й нова. Починаймо її знову.
    savant
      savant, 26.03.2019 18:57
    +8
    Zevun, 26.03.2019 18:52
    то что жил в Украине считается, а вот то, что они играл 5 лет непрерывно в чемпионате Украины не считается. В этом вся заковырка
    Нет такого закона что должен беспрерывно играть за Украинский клуб чтоб быть натуролизированым, нужно прожить в стране 5 лет...
    Dyadya_Vova
    Dyadya_Vova, 26.03.2019 18:36
    +8
    Задолбали халявщики. Всё по закону.
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 26.03.2019 18:20
    +8
    Vel Azazelo, 26.03.2019 17:46
    Полностью поддерживаю их протест и думаю, что Украина получит две технические баранки, после этого финта с натуристом.
    А я уверен, что Украину никто не накажет...Это просто абсурд
    savant
      savant, 26.03.2019 18:48
    +7
    Zevun, 26.03.2019 18:33
    Товарищеский матч не считается. Фернандес в ЦСКА с лета 2012 года, непрерывно, ни в какие аренды не отправлялся, первую игру (товарищескую) за Россию он провел в сентябре 2017 года-как раз 5 непрерывной карьеры в России, до этого ФИФА запрещала его вызывать даже на товарняки хотя гражданство он к тому моменту получил, а первый официальный матч так вообще только на ЧМ-2018 года сыграл и именно тогда летом 2018 и был официально заигран за Россию. Так что с Фернандесом все в порядке. А вот с Мораесом проблема в том, что он играл за украинские клубы непрерывно с июля 2012 по февраль 2017 - а это меньше 5 лет. Для ФИФА внутренние законы стран вообще значения в данном вопросе не имеют, гражданство в некоторых странах можно получить за неделю, и как раз формально получается Мораес 5 лет непрерывно в украинском чемпионате не играл, к этому и прицепились портиши и люксы, и формально у них повод для этого есть!
    В 2017м году, когда Мораес был в аренде, он находился в Украине больше 183 дней, а значит 2017 год считается что Мораес жил в Украине...
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 26.03.2019 17:30
    +6
    Я би порадив люксембургцям переглянути матч ЛЧ Атлетико-Ювентус та звернути увагу на жест Сімеоне в кінці матчу (це щодо технаря для україни у матчі з ними), а а португальцям взагалі не варто напрягатися їм Роналду може показати те ж саме....
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 26.03.2019 19:33
    +5
    Павеля с Чифирином порешает, будет всё гууууд,а португалов надо на 3 место пристроиться
    giga3
    giga3, 26.03.2019 17:46
    +5
    Если есть 24 часа с момента окончания матча, значит Португальцы уже опоздали? Или в чем смысл?
    Maradona
    online
      Maradona, 26.03.2019 17:10
    +5
    Ще одні сцикуни.
    grifon
      grifon, 26.03.2019 19:36
    +4
    новий челендж всі проти України
    Звичайно Я