Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 26 марта 2019, 16:59
84734
55

Люксембург требует засчитать Украине техническое поражение

Федерация футбола Люксембурга подаст протест в УЕФА

| Обновлено 26 марта 2019, 16:59
84734
55
Люксембург требует засчитать Украине техническое поражение
maisfutebol
Федерация футбола Люксембурга подаст в УЕФА протест против использования Украиной нападающего Жуниора Мораеса. Причина та же, что ее ранее озвучило португальское издание Maisfutebol: несоблюдение необходимых критериев для игры за сборную Украины в качестве натурализованного спортсмена.
 
«Мы собираемся направить протест в УЕФА сегодня. У нас есть крайний срок 24 часа после окончания игры, но мы это сделаем уже. Мы не будем ждать», – сообщил генеральный секретарь федерации футбола Люксембурга Жоэль Вольф.
 
 
Португальцы также предлагают засчитать Украине два поражения из-за Мораеса.
 
Оцените материал
(114)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 9
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 55
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maradona
Таке враження, наче Морайес обом по хет-трику розписав.
Банальна можливість тупо реабілітуватись за результат.
Vladislav Pohily
Фу, как не красиво. Люксы вчера были достойны самых высоких похвал, но их чинуши испортили все впечатление об этой сборной.
west-ukr5555
Якщо дійсно Україні зарахують дві технічних поразки то мабуть чинушів із ФФУ чекають суворі санкції... від уболівальників.
Hasan Kurmangaliev
Просто позорище)) Если от Португалии был вброс каких-то журналюг, то в данном случае заявление официальной организации! Стыдоба да и только. Итак понятно, что футболист не обязан 24/7 сидеть в одной стране без каких либо выездом за рубеж. На моей памяти вагон и маленькая тележка натурализированных игроков, которые выступали с долго- или короткосрочными выездами из страны. Тот же Фернандес в сборной северного соседа. Между 2012 и 2017 год участвовал!!!! в товарняке Бразилия - Япония в 2014 году. И ничего. До сих пор играет без каких либо проблем.
Віталій Яценко
Ну, такою поведінкою лише погіршать відносини. Відповідно радісно керівництво їх федерацій тут не зустрінуть. Будуть вибачатись. І так зрозуміло, що шансів немає у них відсудити собі бали. Та кожен йде своїм шляхом.
Amil Aliev
На поле не можем, суд поможет
Hasan Kurmangaliev
Наша пісня гарна й нова. Починаймо її знову.
Dyadya_Vova
Задолбали халявщики. Всё по закону.
Vbolivalnyk-Peter
Я би порадив люксембургцям переглянути матч ЛЧ Атлетико-Ювентус та звернути увагу на жест Сімеоне в кінці матчу (це щодо технаря для україни у матчі з ними), а а португальцям взагалі не варто напрягатися їм Роналду може показати те ж саме....
Geniyfootball1985
Павеля с Чифирином порешает, будет всё гууууд,а португалов надо на 3 место пристроиться
Maradona
Ще одні сцикуни.
Dom_y_Doporu
Происки Путина
Василий Смирнов
Хотя может и пронесёт:
"В случае украинского бразильца при его натурализации можно использовать не статью 7 Правил применения Устава ФИФА, а статью 6. У них есть существенное отличие. Статья 7 относится к ситуациям, больше похожим на ту, в которой, к примеру, оказался защитник Мариу Фернандес. Он уже имел опыт выступления за сборную Бразилии, но в товарищеском матче, и фактически решил поменять футбольное гражданство. Для этого ему пришлось ждать пять лет, как и предусмотрено одним из положений упомянутой статьи.
Мораес за сборную Бразилии не выступал. И, судя по всему, к нему применима статья 6, где говорится о футболистах, у которых больше, чем одно гражданство. Им, чтобы выступать за ту сборную, которую они выбрали, необходимо прожить на территории страны не пять лет, а всего два года. Это условие натурализованный бразилец выполнил.
В любом случае какая-то реакция от футбольных властей должна последовать. Но не от ФИФА. Представитель Международной федерации футбола в среду предложил "СЭ" обратиться в УЕФА. Так как свои матчи сборная Украины провела в турнире, проходящем под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций, а не ФИФА."
Сергій Найденко
Подавайте протест куда хотите, в итоге получите шиш с маслом. Я думаю в Федерации Футбола Украины не стали бы допускать до сборной Мораеса, если бы у них не было соответствующего разрешения от УЕФА. Да и в УЕФА не все дураки продажные, есть и адекватные люди, которые даже не будут реагировать на этот абсурдный бред.
ANONIM
бред малолеток
Михаил Рево
уроженец и гражданин Португалии, Жерсон Родригес, после 18-летия и получения еще и люксембуржского гражданства ( у него их два теперь) только 4 года поиграл в Люксембурге, затем уехал в 2017 в Лелстар (Голландия), далее Молдова и Япония
Михаил Рево
А по Нойштедтеру как тогда? Родился в Днепре, переехал в детстве в Германию, сыграл 2 матча (1 гол) за молодежку Германии Ю-20, в 2016 отказался от гражданства Германии, на второй день распоряжением путина получил гражданство и сразу начал играть за РФ, не прожив вовсе ни дня на территории?
Юрій Ганусяк
183 дні в рік це вимога податкового кодексу, щоб рахуватись резидентом україни. навіть в митному кодексі резидент визначається інакше. в обох випадках, як вигідніше фіскальним органам так і вважають, яке це має відношення до натуралізації неясно. резидентом може бути, як громадянин україни так і іноземець.
stopor2016
У нас там в УЕФА свой в доску чувак с десятью гектарами травяного поля , оно порешает на стрелке .
Сергій Найденко
Пусть требуют что хотят, если им от этого легче будет. Никто Украину не накажет, будьте в этом уверены...