22.03.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Я доволен результатом матча»

Наставник сборной Украины прокомментировал стартовый матч отбора Евро-2020

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Я доволен результатом матча»
© ФФУ. Андрей Шевченко
Наставник сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал стартовый матч отбора Евро-2020 с Португалией (0:0). По словам Шевченко, сборная Украины выполнила установку на поединок на 80 процентов и заслуженно сыграла вничью с действующим чемпионом Европы.

– Прежде всего, хочу поблагодарить стадион за прекрасную атмосферу, – сказал Шевченко. – Португальских болельщиков и украинских, которые приехали поддержать команду. Мы слышали эту поддержку.
 
– Выполнила ли команда план на игру?
– Процентов на 80. Во-первых, главная задача была – не дать забить чемпионам Европы. Где-то мы ожидали, что лучше будет получаться выход из обороны в атаки. Сборная Португалии грамотно прессинговала. Важно было выполнить установку до конца. Пару контратак мы могли сделать. В целом, я доволен результатом и игрой.

– Как оцените игру Мораеса?
– Мораес сыграл очень хорошо. Коноплянка и Мораес имели функции обороняющихся полузащитников. Ребята выполнили установку. Почему поменяли фланговых игроков? Нам нужны были свежие игроки.

– Матвиенко сыграл в центре обороны. Почему он, а не Бурда?
– Он универсален. Может играть и в центре обороны, и слева. Мы видим его на этих позициях. Хорошо, что у нас есть разносторонние футболисты.

– Марлос, показалось, не успевал в обороне играть до конца.
– Мою установку он выполнил на сто процентов. Правильно перекрывал зоны передач. Я им доволен.

– Как будете настраивать команду на Люксембург?
– Ребята, которые не играли, сейчас тренируются. Утром также проведем тренировку на восстановление. Люксембург – лидер группы. Будем готовиться к нему. Сказал ребятам, что нужно восстанавливаться, забывать и готовиться на матч с Люксембургом.

– Этот же состав выйдет на Люксембург?
– Нет. Однозначно, будет ротация в стартовом составе. Будем смотреть по готовности игроков.

Сергей ЦЫБА из Лиссабона
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(48 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    solart1964
      solart1964, 23.03.2019 19:43
    0
    trasher87 trasher87, 23.03.2019 15:26
    Де ви такі вилупляєтись??. Із за таких як ви у нас гівна повно в різних сферах. Соромно що за 27 років у вашому сірому мозгу так і нічого не народилося розумного. Що в нас у кожній області свій діалект. Що в нас країна різнобарвна. Я би зразу банив таких як ви. Тому що це провокація.
    Спасибо. Как приятно осознавать, что адекватные люди все-таки есть в наличии!
    solart1964
      solart1964, 23.03.2019 19:38
    0
    JulikoB, 23.03.2019 00:34
    Там итальянские помощники правят бал. Их благодари.
    А какая разница? Шева собрал команду тренеров, которая дает результат. Главный тренер не должен сам все делать. По мне так пусть он хоть только на прессухах выступает. Если его команда дает результат, то он хороший менеджер и достоин уважения..
    alefteev77
      alefteev77, 23.03.2019 17:41
    0
    trasher87 trasher87, 23.03.2019 15:26
    Де ви такі вилупляєтись??. Із за таких як ви у нас гівна повно в різних сферах. Соромно що за 27 років у вашому сірому мозгу так і нічого не народилося розумного. Що в нас у кожній області свій діалект. Що в нас країна різнобарвна. Я би зразу банив таких як ви. Тому що це провокація.
    я могу с вами поговорить на 3-4 языках - but you are idiot, who does not understand importance of native language protection from point of view of Ukrainian history and future
    а вы кроме мата, бана и московского языка в своей жизни не выучили - вы скорее всего наглый, ленивый бык - хочет кого-то банить просто за то, что человек высказал свое мнение, отличного от вашего
    мне интересно что еще должна сделать Москва - чтобы украинцы прозрели и закрыли "братскую " дверь
    Игорь Онищук
      Игорь Онищук, 23.03.2019 15:38
    +3
    alefteev77, 23.03.2019 15:17
    Футболісти збірної України тупі-тупі - але англійську, німецьку, іспанську вчать.
    Шева знає італійську, англійську - а українською говорити ну ні як не може - така важка мова.
    Соромно, що на 27 році незалежності - футболісти, фани та футбольна спільнота так зневажають українську мову та щебечуть російською як в побуті, так і на офіційному рівні.
    Ирландия скоро отпразднует 100 летие независимости, и никто там особо не парится по поводу английского языка. И как они с этим живут, находясь по индексу человеческого развития на 6 месте в мире?
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 23.03.2019 15:26
    +3
    alefteev77, 23.03.2019 15:17
    Футболісти збірної України тупі-тупі - але англійську, німецьку, іспанську вчать.
    Шева знає італійську, англійську - а українською говорити ну ні як не може - така важка мова.
    Соромно, що на 27 році незалежності - футболісти, фани та футбольна спільнота так зневажають українську мову та щебечуть російською як в побуті, так і на офіційному рівні.
    Де ви такі вилупляєтись??. Із за таких як ви у нас гівна повно в різних сферах. Соромно що за 27 років у вашому сірому мозгу так і нічого не народилося розумного. Що в нас у кожній області свій діалект. Що в нас країна різнобарвна. Я би зразу банив таких як ви. Тому що це провокація.
    alefteev77
      alefteev77, 23.03.2019 15:17
    -6
    Футболісти збірної України тупі-тупі - але англійську, німецьку, іспанську вчать.
    Шева знає італійську, англійську - а українською говорити ну ні як не може - така важка мова.
    Соромно, що на 27 році незалежності - футболісти, фани та футбольна спільнота так зневажають українську мову та щебечуть російською як в побуті, так і на офіційному рівні.
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 23.03.2019 14:38
    +2
    Шевченко на своем месте. Мегаигрок в прошлом. Надеемся на Мегатренера в настоящем!
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 23.03.2019 14:34
    +1
    Топ игра с топ командой. Без вопросов. Португальцы отскочили вижу. Гвоздь в их гроб пролетел ......но везение не всегда будет.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 23.03.2019 14:22
    -1
    Юра Вареник, 23.03.2019 00:46
    откуда такие дебилы как ты берутся?
    Что поделать, вротберулькин, правда она такая, не всегда приятная как член.
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 23.03.2019 04:24
    +5
    Все молодцы. Кроме Пятова. Он хороший вратарь, но меня лично заставляет нервничать. А сегодня Пятов совсем не молодец. У нас не было в этом поединке голкипера, у нас был СТРАЖ. Нет слов, снимаю шляпу.
    Великолепная игра, Андрей. Спасибо.
    baich
      baich, 23.03.2019 01:36
    +6
    andreypoltava231, 23.03.2019 01:01
    шива до лета наверное.....дальше выборы......
    А если без шуток, то Шева сейчас в сборной делает результат и причем здесь выборы не понятно
    baich
      baich, 23.03.2019 01:34
    -1
    relax-1984, 23.03.2019 00:28
    Люксембуржцы щя фоткают турнирную таблицу, в рамку и на самое видное место в хате, возле семейной фотки )))
    А то и вместо семейной фотки
    baich
      baich, 23.03.2019 01:32
    -1
    andreypoltava231, 23.03.2019 01:01
    шива до лета наверное.....дальше выборы......
    "Шива ("приносящий счастье"), в индуистской мифологии один из верховных богов, который вместе с Вишну и Брахмой образует божественную триаду – тримурти. Шива не только добрый защитник, но и грозный бог, обитающий на полях сражений и у погребальных костров."
    Думаю Шиве выборы по барабану
    vismut58
      vismut58, 23.03.2019 01:31
    -2
    fggroup, 23.03.2019 01:09
    Коноплянка потерялся)
    В Люксе найдётся, как и всё наше нападение. Верю!
    fggroup
      fggroup, 23.03.2019 01:09
    -3
    Коноплянка потерялся)
    fggroup
      fggroup, 23.03.2019 01:09
    +1
    Все хорошо! Украина вперед!
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 23.03.2019 01:08
    -3
    Ростик Карпа, 23.03.2019 00:37
    Люксембург сама багата країна в ЄС такщо в рядового фаната буде фотка з мальдів біля мерса і з таблицею де їхня команда перша..
    что такое рядовой фанат?)) там живут такие же люди как и в Украине....в Киеве даже богаче живут...
    Keypad9998I
      Keypad9998I, 23.03.2019 01:07
    -1
    Меня радуют тут эксперты,которые сегодня говорят,мол это не Шева ставит игру,а итальяшки....помню подобное говорили,спасибо Шева за лирику ,а теперь слово Рианчо.....
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 23.03.2019 01:04
    -3
    Omega78, 23.03.2019 00:59
    Если сдуем Люксам - будет позорище. И появится СУПЕР-ЛИДЕР!
    люксам сдуть не позорно..на то они и люксы....
    Keypad9998I
      Keypad9998I, 23.03.2019 01:02
    +4
    Обнадеживает слова,что будет ротация на след матч!
    В следующем матче можно будет наглядно оценить Шеву как тактика
    В матче с Португалией,все четк,вопросов нет)
    relax-1984
      relax-1984, 23.03.2019 00:28
    +28
    Люксембуржцы щя фоткают турнирную таблицу, в рамку и на самое видное место в хате, возле семейной фотки )))
    JulikoB
    online
      JulikoB, 23.03.2019 00:25
    +14
    Виталий Владимиров, 23.03.2019 00:22
    Мораес теперь полузащитник?)
    Похоже Шеве что Марлос, что Мораес, эти латиносы все на одно лицо.
    Yura Voller
      Yura Voller, 23.03.2019 00:32
    +10
    Андрій Миколайович, дякую за гру.
    Ви створили боєвий колектив який прогресує з кожним матчем. Чекаємо збірну у Львові.
    Це буде незабутньо, скучили за матчами збірної!
    Слава Україні!!
    vismut58
      vismut58, 23.03.2019 00:36
    +9
    JulikoB, 23.03.2019 00:34
    Там итальянские помощники правят бал. Их благодари.
    Да хоть киргизские! Главное - результат!
    Олександр Федорович
      Олександр Федорович, 23.03.2019 00:24
    +7
    Люксембург - лидер группы!!!!
    baich
      baich, 23.03.2019 01:36
    +6
    andreypoltava231, 23.03.2019 01:01
    шива до лета наверное.....дальше выборы......
    А если без шуток, то Шева сейчас в сборной делает результат и причем здесь выборы не понятно
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 23.03.2019 04:24
    +5
    Все молодцы. Кроме Пятова. Он хороший вратарь, но меня лично заставляет нервничать. А сегодня Пятов совсем не молодец. У нас не было в этом поединке голкипера, у нас был СТРАЖ. Нет слов, снимаю шляпу.
    Великолепная игра, Андрей. Спасибо.
    Ярослав Наумець
      Ярослав Наумець, 23.03.2019 00:39
    +5
    Молодці! Круто!
    Misha Mashkara
      Misha Mashkara, 23.03.2019 00:21
    +5
    Марлос
    ___________
    – Как оцените игру Мораеса?
    – Мораес сыграл очень хорошо. Коноплянка и Мораес имели функции обороняющихся полузащитников.
    Keypad9998I
      Keypad9998I, 23.03.2019 01:02
    +4
    Обнадеживает слова,что будет ротация на след матч!
    В следующем матче можно будет наглядно оценить Шеву как тактика
    В матче с Португалией,все четк,вопросов нет)
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 23.03.2019 00:35
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    ЯВНО не хватало сборной Андрея Ярмоленко
    Игорь Онищук
      Игорь Онищук, 23.03.2019 15:38
    +3
    alefteev77, 23.03.2019 15:17
    Футболісти збірної України тупі-тупі - але англійську, німецьку, іспанську вчать.
    Шева знає італійську, англійську - а українською говорити ну ні як не може - така важка мова.
    Соромно, що на 27 році незалежності - футболісти, фани та футбольна спільнота так зневажають українську мову та щебечуть російською як в побуті, так і на офіційному рівні.
    Ирландия скоро отпразднует 100 летие независимости, и никто там особо не парится по поводу английского языка. И как они с этим живут, находясь по индексу человеческого развития на 6 месте в мире?
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 23.03.2019 15:26
    +3
    alefteev77, 23.03.2019 15:17
    Футболісти збірної України тупі-тупі - але англійську, німецьку, іспанську вчать.
    Шева знає італійську, англійську - а українською говорити ну ні як не може - така важка мова.
    Соромно, що на 27 році незалежності - футболісти, фани та футбольна спільнота так зневажають українську мову та щебечуть російською як в побуті, так і на офіційному рівні.
    Де ви такі вилупляєтись??. Із за таких як ви у нас гівна повно в різних сферах. Соромно що за 27 років у вашому сірому мозгу так і нічого не народилося розумного. Що в нас у кожній області свій діалект. Що в нас країна різнобарвна. Я би зразу банив таких як ви. Тому що це провокація.
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 23.03.2019 00:53
    +3
    А ведь в следующем туре предстоит игра с лидером группы
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 23.03.2019 00:46
    +3
    JulikoB, 23.03.2019 00:34
    Там итальянские помощники правят бал. Их благодари.
    откуда такие дебилы как ты берутся?
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 23.03.2019 14:38
    +2
    Шевченко на своем месте. Мегаигрок в прошлом. Надеемся на Мегатренера в настоящем!
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 23.03.2019 14:34
    +1
    Топ игра с топ командой. Без вопросов. Португальцы отскочили вижу. Гвоздь в их гроб пролетел ......но везение не всегда будет.
    fggroup
      fggroup, 23.03.2019 01:09
    +1
    Все хорошо! Украина вперед!
    Виталий Владимиров
      Виталий Владимиров, 23.03.2019 00:22
    +1
    Мораес теперь полузащитник?)
    solart1964
      solart1964, 23.03.2019 19:43
    0
    trasher87 trasher87, 23.03.2019 15:26
    Де ви такі вилупляєтись??. Із за таких як ви у нас гівна повно в різних сферах. Соромно що за 27 років у вашому сірому мозгу так і нічого не народилося розумного. Що в нас у кожній області свій діалект. Що в нас країна різнобарвна. Я би зразу банив таких як ви. Тому що це провокація.
    Спасибо. Как приятно осознавать, что адекватные люди все-таки есть в наличии!