Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 23 марта 2019, 08:29
3307
0

Испания – Норвегия. Прогноз и анонс на матч отбора Евро-2020

«Красная фурия» начинает поход за трофеем или продолжает перестройку?

| Обновлено 23 марта 2019, 08:29
3307
0
Испания – Норвегия. Прогноз и анонс на матч отбора Евро-2020
EFE. Сборная Испании
В субботу в Валенсии национальная команда Испании стартует в отборе на чемпионат Европы-2020. Соперником испанцев станет сборная Норвегии. Казалось бы, все ясно: «красная фурия» является очевидным фаворитом, и вопрос только в том, сколько мячей влетит в ворота скандинавов. Но не все так просто!
 
Сборная Испании провалила последний Мундиаль, уже в 1/8 вылетев от россиян. В результате последовала смена тренера — команду минувшим летом возглавил лучший тренер мира-2015 Луис Энрике. Процесс перестройки редко проходит безболезненно. С Германией сейчас происходит нечто подобное, Франция была в кризисе долгих 12 лет, а когда из ямы выберется Италия — не знает никто. Но мы пока говорим о сборной Испании...
 
При Энрике команда провела 6 матчей: 4 победы, 2 поражения при разнице мячей 17:8. Из группы Лиги наций испанцы не вышли. Правда, и не вылетели в Лигу Б. Настораживают восемь пропущенных мячей. В отборе на ЧМ-2018 команда пропустила только 3 в десяти играх! Наверное, поэтому на матчи с Норвегией и Мальтой Энирке вызвал 9 (!) защитников. А ведь при этом Жерар Пике, например, не значится в заявке, поскольку сыграет за сборную Каталонии в товарняке с Венесуэлой. Зато в нападение вызваны Икер Муньяин, который свой единственный поединок за главную команду страны провел в 2012-м, и 30-летний Хайме Мата, который за сборную пока не играл.
 
Разумеется, результат спишет все. Однако и Норвегию, и уж тем более Мальту нужно обыгрывать и с десятью защитниками в составе. Быть может, тренер и рассматривает предстоящие поединки именно как полигон для экспериментов в обороне — мол, результат все равно обеспечен. Но ведь его еще нужно добыть!
 
А ведь Норвегия — не такой простой соперник. Да, в шести очных поединках скандинавы добыли только одну победу над испанцами (зато какую: в первом же туре Евро-2000 команда тогда еще форварда Оле-Гуннара Сульшера минимально обыграла команду тогда еще полузащитника Пепа Гвардиолы). Сборная Норвегии уверенно выступила в Лиге наций, выиграв группу и повысившись в классе до Лиги Б. В шести матчах подопечные Ларса Лагербека пропустили только два мяча. Да, соперники у Норвегии были не чета испанским, но обороняться она умеет.
 
Тем не менее, рискнем предположить, что сборная Испании победит. Возможно, счет не будет крупным, однако три очка команда Луиса Энрике в копилку положит.
 
Ориентировочные составы:
Испания: Де Хеа - С. Роберто, Рамос, Мартинес, Альба - Асенсио, Бускетс, Родри, Руис - Родриго, Мората.
 

Норвегия: Ярстайн - Эльабделлауи, Нордтвейт, Ховланд, Алеесами - М. Эльюнусси, Йохансен, Хенриксен, Сельнес, Эдегор - Кинг.

23 марта, суббота
 
Сборная Испании - сборная Норвегии
Валенсия. Стадион «Месталья». 21:45
Телетрансляция - «Футбол 2»
ИСПАНИЯ - НОРВЕГИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.